FamDom



4 июля 2016, 18:57   

Мэрия создала рабочую группу по проблеме проезда к строящемуся на берегу моря жилкомплексу  


0

Одесская мэрия создала рабочую группу для решения проблемы проезда к жилому комплексу «Морская симфония», что рядом с парком «Юность».

Как сообщил в ходе сегодняшнего аппаратного совещания вице-мэра Вячеслав Шандрык, в группу вошли представители общественности, выступающие против того, чтобы дорогу прокладывали через парк, компании-застройщика «Терракс ЛТД», ГАСКа и управлений дорожного хозяйства и архитектуры.




Мэр Геннадий Труханов в очередной раз напомнил, что в жилом комплексе проживает более 150 семей, которые не могут проехать к дому. «Нужно выработать компромисс. С одной стороны, люди купили квартиры в этом доме, и не могут проехать, другая сторона тоже права — надо понимать, что дорога не пройдет через парк», — сказал он.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Petr Petrovich  Kaschenko
А создать группу для проверки какого буя там ту Синфонию-Кокофонию пристроили Озопулусу религия не позволяет?
   Ответить    
Светлана Швец
Совершенно верно!
Надо смотреть в причину этой проблемы.
Сначала куча мздоимцев поподписывала разрешения на строительство Объекта в том месте, где его ВООБЩЕ быть не должно,
а потом надо исковеркать все рядом расположенные жилые зоны, чтобы обеспечить функционирование этого Объекта.
Это как езда на ворованном автомобиле.
Допустим, добропорядочный гражданин его приобрёл за честно заработанные деньги,
но ведь от этого он не перестаёт быть ВОРОВАННЫМ.
Не надо лирики — такие строения незаконны и подлежат сносу.
Это умерит пыл "застройщиков".
Типо за бабки можно и посреди Дерибасовской небоскрёб построить
и "узаконить".
   Ответить    
AndreyW
AndreyW 4 июля 2016, 19:20     +28      
эти 150 семей чем-то думали когда там квартиры покупали?
   Ответить    

Igor-SEO
Igor-SEO   страна по ip - od 4 июля 2016, 21:16     +5      
а Вы где-то видели, чтобы за столько времени, кто-то, кто вложил в этот дом деньги, поднимал какую-то волну? Я вот тоже не видел, значит вложили отнюдь не последние деньги и отнюдь не простые люди, что равносильно тому, что они их могу безболезненно потерять и печалиться по этому поводу не будут совсем :) 
   Ответить    
Александр Архипенко
не надо вот тут разводить.. пусть сделают малоимущим людям за общие городские деньги там шоссе как к кадору на марсельской.. для этого мы ведь и платим все налоги.. что б 150 семей были счастливы
   Ответить    
Артем Ветренный
А мне кстати интересно, создадут ли рабочую группу, по вопросу продления трассы здоровья. А именно открытие участка от Аркадии до 10ст.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Пока не нажать на них — нифига не создадут.
Они там только бабло рубят.
   Ответить    
Великолепный
Она была создана и работает.
   Ответить    
Mirotvorez
Mirotvorez   страна по ip - od 4 июля 2016, 19:34     +2      
Много ли там надо объезжать «несчастным» новоселам?
   Ответить    
Валентина Рязанова
Они еще потребуют создать комиссию по узаканиванию сбивания пешеходов, мешающих их быстрому передвижению по этой новой транспортной артерии.
Бабки кинут — депутаты аж бегом проголосуют.
Твари за гречку и бабло места купили.
   Ответить    
люблю гроши аж не бачу на очи
а что там с чисткой пруда в парке Победы?какбы красиво смотрелась плиточка внутри бассейна
   Ответить    
Одессит в третьем поколении
Один из четырёх прудов почистили и на острове посреди пруда установили надувной детский городок. Остальные три пруда ещё не чистили.
   Ответить    

txop
txop   страна по ip - ua 4 июля 2016, 19:41     +14      
А почему нельзя просто снести здание и возместить ущерб жильцам за счёт застройщика? В чём проблема?
   Ответить    
Валентина Рязанова
Вот именно!
   Ответить    
Александр Архипенко
элементарно в украине ВСЕ застройщики это ЖИЛЬЦЫ.. строй фирма — ПОДРЯДЧИК.. смекаем?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 4 июля 2016, 19:59     +10      
Интересно как получается — общественность против дороги через парк, но за её счёт будет оплачена работа комиссии,  которая обоснует почему общественность не права
   Ответить    
Светлана Швец
"Комиссия" — это для отвода глаз.

Говорят при Совке анекдоты ходили — по просьбе трудящихся правительство приняло решение о повышении цен на колбасу.

Эта "комиссия" — из этого же рода.

Смешит название —  "рабочая группа для решения проблемы проезда к жилому комплексу «Морская симфония», что рядом с парком «Юность».

А может надо создать рабочую группу для решения проблемы сноса незаконно построенного жилого комплекса " Морская симфония"?
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 4 июля 2016, 20:09     +15      
Далеко не ко всем домам одесситов проложены дороги. Почему город должен думать о 150 семьях в ущерб более важным проектам? Почему именно эти 150 лучше других?
   Ответить    
Светлана Швец
Потому, что эти 150 при бабках.
А на остальных — ложили.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 4 июля 2016, 20:14     +11      
А если жители симфонии пешочком черехз парк пройдутся? Не?
   Ответить    
Станіслав Гвоздь
Если "господа" пройдутся ножками, они не смогут потом стоять у окна в квартире и наблюдать за морем, ибо ножки будут перенапряжены миалгией в следствии пешей прогулки. А это категорически позволить невозможно. А почему невозможно? На этот вопрос ответит всесправедливейшая всемилостивейшая самая гуманная и почитаемая камимисия, радеющая об экологии и больных ножках, тьфу ей в душу.
   Ответить    

Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 4 июля 2016, 20:25     +13      
Пусть застройщик строит эстакаду. И абсолютно непонятно, как туда попадали материалы при строительстве — телепортацией или дирижаблями? А то построили, и внезапно дорога исчезла.
   Ответить    
Светлана Швец
Нет.
Эстакада испортит жилой район.
Есть 2 выхода —
1. Снести этот Объект
2. Построить подземный тунель к нему, из того места где он не будет перегружать существующую дорожную инфраструктуру.

PS
К п.2. — скорее всего из пригорода, или района окружной дороги.
   Ответить    

BestKYM
BestKYM   страна по ip - od 4 июля 2016, 20:31     +5      
Пусть договариваются с коттеджами со стороны 8-й фонтана, пофиг что летом там дорога в 1 полосу становится.
   Ответить    
audit
audit 4 июля 2016, 21:08     +4      
а комиссию по асфальтированию тротуаров в центре Одессы, страшных, аки ядерная война, когда Озолупус создаст?
   Ответить    
Марина Александрова
А кто-то вообще одумал о подходах к морю? Эти жлезобетонные монтстры превратили в тупик все проходы, какие только были возможны в диапазоне 7 — 9 станций. Если раньше можно было попасть на пляжи Аркадии через переулки Морской, мореходный, 2-й Мореходный, Компасный, то сейчас — только по ул. Каманина, частично через Компасный и уже только со стороны 8-9 станций — ул. Литературную, Новоберегову.
получается, что к морю есть проходы только у жильцов Паруса, Симфонии, иже с ними. А простым людям почему надо обходными путями подпадать к морю, чуть ли не с Французского бульвара? Эту проблему будет решать созданная группа?
Элитным жильцам элитным домов нужны и подходы к морю, и гладкое шоссе, чтобы подъезжать к своим апартаментам. И весь городской менеджмент озбочен этой проблемой!
А почему они не озаботятся проблемой, как простым людям попасть на пляж? Даже такой изуродованный «покращеннями» в виде дополнительного бетона на плитах 8 — 9 станций?
   Ответить    
Валентина Рязанова
А зачем одесситам вообще море?
Пусть идут на свалку — подышать.
Море — привилегия счастливых обладателей "доходных должностей", они будут из своих окон его созерцать.
А одесситы только мешать будут.
Надо им перекрыть вообще всякий доступ к морю.
   Ответить    
Одессит в третьем поколении
Меня больше волнует проезд с Аркадии на 10ю станцию. Как было раньше удобно ехать на велосипеде или идти пешком с Аркадии на 10ю станцию и дальше на 16ю! А сейчас надо подниматься наверх и идти (ехать на велосипеде) по городским улицам.
   Ответить    
Velokiller
Есть там въезд со стороны Каманина/кафе Ассоль…или барины не хотят ездить по дороге для холопных грузовиков своей стройки?
   Ответить    
Сергей Ткачук
Пусть себе ездят по Каманина и у медеи поворачивают направо. Есть же дорога. Зачем через парк?
   Ответить    
Марина Александрова
По Каманина и возле Медеи — дороги нет!!! Была, а теперь — не стало(((((((( Её перегородил
а) якобы аквапарк, похожий на гостиницу;
б) расположенный за этим убожеством очередной двухэтажный ЖК(((((((
И, повторюсь, прямы, коротких, доступных людям подходов (даже подходов, не подъездов! ) к морю на этом отрезке НЕТ!
   Ответить    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 4 июля 2016, 22:29     +2      
а когда строили, завозили стройматериалы самолётом???
   Ответить    
Марина Александрова
Там строили по-хитрому((( На всем отрезке начали строительство с самой дальней точки, подвозя к объекту стройматериалы. Построив дальний, его отсекли заборами, а перед ним — начали новое строительство. И так — по цепочке, по куску отрезали бывшую дорогу, которая соединяла ул. Каманина с участком Трассы здоровья на 8-й станции. Нет уже несколько лет этого отрезка ТЗ, нет уже и дороги. Последний кусочек — до плит — уничтожил якобы аквапарк. Даже склоны срыли — естественную границу дороги. Делают на их месте подпорную стену. По-видимому — это начало будущей "возрожденной Трассы Здоровья. Или дороги, которую только начинают "строить" в проекте, на самом же деле работы уже идут. Этот объект — замыкающий в дорожной цепочке(((
   Ответить    

dada Jora
dada Jora 5 июля 2016, 00:10     +10      
Морская симфония построена в 40 метрах от уреза воды, с нарушением всех законов Украины. По проекту должно быть 16 этажей. Построили 24, а это зимой в тихаря достроили 25 этаж, как Белый парус. По этому никакой комиссии не нужно создавать и не трогать парк Юнность. И что-то наш уважаемый мэр путает, как может проживать в жил комплексе 150 семей, если стройка продолжается и здание не сдано в эксплуатацию? Нет канализации и много спорных вопросов. Это просто у мэра Труханова огония перед отставкой, так как на праздновании дня ВМСУ на Мор вокзале Труханова на пушечный выстрел не подпустили к президенту. По этому воргорсовет спешит перед финишем наворовать бабла. А дорога есть, через Морской переулок, Мореходный. Пусть уберут забор, железные ворота и мусор. И восстановят ту дорогу, которая всю жизнь была в Аркадию. И ни одного метра парка Юнность не отдадим банде Суркиса.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 5 июля 2016, 00:23     +10      
Там ВЕЗДЕ парк. Склоны — ТОЖЕ ПАРК
   Ответить    
prostoy
prostoy 5 июля 2016, 13:47     +1      
Пусть туннель роют и подземный паркинг…Когда покупали квартиры, то рассчитывали, что парк вырубят, наверное?они ж крутые, пешком ходить не хотят
   Ответить    
   Правила



17 сентября
18:33 Гражданство россии и карта московского банка: Труханова опять бьют паспортом, но он держится фотографии
4
16:05 Племянник Князя: одесскому депутату от ОПЗЖ инкриминируют незаконное пересечение границы
7
14:11 Одесский райсовет покидают два депутата: кто получит мандаты вместо них?
12:43 Одесскую юридическую академию посетила делегация адвокатов из Молдовы и Франции (общество, фото) фотографии
7
11:40 «Живи. Хоть миг живи. Жить — это долг». Одесский театр вновь открылся после удара российской ракеты (фото) фотографии видео
1
09:32 Одесситов предупреждают об ухудшении погоды и просят не гулять под деревьями
6
08:35 Целью был танкер? Сухогруз, поврежденный российской ракетой в Одесской области, остается в Румынии фотографии
1
16 сентября
22:22 В Сарате Одесской области чиновники раздули смету Аллеи Славы и вырубили ради нее свыше десятка деревьев фотографии
2
20:17 Осудил Фучеджи и тянет с «Викторией»: в Одессе выбрали нового главу Приморского райсуда
8
17:57 Землетрясение: одесситы ощутили подземные толчки, эпицентр — в Румынии (обновлено)
8
15:35 На побережье Одесской области вынесло морскую мину: моряки ликвидировали ее (видео)
8
14:15 Поваленные деревья и свыше тысячи семей без света: в Одесской области ликвидируют последствия непогоды (фото) фотографии
13:13 В Одессе на взятке попались заслуженный директор колледжа связи и замдиректора мореходки фотографии видео
15
12:00 Выгодно ли строить в военной Одессе: отвечает девелопер (новости компаний) фотографии
8
10:53 Готовил удары по местам дислокации бригады «Лють» и мобильных групп ПВО: в Одессе задержали российского агента
10




Статьи:

Скотские условия Александровки: какие продукты закупали для самой большой психбольницы Одесчины и кто на этом зарабатывал

Мастерица сабли: одесская олимпийская чемпионка — о стрессе после соревнований, предстоящих турнирах и тревоге за сына

Чьими устами глаголет истина: юные одесситы о войне, Победе и планах на будущее





19:07
Україна готова до замороження війни з рф?

Німецьке видання Bild написало, що Зеленський збирається у США аби представити план урегулювання конфлікту. І ніби ми погодимось заморозити війну на тих позиціях, які маємо зараз.

Читать дальше

17:36
Депутат Одесского райсовета от запрещенной ОПЗЖ, предприниматель Артур Хачатрян, который является племянником депутата облсовета от той же ОПЗЖ, «хозяина» Березовского района Одесчины Князя Хачатряна, стал фигурантом уголовного производства о незаконном пересечении границы.