Кравоца Пространство



31 марта 2015, 18:31   

Милиция взяла под охрану порты Одесской области


Ответственность за безопасность морских и речных портов Одесской области взяла на себя Государственная служба охраны МВД Украины.

Сегодня в одесском управлении ГСО прошел строевой смотр и инструктаж работников, которые будут задействованы в охране гаваней. На службу правоохранители заступят в апреле.




Как сообщает пресс-центр Государственной службы охраны, охранные мероприятия будут проводится по инициативе Кабинета Министров Украины, а также в соответствии с планом мероприятий МВД по усилению охраны и обороны стратегических объектов транспортной инфраструктуры. С руководством портов Одессы, Ильичевска, Белгород-Днестровского, Измаила, Рени и Южного были заключены договоры на милицейскую охрану.

По словам начальника УГСО при ГУМВД Украины в Одесской области Алексея Березневича, в шести портах области выставят почти 30 стационарных постов милицейской охраны. Также за порядком будут следить шесть круглосуточных автопатрулей.

«Такие меры связаны с обстановкой в стране в целом, — говорит полковник милиции Алексей Березневич. — Порты Одесской области – стратегически важные объекты, которые нуждаются в усиленной охране. Наши сотрудники — профессионалы. Они умеют действовать в экстренных ситуациях».

В строевом смотре приняли участие представители службы безопасности портов Одесской области.

«Милицейская охрана поможет максимально обеспечить безопасность морских и речных портов, — говорит начальник службы безопасности Одесского порта Дмитрий Селезнев, — мы все работаем на обеспечение мира и спокойствия в нашем регионе».

Провел инструктаж и строевой смотр милиционеров охраны заместитель начальника УГСО при ГУМВД Украины полковник милиции Игорь Шишименко. По его словам, работники ГСО полностью готовы к несению службы.

«Наши работники обучены действовать в экстренных ситуациях. Они вооружены и полностью экипированы, — подвел итог Игорь Шишименко. — Так, охрана морских и речных портов Одесской области отныне – под надежной охраной ГСО».

Отметим, что ранее порты охраняли либо собственные службы вооруженной охраны (ВОХР), либо нанятые коммерческие структуры.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




bartender
bartender   Proxy 31 марта 2015, 18:46     +3      
Звучит угрожающе..
   Ответить    
Изумруд
лучше поздно, чем никогда
а раньше додуматься до этого ума не хватало, после всех взрывов в Одессе.
   Ответить    
Ebenezer Dorset
зная эти продажные шкуры- не весело
   Ответить    
tavelor
tavelor   страна по ip - ua 31 марта 2015, 19:25     +6      
А Вы считаете, что в охранные агенства идут люди с кристальной совестью? Или что руководителей этих агенств (ЧОПов) заботит стратегическое значение обьектов? Сколько уже было рейдерских захватов как каз с привлечением таких ЧОПов
   Ответить    
Гость_
Гость_   страна по ip - fr 31 марта 2015, 19:01     -5      
Как минимум перестанут барикадироваться и при очередной смене руководителя не будет войны одной охранной структуры с другой, как раньше.
   Ответить    
tavelor
tavelor   страна по ip - ua 31 марта 2015, 19:22     +3      
Точно подметили. Ведь уже проходили с одесским НПЗ и офисом Транснафты. Когда обьекты не понятно кто охраняет — в одном случае не было противодействия при захвате непонятно кем, а во втором случае охрана забарикадировалась и не пускали прокурорских.
Думаю не столько боятся власти за терорристическую угрозу сколько не хотят повторения позорного опыта. Теперь будут на обьектах люди с оружием, которые подчиняются МВД 
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 31 марта 2015, 19:47     +3      
Вроде бы Южный лет пять назад захватывали какие-то "охранники".
   Ответить    
нахухоль
Пропали порты…
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 31 марта 2015, 19:45     +8      
главное чтоб они там не шакалили!
   Ответить    
Korsar black
"главное чтоб они там не шакалили! "…
А как же классическое — Что охраняешь, то имеешь. Ничего не охраняешь — ничего не имеешь?
   Ответить    
maxxik
maxxik   страна по ip - eu 31 марта 2015, 19:58     +4      
Ну теперь командиры заживут!!!Пахома в «мэры»…
   Ответить    
Кэзуми
думаю да
   Ответить    
aijdar
aijdar 31 марта 2015, 21:28     -5      
вот теперь можно спать спокойно)
   Ответить    
Черепах
Раньше давали частным охранникам на лапу, чтобы что-то вывезти из порта, теперь будут платить ментам. Суть не поменялась.
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 31 марта 2015, 22:53     0      
тут дело не в том кому на лапу давать и что вывозить. я уверен, что милиция в порту будет сувать свой нос куда не надо, будут в поисках наживы приставать к людям. типа а что вы тут делаете, а покажите пропуск и так далее. в свое время, когда в од. порту был линейный отдел, они так задолбали всех, что администрация устала от жалоб и павлюк их тупо выгнал.
вот теперь опять будет та же история.
   Ответить    

Luckcat
Хороший фильм.

«Россияне, вас обманывают»: в интернете появилась первая часть фильма «Украина, опаленная войной» российской правозащитницы Елены Васильевой.


   Ответить    
Черепах
Так одураченные ватники всё равно не верят, даже этому фильму! Им Путин даже водку дешёвую сделал, чтобы у них ещё больше мозги плыли!
   Ответить    
ризотто
Чет уважаемые понавыливали Вы на людей в форме болото и дерьмо, которые даже еще не успели заступить на службу… Их задача проста — усиление охраны порта, и контрольно-пропускного режима, да, именно усиление, т.к. наша служба безопасности порта остаеться на месте, и продолжает работать… так что не надо грязи типа нос сувать будут, разживуться… их дело охранять, чем они и будут заниматся.
   Ответить    
   Правила



25 июня
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
1
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
8
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
9
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
15
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
12
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
33
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×