2

26 января 2017, 17:58

В мэрии утвердили схему застройки газонов на одесских Черемушках и реконструкции рынка  



Члены исполнительного комитета утвердили на сегодняшнем заседании сразу две схемы временных сооружений, используемых для осуществления предпринимательской деятельности.

Так, новый облик получит улица Филатова от площади Толбухина до площади Деревянко. Большинство свободных газонов здесь облагородят МАФами, а тротуары, как водится, улучшат плиточным покрытием.

Новое лицо обретет и рынок СВИД-1 на Ицхака Рабина, который, как писала «Думская», связывают с бывшим главным хозяйственником города Алексеем Костусевым. Базарчик украсят новые павильоны, стиль которых похож на те, что украшают Старосенную площадь после реконструкции.

Приведут в порядок и сквер, образовавшийся в центре кругового движения на самой площади.

«Использование утвержденных схем даст возможность упорядочить систему торговли и размещение торговых объектов, ликвидировать стихийную торговлю, сохранить зеленые зоны и восстановить пешеходно-транспортное движение», — утверждают в мэрии.

Новые схемы можно скачать здесь и здесь.

 





















Новости по этой теме:


Неравнодушный
Зачем газоны застраивать?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 26 января 2017, 18:06     +17      
за бабло, это ж круто быть миллионером при зарплате 5000 гривен
   Ответить    
Валерий55
А куда же ещё плитку девать? "Дела" идут, контора "ложит" на всё и всех.А вместо трамвайного полотна сколько можно МАФов построить?
   Ответить    
Неравнодушный
Потом эта плитка рассыпается и —  сплошные руины. Никто ведь не смотрит потом за состоянием плиточного покрытия.
   Ответить    
CROWN
а чтобы от Толбухина по Ак. Филатова вы шли так справа например МАФ -а слева дома с встроенными магазинами и МАФ а вы типа посредине..а сама дорога имеет по 2 полосы в каждую сторону вот уверен на 100 % что 1 полоса к бордюрам будет полностью прихвачена парковками и будет транспорт по этой улице ползти  как черепашки…
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 26 января 2017, 19:43     +13      
Мне вот интересно, а куда крестьянин привезет помидоры, огурцы, овощи летом, где ему торговать? В МАФе?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Виктория Емельянова
Лето, палящее солнце — деревья не трогайте, плиз.
   Ответить    
Великолепный
Вырубят. Как пить дать.
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - ua 26 января 2017, 18:14     +2      
Скоро Одесса получит «почетное» звание ГОРОД-МАФ.
Слава Украине!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Слава "Доверяй делам"!
   Ответить    
Неравнодушный
Мою любимую ул.Ак.Филатова скоро не узнаем!
   Ответить    
Великолепный
Вы больше, чем кто-нибудь возмущались по поводу вреда от тополей из-за пуха, который долетает до ваших окон. Теперь радуйтесь. Вместо них будут МАФы.
   Ответить    
Sergei Lutenko
Там не тополя, а платаны!
   Ответить    
Великолепный
О, горе!
   Ответить    
Великолепный
Пропал дом. В смысле, Черемушки.
   Ответить    
БиберХам
Шефу уже сказал?
   Ответить    
Великолепный
Бибэха, своему шефу Труханову будешь докладывать сама.
   Ответить    
Толстяк
очередной баааазаааарчик…
   Ответить    
Великолепный
Старобазарный сквер расширяется теперь и на Черемушки. Там тоже будет базар. Скоро Одесса станет сплошным базаром.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 26 января 2017, 19:44     +1      
Она уже более 25 лет как сплошной ба-зар!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 27 января 2017, 08:11     +1      
Да уже 250 как минимум.
   Ответить    
regnum993
Теперь газоны нынче строят!!! Красавчики!
   Ответить    
отец Иосиф
Замахали этой плиткой!
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 26 января 2017, 19:03     +4      
Предлагаю поставить МАФЫ напротив ВОРСОВЕТА! Что бы когда депутаты будут друг друга иметь на заседаниях ,  недалеко будет бегать за презервативами ! 
   Ответить    
Андрей Вектор
Те кто ложили плитку на краяне, ложили и на филатова, теперь продвигаються к дому мебели.
Походу фирма одна и таже.
   Ответить    
Нина Волна
ЗаМАФали (
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 26 января 2017, 20:53     +4      
Уже не смешно…
   Ответить    
Неравнодушный
… очень даже грустно!
   Ответить    
Olya-lyashka
Самое интересное, что на углу Малиновского и И.Рабина (возле мед.центра) плитка уже была, но для вселенской красоты, чтобы радовать глаза проходящих, ее убирают и прокладывают новенькую (кстати, эти профессионалы молдавского происхождения так ее качественно положили, что на конце она малехо уже «съезжает»: а что вы хотите, целый месяц прошел). Но то что остался бардак на газонах на Малиновского после прокладывания плитки, это типо нормально, а нерасчищенные от снега тротуары, так вообще забота о досуге граждан, которые давно не были на катке, тем более, отделение травматологии недалеко. Все с мыслью и заботой о людях!
   Ответить    
Евгений Тарасенков
Да что вы за люди. Делают красиво плохо, не делают тоже плохо. Вы тут все мастера только коменты писать. Интернет идиоты
   Ответить    
moigorod
Когда уже все нажрутся?! Когда уже сами одесситы будут решать? Вы можете не ходить в эти Мафы и ничего не покупать?! Проехаться на базар или пройтись в централизованный магазин.
Лень нас всех погубит
   Ответить    
futura
futura   страна по ip - od 26 января 2017, 23:58     -2      
Лучше бы утвердили план сноса всех гаражей во дворах!!!
   Ответить    
eqmlista
Надо как китайцы. Бах. Одним махом все дома и… небоскрёб о ста этажей, а может и по-боле.
   Ответить    
Андреевич
А что плохого в том, что вместо непроходимой клоакли, называемой базаром( который существуем там уже надцать лет) устроят симпотичный базар, вроде старосенной площади?
   Ответить    
   Правила


6element