зезман2



26 июня 2019, 22:54   

«Металлический» губернатор: кто такой Андрей Андрейчиков и кто за ним стоит


0

Новым губернатором Одесской области станет предприниматель Андрей Александрович Андрейчиков. Его кандидатуру предложил Офис президента Украины Владимира Зеленского, и сегодня Кабмин ее одобрил. Теперь дело за главой государства, который должен подписать соответствующий указ.  

«Думская» выяснила подоплеку этого назначения.




Будущий руководитель ОГА родился 22 августа 1977 года в Риге. Вырос в молдавской Рыбнице. В 2000 году окончил экономико-правовой факультет Одесского национального университета имени Мечникова. Бизнесмен, занимается оптовой торговлей металлолома.

Тут надо пояснить. Этот сектор бизнеса в Украине традиционно тесно связан с серыми схемами контрабанды. В 1990-е украинский рынок металлолома плотно держали крупные ОПГ, в 2000-е сбор и торговлю вторичным металлом взяли под свой контроль коррумпированные правоохранители и чиновники. Они крышуют его до сих пор, поэтому в природе не существует сферических торговцев металлолома в вакууме, которые не причастны к коррупции и прочей преступной теме.

Ежегодный оборот торговли металлоломом в Украине превышает миллиард долларов. Однако эта цифра никогда не фигурировала в официальной статистике и отчетности предприятий, которые занимаются сбором металла.

Часть этого бизнеса связана с систематической кражей «заброшенных» километровых труб, которые были списаны с баланса водопроводных и оросительных компаний. Теперь они вырезаются из-под земли нанятыми задешево селянами. Принимают металл всегда без учета, каких-либо квитанций и часто даже без платы: сборщикам просто дают дешевую водку.

Через частный пункт по сбору лома ежемесячно проходит от 10 до 20 тонн товара. Чистая прибыль пункта — от 200 до 400 тысяч гривен. Но почти половину приемщики отсчитывают «крыше» — начальству райотделов полиции и проверяющим из налоговой инспекции.

Оптовые скупщики металлолома, каждый из которых контролирует до трех десятков первичных пунктов, тоже платят полиции, а еще СБУ. Здесь уровень «покровителей» выше, как и размер дани — от одного до пяти миллионов гривен в месяц.

Третий уровень – это отправка металла за рубеж. Коррупционные ставки возрастают, и коммерсанты платят «кому надо» от двух до пятидесяти миллионов гривен в месяц.

Андрей Андрейчиков связан через охотничий клуб «Мисливець-2007» с экс-нардепом Алексеем Козаченко, основной бизнес которого как раз и связан с торговлей вторичным металлом. Козаченко был одним из спонсоров избирательной кампании Владимира Зеленского – только официально он перечислил в его фонд 3 миллиона гривен. Слишком много совпадений, не правда ли?

Похоже, команда Зеленского не только продает партийные билеты, но и расплачивается должностями за спонсорские деньги.

Опровергай… те

Автор — Александр Сибирцев


P.S. Наши коллеги из программы «Схемы: коррупция в деталях» выяснили, что Андрейчиков зарабатывает на экспорте украинского металлолома в непризнанную «Приднестровскую молдавскую республику».

Журналисты проанализировали данные украинской таможни за период с 2015 по 2018 годы и обнаружили, что только за это время фирма Андрейчикова «Балкер» экспортировало на Молдавский металлургический завод (Рыбница) больше 60 тысяч тонн металлолома общей стоимостью 379 млн 100 тысяч гривен.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1199 новостей
Андрей Андрейчиков
Андрей Андрейчиков
кандидат в губернаторы Одесской области
20 новостей

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
dolento
dolento 26 июня 2019, 23:33     +12      
Неравно Краще б нікого не призначали, бо фактично ця посада засвідчує головну особу у злочинних схемах!
   Ответить    
Виктор 14
Через частный пункт по сбору лома ежемесячно проходит от 10 до 20 тонн товара. Чистая прибыль пункта — от 200 до 400 тысяч гривен. 
Бред!!! калькулятор возьмите!!! при ваших цыфраах навар 1 кг 20 грн.при стоймости на приёмном пункте от3 до 5 гривен!!! полный бред!!
   Ответить    
Максим Гаев
Когда Вы пишите слово "цЫфра", Вам уже никто не поверит
   Ответить    
Посейдонченко
Идея сбора" в Украине черных и других металлов порождена теми, кто хотел окончательно похоронить нашу хоть и отсталую, но промышленность. Трубы оросительных систем — это сейчас. А сначала порезали все заводы и цеха, которые можно было восстановить или модернизировать. А знаете, что ворует люмпен-пролетариат на дачах и частных домах? Правильно — решетки, оградки. С кладбищ — кресты, барельефы. Крышки с люков канализации. Вреднейшее занятие. Оно создает хаос в стране, постоянное беспокойство у жителей. Что ты не установишь — они разгромят и сдадут за выпивку в металлом.
   Ответить    
Виктор 14
Через частный пункт по сбору лома ежемесячно проходит от 10 до 20 тонн товара. Чистая прибыль пункта — от 200 до 400 тысяч гривен. 
Бред!!! калькулятор возьмите!!! при ваших цыфраах навар 1 кг 20 грн.при стоймости на приёмном пункте от3 до 5 гривен!!! полный бред!! всегда маржа была в пределах от 1 до 3 гривен.а когда цена падает то и минус (иногда)
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Виктор 14, вы напрасно так возмущаетесь. Цена 3-5 гривен за кг — это только для железного, стального, чугунного лома. Алюминий дороже раз в 5. Медь и латунь ещё дороже.
   Ответить    

T_b
T_b 26 июня 2019, 23:29     +18      
https://informator.news/nov-y-hlava-…


«Третий участник закрытого охотничьего клуба  Андрей Андрейчиков. Бизнесмен, который поставляет металлолом в непризнанное Приднестровье, с чего кормятся местные пророссийские сепаратисты»,  написала Седлецкая.
   Ответить    
McLaren F1
McLaren F1 27 июня 2019, 00:06     +18      
Опять бля приезжие, ну не уже ли в нашем городе, области достойных людей нет?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 27 июня 2019, 00:28     +11      
Вибачайте, добродію, але допоки словосполучення "не уже ли" ми так і будемо писати-читати, нічого файного в нашому житті не станеться.
   Ответить    

Jus
Jus   страна по ip - od 27 июня 2019, 00:37     -5      
Так подайте в суд на него, заведите уголовное дело) А так, на заборе тоже написано) Вон, уже доверяем на 185 млн.грн) +21+21+21 и т.д) Есть доказательства в суд)
П.с. мне по барабану шо это за штрих)
   Ответить    
T_b
T_b 27 июня 2019, 00:43     +5      
п.с. внеполитики? )
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Все пропало! Снова Одесская область избрана качестве эксперимента…Доколе это будет продолжаться?
   Ответить    
Макс Колобов
Ну не может «бизнесмен» со своими связями, деловыми партнерами и другими друзьями-товарищами быть достаточно честным функционером «на бюджетных потоках». Таким образом, 1. Зе ко манда этого и не понимают, а значит идиоты, что маловероятно. 2. Сознательно назначают из корыстных побуждений.
   Ответить    
Lady
Lady 27 июня 2019, 07:50     +2      
Думаю, что все таки скорее идиоты
   Ответить    
Посейдонченко
Даже не сомневайтесь, уважаемый "Макс…". Как Зеленский может понимать, а тем более, твердо отстаивать, принципы оптимального управления современным государством? Где он это мог бы узнать? У целого сонмища юристов-аферистов. которые его окружают? Если Украина не будет ставить у себя на территории нормальное производство и потребление, то она и дальше будет болтаться так, как некий материал "в ополонци". А биржевой капитал? Когда он начнет работать? У граждан на руках имеется примерно 70 млрд. баксов. Их нужно вложить в бизнес. А кто это допустит? Олигарх? Ему конкуренты не нужны. Он хочет пиратствовать и дальше. Гнать катанку и черный металл за рубеж. Выручку оставлять там же. 
   Ответить    
De Foe
De Foe 27 июня 2019, 05:59     +10      
Так а где наши зелебобики, которые обещали контролировать зедебила? Сильно доконтролировались?
   Ответить    
 Insider
Insider 27 июня 2019, 06:36     +6      

   Ответить    
Великолепный
Шляпа, не знал, что ты родом из Луганской обл.
   Ответить    

TAG505
TAG505   страна по ip - ua 27 июня 2019, 07:22     -1      
Ну информация так себе, факты о том, чем занимается, образование, где родился. А все остальное  намеки).
   Ответить    
Великолепный
Был уже Саакашвили… Хрен редьки не слаще.
   Ответить    
odessit1207
odessit1207   страна по ip - od 27 июня 2019, 08:40     -5      
Как много Думская знает об этом. Узнали у директора своего наверное)
   Ответить    
carbono9005
во! а вот это уже настойщий БАРЫГА!
   Ответить    
Петр Николаевич
Час от часу не легче, Господи, когда же это закончится?
   Ответить    
Петр Николаевич
Ложь превозносится, любовь удалилась. Истина оставила землю. Хитрость и клевета честью венчаются; лихоимцы управляют градами. И все это на земли собрано»
   Ответить    
   Правила




21 июня
22:24 В Одесской области 22 июня будут отключать свет только вечером
3
21:05 Российские оккупанты ударили баллистической ракетой по Одесской области: поврежден объект рекреационной инфраструктуры
31
20:15 Евро-24: сборная Украины одержала первую победу на турнире, одолев сборную Словакии
11
19:19 Трусы и крестик: можно ли мобилизовать православного священника и когда пацифизм становится железным основанием для того, чтобы не воевать? (колонка)
5
18:40 Через одесскую таможню пытались нелегально ввезти стекло из Ирана (фото) фотографии
5
17:35 Родственник или однофамилец? Глава Одесского облсовета скрывает кумовские связи своего подчиненного
6
16:41 Новый вице-мэр Одессы: заместителем Труханова станет главная по теплу
50
16:16 О тернистом пути создания ОСМД, коммунальных войнах и будущем исторической части Одессы: как управлять своим домом, даже если там 19+ этажей (интервью) фотографии
1
15:26 Сомнительная реставрация: в Одесском облсовете поспорили из-за миллионов, потраченных на физкультурный диспансер
14:20 Кукольная карта: в одесской библиотеке показали мотанки со всей страны фотографии
13:29 Переговоры о вступлении Украины в ЕС начнутся 25 июня
13
13:00 За бронь для охранников, но не для водителей скорых: двойные стандарты Одесского облсовета
8
12:36 Требовали с мастера по ремонту генераторов тысячу долларов и угрожали расправой: в Одессе задержали двух молодчиков
8
11:47 Дожить бы до получки: глава Одесского облсовета повысил зарплаты и премии себе и заместителям (видео)
9
11:11 В Одесской области мопед и легковушка не поделили дорогу: пожилая женщина в больнице
3




Статьи:

На 13-й станции Фонтана закрыли парковку: арендатор участка — строительная компания, за которой стоит бывший одесский нардеп

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро





05:05
ВІДБІЙ повітряної тривоги


02:54
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


01:18
ВІДБІЙ повітряної тривоги


00:00
Миги идут на посадку.


23:49