Милиция открыла уголовное производство по факту хулиганства активистов в «замке Гарри Поттера»
По факту нарушения общественного порядка на территории МГУ начато уголовное производство.
Об этом сообщили в пресс-службе облУВД.
По данным ведомства, в Приморский районный отдел милиции поступило сообщение о нарушении общественного порядка в учебно-оздоровительном комплексе Международного гуманитарного университета по адресу: улица Новобереговая, 94/6.
На месте происшествия следственно-оперативная группа райотдела установила, что группа неустановленных лиц незаконно попала на территорию учебно-оздоровительного комплекса МГУ, где нарушали общественный порядок. Двое из хулиганов повредили металлопластиковые окна и проникли через отверстие в помещение дома, где открыли входную дверь, чем обеспечили проход другим лицам.
В отделение милиции правоохранители доставили 15 человек из числа активных участников правонарушения. Установлены организаторы происшествия. Все они будут отвечать за свои противоправные деяния согласно действующему законодательству Украины.
Также милиция установила личность водителя экскаватора-погрузчика, с помощью которого сломали ворота и повредили забор комплекса. Им оказался 28-летний житель Одесской области. Сейчас правонарушителя арестовали в порядке статьи 208 (задержание уполномоченным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. В настоящее время в суде ему избирается мера пресечения.
По данному факту следственным отделом Приморского районного отдела милиции Одессы начато уголовное производство, по признакам части 3 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Расследование продолжается.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Если ты думаешь, что мне трудно на украинский перейти, то ты глубоко ошибаешься, а по поводу русского языка, то не все, кто разговаривает на английском, являются англичанами.
Сережа Кивалов — большой мастер по всякого рода "разрешительным документам". За лохов они бабушек держат. Платят в бюджет 1грн за многомиллионный участок в запретной зоне. И "бесплатно" советы юридические раздают старикам и всяким заслуженным и пр. А может не надо их нищими своим воровством делать и не надо будет им "бесплатные" ничего не стоящие "советы" давать?
А за эти "разрешительные документы" — посадить пару "разрешителей", а их отменить, как не имеющие никакой юридической силы с момента подписания, поскольку были выписаны с нарушением закона.
А с недобросовестного арендатора — взыскать за все время арендную плату с учетом рыночной стоимости участка и штрафных санкций, что набежали за время занимаемое этим незаконным заведением.
Само строение — конфисковать в пользу государства и сделать там санаторий для больных деток и пострадавших в войне с Россией. Это будет справедливо и по закону.
По сути мы знаем как эти решения и прочие докУменты выдаются. И про арендную плату в 1 грн мы тоже в курсе Про то, что эта падла сделала с украинской судебной системой — вообще отдельная тема
Чисто ради точности: а где и когда он говорил, что это "дом отдыха студентов"? Я к Кивалову отношусь довольно прохладно, но всё же надо бы быть точнее.
Предлагаю завести уголовное дело на Кивалова за сокрытие и препятствие пользования комплексом пансионата отдыха для студентов. Ко Дню Знаний на нем должна висеть вывеска "Добро пожаловать! " и ворота — настежь!
Пусть прокуратура возбудит уголовное дело о незаконном строительстве частного дома приемов МГУ Кивалова, а потом уже «хулиганку» шьют. Кстати, Саакашвили уже там? А то нет сведений о его разбирательстве нарушений прибрежной 100 метровой зоны до уреза воды.
лучше сделать там реабилитационный центр для детей или воинам из АТО, а тут видите ли посягнули как на гнездо Януковича посягнули все ОК, хотя и роскошь та же и пафос , но видно многих «прикрывает»
Ну и чья власть в одессе? Одна надежда на Саакашвили! На киваловском портрете все награды либо от путина или януковича, либо сам себя наградил! Я с него улыбаюсь!
Это у них всех болезнь такая. Человек, понимающий свое ничтожество на уровне подсознания, всеми силами пытается бороться с этим. Отсюда золото везде, портреты себя любимого то Цезарем, то Наполеоном. Приходилось быть в одном из общежитей киваловской академии. Так там на входе стоял огромный портрет Кивалова в какой-то невообразимой форме генералиссимуса, утыканной на каждом сантиметре диковинными орденами и медалями. Даже душевно-больной Пшонка свои супершедевры в виде Цезаря дома вешал. А Кивалов — прямо на входе в общагу. Явно есть признаки серьезного психического расстройства
Одесский Международный Гуманитарный Университет отличается от Московского Государственного Университета, как банан от помидора И да. Спасибо за поддержку из-за Бугра.
За какие копейки Кивалов взял здание на 5-й станции фонтана, доведя его предварительно до ручки! Технология у них такая была при Боделане! Народа никто не боялся, а сейчас придется ответить! Где независимые судьи и прокуроры? Одесским «юристам» все корочки Кивалов выписал, как хлебные карточки. Их всех необходими отозвать и упразднить, эти липовые «дипломы» от неуча!