Международный суд в Гааге выдал ордер на арест владимира путина
Международные ордера на арест президента рф владимира путина, а также уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой выдал Международный уголовный суд в Гааге. Об этом сообщают в самом Суде.
«Палата предварительного производства II Международного уголовного суда (МУС) выдала ордера на арест двух лиц в контексте ситуации в Украине: г-на владимира владимировича путина и г-жи Марии Алексеевны Львовом-Беловой», — заявили в Суде. По мнению МУС, путин несет ответственность за военное преступление незаконной депортации населения (детей) с оккупированных территорий Украины в рф (согласно статьям 8(2)(a)(vii) и 8(2)(b)(viii) Римского статута). Преступления предположительно были совершены на оккупированной территории Украины как минимум с 24 февраля 2022 года. Имеются разумные основания полагать, что именно путин несет индивидуальную уголовную ответственность за вышеуказанные преступления, (i) за совершение деяний непосредственно, совместно с другими лицами и/или через других лиц (статья 25(3)(а) Римского статута) и (i) за его неспособность должным образом контролировать гражданских и военных подчиненных, совершивших действия. Мария Алексеевна Львова-Белова, 25 октября 1984 года рождения, уполномоченный по правам ребенка при президенте рф, предположительно несет ответственность за военное преступление незаконной депортации населения (детей) из оккупированных территорий Украины в рф (согласно статьям 8(2)(а)(vii) и 8(2)(b)(viii) Римского статута). Ордера на арест были выданы на основании заявлений, поданных прокуратурой 22 февраля 2023 года.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Искусственный интеллект Midjourney нарисовал: Правда вышел слишком высоким и плечистым для деда. 
Ответить
|
 |
Так выглядело в тюрьме поця Хусейна
Интересно, как будет выглядеть ХЛО, если доживёт

Ответить
|
 |
А может с ХЛО приключится забавный инцедент, ну типа как с кадаффи;)) 
Ответить
|
 |
Живим брати гниду! А на суді щоб сидів на пляшці горілки.
Ответить
|
 |
Замечательно! Осталось только задержать путина и доставить его в наручниках в Гаагу. Путина сдадут его же подельники из окружения чтобы смягчить свою участь. Вот это была бы настоящая справедивость.
Ответить
|
 |
Адвокатом будете, шановний пане?
Ответить
|
 |
А як же право на захист! Як же права людини? Демократія у небезпеці!
Ответить
|
 |
Давайте без демагогии только. У него будут желающие защищать. путин хорошо обворовал россиян.
Ответить
|
 |
Не очікував такого від вас. Гадав ви ідейний захисник.
Ответить
|
 |
Давайте на цю тему далі не продовжувати обговорення.
Ответить
|
 |
Наконец международный суд сделал то что уже давно было пора. У ватанов на московии сегодня произойдет разрыв прямой кишки.
Ответить
|
 |
Может хоть после этого самые упоротые россияне начнут прозревать?
Ответить
|
 |
Для цього потрібно мати мізки, що рідкість для руснявих тварин.
Ответить
|
 |
Участь путина незавидна. Будет безвыездным и прятаться в бункере.
Ответить
|
 |
все буде! путін дуже багато злочинів скоїв.
Ответить
|
 |
Если бы путин был настоящим офицером, то застрелился бы.
Ответить
|
 |
Він не офіцер, а звичайний кгб-шний рішала.
Ответить
|
 |
Он не застрелится. Это даже не гитлер. Это кгбшный чмошник. Тот, кто облепил все свои резиденции золотом, никогда не застрелится. Да и сколько их, этих резиденций.
Ответить
|
 |
Говорят что того настоящего путина давно нет среди живых. Так говорила и его супруга. На россии сейчас правит «коллективный путин» от имени кооператива «Озеро».
«Коллективный путин» — это самый большой обман ХХI века.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
То есть вы утверждаете, что настоящиц Путин был хорошим? Он любил Украину, читал Кобзаря на ночь и за это его и убили зловредные управители кооператива "Озеро"? А показывают нам фейкового путина, этакого лжедмитрия 21 века?
Ответить
|
 |
Не надо за меня ничего придумывать! Пишите свои личные размышления.
Я представляю какой взрыв мозгов будет на россии после того как вскроется этот величайший обман.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Ну вот как с вами можно нормально общаться? Нормальное общение предполагает дискуссию, некий научный спор. А вы разговариваетеи какими то речевками и лозунгами, а потом еще и обижаетесь. Уже всех интеллигентных комментаторов распугали.
Ответить
|
 |
Вот и не общайтесь со мной! Я буду только рад этому.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Так может если вы перестанете тут флудить и угомонитесь на некоторое время, например, займетесь своим здоровьем, и интеллигентные комментаторы с нормальным общением вернутся? Устроили тут какой то профком или партбюро.
Ответить
|
 |
Спиртовая шавка, из тебя и твоей палавой Великолепной шавки интелигент как из гамна пуля
Ответить
|
 |
Россия сегодня тратит огромные деньги на дискредитацию Украины и Зеленского в мире. А тут такой облом.
Ответить
|
 |
Генеральный прокурор Украины Андрей Костин подчеркнул, что теперь путин имеет официальный статус подозреваемого в совершении международного преступления — незаконного принудительного перемещения украинских детей.
«Это означает, что за пределами россии путина должны арестовать и передать в суд. А мировые лидеры будут трижды думать, прежде чем давить ему руку или садиться с ним за стол переговоров. Мир получил сигнал, что российский режим преступный и его руководство и приспешники будут привлечены к ответственности», — цитирует Костина пресс-служба Офиса.
«Палата Международного уголовного суда в Гааге выдала ордер на арест путина. Это только начало», — отметил глава Офиса президента Андрей Ермак.
Ермак добавил, что Украина системно сотрудничает с Международным судом.
Ответить
|
 |
Два или три года назад СБУ приглашало шойгу в Мариуполь или Мелитополь, не помню, вот он и пришёл. Теперь путина приглашают в Гаагу? А если придёт? Они куда уйдут?
Ответить
|
 |
Ватный лох, не тупи.
путин несомненно отлично помнит, что, например, Каддафи после аналогичного международного ордера на арест, прожил всего 4 месяца
Конечно, Каддафи убили не потому, что МУС выдал ордер на его арест.
Но надо понимать психологию путина.
В его голове ордер на арест Каддафи был "разрешением" на его убийство.
Кстати, согласно многим свидетельствам (об этом факте даже упомянуто в Википедии), видео произвело особое впечатление на главу российского государства владимира путина. Как сообщается, высокопоставленный дипломат, работавший в посольстве США в москве при администрации Обамы, заявил, что «путин был поражен судьбой Каддафи», поскольку «путин трижды смотрел видео жестокой смерти Каддафи, видео это показывает, как его убивают штыком».
Ответить
|
 |
путина тихо уберут в кремле свои же приближённые чтобы не позориться в Гааге.
Ответить
|
 |
Какой нормальный человек не был поражён такой жестокостью? Теперь ливийцы сожалеют. Знаю о чём пишу, работал при полковнике в Ливии и был в стране, когда начинали бомбить.
Ответить
|
 |
Гошик, путин обворовал россиян, а Каддафи создал нормальный уровень жизни ливийцам. Понимаешь разницу?
Ответить
|
 |
Создал нормальный уровень жизни. Покаялся в прошлых своих делах, выплатил компенсации и прочее. Ливийцы жили как вареники в масле. За что его?
Ответить
|
 |
а путина есть за что? Как считаешь?
Ответить
|
 |
Не я приплёл сюда полковника, ты сравнил уровень жизни, но Каддафи накануне никого не бомбил. Сравнение не корректно.
Ответить
|
 |
А судьбу путина с судьбой Чаушеску корректно сравнивать?
Ответить
|
 |
Думаю нет, он своих гнобил, не соседей. Тут особый случай.
Ответить
|
 |
Ватный лох, думать ватой это из области фантастики, так что не бреши про свое думание
Ответить
|
 |
Ватный лох, ты мог только на ливийской стометровке работать.
Ответить
|
 |
Який він офіцьор, він уже давно йухло
Ответить
|
 |
Макарон и теперь будет продолжать думать, что путену надо сохранить лицо?
Ответить
|
 |
путину уже надо сохранять другую часть тела.
Ответить
|
 |
Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на решение Международного уголовного суда в Гааге о выдаче ордера на арест диктатора рф владимира путина.
Украинский лидер поблагодарил команду прокурора Карима Хана, сотрудников МУС и всех, кто помогает нам бороться за справедливость.
«Историческое решение, с которого начнется историческая ответственность», – заявил Зеленский.
«Глава государства-террориста и еще одно российское должностное лицо официально стали подозреваемыми в военном преступлении. В депортации украинских детей – незаконном перемещении тысяч наших детей на российскую территорию», – отметил президент Украины.
Зеленский заявил, что совершить подобную преступную операцию было бы невозможно без приказа высшего руководителя рф.
«Разделять детей с семьями, лишать их любой возможности связаться с родными, хоронить детей на российской территории, распылять по отдаленным регионам — все это очевидно российская государственная политика, государственные решения, государственное зло. Какое начинается именно с первого должностного лица этого государства», — добавил президент.
Ответить
|
 |
Интересные события нас всех ждут.
Ответить
|
 |
Теперь приоритетными целями шахедов станут суды. Пригожин будет в фаворе, бо только он даёт осужденным надежду.
Ответить
|
 |
Байден заявил, что решение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге выдать ордер на арест Путина и детского омбудсмена РФ Львовой-Беловой «оправдано и обосновано».
Байден напомнил, что США не признают компетенцию МУС, но назвал решение суда «сильной позицией».
Ответить
|
 |
эт получаеццо, кабаева жена каторжанина?)
Ответить
|
 |
Больше года как идёт война
. Сколько людей, детей, стариков просто уничтожили рашисты
. сколько издевательств, насильственных смертей простого украинского народа и просто потому, что у рашистов глюк в мозгу. Гаага, международный Суд, НАТО и т.д. больше года наблюдают--- вы все что там пособляете рашистам?? Ждёте чтоб украинцев вообще истребили как народ??? Совсем совесть потеряли заторможенные наблюдатели
Ответить
|
 |
Больше года как идёт война
Сколько людей, детей, стариков просто уничтожили рашисты
. сколько издевательств, насильственных смертей простого украинского народа просто потому, что у рашистов глюк в мозгу. Гаага, международный Суд, НАТО и т.д. больше года наблюдают--- вы все что там пособляете рашистам?? Ждёте чтоб украинцев вообще истребили как народ??? Совсем совесть потеряли заторможенные наблюдатели
Почему до сих пор Расея не страна-террорист????
Ответить
|
 |
Российскому диктатору путину скоро станет очень сложно передвигаться по миру из-за решения Международного уголовного суда выдать ордер на его арест, ведь есть много стран, которые поддерживают МУС. Поэтому в этих странах главу кремля будут вынуждены арестовать.
Об этом заявил заместитель премьер-министра Великобритании Доминик Рааб, сообщает BBC. Он отмечает, что привлечение путина к ответственности за его преступления может быть длительным процессом, однако это возможно.
«Это будет, как я подозреваю, долгий процесс, но то же самое говорили о Югославии, о Руанде, и многие люди, ответственные за кровопролитие, в итоге оказались в суде. Я думаю, что уже в ближайшее время для президента путина будет очень сложно перемещаться по миру», – подчеркнул Рааб.
Также он добавил, что для членов международного сообщества, которые поддерживают МУС, важно понимать, что суд имеет достаточную поддержку в расследовании, экспертизах и опросе свидетелей.
Ответить
|
 |
це такий сором для росії. мати президента міжнародного зека.
Ответить