Милиция не нашла виновных в гибели ребенка на аттракционе в одесском парке Горького
Гибель 5-летнего мальчика на аттракционе «лабиринт» в одесском парке Горького в сентябре нынешнего года – несчастный случай. К такому выводу пришли в милиции.
Как пишет газета «Вести», правоохранители проверили действия лечащего врача ребенка и не нашли его вины в случившемся. Как ранее сообщалось, погибший ребенок страдал заболеванием, при котором падения могут быть опасными для жизни.
Также милиция проверила обстоятельства травмирования ребенка, которое привело к его смерти.
«Второе уголовное производство было открыто Хаджибеевским райотделом милиции по факту смерти ребенка. Милиция не нашла в произошедшем преступления и закрыла уголовное производство. В данный момент материалы находятся в прокуратуре», — сообщил глава пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко.
31 августа мальчик с сестрой и бабушкой гулял в парке Горького. В 13 часов дети отправились на аттракцион «лабиринт». Через некоторое время девочка вышла, а мальчика не было. Бабушка начала звать внука, а потом полезла внутрь конструкции и обнаружила его без сознания. На место происшествия вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила ребенка в реанимацию, где он вечером 4 сентября скончался.
В детской областной больнице сообщили, что у мальчика произошло кровоизлияние в мозг. Томограмма не показала каких-либо повреждений (черепно-мозговой травмы, переломов, смещений).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А в новостях по ТВ была показана женщина — мать ребёнка. Что-то всё так не понятно стало Это два разных случая в одни и те же сроки произошло, или репортёры между собой не могут договориться?
Да, я тоже помню, что была мать, про бабушку ничего не слышал, затем программа Гроши высветила этот случай+ показала, как кормятся директора парков, давая разрешение на не сертифицированные аттракционы, работоспособность которых ни кто не контролирует.
Была изначально бабушка. И на самом деле была бабушка. Аттракцион в данном случае абсолютно не причем. Причина всему — обыкновенная случайность и не осторожность.
Если томограмма не выявила повреждений то скорее всего — это несчастный случай. Все эти парки надо убрать, по большей части там аттракционы уже давным давно исчерпавшие все видимые и невидимые технические ресурсы. Но кто же их закроет? :) Да и если почитать тему про вывоз всякого барахла из Преображенского парка, то можно увидеть дивные коментарии про то, что мол не надо было ничего вывозить :(
Несчастный случай-это превращение всех парков, в парки аттракционов.Батуты только еще на остановках общественного транспорта не поставили, на следующий год поставят.
Вот чем в парке мешает, например, «батут». Или просто завидно от того, что это не Ваш «батут»? Дай Вам возможность и, я более чем уверен, Вы так же установите тот или иной аттракцион в том или ином месте. Лично я за присутствие в тех же парках аттракционов, при условии что соблюдаются меры безопасности и при их оборудовании не наносится вред парку.
в старобазарном скверике очень удобно с ребёнком гулять. Аттракционы не мешают. Мешают скорей продавцы пирожков/ваты/китайских побрякушек, которые занимают летом в палящие дни скамейки круглосуточно, что и Вам, и ребенку Вашему крайне некомфортно вечно под солнцем торчать. Но ИМ то на скамейках хорошо!
При том, что должно быть право выбора и право на отдых.Приезжаю с дочкой в парк Победы.Машинки-все катаются на машинках, ребенок хочет-значит мы выбираем машинку и едим, затем первый лабиринт, после лабиринта мы хотим ловить рыбок, после рыбок мы лезим на батут так, как там тоже весело, напрыгались, накатались -идем кормить уток и чаек, опять ребенок видит уже лодки-поплыли на лодке, после лодки ушили в глубь парка, возвращаемся опять ребенок видит машины), затем идем к машине, опять ребенок видит батут-там весело. Едим на следующий день гулять 411 батарею, опять машинки едим к стоматологу, напротив детская площадка, опять ловля рыбок, шариков, катание на машинке..Батут)Идем с моря 10 ст б.Фонтана, стоит Батут, машинки.Приходим мимо школы, стоит 2 батута на одном очередь, на другом не хотят прыгать так, как внешность атракционистов мягко выражаясь бомжацкая.Понятно, что можно ребенка обломать, сказать что потом, потом-))Но не получаетцо)
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».