Милиция заинтересовалась проплаченным митингом в Одессе
Милиция открыла уголовное производство по факту подкупа избирателей на митинге в поддержку одного из кандидатов в народные депутаты, который прошел на днях в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба облУВД.
На кандидата пожаловался глава общественной организации. По его информации, участники митинга получили за участие в нем по 100 грн. Правоохранители квалифицировалии случившееся по части 1 ст. 157 УК - «препятствование осуществлению избирательного права». Виновным грозит штраф до 8500 гривен или даже тюремный срок на два года. По данным источников «Думской», речь идет о митинге «Оппозиционного блока», который организовал баллотирущийся в парламент бывший губернатор Одесской области Николай Скорик. Акция прошла в четверг у бывшего места работы политика на проспекте Шевченко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Скорик нужен при поносе и ловле блох
Ответить
|
|
«Виновным грозит штраф до 8500 гривен или даже тюремный срок на два года.»
виновных 2 стороны — тот кто покупает и тот кто продаётся. первым — пофиг. а вот вторые задумаются
Ответить
|
|
Ошибаетесь.
Статья работает против тех, кто подкупает избирателей. Если вам дают деньги и говорят «голосуйте за Васю», то НЕ ВЫ подкупаете избирателя, а тот, кто вам дает деньги. Поэтому то, что вы их взяли, не содержит состава преступления.
Более того вы не несете никаких юридических обязанностей после этого.
Ответить
|
|
Пусть бабушка берет, это все куплено на ее деньги, украденные из бюджета. А голосует за других.
Для начала важно понять, что если вам что-то дают «нашару», это вовсе не значит, что вы потом что-то должны.
Ответить
|
|
бабушка это наивный одуванчик, а те бабушки которые с умом, к ним Матвийчук и ко в гости не ходят. таким образом Матвийчук и ко превращает бабушек в зомби и ради доброго человека бабушки будут прыгать с моста, потому что именно Матвийчук вспоминает их чаще чем другие.. перед выборами
Ответить
|
|
Если «бабушка наивный одуванчик», значит она была такой и в 30 и в 40 лет. 23 года назад кстати Союз развалился, и нынешняя бабушка была тогда еще совсем не старой женщиной.
Если за 23 года мозгов не прибавилось, то их и не было. Так что дело не в возрасте. А если мозги еще есть, то как раз ВАЖНО рассказывать этим людям, что это И ТАК на их деньги куплено.
Чтоб не считали этих ребят добренькими. Вот что самое главное. То, что нужно понять.
Ответить
|
|
А брать надо потому, что если не возьмете ВЫ, то с большой вероятностью возьмет тот, кто потом и проголосует за Матвейчуков и Киваловых.
Говорите "спасибо", улыбайтесь, все берите и обязательно потом голосуйте против этих ребят. Это самый эффективный ход в этой ситуации. :)
Ответить
|
|
Ну все же не равняйте этих людей. Как по мне это совсем разные люди. И чего стоит лишь посмотреть по их работе. А на счет того почему они проголосуют, спросите у тех же люедй по улице, они смогут аргументировать.
Ответить
|
|
Совершенно, с Вами согласен Загармаш. Это даже хорошо — "кинуть" того, кто собирался "кинуть" народ, заплатив за теплое место.
Ответить
|
|
Никакого кидалова я не вижу. Вы не заключаете договора о голосовании за данного кандидата, когда берете такой пакетик. Более того данный договор противоречил бы законам Украины, поэтому никакой юр. силы не имел бы.
Вы просто являетесь потребителем рекламной компании.
Вы же не кидаете тех, кто дал рекламу на билборде, когда не покупаете то, что там рекламируется? Нет. А они тоже деньги в нее вложили.
Ответить
|
|
Лицемерие? Вы загнули. Разворована казна. Это было при регионалах. Пенсию подымать не за что, уничтожен малый и средний бизнес, на котором держалась экономика. Пускай твои хозяева назад вернут украденные деньги, а потом будем разговоры разговаривать за лицемерие.
Ответить
|
|
Нет, это ты мне объясни, какого ляда у нас АТО? Что делают российские солдатыты со своими градами и ураганами на моей земле?
Ответить
|
|
Ты у нас такой дурак, по субботам, али как?-Филатов
Ответить
|
|
Нет. Это цитата из сказки про "Федота стрельца-удалого молодца".
Ответить
|
|
Ватенваген, ты своё хамство не прикрывай цитатами!
Ответить
|
|
Вот именно, не плахло, а воняло хамством!
Ответить
|
|
В Европе высокие пенсии потому что в стране есть деньги. А деньги есть, потому что ей не правят всякие царьки, скупающие голоса ха гречку.
Ответить
|
|
Ужесточение законов не работает в коррумпированном гос-ве, а лишь увеличивает коррупцию. Поэтому это чушь.
Ответить
|
|
нужно наказывать тех кто платит и тех тварей, кто ходит на такие митинги за деньги
Ответить
|
|
А вот. те, кто "митингует" не по убеждениям, те — мерзавцы. Они ведь, созадют "картинку". А потом, плачутся, когда приходят "освободители русского мира".
Ответить
|
|
Нужно просто вспомнить, что во всех цивилизованных странах верховенство закона, а у нас произошла его бурная имитация, законы работают только против простых людей, в отношении власть предержащих или тех, кто украл по- крупному, фемида слепа и глуха. Хочу я видеть, как в отношении г-на Скорика откроют уголовное производство.
Ответить
|
|
Если по логике, то людей продающих свои голоса нужно лишать избирательного права пожизненно.
Ответить
|
|
Не по теме, Шуфрич вещает по к-лу Украина, повязку сняли, благодарит Одесситов за хорошо организованный последний митинг)) Все остальное вызывает у него опасения(((
Ответить
|
|
Митинг был «проплачен» Матвийчуком! Уже сегодня, ватники переживают за расчет, поскольку с ними не расчитываются по факту.Некоторые виртуально «набили» уже по 2к гривень.Ждут пока расчитаются.Им сказали, что после выборов, и то, если будет победа.
Вот мне интересно, на что эти кандиДОНЫ расчитывают, привлекая безработных, не платя им денег?
Ответить
|
|
Почему Шуфрич и Матвейчук баллатируются в одесской области. И тот, и другой уроженцы Закарпатья, при чем хорошо знают мадьярский язык. Почему они баллатируются здесь, а не на своей родине, что, им там климат не подходит, или что?
Ответить
|
|
Все проще, где в последние годы работал Матвей, в Одесской области. Какой толк, что он туда поедет, будет что ли обещания давать? Не нужно это, поэтому идет сюда, тут ему есть что сказать. Все просто, а толку что сейчас вылезли совсем неизвестные.
Ответить
|
|
Я не понял, каким боком причастен к Одессе эта гнида шуфрич?А со скорика надо спросить за избиение людей во время бытности его губером!!!
Ответить
|
|
Хоть польза людям от выборов какая-то.
Ответить
|
|
А сегодня в селе Васильевка Болградского района всем пенсионерам раздавали торты от Дубового. Торт так себе
Ответить
|
|
Бочки с вином в центре села лучше содействуют правильному выбору селян.
Ответить
|
|
Неадекват, у тех селян у самих бочки с вином в подвалах стоят и они за дармовым вином не будут стоять, не знаешь ты менталитета бессарабцев, а рассуждаешь как истинный уроженец Мухосранска!
Ответить
|
|
Тортами или деньгами или гречкой — какая разница!
Ответить
|
|
Ну да, конечно, если дебила устроит внимание «кандидата» в виде 20 минут «сладкого веселья» с тортом взамен 5 последующих лет выгребания и «деребана» таким «депутатом»- то это- «великолепно». Именно такие дебилы и нужны таким кандидатам.
Ответить
|
|
Имитация предвыборной борьбы даже «скандалы» унылые и не скандальные. Даже разбитая морда лица Шуфрича не взбодрила как-то
Ответить
|
|
У тебя каннабис закончился для взбадривания, недекват?!
Ответить
|
|
Какие-то непоследовательные одесситы. Отмутузили Шуфрича и Скорика, а те назло всем снава приехали, снова выступают против нынешней власти, но теперь их не трогают. Почему? Если начали бить, так продолжайте мотузить и дальше! В чем проблемма? Народ готов, только скажите — когда, где и кого
Ответить
|
|
Если интересно, поделюсь результатами полла на FB, в котором лично принимала участие :
1.Об'єднання «Самопоміч» (А. Садовий, Г. Гопко, С.Семенченко) 12, 787 голосов 42.2%
2.Партія «Правий сектор» (О. Білозерська, А. Тарасенко, О. Мікац) 3, 101 голосов 10.2%
3.Народний Фронт (А.Яценюк, О.Турчинов, А.Аваков) 2, 805 голосов 9.3%
Далее по степени убывания идут Блок Петра Порошенко, Громадянська позицiя А.Гриценко и ВО «Свобода». Остальные не преодолевают пятипроцентный барьер. Данные на сегодня.
Ответить
|
|
Стоит учитывать аудиторию украинского Фейсбука- как правило, это активные, относительно образованные проукраинские граждане. Скажем так, бабушек Симоненко там найти трудно.
Ответить
|
|
Вы правы, не спорю. Но выборка любопытная, согласитесь. Хотя, конечно. она привязана к посетителям FB. Я на полле голосовала за Садового. Но меня еще и привлекает интересный ход "Народного фронта" — они заявляют о готовности немедленно согласовать кандидатов от демократических сил в мажоритарных округах для того, чтобы избежать реванша антиукраинских сил и бывших регионалов. "
Мы готовы снять наших кандидатов на следующих округах: Округ 135, Одесса, чтобы не допустить победы Сергея Кивалова
" А это очень важно для Одессы!
Ответить
|
|
Архиважно! Спасем Одессу, Украину и всю нашу планету от Кивалова и киваловщины!
Ответить
|
|
Адекват, как вам банкет, понравился? ) "
Сергей Кивалов также вручил пенсионерам продуктовые наборы, содержание которых, впрочем, было довольно скромным: сырокопченая колбаса, вафли и печенье. Чтобы агитация воспринималась получше, пенсионеров также снабдили бутылкой вина крымского производства."
Ответить
|
|
Какое скромным? Сырокопченая колбаса! А вот, что вина крымские — это где-то провокационно
А так я гречку с рисом от товарища Чи съел, чай из фирменной его кружки и сейчас пью, а вот, неблагодарный, за него не проголосовал
Даже стыдно как-то до сих пор.
Ответить
|
|
В прошлый раз ты на картинке не смог отличить люстры от деревьев, а сейчас даже производителя вина узрел, это связано с покупкой новых очков или с временным отсутсвием у тебя каннабиса, неадекват?!
Ответить
|
|
Внучка, взглянув, произнесла: "На поминки похоже."
Ответить
|
|
Зря внучку по поминкам водите
Хотя покушать там
времена сейчас сложные, конечно.
Ответить
|
|
Ты свою тоже по той же причине водишь, неадекват?!
Ответить
|
|
Козла никак нельзя пустить в огород
Ответить
|
|
Потому как дедушов нет, через это и там трудно найти бабушков.
Ответить
|
|
Почему нет, ты же есть или ты ещё в свои 70 ещё не "дедуша"?!
Ответить
|
|
Чисто для расширения кругозора, кто в Малиновском р-не «борется» за заботу об народе?
Ответить
|
|
А тебе зачем, ты же писал, что ты на выборы не пойдешь?! Кстати, ты таки на Черемушках живёшь, неадекват, не зря ты за отсутствие воды возмущался?!
Ответить
|
|
Хорошо хоть так. По сравнению с тем же периодом прошлого года — это существенное движение в сторону полноценных гражданских институтов
Ответить
|
|
Гражданские институты
при таком количестве неформальных вооруженных формирований, которые живут неизвестно по каким закона и не понятно кому подотчетны и управляемы.
Ответить
|
|
Ты ДНР и ЛНР имел в виду, неадекват?!
Ответить
|
|
Знаю, что не ответишь, но куда твой штатовский флажок делся?!
Ответить
|
|
Поменял. На гречку и 100 гривен. :)) Времена нынче, того
Трудные.
Ответить
|
|
Политика Украины, За рубежом 29139 391 Материалы по теме:Агрессия России против Украины Все про:Немцов (256) Россия (33716) Украина (30211) 12.10.14 01:28 "Проект Новороссия закрыт", — Немцов По мнению российского оппозиционера Бориса Немцова, Путин закрыл проект "Новороссия", и теперь можно подвести некоторые итоги.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом политик написал на странице в Фейсбук.
По мнению Немцова, то, что Путин поручил отвести 17.6 тысяч военных от границы с Украиной в места их постоянной дислокации, можно расценивать как закрытие "проекта Новороссия".
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Путин дал команду Шойгу отвести войска с учений у границ с Украиной
"Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны. Ни одна из целей, обозначенных Путиным не достигнута: 1. Хотел привязать Украину к России, добиться ее вхождения в ТС. Получил ровно обратное, Украина выбрала европейский вектор и никогда не вернется в орбиту путинского влияния. 2. Хотел добиться нейтралитета Украины, сохранить ее внеблоковый статус. Полный провал. Сейчас уже ясно, что Украина плотно и надолго связана с НАТО. Проходят совместные учения Украина-НАТО, налаживается военно-техническое сотрудничество с Альянсом. 3. Хотел уважения со стороны украинского народа. Получил врага на долгие годы и Путин-ху@ло. 4. Хотел Новороссию от Донецка до Одессы. Получил меньшую часть Донецкой и Луганской областей. 5. Хотел коридор в Крым через Мариуполь. Получил отпор и окопы, которые рыли русские люди в Мариуполе чтобы не пропустить оккупанта. 6. Хотел, чтобы как в Крыму, без единого выстрела, получил 4000 убитых с той и другой стороны. 7. Хотел, чтобы экономика России не пострадала. Получил бегство капитала более 100 млрд долларов, 40 рублей за доллар (девальвация более 20%) и двузначную инфляцию на продукты. А также полный застой в экономике без инвестиций и инноваций. 8. Хотел поддержки со стороны имперцев и националистов (типа Гиркина и Спутника и Погрома)-получил крайнее с их стороны раздражение и титул предателя. 9. Хотел остаться признанным в мировой политике. Стал изгоем. Из Восьмерки выгнали, никуда не приглашают, вся братва под санкциями, никто, кроме Луки и Назарбаева общаться не хочет. Да и те поддерживают единство Украины и требуют денег. Особенно преуспел Александр Григорьевич-получил 3.5 млрд долларов в год из российского бюджета и сообщил при этом, что Россию надо поделить между Монголией и Казахстаном. 10. Единственное что хотел и получил, так это высокий рейтинг, основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа.
Но это не надолго. Скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы нет. Сваливать все на Обаму долго не получится. Вот так он всех переиграл
В первую очередь, Россию", — написал Борис Немцов.
Ответить
|
|
Собственно, это было вполне предсказуемо. Обоср
ся очень жидко и капитально. Агрессия — самый поганый метод попытки воздействия.
Ответить
|
|
Виктор Фёдорович — крупный политик. А Владимир Владимирович не крупный. Вообще, честно сказать, совсем не политик. Но с точки зрения коллег, спецназа, гэбилов, грушников-диверсантов, Он операцию провёл успешно, на медаль. Тут у кого какая специальность!
Ответить
|
|
Ротенбергу очень повезло с другом детства — 13 миллиардов в карман на ровном месте и с государевой вечной печатью на неприкосновенность )
ЧЕМ ИНТЕРЕСЕН ОБЪЕКТ
Генподрядчиком является корпорация «Инжтрансстрой», владельцем которой был Аркадий Ротенберг друг детства Владимира Путина и его спарринг-партнер по дзюдо. Заработав на подряде, Ротенберг предусмотрительно продал долю в «Инжтрансстрое» в конце 2013 года. Расходы госбюджета на проведение гонок составят 26 млрд рублей за семь лет, что вдвое превышает стоимость трассы.
Ответить
|
|
Нет, не платили. Согласитесь, странно, если вы являетесь членом организации, и при этом вам платят за участия в мероприятиях.
Ответить
|
|
Ребят, я хз откуда вы взяли сумму в 100 грн.Лично я нечего не получал.Да и знакомым моим нечего не давали.
Ответить
|
|
То есть вас еще и кинули "сержанты", забрав ваши деньги себе. Я бы на вашем месте разобрался с этим вопросом.
Ответить
|
|
Кто б ещё Голубова за шум в выходной день наказал?
Ответить
|
|
Станьте первым. Тем, кто накажет.
Ответить
|
|
А мне вот отченно понравился заголовок: МИЛИЦИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ПРОПЛАЧЕННЫМ МИТИНГОМ. Типо, тоже захотели подработать за 100 гривень?)
Ответить
|
|
те ж сказали менты баблом заинтересовались, а МАТВЕЙ на поскоте не интересен? не уж то проплатил? а Кидалов с бабушками?
Ответить
|
|
и когда уже они поймут, что такое больше не катит, вот не лезет просто
Ответить
|
|
Ребята а вы не подумали почему бабушки студенты и основная масса населения идет туда где платят.С начала «независимости «Украины все депутаты идут на выборы с подкупом электората.При той нищете которая существует в стране я думаю нельзя обвинять людей им нужно просто выжить а подкупают избирателей в той или иной форме все кандидаты.
Ответить
|
|
Ребята а вы не подумали почему бабушки студенты и основная масса населения идет туда где платят.С начала «независимости «Украины все депутаты идут на выборы с подкупом электората.При той нищете которая существует в стране я думаю нельзя обвинять людей им нужно просто выжить а подкупают избирателей в той или иной форме все кандидаты.
Ответить