|
12 лютого 2021, 10:40
Международную паромную переправу на Дунае открыли для пешеходов, пассажирского и легкового транспортаПроехать в Румынию через паромную переправу Орловка-Исакча теперь могут не только грузовые автомашины. С сегодняшнего дня она доступна для легкового и пассажирского транспорта, а также для пешеходов, сообщили в пресс-службе паромного комплекса. «Согласно решению правительства Румынии от 11 февраля, в пункте пропуска «Исакча» (Румыния), начиная с 12 февраля 2021 года, сняты карантинные ограничения относительно перемещения легкового, пассажирского транспорта и пешеходов с соблюдением всех требований, связанных с COVID-19». Чтобы попасть в Румынию, необходимо предъявить негативный результат ПЦР-теста, сделанный не больше 48 часов назад, подтверждение необходимости въезда или транзита, желательно с переводом на румынский язык. Следующим в Украину нужно показать негативный результат теста ПЦР, сделанный не более чем за 48 часов до поездки и страховку. Тем, кто едет с целью транзита — подтверждение необходимости въезда без ПЦР-теста с обязательным выездом из государства в течение двух суток. Напомним, переправа расположена на самом узком участке Дуная, шириной около 900 метров. Она строилась несколько лет, пока отношения между спонсорами переживали взлеты и падения. Открыли переправу 10 августа 2020 года, с 12 октября она работает круглосуточно. Переправа позволяет сократить путь для пересечения границы на 200 км. Ежедневная пропускная способность должна составить около 200 грузовиков и 500 легковых машин и пассажиропоток — 1500 человек в день. На ней работают четыре парома. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||







