Мэрия выселяет историческое кафе из помещения в центре Одессы
Мэрия Одессы намерена выселить из помещения в доме №1 по Екатерининской улице знаменитое кафе «Картопляники», которое работает там с 1970-х годов.
Об этом «Думской» сообщил источник в муниципалитете.
По словам нашего собеседника, срок действия заключенного в 1999-м году договора аренды помещения истекает 13 августа сего года. Городские власти уже уведомили арендатора о том, что не намерены его продлевать. Скорее всего, эта недвижимость будет продана.
«Картопляники» собираются обжаловать решение чиновников в суде.
Напомним, незадолго до того, как департамент коммунальной собственности решил не продлевать договор с заведением, в нем произошел пожар.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
тут картопляники не причием-тут причем вібл%дский гранат-которій и прихапает территорию. кстатити-они же єти картопляники и сжигали вроде в прошлом году
500% дело лап мажорского граната! В этом заведении всегда пёрднуть негде, ниодного человека-одни мажоры! И по тротуару пройти не возможно, из-за вылезшей почти до самой дороги круглогодичной площадки.
Картопляники,это часть национальной Украинской кухни! И хорошо если интуристы,приезжая в наш город,могли-бы попробовать частичку нашей культуры,не видоизменённую нашими рестораторами а именно «оригинальный продукт»! Очень надеюсь на благоразумие властей и что патриотизм (хоть один раз)возьмёт верх над жаждой наживы!!!
Куманец и Украинска ласунка прекрасно справляются с национальной кухней)А картопляники ващета — это белорусская кухня Та, хай живут, но их все равно подвинут
Да какая там кухня Забегаловка. Торты, когда-то, вроде были ничего, но с такой антисанитарией, как у них, я что-то брезгую в последнее время Думаю, у них было достаточно времени купить это помещение, тем более, что по закону, у них первоочередное право. Но, они видимо думали, что всю жизнь будут сидеть на халяву в самом центре города, а так не бывает. Там и аренда запредельная обычно, и цена метра. Лафа закончилась.
Наша песня хороша, начинай сначала. Что при той власти что при этой как только есть возможность оттяпать что нибудь, а в добавок в таком лакомом месте, тут как тут. И сразу договор не прдливается и ещё куча всего чего хочешь. Ничего не меняется. Миром правят деньги. А жаль.
почему оттяпать? это помещение изначально брали в аренду, исходя из этого владельцем помещение является государство в целом, а то что кому сдавать в аренду, или не сдавать, это вопрос уже чисто о интересах сторон, то есть вы к примеру являетесь владельцем квартиры которую сдаёте в аренду, арендаторы живут там лет 5 к примеру, истекают сроки по договору аренды, и появляется лицо которое предлагает более выгодные условия для вас, каковы ваши действия?
Дражайший, Вы в каком городе живете? Алые паруса перестали существовать еще два года на зад. А в Картопляниках цены среднегородские, а интерьерчик и качество заметно хуже.
проститутка это ты не прав, тебя обозвать проституткой ещё куда не шло, а человека, которого выбрало большинство, и который для Одессы делает многое, а тут какой то ушлёпок типа тебя Мартовский, где то наслушалось херни про него какой то, и начинает пихать в массы дальше эту херню
а по поводу заведения, ты я думаю не в курсе почему договор пролонгировать не хотят, как и я, но исключать то что заведение возможно уже не платёжеспособно, учитывая ещё тот факт что на сегодняшний день с бизнесом у многих плохо, это вполне вероятно!
Этому кафе, минимум, лет 40. Вкусно готовят, выпечка хорошая, цены приемлемые. Все одесситы хоть раз, но что-то там покупали. Можно сказать, примечательное, известное заведение. Но вот кто-то глаз на прикормленное место и положил. Жаль, а ведь у нас местные власти делают все для горожан.
сударь а Вы хам! причем здесь поселок?у нас как и везде-есть хорошие бары и рестораны и есть рыгаловки это зависит от уровня культуры человека и какие места он посещает
будет Гранат там)) а вообще где блин менты и гаишники??? там вечером не проехать. Все забито машинами, хотя стоять там запрещено. Столько штрафов можно собрать. а менты все ссат туда соваться. Потому что крышует их мент
Пойди сунься туда со штрафами. Столько ксиво-корочек в морду натыкают, что на следующий день даже полковники МВД в дворниках ходить будут. Вчера к морю спускался по Азарова, с двух сторон стоят припаркованные матюком машины,со встречкой разъехаться не возможно! До двух этажного паркинга пока доехал минут 15 прошло! Там тоже кругом знаки натыканы,причём у людей даже выбор из двух шикарных стоянок есть, и стоит сравнительно не дорого! Но бычье начало почемуто берёт верх! А паркинги стоят практически пустыми.
Мало ли что где было? На Дерибасовской был кафе Куяльник, где сейчас Бенетон. И Бульонная была где сейчас Карен Миллен. Понятно, что центр — рыбное местопостепенно обустраивается более дорогими современными заведениями — таковы реалии времени, так и в Европе. P.S. Я не заинтересованная сторона. Ровно пофиг и на Картопляники и на Гранат.
Оооооооооооо! А какой рибный гастроном был Мартыновского угол Ленина! Какая скумбрия, бички а глосики какие ооооййй! Я только не пойму : кому это всё мешало???
Вы точно одессит? Пл. Мартыновского не могла иметь угол с Ленина. рыбный магаз был Карла Либкнехта (ныне Греческая)угол Ленина ( ныне Ришельевская), а теперь там бутик бижутерии
Это збои пямяти! Точно Карла Либнехта! У меня Мама на этой улице работала! Я в детстве не мог выговорить её название и называл её Мартыновского. Так как считал что к площади должна вести одноимённая улица, вот такая детская логика в 4 года! Вот блин, и отложилось же в сознании? Ёще считал что в булочных должны продаваться булочки, а хлеб в хлебочных! :) извините за не точность, я не специально!
Картопляники с первой половины 90-х, принадлежит Сластёне! Кто знает, что это, поймет, что организация достаточно серьезная и дело тут не просто в недвижимости Кстати, обслуживание в этом заведении до сих пор на «высшем» уровне 80-х годов.
В далекие 70ые годы на Дерибасовской со стороны Оперного театра было единственное кафе где делали отличные коктейли и рядом выше находился магазин «Гудзики», я в принципе вышиванку не ношу, но когда ехал в отпуск к мамашке, всегда брал рушники и платочки с национальными узорами. Ну и вот когда мы получили независимость от этого магазина осталась дырка от бублика и тут же там стали продавать дешевые мобильные телефоны. Когда первый раз приехал Варчук в Одессу для разогрева толпы были устроены шоу по метанию мобильных телефонов. Вот мы его от Гудзыка и отправили к Пушкину. Национальную историю уничтожили в 92 году, а там до сих пор бутики.
Ув. дядя Джора! У том кахфе мы бодяжили коктейли «голь на выдумки хитра». А поруч з «Гудзиками» до хера чего было, А НАЦИОНАЛЬНАЯ НАША ИСТОРИЯ РОДИЛАСЬ: В Со школьных лет известна легенда об основании Киева тремя братьями Кием, Щеком и Хоривом. Вы сказали за 92 год, а шо то было у 17-56? 64-91?