Кравоцова1



В МИД создали интерактивную карту о правилах путешествий во время пандемии


Министерство иностранных дел представило карту о правилах путешествий для украинцев в разные страны.

Об этом рассказал на онлайн-брифинге министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

По словам Кулебы, онлайн-карта должна помочь украинцам разобраться с требованиями и правилами въезда на территорию других стран после «коронакризиса». На портале собрана актуальная информация о визах, разрешениях и ограничениях въезда для граждан Украины в условиях пандемии COVID-19. Она размещена по адресу tripadvisor.mfa.gov.ua.

«Это цифровой ответ на коронавирусный вызов. Мы будем поддерживать эту карту до тех пор, пока в мире остаются ограничения, связанные с пандемией, и обновлять ее», — цитирует Дмитрия Кулебу «Европейская правда».

Информация о разрешении на въезд визуализирована на карте мира различными цветами: оранжевым изображены страны, куда въезд гражданам Украины запрещен, желтым — куда въезд возможен при наличии вида на жительство, зеленым — если ограничений на въезд нет.

Отдельным разделом размещена информация о режиме транзитного проезда через территорию разных стран — также с цветовой визуализацией.

Для того, чтобы просмотреть информацию о нужной стране, нужно кликнуть на нее на карте.

Информацию о правилах в каждой стране будут регулярно обновлять соответствующие посольства Украины.

Правда, после презентации карта перестала работать. В МИД заявили, что это временное явление.

«Интерес граждан к этому ресурсу превзошел технические возможности. Поэтому ресурс может «подвисать» или быть временно недоступен. Немножко терпения: наши специалисты уже занимаются решением проблем. Карта вскоре снова будет доступна», — обещают в министерстве.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
а между зеленой белорусью у оранжевым мордором уже есть пограничный контроль?
   Відповісти    
 Insider
Россия частично закроет границу с Белоруссией
Для того чтобы предотвратить массовое распространение нового коронавируса, Россия закроет границу с Белоруссией для передвижения людей

Россия закроет границы с Белоруссией для передвижения людей, объявил премьер Михаил Мишустин, передает ТАСС.

«Мы также приняли решение о закрытии границы с Белоруссией для перемещения людей, сделали ряд других упреждающих шагов», — сказал председатель правительства. По его словам, это сделано для предотвращения массового распространения коронавируса.
   Відповісти    
odessit-ukr
А что к лишнехромосомным слопатыедам еще кто-то кроме петушариев и жОппаблоковцев ездит?
   Відповісти    
   Правила




14 травня
21:55 Мільйонер із Черемушок: в Одесі розшукують щасливчика, який зірвав джекпот і зник
6
20:06 Троє затримано, щонайменше двоє постраждали: мешканці Одеси сплутали поліцію з ТЦК (оновлено)
18
не перепутали!
17:26 Поліцейський театр у Болграді: показники на фальшивих паспортах, пиво для алкашів та автомобіль тещі для «п'яного» водія
18
16:02 Казна почекає: одеська мерія обіцяє передати величезну парковку на Дельфіні не приватному підприємцю, а КП, але наступного разу
1
13:45 Зять «прем'єра Придністров'я»: депутат Одеської обласної ради приховував 60 мільйонів, а минулого року збіднів фотографии
57
11:51 Есмінець, який відвідував Одесу, йде до Ірану, а танкери тіньового флоту рф ходять через Ла-Манш фотографии
1
09:45 Велику парковку на одеському узбережжі віддають приватникам: вона дістанеться дружині смотрящого за Теплодаром
9
08:35 Масована атака на Одеську область: двоє людей постраждали, пошкоджено портову інфраструктуру (фото) фотографии
13 травня
21:35 Мереживна білизна та штани, що спадають: актори Одеського ТЮГу показали виставу для дорослих фотографии
3
19:59 «Раз — і все»: доктор наук про тріщину в одеській Аркадії, яка може розширитися (відео) видео
21
18:11 Легенда про заначку доньки та родича-капітана не спрацювала: у ексвійськкома з Одеської області конфіскували автомобілі фотографии
2
16:10 Цифрова втома очей: чому офісним працівникам потрібна професійна діагностика зору (на правах реклами)
1
14:52 Вирва посеред двору та сотні вибитих вікон: після атаки дронів на Одесу госпіталізували двох чоловіків фотографии
2
13:25 Масована атака по країні: в Одесі є постраждалі, в одному з дворів спалахнула пожежа (оновлюється) фотографии видео
1
12:55 Вранці хабар — ввечері тушонка: одеський майор тиловик вимагав «абонплату» у постачальника сухих пайків для фронту
3




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





22:29
Думская. Одесса. Война в Украине
Photo
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.

33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.

Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.



22:06
Сегодняшний закат над Одессой



21:03
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.

В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.

Читать дальше

20:49
Первый и обновленный комментарии полиции



20:47
Думская. Одесса. Война в Украине
Официальный комментарий полиции Предварительно установлено, что участковые офицеры во время проверки документов у прохожего выявили нарушение правил военного учета. При попытке доставить мужчину в ТЦК, часть граждан вмешалась в ситуацию. Они начали
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.



20:32
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.

Читать дальше

20:22
Официальный комментарий полиции

Предварительно установлено, что участковые офицеры во время проверки документов у прохожего выявили нарушение правил военного учета.

Читать дальше

20:03
Думская. Одесса. Война в Украине
Очевидцы засняли момент, как полицейский заливает девушку газовым баллончиком Платим за фото    Все наши соцсети
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.

Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.

Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.



20:02
ВІДБІЙ повітряної тривоги
206




Ми використовуємо cookies    Ok    ×