23 июля 2014, 13:45   

Мэрия выселяет историческое кафе из помещения в центре Одессы  


Мэрия Одессы намерена выселить из помещения в доме №1 по Екатерининской улице знаменитое кафе «Картопляники», которое работает там с 1970-х годов.

Об этом «Думской» сообщил источник в муниципалитете.




По словам нашего собеседника, срок действия заключенного в 1999-м году договора аренды помещения истекает 13 августа сего года. Городские власти уже уведомили арендатора о том, что не намерены его продлевать. Скорее всего, эта недвижимость будет продана.

«Картопляники» собираются обжаловать решение чиновников в суде.

Напомним, незадолго до того, как департамент коммунальной собственности решил не продлевать договор с заведением, в нем произошел пожар.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 23 июля 2014, 13:50     -8      
ну это конечно очень важная веха в истории. как же дальше жить без картопляников? ужас
   Ответить    
docksergey
docksergey   страна по ip - ua 23 июля 2014, 13:56     +18      
тут картопляники не причием-тут причем вібл%дский гранат-которій и прихапает территорию. кстатити-они же єти картопляники и сжигали вроде в прошлом году
   Ответить    

Padonok
Padonok   страна по ip - ua 23 июля 2014, 14:24     +2      
руки прочь картопляников!
   Ответить    
Avara
Avara 23 июля 2014, 13:54     -8      
сами виноваты. Надо уметь такое убогое место содержать. Даже после пожара и ремонта оно лучше не стало.
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 23 июля 2014, 13:55     +1      
и так долго продержались, со своими пирожками
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анатолий Невейкин
Наша песня хороша, начинай сначала. Что при той власти что при этой как только есть возможность оттяпать что нибудь, а в добавок в таком лакомом месте, тут как тут. И сразу договор не прдливается и ещё куча всего чего хочешь. Ничего не меняется. Миром правят деньги. А жаль.
   Ответить    

Гость101
Этому кафе, минимум, лет 40. Вкусно готовят, выпечка хорошая, цены приемлемые. Все одесситы хоть раз, но что-то там покупали. Можно сказать, примечательное, известное заведение.
Но вот кто-то глаз на прикормленное место и положил. Жаль, а ведь у нас местные власти делают все для горожан.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 23 июля 2014, 14:01     +8      
как они вообще до сих пор сохранились… все остальные пельменные и прочие в центре давно проданы бутикам и ресторанам
   Ответить    
avra
avra   страна по ip - od 23 июля 2014, 15:34     +3      
сударь а Вы хам! причем здесь поселок?у нас как и везде-есть хорошие бары и рестораны и есть рыгаловки…это зависит от уровня культуры человека и какие места он посещает
   Ответить    
docksergey
docksergey   страна по ip - ua 23 июля 2014, 14:13     +3      
все тут орут-рігаловка-шмігаловка. лично я бегал и ел деруні в 2002 году когда учился-и ничего  со мной не произошло)
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Denis  Alex
Denis Alex   страна по ip - ua 23 июля 2014, 14:25     +3      
Так как бы намекают, это как ШАУРМА возле академий и вузов стоит с 90х годов и сказать исторически просто как бы нелепо!
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
В молодости иногда заходили, давным-давно.Какой-то твари приглянулось-золотое место.Но «фОшизм не пройдёт».
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 23 июля 2014, 14:26     +4      
Каковы основания на обжалование «Картопляников»? Срок аренды заканчивается, владелец помещения не хочет продлевать. Его право
   Ответить    
ОдессаМАМА
будет Гранат там)) а вообще где блин менты и гаишники??? там вечером не проехать. Все забито машинами, хотя стоять там запрещено. Столько штрафов можно собрать. а менты все ссат туда соваться. Потому что крышует их мент
   Ответить    
Пашка одессит
Пойди сунься туда со штрафами. Столько ксиво-корочек в морду натыкают, что на следующий день даже полковники МВД в дворниках ходить будут. Вчера к морю спускался по Азарова, с двух сторон стоят припаркованные матюком машины,со встречкой разъехаться не возможно! До двух этажного паркинга пока доехал минут 15 прошло! Там тоже кругом знаки натыканы,причём у людей даже выбор из двух шикарных стоянок есть, и стоит сравнительно не дорого! Но бычье начало почемуто берёт верх! А паркинги стоят практически пустыми.
   Ответить    
WooDooDoll
Мало ли что где было?
  На  Дерибасовской был кафе Куяльник, где сейчас Бенетон.
  И Бульонная была где сейчас Карен Миллен.
Понятно, что центр — рыбное местопостепенно обустраивается более дорогими современными заведениями — таковы реалии времени, так и в Европе.
P.S. Я не заинтересованная сторона. Ровно пофиг и на Картопляники и на Гранат.
   Ответить    
Пашка одессит
Оооооооооооо! А какой рибный гастроном был Мартыновского угол Ленина! Какая скумбрия, бички а глосики какие ооооййй! Я только не пойму : кому это всё мешало???
   Ответить    

aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 23 июля 2014, 17:57     +1      
Картопляники с первой половины 90-х, принадлежит Сластёне! Кто знает, что это, поймет, что организация достаточно серьезная и дело тут не просто в недвижимости
Кстати, обслуживание в этом заведении до сих пор на «высшем» уровне 80-х годов.
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 23 июля 2014, 18:33     +1      
Не согласен насчёт обслуживания :)
Официант очень старался под присмотром одесской мадам — администратора :) 
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 23 июля 2014, 18:32     -3      
Кстати очень приятная кафешка. Несколько месяцев назад заходил к ним — вполне неплохо.
   Ответить    
gate21
gate21   страна по ip - de 23 июля 2014, 20:00     0      
Валдай жалко, там двери были красивые, картопляники нет.
   Ответить    
dada Jora
В далекие 70ые годы на Дерибасовской со стороны Оперного театра было единственное кафе где делали отличные коктейли и рядом выше находился магазин «Гудзики», я в принципе вышиванку не ношу, но когда ехал в отпуск к мамашке, всегда брал рушники и платочки с национальными узорами. Ну и вот когда мы получили независимость от этого магазина осталась дырка от бублика и тут же там стали продавать дешевые мобильные телефоны. Когда первый раз приехал Варчук в Одессу для разогрева толпы были устроены шоу по метанию мобильных телефонов. Вот мы его от Гудзыка и отправили к Пушкину. Национальную историю уничтожили в 92 году, а там до сих пор бутики.
   Ответить    
Валерий55
Ув. дядя Джора! У том кахфе мы бодяжили коктейли «голь на выдумки хитра». А поруч з «Гудзиками» до хера чего было, А НАЦИОНАЛЬНАЯ НАША ИСТОРИЯ РОДИЛАСЬ: В Со школьных лет известна легенда об основании Киева тремя братьями Кием, Щеком и Хоривом. Вы сказали за 92 год, а шо то было у 17-56? 64-91?
   Ответить    
   Правила




6 июня
21:58 Прощай, величие, привет, реальность: почему выборы в Армении важны для Украины (колонка)
2
19:36 Феї, дракони, магічні коти та десятки тисяч вогнів: в Одесі відкриють масштабний «Парк ліхтарів» (суспільство) фотографии
18:54 Кадровая рокировка на передовой: у одесских Рыцарей новый комбриг
17:21 В Одесской области задержали приемную мать по подозрению в истязании ребенка-сироты фотографии
26
15:15 Страшные последствия войны: в Одесской области за один день нашли рекордное количество мертвых дельфинов (фото) фотографии
4
12:55 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения
8
11:00 Новая жизнь «Золотого берега»: в Одессе на 16-й станции Большого Фонтана открылся современный семейный пляжный комплекс (общество) фотографии
11
08:40 Ночью враг ударил по Одесчине: поврежден объект инфраструктуры, гостиница и медцентр (фото) фотографии
5 июня
22:39 Мухомор на пенисе, боа на вагине и никакого сценария: в Одессе показали Антиспектакль (фото) фотографии
5
20:34 Современные классы и энергоэффективность со второй попытки: на ремонт школы в Одессе выделят 100 миллионов
3
18:43 Одессу атаковали «африканские» шахеды: что это за серия дронов и почему она опаснее обычных?
1
16:29 Літо розваг у одеському ТРЦ «City Center»: яскрава програма заходів на червень для всієї родини (на правах реклами)
14:38 Одесчину атаковали две баллистические ракеты с кассетной боевой частью: досталось критической логистике, 9 дорожников ранены (обновлено)
4
13:44 Взрыв в порту Констанца: сдетонировал украинский дрон, подтвердили в ВМСУ (фото, видео) фотографии видео
13
12:08 Жена мэра-«слуги» обошла международную компанию: на Одесчине школам продали сомнительную молочку по завышенным ценам фотографии
12




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×