В Одессе отмечают 9 мая: на Аллею славы пускают после проверки, а на 411 батарею — просто так (обновлено, фоторепортаж)
👍 349 ❤ 51 👎 22 😱 7 😁 6 🙏 6
День победы над нацизмом во Второй мировой войне отмечают в Одессе. Желающих возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу в парке Шевченко пускают, но после проверки, передает корреспондент «Думской».
Полицейские останавливают граждан на Лидерсовском бульваре, изучают документы, удостоверяющие личность, и ищут запрещенные предметы, к которым относится оружие, боеприпасы, взрывчатка, а также российская и советская символика. На самой Аллее славы все спокойно. Люди кладут цветы и фотографируются на память. ОБНОВЛЕНО В 17:00. На Мемориале 411 батареи цветы несут к артиллерийскому дворику. Их оставляют на плитах с названиями подразделений и соединений, которые участвовали в обороне Одессы. Людей тут совсем немного. За порядком следя полицейские и военные. Их здесь достаточно.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Дама на фото возле памятника обозначила свою колорадскую сущность, вывесив на шею шарфик колорадской масти в унисон с цветом куртки. Потом в сети будет рассказывать о своем «подвиге в логове бандеровцев, мол, какая же я умная, обдурила бандерлогов».
Ответить
|
 |
Догадайтесь с первой попытки, камушек с каким названием города запаковали в чёрный пакет;) 
Ответить
|
 |
Все названия городов фашистской россии пора удалить нафиг с мемориала.
Ответить
|
 |
мацква, керч, сталінград, брест, тула, мурманськ, смоленськ, новоросійськ, ленінград, севастополь
Залишити Одесу та Київ
Ответить
|
 |
Я вважаю що,таких коханців Другої Світової війни, з меморіальним цвинтарем, у екологічно-чистому центрі Одеси-треба перенести,разом з прахом героїв Другої Світової війни на міськи цвинтарі Одеси.Від такого вчинку, одесити і гості міста-шанувальнику Другої Світової війни(Труханову),з вусатими і пузатими військовими,а також молоденькими сектантшами-скажуть тільки превелике «ДЯКУЄМО».
Ответить
|
 |
В один день с фашистской рашей, которая сегодня бомбит и убивает нас, поминать погибших в WW2 надо быть особо упоротым ватником.
Ответить
|
 |
В какой такой ВОВ ваши предки сражались, и главное за кого?
Ответить
|
 |
За каких еще Вов? Война называлась Вторая мировая, началась в сентябре 1939-го с нападения Германии и СССР на Польшу, закончилась 2 сентября 1945-го. В Одессе не дураки и как раньше не будет, победобесие "как раньше" привело к новой войне
Ответить
|
 |
Южанин, ти знаєш де знайти Труханова.Він кожен день у мерії,і займається тільки прийомом ображених місцян.А беззмінні свята 8, 9 травня відпрацьовує по суботах і неділях безкоштовно.Його не буває тільки при масових озброєних сутичках в місці Одеса, на засіданнях суда по його справі і рідною матірlю у Кремлі.
Ответить
|
 |
Перлина Одеси, ти так пишеш начи б то ти прийшла калікою з Другої Світової.А мого діда-Сталін(генералісимус СРСР), котрий жодного разу не був на війні.За то що він(дід), в окупованій Одесі залишився радянським розвідником-посадив у Сибіру за ґрати, потім через чотири роки випустив тяжким хворим, після чого він(дід)не одужав, і похоронили його на Руському цвинтарі у місті Одеса,котре досить не перейменували.Так хто герой?Мабуть, якщо він(дід) не залишився у Одесі-то Одеса вже була грузинською.
Ответить
|
 |
нудить уже від цього 9 травня. рашисти, кацапи, все споганили! та й взагалі, хто воював і пройшов німецький полон, а потім і радянське заслання, той пафасно не відзначав ніколи 9 травня! НІКОЛИ! мій дід у німецькому полоні був 2 рази (біг 2 рази), а після війни його заслали на 10 років радянська влада, бо він був у полоні у німців! АБСУРД!
Ответить
|
 |
Хто би був, а дурень повний, коли в шортах прийшов до меморіалу.
Ответить
|
 |
И это в стране которая заявляет что в ней нет нацизма
Ответить
|
 |
Ватная Падлуша, а в твоём запоребриковом еб@нариуме разве нет нацизма?;) 
Ответить
|
 |
Так это же твой сосед по палате Витька 6932.
Ответить
|
 |
Идитотина без мозгОВ, это твой коллега по ватному цеху, с которым ты стояла на Куликовом поле;)
Ответить
|
Правила
|
| 26 июня |
| 08:27 | Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов 2 |
| 25 июня |
| 21:58 | Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак 34 |
| 20:00 | После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео) 8 |
| 18:45 | Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство) |
| 16:38 | Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей 6 |
| 15:15 | «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео)  21 |
| 13:10 | Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг  17 |
| 12:05 | Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект |
| 10:02 | Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство) |
| 08:38 | Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом |
| 24 июня |
| 21:31 | Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу 21 |
| 20:13 | «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области |
| 18:07 | Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото) 6 |
| 16:37 | Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами) |
| 14:33 | Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки  13 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|