Милиция: в столкновениях на одесском Фонтане пострадали семь человек  


Одесская милиция начала расследование по факту столкновений, происходивших 10 апреля возле гостиницы на Фонтанской дороге.

Как сообщает пресс-служба облУВД, медицинские учреждения города уведомили правоохранителей о семерых пострадавших в результате этих событий гражданах.




«Во время противостояния они получили телесные повреждения различного характера. По данным сообщениям проводятся соответствующие проверки», — отметили в ведомстве.

Также милиция зафиксировала факт «повреждения неизвестными лицами стекол в окнах автобуса, движущегося с участниками митинга в сторону 9-ой станции Большого Фонтана».

Информация по этим правонарушениям внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам статей 296 ч. 2 (хулиганство) и 293 (групповое нарушение общественного порядка) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 10 апреля, в День Освобождения Одессы, активисты Евромайдана пытались заблокировать в гостинице «Променада» на 11-й Фонтана нардепа и кандидата в президенты Олега Царева. Эта попытка закончилась серьезным столкновением со сторонниками России.


Читайте также: Драка на Фонтане (фоторепортаж, видео)


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Коментар отримав забагато негативних оцінок

koma
koma 11 квітня 2014, 10:45     -2      
.
   Відповісти    
koma
koma 11 квітня 2014, 10:46     +6      
Уже не поймешь где «наши», где «ваши». «Порядочных» хватает везде.
   Відповісти    
March5
March5   страна по ip - od 11 квітня 2014, 10:50     +19      
На фото чел тянет на 15 лет,
или на смирительную рубашку.
   Відповісти    
Шоколад2012
Понравилось: Также милиция зафиксировала факт «повреждения неизвестными лицами стекол в окнах автобуса, движущегося с участниками митинга в сторону 9-ой станции Большого Фонтана».

Что-то я не помню, чтоб пару недель назад на митинг притив войны, кого то везли на автобусах группами, т.е. этих яйцеголовых привезли специально на 9-Фонтана и вся эта г… акция заранее спланирована, хотя, собственно, чему я удивляюсь!!! Надоели…
   Відповісти    
Агностик
Жена видела, как в сторону 11-й станции ехали полные маршрутки — уже тогда, когда Царёва заблокировали. То есть это были микроавтобусы с десантом с Куликова. Соответственно, стёкла им били "антицарёвские" активисты.
   Відповісти    
Агностик
Впрочем, возможно, там другой микроавтобус побили. Так что выводы мои преждевременны — маловато фактов.
   Відповісти    
Агностик
То, что пророссийские митингующие плевали на недавний меморандум (мол, не будет никаких политических акций) — это ясно.

Но акция евромайдана по блокированию Царёва — это разве не политическая акция? И ладно бы просто зелёнкой закидали, но тут явно люди шли на конфликт. Ежу понятно, что кандидат в президенты, депутат и прочая и прочая — не ездит без охраны. Соответственно, блокировать его — означает нарываться на силовую реакцию. Причём не только охраны, но и милиции. Поскольку в данном случае активисты совершают противоправное действие.

В общем, люди шли на конфликт — и получили конфликт. Готов к минусам.
   Відповісти    
Одессика
Вы немного не уловили ситуацию. Вообще-то к Цареву ехали обычные люди БЕЗ оружия. Ну это если не считать оружием зеленку и яйца. Вначале его пресс-конференция была заявлена в "Одесском дворике", однако, гостиница отказала Цареву в проведении данного мероприятия. Поэтому собравшимся людям (подчеркиваю, обычным) сообщили, что она переносится в "Променад". Те же люди уехали туда. По их приезду сразу подтянулись молодчики Куликового, с дубинами и прочим. Царев ВООБЩЕ не вышел. Ну а молодчики решили, что не зря же они тащились в указанное место и решили показать, кто тут главный. Потом уже подтянулась самооборона и ПС. Постфактум, так сказать. Милиция на драку не реагировала, и только потом автобус милиции вывез активистов, которых из самого здания не выпускала охрана Царева. К слову говоря, руководителями дебилов с Куликового были всем известные Егор Кваснюк И СЕРГЕЙ РАЗУМОВСКИЙ, ЯКОБЫ арестованный СБУ..
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Не врите, Агностик.
Я живу рядом.
Молодняк чуть не прикончили на месте, девченки плакали, потому что на каблуках им было тяжело бежать к автобусу.
Царева выводили через служебный ход "Променады" под охраной, как у Папы Римского, если не круче.
Около десяти вечера всю территорию от "Променады" и по кольцу 17 трамвая мыли из шланга гостиничные охранники, матерясь последними словами —  в воздухе стоял едреный запах мочи и пива, очень характерный признак, по которому можно определить борцов за светлое пророссийское будущее.
Напротив "Променады" на асфальте желтой краской написано " Г…андон Царев, убирайся из Одессы, тебя здесь не ждут! "
Молодежь поначалу веселилась, как на дискотеке, совершенно не ожидая нападения.
Я убеждена, были засланцы, которые быстренько сориентировали по ситуации отребье с аквафрешами и их десант рванул к отелю.
У молодняка в руках зеленка и яйца и наушники от плееров в ушах — а кто шел их калечить были вооружены и уже на хорошем взводе, вы сами все видите на фото.
После вчерашнего побоища некоторые мои соседи из настроенных за РФ стыдливо говорили, да, конечно, это намеренная организация погромов в Одессе, нельзя допускать этих уголовников к нам в город.
Вот мне лично до спины и РФ и все в ней происходящее, меня волнует что же происходит в Одессе — вчера милиция и бойцы правоохранители бездействовали, молодежь могли просто перебить поодиночке, там была на порядки разница в количестве, такое впечатление было, что те, кто был обязан противостоять, наоборот способствовал бойне, вот об этом надо думать и говорить!
Минус я вам не ставлю, Агностик.
   Відповісти    

sem.11
я была там. там мирные женщины эвакуировались в автобус, а им автобус разбили закидали чем то! и с таким остервенением, с такой злобой! Женщин!!! и  эти же пророссийские активисты. избили журналистов. ЭТО ЛЮДИ??? у них у всех рожи как у ЗЭков. Это кошмар что творилось! ? с дубинами, битами и тд. Это моральные уроды. и если я до последнего был за ТС и Путина, то после увиденного я резко изменила свое мнение. Это гопники были которые не в Украине не в России жить нормально не дают. Это уроды. и если кто считает что вражду между нашими народами насаждает, так это именно они. и насаждает ее вот такие уроды на российских митингах, СМИ России, которые врут. Даже я отвернулась от России после последних событий. если это Россия, то это Позор! И  урода Яника пригрелЕЛИ. Он украл миллиарды и убивал, забирал бизнес. КАк ТАКОГО УРОДА МОЖНО ПРИКРЫВАТЬ??
   Відповісти    
Кайзер
Когда возле пиццерии на 10 ст остановился трамвай и толпа из салона ринулась с криками: "А куда бежать?" У меня вопросов не осталось кто эти "граждане". Характерный серый цвет лиц — тому подтверждение! В одной руке "торба", в другой — свеженапилянные палки из акации…
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 11 квітня 2014, 11:28     +13      
Милиция должна и милиция делает, это большая разница, как по мне, так наша милиция руководствуется одной ей понятной мотивацией
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 11 квітня 2014, 11:52     +11      
Руський мир в Крыму!
   Відповісти    
Паоло
Всех прокремлевских тварей нужно идентифицировать и упечь за решетку. футчеджи-суперджи, ты собираешься работать?
   Відповісти    
Anynax
Anynax   страна по ip - od 11 квітня 2014, 14:28     +5      
Фокусы Рассейской пропаганды!!!
Мы левую фотку обсуждаем, а тут такая лажа у Рашкинцев.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=W_hwHiLiOvY
   Відповісти    
   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
7
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
23
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?



Ми використовуємо cookies    Ok    ×