новий год8



Милиция:  памятник Ленину в Николаевском районе рассыпался сам 


Специалисты не нашли признаков умышленного повреждения памятника Ленину в селе Андреево-Ивановка Николаевского района Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе облуправления внутренних дел.


Памятник до обрушения. Фото foto-planeta.com
Памятник до обрушения. Фото foto-planeta.com

Правоохранители и специалист отдела градостроительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства райгосадминистрации обследовали упавший памятник.

Он стоял на цементном двухметровом постаменте. Изваяние вождя высотой 1,8 метра конструктивно состояло из трех частей, изготовленных из смеси гипса. Между собой они были скреплены с помощью клея.

«Вследствие саморазрушения постамента произошло падение памятника, и он раскололся в месте склеивания частей. Предварительных признаков умышленного уничтожения, разрушения или порчи памятника не обнаружено», — отмечается в сообщения.

Ранее глава Андреево-Ивановского сельсовета утверждал, что фигуру вождя на землю повалили неизвестные лица.

Милиция открыла уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.298 УК Украины (уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры), ответственность за которое предусмотрена в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.







Новости по этой теме:


Неравнодушный
Вот это новость! Зато мы классно вчера подискутировали. Ради интереса советую перечитать вчерашнюю дискуссию. Мне она очень  понравилась.
   Ответить    
Mr.goodwin
Mr.goodwin   страна по ip - od 5 января 2014, 13:54     +3      
Неравнодушный, этот случай когда происходит саморазрушение  памятника Ленину, лично у меня  вызывает сомнение.Если Вы советуете перечитать дискуссию, так я не советую, так как очередной акт вандализма со стороны свободы не заставит себя долго ждать, и снова повторится, могу назвать даже сроки, от 2-х недель до месяца.
   Ответить    
Неравнодушный
Ясновидящий Вы наш! А скорее зацикленный Вы человек! Проще смотрите на жизнь, а то «Свобода» будет везде мерещиться. Так и маничка преследования может появиться. И что тогда делать?
   Ответить    
Mr.goodwin
Mr.goodwin   страна по ip - od 5 января 2014, 14:10     +1      
Вы вчера доказали, кто из нас зацикленный, если вы за снос памятников Ленину, так я категорически против.Слава СССР!!! Слава Ленину!!! Слава Сталину!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас! Какой век на дворе?
   Ответить    
Mr.goodwin
Mr.goodwin   страна по ip - od 5 января 2014, 14:27     -1      
При такой власти как наша в 18-том.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы не правы, сэр!
   Ответить    
Mr.goodwin
Mr.goodwin   страна по ip - od 5 января 2014, 15:11     +3      
В чем я не прав, в том что в прошлом веке в середине 80-х годов УССР была на 15 месте в мире по уровню жизни, и это факт, сейчас на 77. 
   Ответить    
SerKonL
SerKonL   страна по ip - ua 5 января 2014, 17:03     +3      
А минусуют наверное майданутые, они у нас такие либеральные и толерантные, что сегодня заявили, что будут блокировать телеканал Интер за то, что о них мало говорят. Вообще охренели господа демократы, мало им 5-го канала, так нет, подавайте нам Интер. Жопозиция сейчас наняла всяких лоботрясов шуршать в интернете, вставлять свои пятаки в теме обсуждения таких событий. Т-34 правильно сказал, милиция чисто решила спустить дело, праздники и все такое, зачем заморачиваться, та наверное и имена ломавших известны, а среди них свои есть, вот и решили списать все на саморазрушение.
   Ответить    
Mr.goodwin
Mr.goodwin   страна по ip - od 6 января 2014, 12:01     -3      
Геша, ВВП СССР в 1985 году 3.5 трлн.рублей, и это факт. Пятая часть ВВП СССР, а это 700млрд приходился на Украину.Умножаем эту сумму на 63 коп, ровно столько был официальный курс долара, получаем больше 1 трлн, $. 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 января 2014, 12:22     -2      
Mr.goodwin, факты этой публике не нужны.) Им милее то чему они научились за все время нэзалэжности. Это вопли «Ганьба! Москалiв на ножi, Бандера прийде порядок наведе! ".
Люди, у которых голова прикреплена к нижней части спины и моск разделен вертикальной извилиной по определению не воспринимают факты.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 января 2014, 21:00     -3      
Тяфкать твое призвание с детства. Уверен что тебя физдили одноклассники как дежурную грушу.))
То что ты себя окрестил Одесским, говорит, что черт ты заезжий.) А таких залетных, в Одессе, уже возле вокзала избавляли от денег.)
Так что иди бродяжка мимо…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 января 2014, 11:24     -3      
Пшло, опущенное чмо.)
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 6 января 2014, 17:14     +1      
т-34
я вам вчера шпаргалку запостил, используйте, умнее будете выглядеть, потому что из вас с вашим умишком выходит уж очень слабенький провокаторишко :( сами вопли придумываете, и сами их грязью поливаете слабо
да не тот уже агитпроп, что раньше
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 января 2014, 21:32     -3      
djandre, Ваше призвание квакать, из того дерьма где сидите по жизни. Запостило оно мне…))) Где я преподавал, туда Вашу публику поломойками нанимали.) Ваша работенка стучать по клаве, изрыгая дерьмо на все что связанно с Союзом. На большее Вы не способны. Бла-бла-бла, и ничего серьезного. Печенюшками платят?))
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 6 января 2014, 22:12     +2      
уверен, что вы преподовали в дурдоме в бреду, когда писали свою муть. но я вас прощаю, и мне вас жаль, это каким надо быть по жизни ущербным и убогим, чтобы на форуме извергать такую грязь? вы в фсб все такие? привет путину ;) 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 января 2014, 00:06     -4      
При случае передам.) Даже в том «дурдоме», Вам бы предложили место уборщика гальюнов.)
Это здесь Вы пытаетесь из себя что-то корчить, а там обнимали бы «Машку».))
Что до ущербности, то мне далеко до Ваших единомыщленников.) Давно болеете скудоумием? Эта эпидемия на Украине прогрессирует как я вижу.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 7 января 2014, 00:58     +2      
это ж сколько лет нужно мыть сортиры, чтобы потом часами писАть про фекалии, про уборщиков и горшки? я понимаю, профессиональная деформация и все такое, но ваш туалетный юмор мне не интересен, общайтесь с себе подобными, среди здоровых людей вам не место.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 января 2014, 01:13     -4      
Предсказуемы.)) Ожидал прочитать типа- «Сам дурак», таки не ошибся…) Да и минусочек дешевенький сунули.) Мелочевка, что по сути, что по жизни.)
Можете не утруждать себя ответом, тупизм мне не интересен.))
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 7 января 2014, 01:26     +2      
любой человек, который говорит правду, предсказуем, как и ожидания клинически больного в скором применении к нему терапии. тут ошибиться сложно.
   Ответить    
Неравнодушный
У замполита крыша поехала!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 января 2014, 19:04     -1      
Хм, у Неровнодышащего «ехать» нечему. Крыша у него проломлена с детства, ввиду того что его рожали стоя. Выпав из известного места, ударился головкой об пол. Свод черепа в это время слабый, вот оно и получило родовую травму. С тех пор гадит под себя и пускает пену при упоминании об СССР и России.)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 января 2014, 18:58     -1      
Ваша «правда» таковой является только для Вас. Для остальных это не более чем сотрясение воздуха. Человек безапелляционно заявляющий о своей правоте нуждается в помощи психиатра. Наша психиатрия имеет возможности помочь Вам в Вашей проблеме.)
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 6 января 2014, 17:10     +2      
Mr.goodwin
бурные фантазии агитпропа
ввп ссср на 1985 год составлял 942 млрд долларов и это факт. остальное ваши фантазии
   Ответить    
moskalhohol
А на каком мы были накануне перестройки при СССР?
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 5 января 2014, 21:59     +7      
нет, мы хотим, что бы лично вы орали то, что хотите, избирали того, кого вы лично хотите, и требовали от того, кого вы избрали, того, чего хотите именно вы. а коли не станет на то ума или сил — то пожинайте собою засеянные плоды, ибо кричи Бандера, Сталин, Гитлер или Янукович — лично для вас это ничего не изменит.
   Ответить    
Бермуть
лечитесь
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 января 2014, 15:08     +4      
Да менты просто не захотели разбираться что и кто и прикрыли Дело. Это ясно как белый день.
   Ответить    
Mr.goodwin
Базальчик, Вас или много или вообще нет.Такой себе мальчиш-плохиш.
   Ответить    
Неравнодушный
Прокололся, что называется…
   Ответить    
Неравнодушный
БРАВО!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Так может бывший замполит разберётся?
   Ответить    
Sliding
Sliding   страна по ip - od 5 января 2014, 11:59     +11      
шо то неладное…экстрасенсов вызывайте! ))
   Ответить    
Неравнодушный
Символическое саморазрушение  символа эпохи тоталитарного режима КПСС при СССР. Председатель сельсовета перестраховался, чтобы самому не отвечать за недосмотр. Так бы и по всей стране саморазрушились  все памятники этому идолу.
   Ответить    
SerKonL
SerKonL   страна по ip - ua 5 января 2014, 17:14     -5      
Во во! Во Львове недалеко от вокзала есть еще один памятник. Если коммунистов обвиняют в том, что они за 70 лет везде памятников Ленину понаставили, то бендеровцы за 10 лет своим гуру, тем кто служил в СС или просто некоторое время имел отношения с немецкими оккупационными войсками на Украине тоже уже успели памятники понаставить. Вот недалеко от вокзала стоит просто шедевр именуемый «степан бандера» Вот и ему пора уже от времени развалиться, а потом Симоненко будет говорит о том, какое это мол безглуздое было самогубство.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 5 января 2014, 18:11     +10      
да при чем тут Львов? у вас под носом 2 млрд распиливают на строительстве впп в эропорту, и не националисты, не Бандера и не уна-унсо. свои же крадут, но им можно, да? что, сложно смириться, что ленин как и все остальные лохмотья истории используются только как средство торговли идеологией для узкого круга электората преклонного возраста? плевать главе сельсовета на ленина, ему домище достроить, внедорожник купить (еще не купил?) да детей-внуков в лучшем случае вывезти учиться и жить к капиталистам, странно, но поездка в мавзолей почему-то не пользуется популярностью у детей чиновников, лол а вы тут с пеной у рта кому-то что-то доказываете из-за никому не нужного куска прогнившего гипсового слепка
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 января 2014, 19:18     -3      
Свои они для вас как раз. Они и им подобные и преподнесли вам незалэжнисть как цацку. Так и целуйте их за то что творится в стране с 91-го года. Своими ваша публика для меня никогда не станет.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 5 января 2014, 19:35     0      
нет, это ваши, они ведь ленина защищают, даже в милицию обратились ;) 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 января 2014, 19:46     -3      
У Вас поверхностный взгляд на происходящее.
   Ответить    
Неравнодушный
А у Вас внутренний взгляд. Вы проктолог?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 января 2014, 20:30     -4      
С Вашими проблемами обратитесь к Тягнибыку, это его профиль. Он пришлет к Вам своего подручного Портникова, который и промассажирует Вам простату так как Вам прописано по жизни.
   Ответить    
Неравнодушный
Какой же Вы, однако, мерзкий тип! Может быть Вам это прописано по жизни?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 января 2014, 21:37     -5      
Так тему проктолога Вы подняли, не я. Как известно- «У кого что болит тот о том и говорит». Это не мой профиль, поэтому я и отослал Вас к более компетентным людям в этом вопросе.
Так что не сваливайте с больной головы на здоровую.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 января 2014, 11:52     -4      
Набери в рот дерьма посвежее.) А то шлема да шлема…)
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 5 января 2014, 20:04     +9      
да вы что? те, кто действительно боролся за независимость и за то, что бы вы жили счастливо, независимо от языка общения, вероисповедания/атеизма и национальности, с самого начала проиграли и были в парламете в меньшинстве, им дали флаг, гимн, украинский язык и все, очень скоро их вообще выдавили с парламента, а вот при власти начиная с группы 239 (помните таких) и продолжая морозами, кравчуками, лазаренками, кучмами/медведчуками, ющенками (дада, он тоже был коммунистом) и заканчивая азировыми и януковичами сразу оказалась вся коммунистическая шайка — они ж не бандеровцы, не члены уна-унсо или еще чего, это все породистые выкормыши советского союза и компартии, все президенты и премьеры Украины были в компартии, и тд, для чего нести чепуху? Вот что советский союз с компартией воспитал и чему научил, и то, как в советском союзе научили на выборы ходить и как голосовать, то нынче и имеем
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 января 2014, 20:27     -5      
Много эмоций и букаф, но все поверхностно.))
Так, навскидку вопрос напрашивается. За что же Вы хаете Кравчука последними словами? Да не подпиши он беловежский сговор с ханыгой, ваши бы сегодняшние херои так бы и остались при партбилетах, та же Фарионша и тягнибык. Мало ли тех кто коленками стучит себя в грудь и выставляет себя патриотами, стучали на своих же товарищей? Кто тут на Украине противостоял СССР? Парочка диссидентов? Ну так Сибирь большая, есть где разгуляться. Палат в дурдомах тоже хватало для этой публики.

А чего Украине не хватало в составе СССР? Производили все, от гвоздей до ракет. Больше всего промышленных производств было размещено на Украине. Свободы слова, как сейчас модно говорить? Ну дали вам ее. И что? Кто на ваши слова обращает внимание? Ну потрепались, ну пар в свисток выпустили и гуляйте дальше. Дефицит исчез? Он не исчез, он переместился в другую плоскость. Начался дефицит дензнаков. «Око видит- да зуб неймет». Где плюсы незалежности?
   Ответить    
Неравнодушный
Инородцу это не понять!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 января 2014, 21:39     -8      
Ага, кроме ПУК ничего не выходит. Ну так аргументов для опровержения нет, только ПУКи остались.)
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 5 января 2014, 21:53     +5      
мда, букв у вас еще больше, эмоций через край, а взгляд еще более поверхностный…
кравчук — это набор букв, такая сложилась тогда ситуация, и договор был бы подписан, будь то именно кравчук, или вася на его месте. вы сильно переоцениваете его личность, да и не подпиши он договор — ну собралась бы кучка гкчпистов — ну пальнули бы из танков по раде — для вас это настолько важно?
далее, к вашей радости или сожалению, ни фарион ни тягныбок не являются моими героями, и как вы не поймете, эти люди не имеют ничего общего с обретением независимости нашей страной, они пришли позже и теперь, как и прочие симоненки и януковичи играют на чувствах граждан, точнее избирателей, при чем, как показали последние выборы, весьма успешно.
вы правильно вспомнили диссидентов (при чем обратите внимание, что в партийной верхушке свободы нет ни одного диссидента, да-да), а вот на счет сибири и дурдомов вы перегнули — независимость Украины на референдуме поддержало 90% граждан, таковы были настроения, то бишь дурдомов банально не хватило бы, ну а вывезти 40 миллионов в сибирь — утопия.
дада, ракеты выпускали, а детские колготки можно было достать только по блату. очереди — проще назвать за чем очередей не было, ибо это было единственное развлечение советских граждан — стоять в очереди. по поводу производств — на момент распада СС они были настолько неэффективны и энергозатратны, да что тут говорить — вы Львов вспоминали — там телевизоры и кинескопы выпускали — так вот завод кинескопов за сутки сжигал газа столько, сколько за сутки все гражданское население города. мог такой завод работать дальше, при том, что кроме потребления газа сами технологии производства кинескопов отстали уже тогда лет на 15? и таких примеров уйма, при чем всеми заводами до момента их полного разбазаривания продолжали рулить бывшые красные директора, бандеровцев там не пускали :)
и последнее — свобода — самое ценное, что мы получили, и самое страшное — что вы это не цените и готовы пожертвовать ею за возможность стоять в очереди за колбасой по 5 рублей? как говаривал Бенджамин Франклин — «Те, кто готов пожертвовать насущной свободой в обмен на временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности».
что вы получили? вы получили свободу выбора — занимайтесь чем хотите, бизнесом, искусством, пишите стихи, поэзию, ездите по всему миру, общайтесь с кем хотите, вы можете создать стартап и написать программу придумать ноухау и стать миллионером совершенно легально (фейсбук, гугл и куча примеров вам в помощь), но для этого нужны мозги и нужно вкалывать. а кому-то видимо хорошо сидеть тихо с лапшой на ушах, как все, получать 100 рублей и коротать свою жизнь в очереди за колбасой. зато как все и по 5 рублей.
и да — вам дали право выбора — от того, кто будет у вас во дворе убирать и мусор вывозить (через осмг) до состава горсовета, облсовета и президента страны. а в том, как и что вы навыбирали уж извините, не вина независимости
   Ответить    
Постороняя
К ситуации начала 90-х добавьте еще общую картину по всему СССР. Тогда уже шли полномасштабные войны на Кавказе и в Закавказье. Конфликты в Центральной Азии. Практически вопрос стоял рассыплется все это с кровью или без. Поэтому то, что было сделано Кравчуком, возможно было единственным способом обойтись без крови. А можно было все пространство, и Украину в том числе, так залить, что мало бы не показалось никому.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 января 2014, 00:53     -2      
На Украине были предпосылки для внутреннего военного конфликта? Тогда не было, скоро в Крыму заимеете.
   Ответить    
Постороняя
Вы сами себе противоречите. То считаете, что Украина должна была остаться в общем котле, где ее скорее всего захлестнуло бы «от соседей» хоть справа, хоть слева. То  предлагаете мне поискать причины для внутриукраинского вооруженного конфликта. Судя по тому, что такого конфликта не было (и дай Бог не будет) — предпосылок для внутреннего конфликта в Украине нет. В Казахстане был Желтоксан  и черезвычайное положение вводили еще в 1986 году. Потом был Узен и еще очень много всякого разного.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 января 2014, 13:06     -4      
Не смешите за соседей, белорусов не захлестнуло. Не нужно выдавать желаемое за действительное. А то что в Крыму готовится заварушка, то спросите об этом у эмиссаров радикальных исламских группировок.
   Ответить    
Постороняя
Вас лично эмиссары радикальных исламских группировок предупредили. Я с ними не знакома, чтобы их спросить. Да, про соседей. Вам не кажется, что до Молдовы с Приднестровьем от Одессы несколько ближе, чем до Беларуси? В голову не приходило, что Беларусь не захлестнуло по тем же самым причинам, что и Украину? Вовремя выскочили. При этом — есть хорошая пословица. «В каждой избушке — свои погремушки». Вот так и с Беларусью. И последнее — с Свят-вечіром. Послушайте что-нибудь Рождественское и успокойтесь. Предложила бы ссылку на «Тиху ніч», да, боюсь, начнете обижаться.:)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 января 2014, 21:48     -2      
Барышня, Ваши познания в таких вопросах вызывают смех. Продолжайте умничать там, где Вас будут воспринимать серьезно.)) Для таких рассуждений как Ваши есть более благодарня публика, типа основы, одесского, djandre, и прочей шелупони. Избавьте меня от Ваших измышлизмов. Обижаться на кого? На Вас? Вы себе льстите однако…)
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 6 января 2014, 22:19     0      
это вы на думской вызываете смех, ваш фсбшный агитпроп никому не интересен, неужели в россии еще остались те, кто еще потребляет подобную вам гниль?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 января 2014, 00:14     -2      
djandre ущербное образное мышление не позволяет подняться выше определенной планки? Мда, у некоторых даже с возрастом это не компенсируется другими положительными чертами.) Да и словарный запас не больше чем у Эллочки-людоедочки. Но пару копеек кучей букаф пустяшных Вы за сегодня таки «срубили»…) И это заметьте благодаря мне.)
   Ответить    
Постороняя
Вот видите. как плохо иметь в голове шаблон вместо мыслей. Медицинский факт, что от Молдовы до Одессы ближе, чем от Одессы до Беларуси в шаблон не влазит. Разрыв  и личные обидки с защитной реакцией — банальным хамством. Говорила Вам — послушайте что-нибудь Рождественское. Специально для Вас нашла:
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 7 января 2014, 01:18     0      
эллочка это ваш уровень и ваш низкосортный словарный запас через каждое второе слово фекалиями перемазан. про возраст скажу одно — по вашим постам четко прослеживается прогрессирующая деградация, при чем с каждой минутой все хуже и хуже. вы показали свои гнилые внутренности, этого достаточно для того, чтобы понять, что фсбшникам и их шестеркам тут не место, надеюсь ясно выразился.
еще раз привет путину, пусть больше не взрывает дома со спящими жителями, вокзалы, школы, автобусы.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 января 2014, 11:27     -3      
Клоун.)
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 6 января 2014, 01:47     +3      
а вы нет? вы не заимеете? вы не в Украине проживаете?
   Ответить    
Неравнодушный
За это надо сажать!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 января 2014, 11:58     -3      
Сажалка не выросла у клоуна.)) Эмиссары ваххабитов уже в Крыму, недоросль. И ведут активную работу. Они вас не сажать скоро будут а насаживать.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 6 января 2014, 14:08     +2      
ваххабиты-баххабиты… вы путину передайте, что у вас дефолт не загорами, оставьте в покое крым, мы тут сами как-то разберемся.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 января 2014, 14:26     -4      
Дефолт??? Дефолт грозил вам, без подачки от Путина.) Но все еще впереди у вас, будет вам и белка, будет и свисток.)) А России давно поднять вопрос о Крыме, как румыны подняли за шельф. Хрущев не имел право перекраивать административные границы, это не его огород был.
Так что и тут не совсем порядок.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 6 января 2014, 15:26     +1      
подачку он дал семье януковича, Украине эти деньги не нужны. а вот белка у путина началась — взгляните на волгоград — что там фсб вытворяет — даже россияне уже вышли с требованиями к фсб не подрывать мирных граждан, правда их оперативно запаковали.
Россия про крым и слова не пискнет, потому как японцы молниеносно заявят претензии на курилы и тд, немцы на кёнигсберг, татарстан, якутия, дагестан, чечня и прочие захотят независимости, а между тем китайцы продолжают заселять сибирь и дальний восток. как видите, крым в Украине это бенгальский огонь по сравнению в с пороховой бочкой, на которой сидит путин ;) 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 января 2014, 16:20     -3      
Мда, простота хуже воровства.) Японцам уже указали на их место по поводу Курил.) Немцы и не квакнут, потому что после войны границы был установлены Ялтинским соглашением от 13 февраля 1945г., а так же мирными договорами, подписанными 10 февраля 1947 г. в Париже государствами от имени Объединённых Наций с каждой из стран — союзниц гитлеровской Германии.
Так что не нужно нести пургу. Что до китайцев, то дешевая рабсила для Сибири нужна.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 6 января 2014, 17:27     +3      
кто указал японцам? путин? голым задом? японцы своих намерений не оставили, и придет крым, придут японцы. вся россия трещит по швам, а вы тут про соглашения пишите. учите китайский, ваш агитпроп безнадежно устарел…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 января 2014, 21:52     -3      
Понял.) Иди уже, малолетнее чудо.) Подрастешь умом, потом будем общаться. Хотя, я в чудеса не верю…)
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 6 января 2014, 22:24     +1      
иди с сапогом своего хазяина пообщайся, фсбшная шестерка
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 января 2014, 00:18     -3      
Сапоги в ФСБ не носят.) Хорошие костюмы, хорошее образование, знание этикета, этого Вам по жизни не видать. Сапогами вас скоро свои же забьют.) Такое в истории бывало уже.)
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 7 января 2014, 01:34     +2      
ваше фсб гнилое, как и наше сбу. как ваши в рязани в 1999 прокололись? хорошее образование? двоечники или хуже.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 января 2014, 22:16     -2      
90% граждан проголосовало «в составе Союза», не наводите тень на плетень.) Колготки детские в очереди??? Это кто Вам такие ужасы нашептал? А что Вам дался тот ЛТЗ с его газом. Вы ощущали это на своем кошельке? Работал бы он столько сколько нужно до модернизации. Зато у людей была работа, зарплата, отпуска, которые кстати они проводили на берегу моря в Одессе. В Черноморке был прекрасный пансионат «Электрон», в котором и отдыхали рабочие этого объединения. Пятиэтажный шикарный корпус здания с хорошими номерами, столовая летняя-зимняя, деревянные домики различной планировки в тени деревьев. Танцплощадка, кинотеатр, волейбольная площадка, бадминтонная. Плохо было?
Свобода получена? Свобода от чего позвольте узнать? Свобода выбора? Какого нахрен выбора? Бизнесом заняться? Да Вас выипут и высушат, предварительно раздев до нитки. А если и выживите, то будет Ваш бизнес влачить жалкое существование из-за той системы что выстроена с 91-го года. Дальше просто не хочу время тратить на опровержение того идиотизма по пунктам что Вы тут начирикали. Сразу видно что Вы жертва пропаганды свидомитов, либо сам из таких, либо живете в иллюзорном мире. Кто тешит себя иллюзиями жестоко разочаровываются в этой жизни когда сталкиваются с ее реалиями. Среди таких наибольший процент самоубийств…
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 5 января 2014, 23:43     +3      
единственным вопросом на референдуме 1 декабря 1991 года был — «Чи підтверджуєте Ви Акт проголошення незалежності України?», текст которого приведен в бюллетене и никаким там в составе союза и не пахнет, не несите ерунду.
Про очереди — вы или просто врете, или же вам не столько лет, сколько себе приписываете. Любого спросите, кто старше 45 — да и еще, сам факт стояния в очереди не гарантировал, что вы купите то, за чем стояли. забыли? правду говорят, со временем остаются только хорошие воспоминания… про газ и кошелек — завод не мог работать больше, потому что склад благодаря СС и плану был забит отсталым неликвидом, который сбывать было некуда, благодаря СС у завода своих денег на газ и на модернизацию не было. что там должно было работать? дальше выпускать неликвид? модернизировать? они отстали на десятилетия, японцы на вопрос сс, когда сс догонит японию, шутя отвечали — никогда. про номера бадминтон и прочее — сейчас что, в Одессе не хватает туристов? или инфраструктура сейчас хуже? чего лично вам не хватает?
отдых в Одессе стал недоступным благом? что за ересь?
про бизнес как вы говорят только те, кто никогда им не занимался, сейчас стало еще хуже (привет вфя), но не все пропало, на жизнь не жалуюсь ;)
грязь в конце вашего опуса оставлю без комментариев, мне с детства говорили на таких не обижаться ;)
и про иллюзии — тут вы правы, вы своим сознанием остались там, в светлом для вас 70-ом и не можете смириться, что мир изменился, союз распался, колбасы по 5 рублей нет, немцы больше не враги, а американцы ходят по киеву… разрывается шаблон? про суицид писать вам не буду ;) хотя интернет освоили, как ни как капиталистическое благо, не боитесь, что американцы читают вашу переписку?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 января 2014, 00:35     -3      
17 марта 1991 года,  в соответствии с решением IV cъезда народных депутатов в СССР проводился Всесоюзный референдум. На всеобщее голосование вынесен вопрос: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в котором в полной мере гарантированы права и свободы человека любой национальности?». В референдуме приняли участие 80% избирателей страны, из них «ДА» ответили 76, 4% граждан СССР, имеющих право голоса, высказались за сохранение Союза ССР. В Украине приняли участие в референдуме 83, 5%граждан, имеющих право избирательного голоса, «ЗА» сохранение Союза проголосовали 70, 2%, что составило 58, 62% от числа граждан, имеющих право голоса. Таким образом, весь советский народ, население Украины в том числе, СВОИМ ПРОСТЫМ БОЛЬШИНСТВОМ  высказались за сохранение страны, в которой они жили.
Решение данного референдума никто не отменял и не мог отменить. Но почему-то оно не стало правовой нормой для властей. По крайней мере воля народа СССР, ясно выраженная на референдуме 17 марта 1991 года, тогдашними властями не была выполнена.

Идем далее. 1 декабря 1991 года на Украине проводился еще один референдум с вопросом: «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?». Жители Украины с энтузиазмом приняли участие в референдуме – на избирательные участки пришло 84, 18%, а из принявших участие в голосовании сказали «ДА» — 90, 32%, что составило 76, 03% граждан Украины, имеющих право голоса. Особо примечателен тот факт, что решения именно этого референдума властями Украины были незамедлительно реализованы в жизнь.
 Следует отметить то обстоятельство, что проводился он тогда, когда фактически и юридически существовало государство СССР и сохранялось его правовое поле. Следовательно, легитимными могут считаться решения и действия в рамках существующего поля. Из этого факта вытекает, что выход любой союзной республики из состава СССР должен был осуществляться только в соответствии с Законом СССР от 3 апреля 1990 года — «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР».
Однако власти Украины проигнорировали союзное законодательство, объявив приоритет собственных законов и решений. Чем же не удовлетворял их законный порядок выхода республики из состава СССР?
Дело в том, что в статье 3 указанного Закона определено: «В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии».

Там же установлено: «В союзной республике, на территории которой имеются места компактного проживания национальных групп, составляющих большинство населения данной местности, при определении итогов референдума результаты голосования по этим местностям учитываются отдельно».
Далее мы видим, что на референдуме не был правильно сформулирован  вопрос так, как этого требовал закон: «Вы за выход Украинской ССР из состава Союза ССР?». Он подменен вопросом об одобрении или неодобрении Акта провозглашения независимости Украины. Так что приобретенная нэзалэжнисть противозаконный акт и «филькина грамота»
Теперь что до «Электрона». Это Электрон производил нелеквиды? Я не раз бывал на том заводе, и знаю, то что Вы говорите о заводе полнейшая чушь и бредятина. Если бы завод был без денег, то такую базу отдыха содержать был бы не в состоянии. Если Вы уж такой грамотный бизнесмен то должны знать это. Но видимо Вы просто деловой в своих мечтах.) Просто для примера за отсталые от японцев предприятия. Был у меня переносной телевизор для авто, «Сапфир», номер уже не припомню. Так этот телек в экстремальных условиях проработал у меня около десяти лет. Только потом начались проблемы с регулятором громкости. Так в рабочем состоянии его и подарил другому человеку. Туристы и отдыхающие на побережье это разные понятия. И инфраструктуры сейчас нет, т.к. нет санаториев и Домов отдыха. Да все Вами написанное есть измышлизмы блукающие только в Вашей голове.
   Ответить    
Постороняя
А разве на 1991 год в составе Украины были автономии? Насколько я знаю, Крым получил статус автономии уже в независимой Украине. Разве не так? А про 17 марта: обратите внимание на союзную формулировку. + к тому моменту уже в большинстве респпублик были приняты документы, аналогичные украинской «Декларации о суверенитете». провозгласившие приоритет республиканских законов над союзными.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 января 2014, 13:12     -4      
Паршивенько Вы знаете историю, однако. Повышайте уровень образования.
18 октября 1921 — образована Автономная Крымская Советская Социалистическая Республика в составе РСФСР.

Все принятые документы являются нарушением закона указанным выше. Значит они не действительны.
   Ответить    
Постороняя
И ликвидирована в 1945. это была крымско-татарская автономия. Ни в РСФСР ни в УССР Крым после 1945 года автономии не имел Был обычной областью. Правда, я тоже малехо ошиблась Статус автономной республики он восстановил в 1991 До Акта о независимости Украины. Но в ее составе. Там были терки вокруг этого статуса. Но закончились в пользу Украины.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 6 января 2014, 15:13     +3      
а дальше?
30 июня 1945 года — автономию упразнили и преобразовали в крымскую область.
19 февраля 1954 года — передали из состава РСФСР в состав УССР.
12 февраля 1991 года по результатам референдума (кто им дал право!!! — о!!! нарушение законов ;)) ) Крымская АССР была восстановлена в составе УССР
4 сентября 1991 — года принята Декларация о суверенитете Крыма
6 мая 1992 года — принята конституция Республики Крым (обе были отменены радой) и только в 1998 была принята нынешняя конституция

блаблабла, тем не менее, крым принял участие в референдуме и поддержал акт провозглашения независимости :) остальное — пыль истории
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 января 2014, 19:55     -4      
Ну да, «поддержал».)  http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/1991u.h…
Ваша зРада такая же «легитимная» как в принципе и вся Уркаина. Новообразование, как раковая опухоль. Не стань ханыга при власти, то где бы Вы были с этим мотлохом? Правильно, в Ж.)Почему Ваше имячко не стояло в ряду украинских диссидентов если Вы такой поборник самостийности? Отвечу, сопели бы Вы в две(три)дыры и работали на благо СССР.)) Это чичас Вы херой, кусая «мертвого льва». Так что сейчас время балаболок, но это временно…)
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 6 января 2014, 21:37     +2      
ссылки оставьте себе, ваш агитпроп мне не интересен. ваш бред и словесный понос, который льется из вас фонтаном в святвечер, подтверждает вашу аморальность.
про то где мы были бы — посмотрите на европу, на побежденную германию, францию, англию, испанию, италию, да даже прибалтов — они все живут качественнее, чем ваша родина россия, и да, они не торгуют недрами как россия, которая половину бюджета наполняет деньгами от нефти и газа.
на счет дыр — вам виднее, какими вы дырами там работали в своем СС и на чье благо, примите мои соболезнования.
про мертвого льва — смешно, это был труп с самого начала, как ленин, которого уже давно пора закопать, но его все натирают и надеятся, что он будет жить, так и ваш СС, высосал что мог с 3 поколений и ушел в никуда.
насчет балаболок — как раз ваше время комми балаболки и прошло, и как вы того не желаете, оно уже никогда не вернется. смиритесь.
пс.
вам не надоело переливать с пустого в порожнее? расскажите нам лучше какие планы у фсб и путина, какие теракты готовят, может удастся людей спасти, сделайте хоть что-то стоящее…
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 6 января 2014, 01:36     +3      
про то, как проходили голосования в СС народ сложил сотни анекдотов, да и сам референдум по сохранению СС был простым фарсом. на момент его проведения существовал ссср, и вопрос не предлагал альтернативы, хотите сохранить союз? а если нет? альтернативы не предлагалось, но вот когда альтернатива появилась — после 24 августа — результаты налицо, люди выбрали альтернативу.
далее — перепечатывать бред коммуняки соломатина — одного из ярых украинофобов и ненавистников Украины не было смысла, но этим вы показали, откуда черпаете свои опусы, таки так, коммунистический агитпроп. история Украины глазами украинофоба — худшей гадости сложно ожидать.
про электрон — вы все свалили в кучу, я писал про завод кинескоп, не знаю где вы бывали, но завод кинескоп и завод электрон — это разные заводы в разных частях города. далее — когда вы там бывали? в 90ых? а помните, как территорию выставляли под предложение для иностранцев снимать там боевики? нет? а я помню. я помню, когда там искали помещения под другие производства, и камазами вывозили горы стекла, которым были забиты склады, и которое увозили на бой. если не знаете, не несите чушь.
если завод был без денег, как он содержал базу? красный директор сначала распродавал автомобили, потом годное оборудование, потом станки на лом, потом недвижимость по городу, потом котельную, потом производственные площади. этим и содержался руководящий состав предприятия (рабочих уволили сразу) и санаторий и тд. потом дошла очередь и до санатория и до админ здания. да сам электрон отказался от львовских трубок, потому что все хотели телевизор с корейским кинескопом (привет самсунг).
вы хоть имеете понятие, как развиваются технологии? год, а тем более десятилетие — это недопустимые сроки в высоких технологиях. жидкие кристаллы, тфт, диоды, гибкие дисплеи толщиной меньше миллиметра, а вы мне про телик из 70ых??? ау! как все запущено.
про отсутствие инфраструктуры отдыхающим расскажите, им непременно будет интересно узнать.
ну и насчет моих рассуждений — на то они и мои, какие бы они не были, в отличии от ваших перепечаток агитпропа соломатина
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 января 2014, 11:11     -5      
Ха, Соломатин как я понял на Вас действует как ладан на черта.)) Об этом говорит не только Соломатин и речь не о том кто это говорит. Вам референдум на Украине приводится как факт нарушения закона СССР о порядке выхода республик из состава СССР. Конкретно приводятся статьи законов которые были нарушены. Перепечатал лишь потому, что не имеет смысла набирать на клавиатуре то что что есть в сети и то что соответствует действительности. Все что идет вразрез с укровскими бреднями о легитимности референдума 91 года отвергается вашей публикой напрочь. Видите-ли существует только ваша точка зрения, единственная и непогрешимая. Укры всегда выпячивали свою исключительность, несмотря на то что особым умом не отличаются. Я имею ввиду укров новой формации. А вот то что было в Крыму, и мнение жителей Крыма, которое не было учтено.
http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/1991u.h…

Привели пример девяностых за «Электрон»? Ну так и вспомните кто поселил разруху в СССР, да, дерьмократизатор Горбачев. Когда все пошло прахом, вся промышленность летела в тартарары.
Так что не перекручивайте факты, то бишь что происходило на заводе при Союзе и то что с ним произошло в 90-е годы.
И опять Вы наводите тень на плетень. При Союзе завод ничего не распродавал, все началось когда в стране начался бардак гласности и дерьмократизации. Вы это можете рассказывать тем кто не знает реального состояния дел на то время, они поверят. В принципе эта технология оболванивания отработана давно. Выставить в черном свете то что было при Союзе, не уточняя того, что бардак начался на последнем этапе существования СССР.) А именно с приходом во власть Горбачева и его команды. Не отрицаю, что чехарда с Генсеками после Брежнева этому способствовала.
Корейские кинескопы…) Конечно хотели, и что с того. Лучше закупить корейские чем производить хорошие свои? Корейцам давать заработать? Младореформаторы тоже придерживались этой линии. Это и есть предательство государственных интересов.) А телек был приведен пример потому, что не такие уже плохие товары делали как Вы их пытаетесь выставить.
Что до отсутствия инфраструктуры. Перечислите количество санаториев, домов отдыха, пансионатов в Одессе функционирующих при Союзе и сегодняшних работающих. Посмотрим это в сравнении. А так же приведите в пример количество отдыхающих тогда и сейчас.
Знаю что не приведете цифры в пример, ибо это будет не в Вашу пользу.) А Вы мне за Соломатина говорите…
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - eu 6 января 2014, 14:02     +2      
саламатин на меня никак не действует, очередной комми гопник, оставшийся без корыта после развала СС, потому постоянно пытается изрыгать желчь как следствие своей несостоятельности и никчемности – но хоть так его замечают :) 
далее – что вы за ахинею несете про нарушение закона СС? а в России танком по госдуме – это по закону? еще раз спрашиваю — хотели чтобы по раде с танка пальнули? настолько принципиально?  акт и референдум был политическим решением, которое поддержало 90% украинцев. 90 процентов граждан 1 декабря 1991 года выкинули СС на мусорник истории, и теперь какой-то гопник саламатин выступает против? Тут сверху есть картинка, вы все дураки, а я самый умный и красивый, это про саламатина и тех, кто его поддерживает.
далее – я общаюсь тут с вами, и стоить писать самому, а не перепечатывать или перенабирать комми агитпроп, если будет нужно, я с саламатиным сам подискутирую, без прокладки в виде вас. и впредь не забывайте указывать — как заявил саламатин и т.д., уважайте авторство, ибо смахивает на плагиат и попытку выдать чужие мысли за свои.
далее — легитимность референдума 91 года никто не ставит под сомнение – еще раз – это политическое решение и оно состоялось. смиритесь. союз распался. комми превратились в шутов и гопников. ну кто коммунистов сейчас воспринимает всерьез? самим то не смешно? симоненка? с кончи заспы и немецкого мерседеса глаголить про равенство и рабочих? а одесские комми? пф…
далее – горбачев оказывается не тот – а кто его генсеком сделал – а? он что не коммунистом был? С 85 года разваливал союз, но все комми были слепы :) свежо придание, да верится с трудом, спасибо что хоть признали, что бардак начался при коммунистах в ссср.
насчет лучше закупить корейские чем производить хорошие свои? я вам специально про технологии писал, что СС безнадежно отстал и не способен был в 1991 году выпускать хорошие свои, не мог, не было технологий, а сони или панасоник вам их не подарит, и скомуниздить не удастся, что не умещается в шаблон?
про хорошие товары – то что вы по старости радовались старому барахлу, которое «все еще работало», оно и через 10 лет выпускалось в таком же виде и не могло конкурировать на свободном рынке. инновации – это ключевое слово в технологиях, без них – вашему предприятию конец, как исключение — разве что вы качаете нефть или газ (привет путин).
про младореформаторов и предательство государственных интересов – как вам то, что ваш симаненка ездит на капиталистических фашистских мерседесах? это ли не предательство?
насчет домов отдыха – вы ведь пользуетесь интернетом – зайдите на букинг, выберите даты – и вуаля – любой каприз за ваши деньги, от советских общежитий до вилл с бассейнами и полями для гольфа, еще раз прошу не нести ересь, в Одессе может отдохнуть каждый желающий. так же само, как и теперь можно поехать в грецию, италию, испанию, турцию, египет или на острова, самое смешное, что выйдет не заметно дороже, чем в том же крыму. ранее это было прерогативой исключительно трутней (партноменклатуры), но кормушка закрылась, и вся ваша исключительность с вашими спецмагазинами не стоит и гроша.
да, и за саламатина я вам выше написал.
   Ответить    
Постороняя
очевидно Танчик имеет в виду референдум 17 марта 1991 года, забыв сказать как именно был сформулирован вопрос. Точная формулировка:«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности». При этом в Казахстане ее изменили. заменив слово республик на слово государств, а в Украине дополнили своим. который практически провел через референдум Декларацию о суверенитете. Кроме того, он забыл что этот референдум в 6 республиках не проводился вообще.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 января 2014, 13:18     -3      
А кто им давал право редактировать то что утверждено на государственном уровне? Ну так и посмотрите на процент согласных на cохранение Союза в этой трактовке. Так назовите причины не проведения референдума в этих республиках? Каким образом они выпали из этого процесса?
   Ответить    
Оксана 0037
Дада а как бандеровцы свирепствовали в Одессе и в Одесской области во времена второй мировой!!!
   Ответить    
Неравнодушный
А они были в Одессе? Что-то новое!
   Ответить