ПС_Март



Ансамбль Воронцовского дворца дополнили общественным туалетом  


Одесская мэрия решила дополнить архитектурный ансамбль памятника национального значения — дворцового комплекса резиденции генерал-губернатора М.С. Воронцова, построенного в 1828 году.

Возле него появился общественный туалет, с гордостью сообщает пресс-служба муниципалитета.

Пластмассовая будка установлена прямо на газоне. Сегодня заканчиваются работы по подключению капитальной системы канализации, водоснабжения и электроснабжения.




«Новый общественный туалет представляет собой аккуратное современное сооружение, в котором расположены три достаточно просторных туалетных комнаты, одна из них предназначена для людей с ограниченными возможностями. В каждой из кабинок для удобства посетителей, аналогично другим типовым туалетам, планируется установить смесители и раковины, а также дозаторы с мылом, сушилки для рук и барабаны с туалетной бумагой», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, у дворца появились новые, стилизованные под старину фонари и, естественно, тротуарная плитка. Куда ж без нее. Работы контролирует лично первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский.























Киса и Ося
Если открыть дверь, то такой прекрасный вид с очка открывается!!
Романтика!!
   Ответить    
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 8 ноября 2016, 13:30     +14      
Зачем Вы это сказали? Теперь цена услуги вырастет минимум вдвое)
   Ответить    
ГУДРОН
Воронцову и не снилось, что можно так украсить подход к его дворцу.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - eu 8 ноября 2016, 12:41     +9      
Ну наконец-то!
Деревья вздохнут!
   Ответить    
Афоня Борщёв
туалет безусловно нужен, т.к. в округе его нет вообще, но вот место выбрано конечно…тяжело  предложить место получше так сразу, но уверен, что можно было поискать, еще бы на колоннаде поставили бы(((((
   Ответить    
Киса и Ося
Поставят и у коллонады, и в горсаду, и перед оперным…
Только я бы хотел, чтобы люди ходили в нужник под окнами мера
   Ответить    
ГУДРОН
Возле Оперного рядом с фонтаном самое оно.
   Ответить    
Fly_hollander
Кстати, Вы натолкнули на одну идею- под колоннадой! там и лестница есть на терассу ниже колоннады. Но там нет канализации и водопровода! А так пару указателей наверху, а сам шедевр внизу- было бы отлично.
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:44     +5      
лучше когда есть туалет, чем когда нет, но его дизайн конечно очень гармонирует с остальными зданиями. хуже было бы только сбить из досок от палет
   Ответить    
Fly_hollander
В Амстердаме проходил мимо такого вот туалета. Лето. Вечер. Улица «Красных фонарей». В шортах. Вдруг ноги обдали брызги. Оглянулся-никого. Рядом круглая тумба, вроде как для афиш у нас. И по земле аммиачно-желтая змейка прямо в канал. Просто и незатейливо -ни канализация не нужна, ни водопровод.

https://www.google.com.ua/se…
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 8 ноября 2016, 14:01     -1      
та они там все извращенцы.
   Ответить    
Великолепный
Да… Надо было его украсить колоннами и скульптурами с обнаженными женщинами на  углах крыши. А у входа установить 2 скульптуры львов, как на пляже "Отрада", например. А внутрь добавить овальное зеркало. Кстати, это единственный его недостаток.
   Ответить    
ГУДРОН
Так дворец в стиле ампир был дополнен мэрией "туалетом типа сортир". И сколько бюджетных денег съело это строение?
   Ответить    
Rayan Honor
Туалет на газоне это еще ничего, но вот когда я увидел на Греческой клумбу, установленную на брусчатку, это было нечто…
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Туалет в стиле ампир,  по проекту архитектора Франса  Карловича Боффо.
   Ответить    
Gleb_S
Gleb_S   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:52     +1      
На мой взгляд, лучше всего решение мэрии о месторасположении сией малой архитектурной формы, было охарактеризовано парнокопытным министром иностранных дел соседней страны, в своём известном обращении к коллеге из Саудовской Аравии.
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:52     +4      
Могли бы хоть стилизировать под бельгийскую остановку
   Ответить    
Fly_hollander
Или новые МАФы!
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:58     +1      
Платный или нет?
   Ответить    
Nikolaevich
В окошке туалета над раковиной открывается замечательный вид.
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 8 ноября 2016, 13:01     +3      
а что гор исполком не видел утвержденные малые архитектурные обьекты. или им по барабану формально сделали и все 
   Ответить    
Fly_hollander
Раздражают наклейки на ноге умывальника и унитазе. Зачем их оставляют почти во всех общественных туалетах? Типа круто, с «Лейблом»?
   Ответить    
Великолепный
Какой же вы нервный. Судя по фото 3, вы будете на унитазе сидеть к наклейке спиной. И думать о главном…
Как избавиться от говна.
К тому же, эти наклейки после первой  помывки сантехники будут убраны.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 8 ноября 2016, 14:07     +3      
Точно, видя такое начинаешь думать о главном — как избавиться от этой городской власти. Вы ее правильно назвали.
   Ответить    
Великолепный
Однако, чтобы избавиться от нее, вы можете уже сегодня переехать в другой город.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 8 ноября 2016, 14:14     +3      
Еще чуть-чуть и я не куда не выезжая, буду чувствовать себя проживающим в другом городе.
   Ответить    
Fly_hollander
Дьявол кроется в мелочах.
Вот эти мелочи- не убранная наклейка, видно отношение создателей к детищу. Формальное, брезгливое отношение к детищу-уродцу. Этим совковым подходом ко всем у общественному мы показываем свою сущность.

Прилетела знакомая с Франции с девочкой пяти лет. Вышла девочка в зал вся в слезах. Знакомая говорит- до паспортного контроля попросилась в туалет. Зашли. Девочка глянула и сказала -Мама, давай обратно в самолет, я уже не хочу в Украину!
   Ответить    
Великолепный
Не торопите события, как это делают некоторые журналисты. Придите туда завтра и посмотрите, что и как. Будьте уверены, что ни каких наклеек там уже не будет. Но, согласитесь, что общественные туалеты в местах массового отдыха людей необходимы.
   Ответить    
Сергей Дибров
Насколько я помню, для МАФов в этой части города предусмотрен архитип «Марсель», нет?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 8 ноября 2016, 13:15     +10      
Обалдели что-ли? На склонах внизу нельзя было эту будку пристроить? Вы ещё туалет постройте между памятником Пушкину и зданием мэрией
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 8 ноября 2016, 13:15     +4      
Обалдели что-ли? На склонах внизу нельзя было эту будку пристроить?
   Ответить    
Великолепный
Там никто не ходит из отдыхающих.
   Ответить    
Fly_hollander
По Дерибасовской ходят, значит там самое место для туалета? Логика на пять баллов.

А по указателям упомянутые туристы не могли бы нужду справить, им видеть само заведение нужно обязательно?
   Ответить    
Великолепный
На Дерибасовской улице в Городском саду есть общественный туалет. И не один. А теперь сами оцените свою логику по 5-ти бальной системе.
Кстати, вы наверное давно там не гуляли. А зря. На Приморском б-ре у  входа в фуникулер, например,  есть кабинки биотуалетов. Если не ошибаюсь 4 единицы. А люди идут туда на запах. Это я так пошутил, конечно.
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 8 ноября 2016, 13:34     0      
Опять платный?
   Ответить    
Великолепный
Ну, бесплатный уже есть. У вас дома.
   Ответить    
Великолепный
Как вы себе это представляете? Если вы захотели отлить на бульваре, а в это время передвижной туалет остановился в горсаду?
   Ответить    
Fly_hollander
Передвижной, не значит буквально "в движении". Идея хорошая, но наш соотечественник видно русский стал подзабывать, скорее мобильный туалет. Утром подъехал, вечером на слив и дозаправку водой уехал, по типу "ланч-трака". Такие туалеты хорошо использовать на праздниках, в местах большого скопления людей в определенные дни, а для постоянной локации конечно же стационарный дешевле.
   Ответить    
Великолепный
Тогда предложите и место для его установки на Приморском б-ре, чтобы он там простоял с утра до вечера.
   Ответить    
Fly_hollander
В том вся и беда- в ассоциативном мышлении наших чиновников. Объяснюсь.
Если мы закладываем изначально в формулу «туалет-зловонное неуместное везде сооружение», то начинаем думать совково- спрятать с глаз долой! Если «туалет-это стерильное пахнущее деодорантами заведение», то придав ему принятый внешний вид МАФов, его можно разместить хоть на площади у Дюка. Мобильный вариант-хоть на проезжей части бульвара.

Новость лично у меня вызывает двоякую реакцию. Туалет нужен, но исполнение идеи отвратное. Опять компромисс.
   Ответить    
Великолепный
Бурчите, бурчите. Когда вам приспичит на бульваре отлить, а негде, тогда вы побежите к нему.
   Ответить    
Вектор
Вы серьезно? Это новость городского уровня?
   Ответить    
Великолепный
А вы хотели, чтобы СМИ скрыли от нас это? Ну, тогда надевайте  памперсы, выходя из дома.
   Ответить    
GideonSword
А жизнь-то налаживается!
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - ua 8 ноября 2016, 15:49     -3      
«это какой-то позор! "
Надеюсь что временный. В парках что внизу надо располагать.
   Ответить    
Олег Коваленко
якщо проблему вирішувати  монтажем туалетів на самих видних місцях, то незабаром побачимо сортир біля Дюка, Хвойди №2, Пушкіна і т.д. Для цього є інші засоби.
Якщо ж дуже треба ставити туалет біля історичної будови, то його вигляд повинен гармонізований з нею. Приклад-туалет біля Оперного
   Ответить    
Олег Коваленко
по опыту: платный сортир мало поможет, всё как было обосцано и обосрано вокруг, так и останется. Есть успешный советский вариант с бесплатными туалетами. Его следовало бы усовершенствовать, добавив туда больше чистоты +платные туалеты для избранных
   Ответить    
Белый Человек
убогий муниципалитет с убогим мэром и таким же вкусом…
как жалко что такой город в руках таких уЁ..бищь
   Ответить    
estetika
estetika   страна по ip - od 9 ноября 2016, 10:47     0      
Поддерживаю мэрию в подобных действиях!
А то все желающие «ходили» где прийдется: то за угол, то под дерево… Все-таки культурная столица наша «жемчужина у моря».
И что бы у нас не делалось — недовольные всегда найдутся…
Так держать, очень полезное дело!
   Ответить    
   Правила


kador