МИД призывает граждан Украины немедленно покинуть территорию РФ
Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины немедленно покинуть территорию России.
Также МИД рекомендует воздержаться от любых поездок в Российскую Федерацию, уточняет пресс-служба ведомства.
Сообщается, что усиление российской агрессии против Украины, в частности, может привести к существенному ограничению возможностей предоставления консульской помощи на территории РФ.
«Подчеркиваем, что пренебрежение этими рекомендациями значительно усложнит обеспечение надлежащей защиты украинских граждан в Российской Федерации», — предупреждают в министерстве.
Отметим, на сайте МИД обнародованы контактные данные зарубежных дипломатических учреждений Украины на территории Российской Федерации, в которые можно обратиться в случае возникновения обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
в россии до последнего времени находится до 2млн. заробитчан. которые там работают пересылают сюда бабки содержат семьи стариков родителей есть какая то альтернатива у них здесь в родной стране или перебраться на запад. так он не резиновый
судя по всему да. самое главное там есть работа чего нельзя сказать о нэньке. знаю с десяток знакомых что уже лет цать ездят на Север вахтовым методом. имеют хорошие зарплаты
С десяток? Топорно работаешь. На вахту на Север из Украины уже давно почти никто не катается. Тем более в таком количестве, чтобы у одного отдельно взятого человека было 10 таких знакомых.
7_8 , Наведені вами данні неактуальні вже 12 років і взяті з Ординської вікіпедії. Тобто це данні до війни і до введення безвізу. А отже повністю не відповідають дійсності.
ось оригінал тези з статті « Трудовая миграция с Украины»: \По данным Украинского центра социальных исследований на декабрь 2008 года в России работало более 2 млн. трудовых мигрантов с Украины\
На Вацлавській площі в центрі Праги відбулася акція «Ми стоїмо з Україною» за участю сотень людей.
У виступі на акції посол Євген Перебийніс провів паралелі між 1938 роком, коли Гітлер говорив про Чехословаччину як «про штучну державу», та сьогоденням, коли те саме про Україну сказав Путін.
Як повідомляє iDnes, прапори України стали дуже затребуваним товаром у Чехії. «Українські прапори заполонили республіку, спеціалізовані магазини рясніють замовленнями на них», — пише видання.
РФ разгоняет фейк о подготовке теракта украинцами в Москве
Полиция Белгородской области и Москвы разыскивают микроавтобус. На нём якобы могут передвигаться террористы, которые готовят диверсию. В ориентировке, конечно же, указывается, что микроавтобус приехал на украинских номерах, а транспорт зарегистрирован на бывшего украинского военного.
Сочувствуем москвичам, которых как в 90-х может взорвать ФСБ России и сказать, что это сделали украинцы.
Задержанный в США российский танкер связан с экс-депутатом Одесского горсовета
Танкер Marinera связан с молдавским олигархом-беглецом Иланом Шором и украинским экс-депутатом Одесского горсовета от ОПЗЖ Виктором Баранским. Об этом говорится в расследовании проекта «Настоящее Время» и «Радио Свобода».
Во время российской атаки было повреждено два судна: один моряк погиб
Одно из суден шло под флагом Сент-Китс и Невис в порт Черноморска. Из-за попадания ударного дрона один член экипажа получил ранения. Ему оказывается медицинская помощь.
В одесском СИЗО своя «черная» экономика: наркотики, поборы, тюремный общак и платная «гарантия безопасности» за десятки тысяч долларов
Посторонние люди годами спокойно заезжают на территорию изолятора, барыги торгуют «солями» и телефонами, а реальная власть у смотрящих, а не у администрации. Даже пожизненный срок и уголовные дела не мешают криминальным лидерам контролировать потоки денег и наркотиков.