Милиция и СБУ продолжают разыскивать причастных к событиям 2 мая
Начальник Главного следственного управления МВД Украины, заместитель министра внутренних дел Виталий Сакал рассказал о ходе расследования одесских событий 2 мая.
По его словам, 2 мая в Одессе было задержано 114 человек, большинство из которых — «представители пророссийски настроенных местных организаций». Через два дня в результате блокирования и штурма одесского горУВД 60 из них были выпущены без избрания меры пресечения.
Из оставшихся 54-х содержание под стражей было избрано для 13 задержанных, остальные находились под домашним арестом. По мнению заместителя министра, это произошло не из-за недостаточности улик и доказательств или же ввиду отсутствия необходимости в таких строгих мерах, а вследствие давления на местные суды.
Милиция и СБУ продолжают розыск нескольких организаторов и активных участников массовых беспорядков, в том числе тех, кто находился под домашним арестом. В частности, в розыск объявлены: Виталий Будько, известный под кличкой «Боцман», активист «Молодежного Единства Артем Давидченко и гражданин Беларуси Олег Шабалин, ранее задержанный СБУ по обвинению в попытке совершения теракта на Куликовом поле 18 мая. Сейчас Шабалин разыскивается милицией по подозрению в организации массовых беспорядков.
Также в розыске находится Игорь Виненко, Андрей Кухар и Евгений Шпарак, которые после задержания находились в СИЗО Белгорода-Днестровского и были выпущены по домашний арест, бывший комендант палаточного городка на Куликовом поле Алексей Фоминов и некий Станислав Культа.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Многолетняя систематическая разлагающая работа, осуществляемая в эфире местного телевидении господином Кваснюком, также не принята во внимание следствием за «недостаточностью улик "?
Дальше он пойдет в ж.пу, а в Одессу таким нацистам как он — ходу нет! Мало того, что это алкогольно-наркотическое недоразумение держит в руке фашистский флаг, так оно еще про политиков Украины оценки дает! Офигенный авторитет! ?! Говно из-под путлеровской "кормы"!
То, что Панин неадекват — и первоклашкам понятно. А вот, почему он так подставляет свою дорогую РФ, надев футболку с фейсом Микки Рурка, его американского кумира — не понятно. Пиарщики просчитались! )
Соревнование видеороликов, так сказать легкость и зубастое ехидство — и беспросветная серая ограниченность но зато ото «оно « с флагом хотя еле стоит на ногах и с трудом произносит слово «Одесса» )
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!