artville1



1 марта 2017, 14:19   

Горсовет добавит еще денег церковникам на содержание Спасо-Преображенского собора (обновлено)


0

Одесский горсовет намерен увеличить финансирование Спасо-Преображенского собора Украинской православной церкви Московского патриархата.

Соответствующий проект решения одобрила бюджетная комиссия собрания. В бюджете 2017 года для церковников предусмотрели 1 млн 884 тысячи 200 гривен. Мэрия намерена добавить еще 325 тысяч. Таким образом, расходы на содержание храма вырастут до 2 миллионов 209 тысяч 200 гривен.




Указанную сумму выделяют по просьбе Одесской епархии. По словам директора гордепартамента финансов Светланы Бедреги, эти деньги пойдут на оплату долгов за газ, а также на зарплаты сотрудникам собора, которые выросли в связи с двукратным повышением минималки.

На заседании комиссии этот вопрос вызвал оживленную дискуссию. По мнению депутата Анны Поздняковой, у мэрии нет никаких оснований оказывать финансовую поддержку, да еще и в таких крупных размерах, религиозным организациям.

«Церковь отделена от государства, это раз. Во-вторых, церкви Московского патриархата за год собирают пожертвования, сравнимые с бюджетом Одессы», — возмутилась она.

Сторонники решения аргументировали свою позицию тем, что собор является местом туристического паломничества, и город обязан помогать ему деньгами.

В итоге большинством голосов вопрос приняли. Окончательное решение — за сессией, но сомнений в том, что они охотно проголосуют за, практически нет.

Напомним, содержание собора оплачивается горсоветом с 2010 года.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Митчел
Митчел   страна по ip - od 1 марта 2017, 13:48     +50      
Получается что мерия платит соборным попам зарплату?
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 1 марта 2017, 16:08     +32      
Рейтинг наиболее прибыльных бизнесов (усредненно):
— героин — 1600%;
— православие — 1500%;
— кокаин — 1400%;
— метамфетамины, торговля оружием и проституция — 1200% прибыли.
— игорный бизнес — >1000%.
   Ответить    

kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 1 марта 2017, 16:20     +21      
Не "мерия", а мы с вами, в виде налогов
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 1 марта 2017, 18:51     +15      
Уточняю — только православной церкви московского патриархата).
   Ответить    
pinochet
pinochet   страна по ip - od 1 марта 2017, 21:55     +6      
Нашими деньгами платит, и делает это с одобрения большинства депутатов ворсовета, которого вы выбрали!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
http://dumskaya.net/wiki/Igumeniya-Serafima-(Nadegda-Viktorovna-SHevchik)/
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 1 марта 2017, 14:25     +45      
Сволочи, тлк. что в госпиталь зашла колонна скорых с раненными-лучше эти деньги туда отдать.
   Ответить    
Агностик
Слов нет.
   Ответить    
Великолепный
… одни выражения.
   Ответить    
Великолепный
С.П. собор с легкой руки гурвица  является частной собственностью Одесской епархии. Почему город ежегодно его содержит за свой счет, в том числе и выплачивает зарплату его сотрудникам. Хотя, какой это труд махать кадилом?

Одесский Спасо-Преображенский собор передают УПЦ | Новости | Репортер — самые свежие новости Украины
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

UK.Bartender
UK.Bartender   Proxy 1 марта 2017, 14:45     +9      
А не разорвёт ли?
   Ответить    
Агностик
Да не, нормально всё.))
   Ответить    
Агностик
Вот интересно: а платит ли священнослужитель Спасо-Преображенского собора ЕСВ и НДФЛ со своей зарплаты?
   Ответить    
Великолепный
Нет. Церковь является бесприбыльной организацией. Так же не платит и налог на землю.
   Ответить    
Великолепный
У них зарплата от государства, а деньги на машины от Бога.
   Ответить    
Евгений Онегин
Логично было бы, если бы попы дали денег в бюджет. На ремонт дорог, например))
Они и так налогов не платят, но почему-то мэрия решила разбрасываться деньгами налогоплательщиков в пользу этих дармоедов))
   Ответить    
Анна Герман
Да как же Горсовет может не дать денег?!
Ведь сам бывший президент Новороссии на коленях просит :
"-На моей груди Крест и образ Царя мученика.."
   Ответить    
Doc
Doc 1 марта 2017, 15:46     +18      
Кошмар! В городе все вопросы решили? Все отремонтировали? Медицина города? Образование?
   Ответить    
Читатель-писатель
Doc 1 марта, 15:46
Ваш список не полный, но на весь список не хватит… листов. Так вот, эти «товарищи служители», должны быть в самом конце этого списка. (Если вообще должны там быть).
   Ответить    
БиберХам
лысого на дыбу, за финансирование гундяевских прихвостней
   Ответить    
C. Cattani
За какой кошт лысый мощи завозил? Наверняка за городской.
   Ответить    
Анна Герман
Вот венчание извесного российского террориста на оккупированой территории Украины. У него кстати законная жена и ребёнок в Ростове.
Но вот интересно : "обряд" этот проводит церковь которая себя именует "украинской", да ещё единственно канонической.
   Ответить    

Luckcat
Luckcat 1 марта 2017, 16:26     +19      
Какое место туристического паломничества?
Дерибасовская, Оперный театр, Приморский бульвар и Аркадия — это туризм летом.
Фасады зданий приведите в порядок в эти местах в первую очередь, а не зарплаты попам платите. Одесский горсовет уже в край офигел. Пусть из собственного кармана платят и за газ, и зарплаты церковным служителям.
   Ответить    
Я с Молдованки -здрасте !
Я вот интересуюсь. 1) на кой фиг им газ?котельной вроде не наблюдается.(хотя я и не присматривался)     или у них там подпольный ресторан! ?или контрафактная пекарня! И.2) попы что вычеркнули из своих заповедей -грех корыстолюбия и стяжательства.?! Я молчу за их другие грехи. но тут уже совсем охерели — и те кто им из горбюджета деньги дает и эти так называемые служители.которые хапают все что под руку попадется от городской земли до накоплений одурманенных.
   Ответить    

vasilius
vasilius   страна по ip - od 1 марта 2017, 16:44     +18      
у меня нет слов, только матерные выражения! Этот рассадник рашизма и тупизма содержат за мой с другими горожанами счет!!! А сотрудники этого лохотрона собирают с прихожан кучу денег и строят себе виллы и покупают мэрсы с лексусами!!!
   Ответить    

шурмaн
шурмaн   страна по ip - od 1 марта 2017, 17:58     -5      
все так против религии. Но полгорода на Крещение лезет в воду, а практически весь город на Пасху идет святить сало, водку и прочие продуктовые товары первой необходимости.
   Ответить    
Семь-Восемь
и бухать с шашлыками в зеленую зону
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 1 марта 2017, 19:01     +10      
Такой у нас менталитет, потихонечку, в глубине души все-таки считать себя православными христианами. Ну как тут Рождество, Крещение, Пасху и Троицу не отметить).
Особенно умиляют бывшие коммунисты, ярые атеисты, целующие поповский крестик).
   Ответить    
Пересмешник
У московского патриархата денег нет? Что все на оружие для бандюков потратили?
   Ответить    
Днепровец
Офигеть!
Культовые учреждения уже содержатся на деньги бюджета.
А что только храму?
А синагоге?
По поводу «туристического объекта» вообще бред.
Их в Одессе масса.
И если город их всех будет финансировать, то денег не хватит на то, что предусмотрено финансировать по законам.
Зачем тогда плакать что нет денег на ремонт домов, дорог, инженерных сетей?
Это называется расходование бюджетных средств на нецелевые нужды.
По сути можно возбуждать УД. 
   Ответить    
Soltman
Soltman 2 марта 2017, 11:22     +3      
Поп собирал на новую церковь, но пока хватило только на новую Audi.
   Ответить    
Великолепный
Ничто мирское им не чуждо.
   Ответить    

   Правила



27 мая
12:49 В Одесской области водитель школьного автобуса насиловал мальчиков: ему светит пожизненное
2
11:55 Украину в ближайшие дни накроет пыль из Средней Азии
3
11:00 Смертельное ДТП на трассе Одесса-Рени: мопедист вылетел на встречку и погиб (фото)
4
10:03 В Одессе открылось представительство благотворительной организации «Украинская фундация «Мрия» (общество, фото) фотографии
2
09:27 Российские корабли покидают Севастополь: за неделю ушли две группы, всего семь единиц
16
08:30 В Одессе собираются отремонтировать укрытие детского дома почти за 4 млн
8
26 мая
22:34 Если рф добьется успехов на фронте: страны Балтии и Польша сообщили о готовности отправить свои войска в Украину
24
21:25 Последняя неделя мая в Одессе будет пасмурной и дождливой, на понедельник объявили штормовое предупреждение
1
20:11 В Одессе простились с 4-летней девочкой, погибшей в результате ракетного удара фотографии
6
19:19 В Одесской области 27 мая будут отключать свет с утра до полуночи
2
18:18 Обыкновенные герои, или Вокзал Херсона в оккупации: мародеры и наводчики, «Искандер» и Поезд Победы фотографии
7
17:34 Загорелась вытяжка: в центре Одессы спасатели тушили пожар в магазине
16:21 Переходил дорогу в неустановленном месте: под Одессой легковушка сбила 13-летнего подростка
5
15:11 Иллюстрации к «Лесной песне» и джаз не по-детски: в Одессе почитают молодые таланты (фото, видео) фотографии видео
1
14:02 Оккупанты вывели недостроенные ракетные корабли из Черного моря, опасаясь атак Сил обороны
7




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber