зезман2



Милиция составила админпротоколы на нелегальных «полицейских», пытавшихся устроить беспорядки возле мэрии


Одесская милиция подтвердила информацию об организации сегодня несанкционированного митинга на Думской площади.

«Одесские правоохранители обнаружили группу лиц, которая двигалась по переулку Чайковского в сторону Думской площади. При себе граждане имели камуфляжную форму и шевроны с логотипом «Полиция Одессы». Документов, подтверждающих принадлежность к какой-либо официально зарегистрированной организации, предоставлено не было», — сообщили в пресс-службе облУВД.




На всех участников мероприятия составлены административные протоколы: на взрослых — по ст.1851(нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций) и на родителей несовершеннолетних участников — по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. После этого нарушителям сделали предупреждение и отпустили.

«Думская» обратилась за комментариями к Евгению Резвушкину — лидеру одесского «Автомайдана», активисты которого приняли активное участие в задержании «полицейских». По словам активиста, в нынешнее неспокойное время, когда обстановка в городе напряжена до предела, любые действия, направленные на обострение, являются недопустимыми. «Мы предупреждаем: до 9 мая мы будем пресекать любые акции, не согласованные с патриотическими организациями», — сказал он.

Руководитель организации «Совет общественной безопасности» Марк Гордиенко, который также присутствовал на месте событий, особо обратил внимание на то, что самозваные «полицейские» собирались провести митинг в поддержку «одесского порто-франко».

«Люди, которые собрались возле Оперного театра, даже не понимали, с какой целью их собираются использовать. Многие считали, что пришли на проукраинскую акцию.

Посмотрите: акция коммунистов, которые митинговали сегодня перед мэрией против коммунальных тарифов, прошла без каких-то препятствий. Да, лично я коммунистов ненавижу, но их требования были абсолютно понятные, и я, наверное, даже готов к ним присоединиться.

Но идея «порто-франко», за которую собирались митинговать «народные полицейские», — она же полностью лишена смысла. Она абсолютно пустая! Эти люди даже не понимают, чего хотят, не знают, что конкретно они требуют. Тут еще списки, раздача денег, — все говорит о том, что это однозначно антиукраинская, сепаратистская акция. Такое мы будем пресекать, а организаторов — задерживать и передавать милиции», — сказал он.

По информации лидера одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко, сегодня планировалась очередная постановочная акция, которая была гораздо изощреннее и опаснее предыущих. Часть собравшихся, в основном пожилые люди, должна была сыграть «проукраинскую общественность». По сценарию, группа молодых людей в форме и с шевронами «Поліція Одеси» должна была напасть на них. В итоге старики, помимо обещанных ста гривен, могли получить серьезные неприятности, вплоть до телесных повреждений. К счастью, эти планы удалось сорвать.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





tamplier
tamplier   страна по ip - od 16 квітня 2015, 21:53     +33      
Зря… Надо было их в этой же форме и в зону АТО… С батальоном ДНЕПР или ДОНБАСС за спиной. Наигрались бы в Зарницу на всю оставшуюся жизнь…
   Відповісти    
Нестор Иванович
А что за ворона у них на эмблеме???Или это голубь, который собирается на голову нагадить?
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
Кто они вообще такие и зачем им нашивки?
   Відповісти    
BARS_777
Перечитайте внимательно последний абзац новости.
   Відповісти    
AnotherOdessa
Что характерно-в центре феникса-стилизованный коловрат. Угадайте, кто любит коловрат?
   Відповісти    
Victor 6932
И-всего-то админ-протоколы? Ерунда, а не наказание. Завтра будут пытаться в другом месте организовывать беспорядки.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 16 квітня 2015, 23:03     +19      
неужели стольким людям нехер делать.где их родители, где их учителя…
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 16 квітня 2015, 23:11     +16      
Там, где на халяву платят по 100грв/2часа.
   Відповісти    

wm
wm   страна по ip - od 16 квітня 2015, 23:20     +19      
почитал.посмотрел и возник у меня только один вопрос…а все это шобло не пробовало работать или они думают до пенсии таким образом на стакан газировки зарабатывать?
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 16 квітня 2015, 23:30     +20      
Призрак бродит по Восточной Европе… призрак Большой Халявы…
Контингент желающих получать на шару деньгу, не думая и не работая, может исчезнуть лишь при смене поколений.
           Пророк Моисей может подтвердить).
   Відповісти    
Товарищ Че
Они одни, что ли?
   Відповісти    
НЕКАКТУС
Новости Крымнаша. Выпуск #155 за 16.04.2015 «Линия прямая, ответы — нет»
https://crimeaua1.wordpress.com/2015/04/…
22:41
желательно прочитать..
   Відповісти    
Бобо
Бедные, бедные крымчане, когда же они вернутся назад?
   Відповісти    
Remeslenik
Шлангом воспитывать — это пральноящитаю. Потом не привлекут :) 
   Відповісти    
Капитан Блад
Все люди разные, не надо всех под одну гребенку мерять.
   Відповісти    
Любопытный
Смотрю у нас одна полиция за другой появляюца.и откуда столько средств на этот маразм? Правильно сказано было шеврон на лоб и в АТО в первых рядах если такие рьяные защитники.
   Відповісти    
RazR
RazR   страна по ip - ua 17 квітня 2015, 08:27     +7      
Полицаи.
   Відповісти    
RazR
RazR   страна по ip - ua 17 квітня 2015, 08:28     +2      
Полицаи.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Шойгу
Вряд ли, уровень квалификации кадров не тот.
   Відповісти    
Критик_БУ
Вот интересно, админ протоколы как составили то? неужто все имели при себе удостоверение личности??
   Відповісти    
ZEFF
ZEFF   страна по ip - ua 17 квітня 2015, 11:15     +7      
А ВЫ прочитайте, что за данное правонарушение можно инкриминировать?! и по законодательству, админстатью еще надо уметь им дать. Многие были несовершеннолетние, а когда задерживают малолеток, то  обязаны вызывать родителей…так и составляли.
   Відповісти    
pava1337
Ну сдесь много не правды, я например прогуливал пары, увидил друга в этой форме подошёл поздароваться, пдошла милиция и забрала всех даже меня хотя я просто там стоял и оказался случайно(я пытался объяснить всё, но меня её прослушали тоже протокол хотя я был в своей одежде!
   Відповісти    
Remeslenik
Нуууу…
1. Нефиг прогуливать пары
2. Не нужно дружить с альтернативно одаренными гражданами.
Этому мама должна была научить в первую очередь.
То что не удалось маме, удалось районному УВД.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×