МИД Украины направил ноту Москве: затопленные в Черном море российские корабли — угроза экологии
Министерство иностранных дел Украины передало российской стороне ноту в связи с угрозой экологической безопасности в Черном море.
«13 марта текущего года МИД Украины нотой уведомила российскую сторону о том, что в районе южной косы озера Донузлав от места затопления большого противолодочного корабля «Очаков» и водолазного катера в сторону моря перемещается полоса белого цвета неизвестного происхождения», — сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге в четверг в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».
Фото "ТСН"
По его словам, Киев обращает внимание российской стороны на то, что из-за неправомерных действий РФ и нарушением взятых на себя обязательств в рамках соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством РФ по вопросам обеспечения экологической безопасности и экологического контроля в местах базирования ЧФ РФ на территории Украины, создана потенциальная угроза экологической безопасности морской среды в Черном море.
«В связи с этим украинская сторона заявляет, что вся ответственность за нанесения вреда морской среде и природным ресурсам Черного моря возлагается на российскую сторону. Об этом также были проинформированы посольство иностранных государств в Украине и представительство международных организаций», — подчеркнул представитель украинского МИД.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Сферические русские в вакууме: куда приперлись, там и ср*т. Потом еще удивляются, за что это их в мире не любят. Другой способ утилизировать свой лом, конечно, не нашли.
Да прекратите. Я каждый раз, как с Тилигульского лимана иду, по 2 торбы мусора собираю. В том числе и летом, когда нахожусь там практически регулярно. А там на дачах народ преимущественно наш проживает, с Одессы.
Вот именно Государство а не 1 город)) Мне достаточно того что все штурмуют посольство США что бы получить визу и поехать туда. А вот про рашку не слышал такого.
Антимайдану-А вы уже, видать, там так лихо работаете и зарабатываете.Но, пока, гражданские бегут из Крыма, а не в Крым.Ну, впрочем, летний сезон все расставит на свои места.И посмотрим кто и куда будет проситься.
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».