26 січня 2017, 17:58

В мэрии утвердили схему застройки газонов на одесских Черемушках и реконструкции рынка  



Члены исполнительного комитета утвердили на сегодняшнем заседании сразу две схемы временных сооружений, используемых для осуществления предпринимательской деятельности.

Так, новый облик получит улица Филатова от площади Толбухина до площади Деревянко. Большинство свободных газонов здесь облагородят МАФами, а тротуары, как водится, улучшат плиточным покрытием.

Новое лицо обретет и рынок СВИД-1 на Ицхака Рабина, который, как писала «Думская», связывают с бывшим главным хозяйственником города Алексеем Костусевым. Базарчик украсят новые павильоны, стиль которых похож на те, что украшают Старосенную площадь после реконструкции.

Приведут в порядок и сквер, образовавшийся в центре кругового движения на самой площади.

«Использование утвержденных схем даст возможность упорядочить систему торговли и размещение торговых объектов, ликвидировать стихийную торговлю, сохранить зеленые зоны и восстановить пешеходно-транспортное движение», — утверждают в мэрии.

Новые схемы можно скачать здесь и здесь.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Неравнодушный
Зачем газоны застраивать?
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 26 січня 2017, 18:06     +17      
за бабло, это ж круто быть миллионером при зарплате 5000 гривен
   Відповісти    
Валерий55
А куда же ещё плитку девать? "Дела" идут, контора "ложит" на всё и всех.А вместо трамвайного полотна сколько можно МАФов построить?
   Відповісти    

 Енот
Мне вот интересно, а куда крестьянин привезет помидоры, огурцы, овощи летом, где ему торговать? В МАФе?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Виктория Емельянова
Лето, палящее солнце — деревья не трогайте, плиз.
   Відповісти    
Великолепный
Вырубят. Как пить дать.
   Відповісти    
prynik
prynik 26 січня 2017, 18:14     +2      
Скоро Одесса получит «почетное» звание ГОРОД-МАФ.
Слава Украине!
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Слава "Доверяй делам"!
   Відповісти    
Неравнодушный
Мою любимую ул.Ак.Филатова скоро не узнаем!
   Відповісти    
Великолепный
Вы больше, чем кто-нибудь возмущались по поводу вреда от тополей из-за пуха, который долетает до ваших окон. Теперь радуйтесь. Вместо них будут МАФы.
   Відповісти    

Великолепный
Пропал дом. В смысле, Черемушки.
   Відповісти    
БиберХам
Шефу уже сказал?
   Відповісти    

Толстяк
очередной баааазаааарчик…
   Відповісти    
Великолепный
Старобазарный сквер расширяется теперь и на Черемушки. Там тоже будет базар. Скоро Одесса станет сплошным базаром.
   Відповісти    

regnum993
regnum993   страна по ip - od 26 січня 2017, 18:53     0      
Теперь газоны нынче строят!!! Красавчики!
   Відповісти    
отец Иосиф
Замахали этой плиткой!
   Відповісти    
viking
viking   страна по ip - ro 26 січня 2017, 19:03     +4      
Предлагаю поставить МАФЫ напротив ВОРСОВЕТА! Что бы когда депутаты будут друг друга иметь на заседаниях ,  недалеко будет бегать за презервативами ! 
   Відповісти    
Андрей Вектор
Те кто ложили плитку на краяне, ложили и на филатова, теперь продвигаються к дому мебели.
Походу фирма одна и таже.
   Відповісти    
Нина Волна
ЗаМАФали (
   Відповісти    
osobist
osobist   страна по ip - od 26 січня 2017, 20:53     +4      
Уже не смешно…
   Відповісти    
Неравнодушный
… очень даже грустно!
   Відповісти    
Olya-lyashka
Самое интересное, что на углу Малиновского и И.Рабина (возле мед.центра) плитка уже была, но для вселенской красоты, чтобы радовать глаза проходящих, ее убирают и прокладывают новенькую (кстати, эти профессионалы молдавского происхождения так ее качественно положили, что на конце она малехо уже «съезжает»: а что вы хотите, целый месяц прошел). Но то что остался бардак на газонах на Малиновского после прокладывания плитки, это типо нормально, а нерасчищенные от снега тротуары, так вообще забота о досуге граждан, которые давно не были на катке, тем более, отделение травматологии недалеко. Все с мыслью и заботой о людях!
   Відповісти    
Евгений Тарасенков
Да что вы за люди. Делают красиво плохо, не делают тоже плохо. Вы тут все мастера только коменты писать. Интернет идиоты
   Відповісти    
moigorod
moigorod   страна по ip - od 26 січня 2017, 23:54     0      
Когда уже все нажрутся?! Когда уже сами одесситы будут решать? Вы можете не ходить в эти Мафы и ничего не покупать?! Проехаться на базар или пройтись в централизованный магазин.
Лень нас всех погубит
   Відповісти    
futura
futura 26 січня 2017, 23:58     -2      
Лучше бы утвердили план сноса всех гаражей во дворах!!!
   Відповісти    
eqmlista
Надо как китайцы. Бах. Одним махом все дома и… небоскрёб о ста этажей, а может и по-боле.
   Відповісти    
Андреевич
А что плохого в том, что вместо непроходимой клоакли, называемой базаром( который существуем там уже надцать лет) устроят симпотичный базар, вроде старосенной площади?
   Відповісти    
   Правила