Милиция проводит обыск в кабинете одесского вице-мэра (фото, обновлено)


В Одесской мэрии проходят обыски. Как сообщает 368.media, там работают оперативники департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины, прибывшие сюда из столицы.

Данные сотрудники ранее проводили задержания вице-мэра Николая Ильченко, председателя Киевской райадминистрации Владимира Сушкова и начальника управления юстиции Константина Продиуса. Предварительно известно, что речь идет о коррупционном преступлении.




Входы контролируют бойцы батальона «Киев-1».

В то же время «Репортер» со ссылкой на источники в горсовете сообщает о том, что обыск проводится в кабинете вице-мэра Олеся Янчука и он связан с уголовным делом 2009 года об убийстве помощника нардепа Андрея Кожемякина Дмитрия Рустанова, в котором фигурировал Янчук.


Обновлено в 13:20. Обыск завершен. Правоохранители покидают здание мэрии. В пресс-службе горсовета информацию об обысках не комментируют.


Обновлено в 13:30. Источники «Думской» подтвердили информацию о том, что обыск проводился в кабинете Янчука.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Олесь Янчук
Олесь Янчук
бывший вице-мэр Одессы
74 новини

Новини по цій темі:


Реклама



НЕКАКТУС
неужели ФОШИЗДОВ ИЩУТ???)
   Відповісти    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 22 травня 2015, 13:16     +15      
янтарную комнату
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 22 травня 2015, 14:16     +3      
Входы в здание контролируют бойцы батальона Киев-1.
В здании Одесского городского исполкома на Думской площади правоохранители проводят обыски, сообщает местное издание 368.media.

В работу включены киевские оперативные сотрудники отдела противодействию взяточничеству и коррупции, а также департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД.

При этом входы в задние контролируют бойцы батальона Киев-1.
По данным издания, эти же сотрудники милиции ранее задержали вице-мэра Николая Ильченко, председателя Киевской райадминистрации Владимира Сушкова и начальника управления юстиции Константина Продиуса. Их подозревают в коррупционных действиях.
 
Также недавно в Одесской мэрии задержали зама департамента коммунальной собственности Ольгу Зубенко. Она получила взятку в размере пяти тысяч долларов.

Как сообщал Корреспондент.net, в середине мая милиция провела обыски у сотрудников одесского издания Таймер, и некоторых из них пригласили на беседу в СБУ.

В это же время провели обыски в доме и кабинете главы Госавиационной службы Дениса Антонюка.
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
А когда аресты начнутся??
   Відповісти    
audit
audit 22 травня 2015, 13:23     +25      
сразу после расстрелов.
   Відповісти    

циничный бандера
Местная ментура лежит под Трухановым, поэтому и Киев-1, дожились, -ОПГ со штаб-квартирой в мэрии.
   Відповісти    
Неравнодушный
Гену надо «просить» на выход с вещами!
   Відповісти    

КоРРупция
А эти работники за предыдущие задержания уже извинились? Порядочных людей тревожили как никак))
   Відповісти    
Petroff
Лысого повяжут?))
   Відповісти    
СAБAHOB
СAБAHOB   страна по ip - od 22 травня 2015, 13:54     +16      
ваши б слова да Богу в уши
   Відповісти    
sasa
sasa   страна по ip - ua 22 травня 2015, 15:47     +5      
Янчука обвиняют в участии в убийсве за которое он уже сидел в 2009 г, но его тогда почему то выпустили Очевидно чтобы труханов взял его к себе замом Янчук активно сносит павильоны одесситов, нона их место ставит свои Парижи Кроме того, он организовал торговлю цветами прямо на проезжей части напротив Центрального входа в Привоз Есть еще один зам мэра Ильченнко, который арестовывался за взятки при Яныке, но тоже выпущенный А над всеми ими стоит их глава и хозяин, глава регионалов города Труханов Вот такая над над нами стоит трехголовая гидра Хочется спросить Порошенко- за что гибли патриоты на Майдане У него отсутствует политическая воля менять систему и наказывать преступников Недаром все приглашенные в правительство иностранцы бегут из страны
   Відповісти    
СAБAHOB
СAБAHOB   страна по ip - od 22 травня 2015, 13:54     +9      
кто верит, что что-то изменится?
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 22 травня 2015, 14:32     +2      
инициаторы изменений находятся за пределами Украины, всё, что внутри — следствие причин…такая история уже 24 года кряду…
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Надо быть поцем, чтобы на работе что то хранить. Все эти обыски  -показуха.
   Відповісти    
blossfeldia
 извините, дело аж за 2009 год? а обыск сегодня? Безусловно, что-то новенькое найдут, но чел поделится уже с новой властью и вернется к работе. Кто-то думает, что правда восторжествует? ну-ну.
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 22 травня 2015, 14:33     +3      
дело 2009 года только прикрытие, имхо, по нему есть основания проводить обыск, цель — другая…
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
Снова киевляне. СБУ у нас тоже киевская работает. Сейчас вы понимаете, какое доверие Киев имеет к местным ментам и чекистам?
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 22 травня 2015, 14:34     +2      
нормальная практика.
   Відповісти    
Bad-Robot
Bad-Robot   страна по ip - ua 22 травня 2015, 16:28     -1      
судя по всему нулевое! но почему-то не обновят все посты, своими людьми, а держат старых
   Відповісти    
Searcher_FF
Вот бы к самому мэру зашли.
   Відповісти    
Dasha1232
Dasha1232   страна по ip - od 22 травня 2015, 14:20     +14      
Человек подозревается в убийстве с 2009 года и… работает в Одессе вице-мэром???. Что происходит с городом в котором я родился?? Я понимаю, что не все градоначальники будут уровня Де-Рибаса, но не на столько…
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 22 травня 2015, 14:35     +3      
у Де-Рибаса тоже могли быть свои скелеты в шкафу)
   Відповісти    

Агностик
А кто сказал, что он подозревается в убийстве? Он проходит по делу, в качестве кого — не указано.
   Відповісти    

Dasha1232
Dasha1232   страна по ip - od 22 травня 2015, 14:38     +3      
:)
   Відповісти    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 22 травня 2015, 15:12     +6      
ну что там?лысого повязали?
   Відповісти    
vargia
vargia   страна по ip - od 22 травня 2015, 15:17     +3      
Наверное в консерватории что-то не так)
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 22 травня 2015, 15:55     +5      
А Шандрика? А Труханова?
   Відповісти    
nnnt
nnnt   страна по ip - ua 22 травня 2015, 17:02     +7      
всех этих собак трухановских вышвырнуть из страны…в сибирь пусть едут, упыри
   Відповісти    
sonya-bashlai
А еврея вернуть?…
   Відповісти    
nnnt
nnnt   страна по ip - ua 22 травня 2015, 20:08     +5      
а шо ты имеешь против евреев?
   Відповісти    
sonya-bashlai
Ничего не имею…Уже везде они первые. Порощенко..Тимошенко.Яценюк.
   Відповісти    
   Правила