maristella



7 апреля 2014, 12:34   

Милиция освободила Харьковскую ОГА от сепаратистов


Правоохранителям удалось освободить здание Харьковской обладминистрации, захваченное вчера вечером пророссийскими активистами. Над администрацией снова вывесили флаг Украины, который вчера сепаратисты заменили на российский «триколор».

По информации регионального управления внутренних дел, в результате переговоров захватчики согласились покинуть здание, сейчас работа обладминистрации восстановлена в полном объеме. Информацию об освобождении админздания подтверждают и местные СМИ. По их данным, сейчас территория возле ОГА заполнена людьми — там около 2 тысяч человек. Милиция ведет дальнейшие переговоры с ними.


Фото газеты "Вести"
Фото газеты "Вести"

После захвата здания ОГА губернатор Харьковской области Игорь Балута обратился к харьковчанам. Он призвал людей сохранять спокойствие.

«У меня нет никаких сомнений в том, что сценарий данного конфликта писался не в нашем городе и не в нашей стране. Подобные события в Донецке и Луганске — лишнее тому подтверждение. Дестабилизация и раскачивание ситуации в восточных областях — главная цель авторов этого сценария. Потерпев фиаско в попытке организовать массовые акции протеста, была сделана ставка на агрессивные действия и открытые столкновения», — заявил Балута.

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков заявил, что милиция не будет применять оружие к захватчикам админзданий.

«Ситуация будет возвращаться под контроль без крови. Такова команда правоохранителям — это правда. Но правда и в том, что терпеть беспредел провокаторов пацифистски никто не будет. Зачинщиков и подстрекателей ответственность догонит», — написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, вчера вечером участники пророссийских митингов захватили здания обладминистраций в Донецке и Харькове и взяли штурмом управление СБУ в Луганске. Около 4 часов утра 7 апреля также было захвачено здание СБУ в Донецке.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




_Haker_
_Haker_ 7 апреля 2014, 12:36     +15      
Что-то новости разнятся то освободили, а то пишут что продолжают удерживать.
   Ответить    
Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 7 апреля 2014, 12:40     +7      
Чемодан — вокзал — Расея!
   Ответить    
Lama
Lama   страна по ip - od 7 апреля 2014, 12:41     0      
07.04.14 12:25
В Харькове проходят два митинга. ОГА не освобождена от сепаратистов
Ближе к зданию ОГА стоят люди с российскими и советскими флагами и георгиевскими лентами. Через дорогу от них митингуют люди с украинскими флагами
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 7 апреля 2014, 12:41     +12      
Опять освободили?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 апреля 2014, 12:42     +16      
Янык провел несколько амнистий, выпустив не меньше 50 тысяч уголовников-титушек на улицы наших городов.
Места свободны!
Нары ждут сепаратистов.
Есть, Кодекс, есть статья, должно быть и наказание.
Ни каких скидок на возраст и пол 
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Константин Чешев
Северная Корея, Судан, Зимбабве — это страны, которые не боятся РОССИИ, а остальные ссыкуны хотят её развалить, дабы убрать реального и потенциального "врага", мешающего завладеть всем миром и экономикой и т.д.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 7 апреля 2014, 12:43     +11      
У власти нет политической воли, организационного умения и действенного влияния на ситуации с захватом админ.зданий в восточных городах Украины.
Иначе, эти события просто не допустили к исполнению.
К вызову развала страны власть — не готова.
   Ответить    
Lama
Lama   страна по ip - od 7 апреля 2014, 12:48     0      
В Донецке неизвестные автоматчики пытались зайти в облсовет, и со стрельбой штурмовать гостелекомпанию
Только что к центральному входу здания Донецкого облсовета, захваченного сепаратистами, подъехала «Тайота» и «Хюндай. Соната», из которых вышли люди с автоматами.
Из «Тойоты» серебристого цвета и «Хюндая» вишневого цвета вышли люди в бронежилетах, масках, вооруженные пистолетами и автоматами, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 62.ua.

На рукавах у них были нашивки с российскими флагами.

Они хотели войти в здание, но протестующие их не пустили, назвав их провокаторами.

Не получив поддержки, вооруженные люди сначала сказали, что поедут захватывать ТРК «Украину», однако потом решили отправиться к зданию захваченной СБУ в Донецкой области.

Читайте также: Милиция начала расследование по факту захвата управления СБУ в Донецке

Вместе с тем, как передает Остров, неизвестные предприняли попытку Донецкой областной государственной телерадиокомпании, сообщил сотрудник телерадиокомпании.

По словам источника, к проходной до ДОГТРК подъехал автомобиль. Из него вышли люди, которые с целью устрашения открыли автоматный огонь.

На выстрелы вышли вооруженные сотрудники милицейского спецподразделения в полной экипировке. Судя по всему, нападавшие не ожидали, что объект, который обычно охраняется вахтерами-старушками, на этот раз был обеспечен охраной правоохранителей.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Пророссийские штурмовики захватили оружейную комнату в Луганской СБУ. Вся милиция поднята по тревоге

В результате неизвестные отказались от штурма телерадиокомпании, погрузились в машину и уехали.

Руководство ДОГТРК предложило своим сотрудникам покинуть свои рабочие места — все, кто не задействован в жизнеобеспечении телерадиокомпании были выведены.

В пресс-службе ГУ МВД в Донецкой области подтвердили факт попытки штурма телерадиокомпании.
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 7 апреля 2014, 12:49     +10      
Да власть не готова, но и народ всеми усилиями раскачиваюший страну порядком утомил скудностью ума и не желанием трудиться.Нам и врага не надо, сами себя уничтожим(((
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 7 апреля 2014, 12:58     0      
серпом по яйцам
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 7 апреля 2014, 17:41     -1      
А про Поскот не провозглашали?!
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 7 апреля 2014, 13:04     +11      
эти сценарии известны еще со школы.сам попал в такую ситуацию.подсылают малую гниду.ты даешь ему подзатыльник, он начинает орать и тут подлетают старшие братья
   Ответить    
тетя Сима
Вальс «На сопках Манджурии»
Россия перебрасывает войска на границы с Китаем.
Во всех китайских учебниках Забайкалье и Сибирь значатся как временно оккупированные территории.
Не рой другому яму! Китайский парламент принял законы о присоединении исконных территорий по обрщениям общественности и китайских граджан.
Россия сидит на пороховой бочке и играет со спичками! Два миллиарда китайцев снесут их с лица земли, у них армия 200 млн. больше в 1, 5 раза чем все население расеи.
Кто из пророссийских сепаратистов захочет вступить в Таежный союз после первого же инцидента на китайский границе? Кто их после всего осудит? Вы думаете они упустят удобный момент? Ситуация один к одному как с Крымом.
   Ответить    
Неуловимый мститель
Пипец. Пока их догонит ответственность, нас догонит путлер
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 7 апреля 2014, 13:14     +2      
Слава Яйцам! Надоели Посланники Рашизма!
   Ответить    
Anynax
Anynax   страна по ip - od 7 апреля 2014, 13:32     +4      
В Одессе паРашкинцам уже один раз пинка под з/ад дали, дадут и там.Главное, что этих уродов немного.
По стриму в Донецке тысяча-полторы максимум.
http://www.ustream.tv/recorded/4…
   Ответить    
adamesku    Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 7 апреля 2014, 17:43     -1      
Николай Иванович, ты для начала вместе с Царевым подучи историю, а потом лозунги кидай!
   Ответить    
odessit-ukr
Украина, вопреки опасению гомофобов, уже давно оказалась в Евросоюзе: только у нас на востоке страны каждые выходные проходят парады федерастов!
   Ответить    
   Правила




21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
10
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
7
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
15
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4
19 июня
21:47 Лекарство от выгорания и крики китов: как оккупированный Тендровский маяк ожил в одесском музее, чтобы спасать души (фото) фотографии
12




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×