новый год5



Между «Радужным» и Таировским кладбищем построят огромный торговый центр  


Французская компания «Иммошан» (сеть «Ашан») возобновляет проект по строительству крупнейшего торгового центра в Одессе.

Об этом стало известно во время встречи губернатора Одесской области Максима Степанова с представителями корпорации.




Французы создадут почти 1000 рабочих мест. На первом этапе инвестиции составят примерно 50 млн долларов США.

«Ашану» сейчас принадлежит в Украине 11 торговых объектов, в том числе гипермаркет в ТРЦ «Ривьера», что под Одессой.

Новый молл «Ашан» планировал начать строить еще в 2014 году, но из-за войны проект заморозили. Разместить ТЦ хотят на участке площадью 13,6 га, расположенном на территории с. Мизикевича в Овидиопольском районе Одесской области. Это в районе пересечения проспектов Небесной сотни и Академика Глушко, между Таировским кладбищем и жилкомплексом «Радужный». Участок, принадлежащий компании «АБС Технолоджи» («дочка» «Иммошан»), сейчас огорожен, работы начнутся в ближайшее время.

В торговом центре, который станет крупнейшим в Одесской области, будет более 130 магазинов, четыре уровня и три тысячи парковочных мест. Он получит название Odessa Les Vignes.








Максим Степанов
Максим Степанов
губернатор Одесской области
133 новости, 24 фото

Новости по этой теме:


Stefix
Stefix   страна по ip - od 10 октября 2017, 14:50     -4      
Ну да, прямой путь я понимаю
Радужный — Ашан — Кладбище
Но обратный???
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 12 октября 2017, 08:54     +6      
жителям радужного будет где свои корыта на ночь парковать
   Ответить    
Velokiller
Это намек о кладбище для Сити-центра и Маршала…откуда столько покупателей нарисуется?
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 10 октября 2017, 15:01     +12      
Да думаю Маршал может закрываться потихоньку)
   Ответить    
CROWN
поднять надо экономику, доходы неаселению- а где и как покупать народ сам определится, зачем нам эти гипер-супер ничаво- если есть оптовый Рынок 7 км.. у народа ДЕНЕГ НЕТ,  а эти кретины словно в намешку от Радужного жилмассива до кладбища новый торговый центр  вопрос- между прочим- а куда автостоянки  выбросят или плевать на людей.. а как будет трафик справляться с наплывом авто, если сегодня там пробки и тянучка на 2 км…??!!! и это вместо виноградников…
   Ответить    
Антикоммунист
А тебе не один хрен? на твои деньги что ли будут строить.
   Ответить    
CROWN
нет не один хрен есть разные нужные проекты и задачи например построить там один огромный на 1000-1500 детей детский садик+начальная школа (детский Центр) мест в садиках  тьфу нема на года, очередь за горизонт, или построить наконец то на Таирово свою! больницу с отделениями терапия, неврология, хирургия, урология, кардиология, детское, гинекология, родильное, реанимация -что жители поселка не заслужили?! или Дворец спорта с секциями или огромный Клуб творчества с театральными и эстрадными подмостками.. да то же троллейбусное депо которое собираются переносить ведь будет 288 ГА обустраиваться новостроями, так думать надо на перспективу, а нет одно дебилье и жлобье, что в мэрии, что в этих фирмочках..по купи-продай всякое непотребство..(пардон)
   Ответить    
Антикоммунист
Мда… ничего не перепутал? С каких пор коммерсы строили инфраструктуру? Тебе надо к Фантомасу на прием попасть. Там и поведай ему что надо строить.
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
На углу Небесной сотни/Ак. Глушко должны построить двухуровневую развязку, проект согласовывал, её тоже планировали в 2014 году строить, но пока не начали.
   Ответить    
Прохфэссор
7 км это отрыжка 90х, никто из нормальных людей туда не ездит. Оптовики из окрестных населенных пунктов не в счет, они делают себе бизнес, и не клянчат деньги у государства. У народа нет денег? Ну и дерьма ему полный рот! Я лично себя с так называемым народом не ассоциирую, потому что это скотское погоняло придумано совками, для оскотинивания населения. У тебя нет денег? Значит ты либо инвалид, либо дремучий лох. В первом случае, людям инвалидам надо помогать и всячески содействовать, а во втором, чмырить и пинать ногами по голоштанной заднице!
 Сука, кому не позвонишь в 9 утра, все плять спят! Найти человека для погрузки-разгрузки проблема, 500 гривен в день мало! Вы кровососущие паразиты-совки, можете только ныть и скулить что у вас нет денег, а оторвать задницу от дырявого дивана, и пойти заработать, западло. Миллион вакансий на стройках и в магазинах, полно работы, только было бы желание. Скоты.
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Инвесторы — не идиоты, раз строят, значит просчитали рыночные перспективы. И не Вам решать, что строить частным инвесторам за свои частные деньги. И за народ не надо решать, есть ли у него деньги или нет, надо за своими смотреть.

Но вот вопрос с многоуровневой развязкой на том  перекрестке действительно важен
   Ответить    
Igor  Lychman
Ашан должен был сделать новую современную развязку на этом перекрестке. Это в силе? Или как всегда — только на бумаге (как новые школы и садики в новых микрорайонах)?
   Ответить    
іnquіsitіо77
божье благословение тоже на камеру обещал.
потом гена порешал и все.
   Ответить    
Антикоммунист
Ашан никому ничего не должен кроме налогов. А развязки и т.п. это работа гос и муниципальных структур.
   Ответить    
Прохфэссор
Абсолютно верно.
   Ответить    
StickerV
StickerV   страна по ip - od 10 октября 2017, 15:24     +13      
нечему радоваться, увы. Вот когда заявят о постройке производственных мощностей — тогда будет позитив. А так — одно развитие потре*лядсва…
   Ответить    
Светлана Исаенко
Детский сад — не важнее?
   Ответить    
Антикоммунист
Это вопрос Ашану? Может спросите у властей?
   Ответить    
Прохфэссор
Публичный дом тоже неплохо.
   Ответить    
интересный
Да ладно пусть метро и маршал повоюют с ашаном..может цены демпинговать будут..это сродни тому времени когда лайф ворвался и подкосил монополистов киевстар и юмс 
   Ответить    
Нестор Иванович
В самой Франции, магазины Ашан частенько соседствуют с магазинами сети  Monoprix. Цены в Ашанах ниже, но Монопри закрываться не собираются и цен не понижают.
   Ответить    
интересный
Так то франция
У нас все ворюги и коррупционеры на высших должностях и они же просят денег у европы для борьбы с коррупцией
   Ответить    
Ваша Светлость
ген.подрядчика в студию!
   Ответить    
bula
bula   страна по ip - ua 11 октября 2017, 10:18     -3      
вам зачем? Это частный проект. Какая разница, кто строить будет за деньги Ашана?
   Ответить    
іnquіsitіо77
меня, как одессита, в первую очередь интересовала бы  транспортная развязка глушко/жукова. а торговый центр интересует бизнесменов (его владельцев), меня же мало заботит.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 10 октября 2017, 16:26     +3      
А развязка Жукова — Инглези (Ч.див) Вас не интересует? А развязка в конце Комарова?
А развязка Краснова — Среднефонтанская?
Можно и еще подумать…
   Ответить    
іnquіsitіо77
меня много что волнует (думаю одинаково со всеми одесситами). только это нашему мэру до жпы.
в этом посте я имел ввиду, что новый ашан будет возле этой развязки, могли бы для приличия хотябы ыякнуть, что позаботятся и про развязку. куда там… бизнес в первую очередь.
как это прекратить
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 10 октября 2017, 19:50     +3      
Так что, не говорить об этом? Я думаю, это самое малое, что мы можем сделать.

Вот CROWN написал, что в КМ обратился по поводу соотношения этажности домов и обеспечения их пожарной безопасности. Хорошо.

Надо поднимать вопрос о соотношении жилой и торговой площади и пропускной способности дорог, школ, поликлиник, парков и т.д. Может, когда-нибудь сдвинется.
   Ответить    
Ваша Светлость
её всё равно не будет
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Двухуровневая развязка должна быть, проект согласовывал, её тоже планировали в 2014 году строить, но пока не начали.
   Ответить    
BF-109G
BF-109G   страна по ip - od 11 октября 2017, 18:51     +1      
По поводу развязки есть старая пословица:-свежо питание, да серется с трудом.
   Ответить    
Desdichado
Все правильно, торговых моллов не хватает, а вот виноградников и кладбищ у нас — завались. Надо их все застроить. Лучше парковками, потому что наследникам татаро-монголов уже вообще негде ставить своих железных коней; а на общественном транспорте (на лоховозах) им ездить вообще не комильфо, тем более, что этого общественного транспорта и нет в Одессе в нормальном, современном, цивилизованном понимании этого термина.
   Ответить    
Yamatigra
Вы церкви забыли!!! Больше ТЦ и церквей!
   Ответить    
Desdichado
Церкви следует строить сразу в торговых центрах. По центру. Сорри за тавтологию. ЭТо очень эффективно. Купил носки, шубу, парфюмпошел в церковь  купил прощение грехов, фарт и здоровье.
Потом пошел выпил и пожрал — отпраздновал это все.
О! Жить сразу можно в торговых центрах. Вот лошары — девелоперы: сразу надо было закладывать жилые помещения в барыжном центре, рядом с церковью.
   Ответить    
BF-109G
BF-109G   страна по ip - od 10 октября 2017, 18:15     +10      
Абсолютно верно! Центр мракобесия-в каждый ТРЦ! И не ограничиваться РПЦ ФСБ! Еще Синагоги, мечети и костелы! Трэш, угар и содомия!
   Ответить    
Прохфэссор
Иисус Иосифович, за такие слова, пошлет Вас гореть в Аду!  Бегом каяться!!!
   Ответить    
Ярослава Мудрая
А  вот  жители  Радужного  рады  Ашану + будет  транспортная  развязка. Так что  у  Ашана  будут   покупатели. Там до  Сухого  Лимана  ещё  ого-го  сколько  площади,  и  вся  она  будет  застроена. Только беда там  с  школами, детсадами и поликлиниками. Уж  пора  там  хоть  что-нибудь социальное  построить.
   Ответить    
batalyonodessa
Далеко не все жители Радужного радуются.Те у кого есть мозги, уже прикидывают как оттуда слинять.Там сейчас круглосуточные пробки и тянучки, а после постройки этого французского сельпо и подавно проехать будет не реально.
Там никакой развязкой не обойдешься.Нужно строить обводную дорогу с выездом в районе И.Рабина или еще где то. 
   Ответить    
Прохфэссор
Слинять уже не получится.
   Ответить    
Нестор Иванович
Les Vignes, от латинского слова Vinea (виноградники). Так, что будем настоящие одесские  виноградники вспоминать в торговом центре имени французской деревушки.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Директор я дам вам 5 грн на маршрутку, нет 10 что бы хватило туда и назад! Съездите гляньте там виноградников нет и небыло… Поле да! Территория давно огорожена — подрядчик одесская компания Мегалайн которая стоила все ТЦ в нашем городе! И кстати я рад что вы за столь короткий промежуток времени научились писать без ошибок, ведь можете когда хотите!!
   Ответить    
ZEUS
ZEUS   страна по ip - us 10 октября 2017, 17:10     +4      
Это чудесно и прекрасно! Большое «бабло» побеждает просто «бабло»! Но собираются великие бизнесмены делать качественную развязку на пока ещё перекрёстке «Маршал»? Думаю что сделают пару выездов и заездов к своему «бизнесу» а трудящиеся пускай где-то на кладбище  едут…
   Ответить    
Антикоммунист
А может претензии по развязке лучше нашему Фантомасу предъявить или губеру?
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   Proxy 10 октября 2017, 17:20     +6      
Это то что так необходимо городу в общем и району в частности?! Не развязки, не паркинги, не школы, а именно дцатый ТЦ?! Театр абсурда, жадности, воровства и тупости
   Ответить    
Антикоммунист
А тебе не один хрен? Это же не бюджетные деньги. А по поводу паркингов, школ и т.д это у нашего Фантомаса спроси.
   Ответить    
интересный
Да весь радужный там машины оставлять начнет..заодно разгрузят дворы
   Ответить    
Kirillll
ага, оставить машину так можно будет только 1 раз — до первых снятых колес))
   Ответить    
Kirillll
Вопрос к местной публике:кто потащиться до кладбища, если есть Сити-центр прилично ближе?
   Ответить    
ZEUS
ZEUS   страна по ip - us 10 октября 2017, 17:39     -1      
На 2 копейки дешевле поставят товар "поползут" и дальше…
   Ответить    
Vicarious Atonement
Если до Мизикевича не продлят какой-то маршрут троллейбусный то нах не надо этот ЛОШАН.
   Ответить    
Антикоммунист
Это проблемы буржуев которые будут это финансировать. тебе не один хрен?
   Ответить    
Vicarious Atonement
у меня сестра живёт в этом Мизикевича и яп хотел туда ездить на троллейбусе. Там реально кроме 1-2 маршруток нету нихера транспорта. Дети в тратят дофига денег на то чтоб добраться в школу.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - us 10 октября 2017, 18:01     +7      
Правильно, сторойте ТЦ в Одессе!! Ведь у нас ТЦ нет, в этом сегменте рынка «дыра»))
А если серьезно, то куда их уже строить то?!! лучше бы завод какой нибудь открыли и т.п.
   Ответить    
Прохфэссор
Так открой завод! Например по производству телевизоров, желательно ламповых типа «Рекорд», будем дрючить японцев. Или арбузолитейную фабрику, на зависть  марсианам. А вообще нафиг все эти заводы-ашаны, пусть просто раздадут деньги коренным одесситам, просто так! Коренья предъявлять на входе!
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - us 10 октября 2017, 23:12     +3      
Уважаемый, не тыкайте!
   Ответить    
ПнАлВч
И будет мааааленький дурдом на том перекрестке, если не будет развязки. Вообще-то, там когда-то планировалась дорога от планируемой и замерзшей развязки у Сухого Лимана, все, потом?
   Ответить    
Гость101
Следует обратить внимание, что саму Одессу крупные инвесторы обходят десятой дорогой и строят предприятия  в прилегающих районах рядом с городом.
Похоже, что с инвестиционным «климатом» в городе что-то не то. А откуда это исходит и «откуда ноги растут»,  даже не стоит объяснять. Все просто до невозможности.
Коррупция, граждане одесситы, она родимая).
Делаем выводы, господа)!
Во всем этом у меня маленький вопросик к овидиопольским властям : как на землях сельхозназначения появились «Метро», «Эпицентр», «Радужный», теперь «Ашан»)?
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 10 октября 2017, 19:53     +1      
Коррупция и в области. Только суммы, я думаю, меньшие… Поэтому мэр и забеспокоился о жилье через дорогу — денег лишают, гады, не по чину.
   Ответить    
bula
bula   страна по ip - ua 11 октября 2017, 10:27     -2      
а что, земли сельхозназначения уже нельзя переводить под застройку? Решением местных властей все делается. Более того, это вполне нормальный процесс. Другое дело, что у нас коррупционная составляющая здесь неслабая, но в целом ничего крамольного.
Какие там сельхозугодья прямо возле города?
   Ответить    
Гость101
Запрещено менять целевое назначение, в первую очередь с\х.
Похоже, Вы там раньше не бывали.
А виноградники там были шикарные).
   Ответить    
bula
bula   страна по ip - ua 11 октября 2017, 17:03     -3      
Ну что за глупости? Существует процедура изменения целевого назначения участка, принимается решение местным советом (поселковым, городским, сельским, в зависимости от расположения участка).
   Ответить    
Гость101
Это совсем непросто, как что коррупционная  составляющая там в полный рост).
   Ответить    
John_Snow9281
Там и так полный трэш с проездом. И глядя на другие ТЦ никто не будет ничего расширять и перепланировать. Да и Ашан такой себе ТЦ. Весьма бюджетный и низкокачественный.
   Ответить    
Ирина Чумак
В статье написано, что они владельцы Ривьеры. Если судить по ней, там должны быть вполне нормальные брендовые магазины.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 10 октября 2017, 22:02     +5      
Мизикевича уже больше года как нет, есть с.Лиманка.
Скоро новую полосу в аэропорту строить будет негде, кругом всё застроят и старая будет непригодна для полётов, чтобы не впилить в какой-нибудь ТРЦ.
   Ответить    
Станислав Ладыко
уважаемые одесситы не ходите в эти торговые центы там накрутка цен 10-15 раз вы им даете строить за ваши деньги цены ужасные
   Ответить    
Прохфэссор
Стасик, твоя олигофрения, не повод давать советы.
   Ответить    
stbstb
Визуализацию в Майнкрафте рисовали?
   Ответить    
Станислав Ладыко
покойники встанут
   Ответить    
   Правила


Kador fitness