Народ, как можно не любить настоящего Мэра-Хозяйственника? За пару лет навести в городе порядок проложить новые качественные тротуары, постоянно улучшать инфраструктуру города, чего только стоит проект трамвая Север-Юг, капитальные ремонты улиц, парков и скверов. Проект нового микрорайона на Маршала Жукова. Геннадий Леонидович святой человек, ни один из его предшественников в Одессе и на Украине не сделал даже 10% за свою неполную каденцию! Нам надо благодарить Господа Бога, за то, что он нам послал такого Великого Человека! Да может кто-то из руководителей тех департаментов которые отвечают за реконструкции в городе не замечали мелкие оплошности, ведь все мы люди и набирая какой-то документ можем добавить или недопечатать «0» или перепутать цифру. Так же я на все 100% уверен, что закупались высококачественные материалы, которые стоят дороже чем их аналоги, но это делалась на благо Нас и Нашего города. И даже если где-то какую-то несчастную тысячу наш, дорогой и уважаемый всеми одесситами, Мэр взял себе, то не стоит его в этом ругать за то, что он сделал мы должны ему кланяться в ноги! Ибо нет на свете еще лучше градоначальника чем наш дорогой и всеми уважаемый товарищ, Геннадий Леонидович! P.S. Касательно моего ника: он был создан в эпоху Кактуса которого я не очень переваривал.
Все это сделано не благодаря трухе, а благодаря децентрализации и средствам, которых сейчас стали оставлять в регионах значительно больше. Так что не надо дурить электорат.
Безусловно и вне всяких сомнений, сессию 16 февраля открывать будет всенародноизбранный мэр Труханов Г.Л. А вся пена сволотная желчью брызжащая сойдет.
Всенародно избранный — это когда на сессию мэр приезжает на общественном транспорте и никого это не удивляет, заодно и проверяет работу общественного транспорта . Так что до всенародно избранного ему далеко Пока что Труханов официально считается подозреваемым с 13 февраля
Самое печальное, что закон принят для воров бюджетных денег у государства(раньше был расстрел)Они его приняли при яныке, украл денег внеси залог суду и тикай без оглядки и всех это устраивает, даже нонешнюю владу
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.