зезман2



Мэрия: тендер по эстакаде Трассы здоровья провели ошибочно, организатора накажут


В муниципальном управлении дорожного хозяйства утверждают, что тендер по выбору подрядчика строительства велопешеходной эстакады Трассы здоровья был проведен… по ошибке.

Именно поэтому его результаты аннулировали, заявил «Думской» начальник ведомства Андрей Шмагай.

Уполномоченное лицо организовало конкурс, хотя деньги на строительство еще не выделены, отметил он. По этому поводу в управлении будет проведено внутреннее расследование.

«Новый тендер мы проведем, когда определимся с финансированием», — сказал Шмагай.

Напомним, эстакада является одним из объектов, для строительства которых мэрия хочет взять миллиардный кредит.

«Ошибочный» тендер выиграла львовская компания «Мостостроительное управление №1», учрежденная Леоном Урумяном. При ожидаемой стоимости закупки 32 млн грн фирма запросила 28 млн 608 тысяч 924 грн и выиграла, оставив с носом компанию «Ростдорстрой».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Андрей Шмагай
Андрей Шмагай
экс-начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета
31 новость

Новости по этой теме:





Gliba
Gliba   страна по ip - od 5 сентября 2017, 17:25     +40      
Ну все пральна. Никто не может победить в тендере у россстроя. А если победил, то только ошибочно
   Ответить    
старовер
в тендере главное условие, чтоб выиграли именно ваша компания), иначе анулирование))
   Ответить    
Роман Власов
Ха, кто бы удивлялся, к кормушке пускают только свою приблеженную банду, какой там тендер-шмендер. От ворот поворот!
   Ответить    
kon-stantin
) да нет.. теперь ростдорстрой поставит нужную цену.. чтобы остальным было в убыток снижение.., ну а потом «не предусмотренными объемами» добьют смету)
   Ответить    
SS67
"Золотые слова, Юрий Венедиктович! "

"Утончённая" пробивка минимальной договорной цены конкурента. Причём настолько тонко, что никто и не догадался.
Воистину "Страна непуганых идиотов"!
   Ответить    
Searcher_FF
то есть когда Росдорстрой подал заявку. еще не знали, что будет ошибочный?))
   Ответить    
Blyha_myha
Труханов хочет заработать все деньги в мире
   Ответить    
Majong
Когда уже НАБУ возьмется за Ростдорстрой и фантомаса?
   Ответить    
іnquіsitіо77
в нашем тендере победителем может быть любая компания,
при условии, что эта компания- Ростдорстрой.
Гена Фордуханов
   Ответить    
БиберХам
Гыгыгы, гендос зачем из себя поца делать? Одесса--это не Мухосранск, тут такой туфте не верят)
   Ответить    
Ислям Маликов
На рассмотрение депутатов Одесского горсовета выносится проект решения о предоставлении ООО «БИР Проперти» разрешения на разработку землеотвода по улице Приморской, 3-Б.

Соответствующее решение одобрила 5 сентября постоянная городская комиссия по вопросам землеустройства и земельных правоотношений. Как было отмечено на её заседании, речь идёт об аренде 0, 18 гектара земли в районе Стамбульского парка для реконструкции, эксплуатации и обслуживания офисно–торгового здания.
   Ответить    

Nikolaevich
ашибочка вышла, накажем виновных, бла, бла, бла.
   Ответить    
ОдессаМАМА
видимо выиграла не трухи фирма))
   Ответить    
   Правила



13 марта
18:29 Нефтепродукты и моющие вещества: в Днестровском лимане нашли загрязнение — угрожает ли это воде в Одессе
16:35 Пока держатся: в отличие от одесских маршруток, цены на такси поднимать не спешат
3
14:32 В Вилково уволили осужденного мэра: вместо него заместитель, пока секретарь горсовета в отпуске фотографии
4
12:22 В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
12
10:49 Продавал и сдавал в ломбард украденные дроны: в Одесской области задержали военнослужащего, ему грозит 15 лет за решеткой
2
08:46 Атака на портовую инфраструктуру Одесчины: пожар вспыхнул на продуктовом складе фотографии
12 марта
21:55 «Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах
2
19:57 «И так уже очень дорого»: одесситы о повышении стоимости проезда в маршрутках (видео) видео
10
17:35 Избила костылем и укусила за руку: на Одесщине жена устроила мужу незабываемый День влюбленных
2
15:31 Одесский бизнес и приют объединились, чтобы помощь животным стала привычкой (новости компаний)
1
14:34 Прощай, Макар… Исполнитель роли рыжего хулигана в «Приключениях Электроника» умер в Одессе фотографии видео
12
12:20 Даты запуска нет, но коллектив уже собрали: что происходит с одесским электротранспортом?
7
10:37 Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
16
08:39 Миллион на покойниках: в Одессе оперативник угрозыска попался на махинациях с квартирами умерших
1
11 марта
22:00 Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки фотографии
2




Статьи:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





19:47
Думская. Одесса. Война в Украине
Угрозы для питьевой воды в Одессе нет Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение
Серьезного загрязнения в результате атаки быть не могло

Сообщение о загрязнении в Днестре прокомментировал военный обозреватель «Думской» Виктор Босняк:

«Разве что поразили какой-то резервуар с чем-то нехорошим на берегу, и это нехорошее потекло в реку. Однако в комментарии Минэкономики говорится о пятнах технических масел связанных с разливом ракетного топлива. Спишем формулировку на безграмотность чиновников, не знающих, что масло это масло, а топливо это топливо.


Днестровскую ГЭС атаковали три или четыре ракеты "Калибр". Это крылатые ракеты с жидкостным двигателем, работающим на авиационном керосине. Высокотоксичных окислителей там нет. Технических масел мизер, они нужны только в гидравлической системе.

Вес топлива на старте может быть довольно большим тонна с лишним, но пока ракета доберется до цели, оно сгорает почти подчистую. То есть в реку, если что-то и попало, то совсем немного.

«В общем, с самого начала никаких оснований для беспокойства не было. С таким же успехом можно переживать из-за нескольких затонувших моторных лодок», отметил эксперт.




19:05
Угрозы для питьевой воды в Одессе нет

Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение связано с утечкой ракетного топлива после удара по Днестровской ГЭС 7 марта. Пятна уже распространились вниз по течению реки, в том числе в направлении Молдовы. Мы писали об этом здесь

Читать дальше

17:38
Пока держатся: одесские таксисты говорят о росте цен на бензин, но тарифы повышать не спешат

По словам водителей, топливо подорожало примерно на 10 грн за литр, а цены на поездки остались прежними. Например, дорога из центра на Молдаванку как стоила около 100 грн, так и стоит. Таксисты жалуются, что работать становится всё сложнее.

Читать дальше

16:15
Мнение одесситки о работе коммунальных служб в домах и придомовых территориях. Согласны с ней?



15:15
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)

В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».

Читать дальше

15:15
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)

В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».

Читать дальше

14:36
В Вилково уволили осужденного мэра Матвея Иванова

В комментарии «Думской» он сообщил, что сложил полномочия 12 марта:

Читать дальше

13:36
Задержан начальник отделения воинской части на Одесчине за продажу беспилотников, которые были предназначены для обороны Юга.

Следствие установило, что он украл со склада разведывательные беспилотники и оборудование для противодействия вражеским БПЛА. Часть дронов мужчина сдал в ломбард, другую продал по заниженной цене, чем нанес ущерб государству больше чем на пять млн. грн.

Читать дальше

11:54
Дом за 21 млн долларов выставили на продажу в селе Александровка.

Сам дом старенький, но видно, что его любили для владельцев он, похоже, действительно бесценный. Видимо, поэтому и поставили цену почти в миллиард гривен. Или это из-за того, что в центре села?

Читать дальше








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×