Мининфраструктуры планирует открыть паромную линию, которая соединит Одесскую область и итальянский Бари
Паромную линию, которая соединит Черноморский морской торговый порт и итальянский Бари, планирует открыть Министерство инфраструктуры Украины.
Об этом шла речь во время рабочего визита делегации украинского правительства в Итальянскую Республику.
Заместитель министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань обсудил вопрос переправы с итальянскими коллегами. Кроме того, стороны провели переговоры относительно годовых квот на автомобильные перевозки.
По словам Довганя, годовая квота универсальных разрешений Италии (без железнодорожных платформ) составляет 14,5 тысяч единиц, что не в полной мере удовлетворяет потребности украинских перевозчиков. Итальянцы согласились выделить Украине еще 1300 разрешений, которые будут переданы министерству инфраструктуры осенью.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Как же это надоело. Корабли плавают. Именно плавают, а не ходят, согласно нормам языка и даже официальному морскому языку. «Корабли ходят» — это исключительно жаргонизм в среде моряков, вы никак не среди моряков сейчас и тем более не можете отрицать правильность норм языка. PS А ещё я уверен, что вы не желаете кораблю «успешной ходьбы» и не мечтаете стать «капитаном дальнего хода», так к чему эти понты с жаргонизмами?
Не путайте теплое с мягким!! Судно / корабль совершает переход а не переплыв, судно / корабль набирает ход либо скорость а не что-то там еще, судно / корабль дало ход, отошло / отвалило от причала а не отплыло, а капитан, да, он капитан именно дальнего плавания по этому ему / команде и желают именно хорошего плавания, перехода, но не как не переплыва или заплыва.
Да, судно совершает переход из порта в порт. И все время между портами судно ПЛЫВЕТ, как это ни парадоксально. Что касается хода судна — этот термин используется для качественной характеристики скорости движения корабля(малый ход, полный ход) или указания направления движения (задний ход/передний ход). Ещё раз повторюсь — как официальный морской язык, так нормы языка (и русского, и украинского) определяют движение корабля по воде именно термином «плыть», но не «идти». Вы можете легко найти подтверждение этому. И нет, то, что мы в Одессе, отнюдь не означает, что мы в среде моряков, и вынуждены бездумно забыть все нормы языка. В Одессе живут представители множества других не менее ценных профессий, так что имейте совесть — не навязывайте жаргонизмы всем подряд, тем более не делайте этого надменно утверждая, что «вы все не правы, плавает только мусор»
Идти а не плыть. И это смотря с какой скоростью, до Босфора примерно сутки, еще сутки потеря на проход Босфора и Дарданелл, а там смотрите дистанцию и делите ее на скорость парома и получите вожделенные цифры в часах/ сутках, смотря что вас интересует
дело хорошее для развития транзита, но наши паромы стоят уже не задействованными более года у причальной стенки ильичевского порта. было «укрферри» — не сошлись. теперь оператор арендует паромы за кордоном. верх эффективности работы фонда госимущества
«Наши паромы» вообще-то железнодорожные, а зачем они на Италию, если там один бес жд колея другая? И очень пафосно звучит «паромную линию планирует открыть Министерство инфраструктуры Украины»: то есть, суда, работающие на этой линии будут принадлежать МИУ, или МИУ их будет отфрахтовывать, МИУ будет оператором этой линии, будет продавать ставки за перевозку этими паромами грузовиков и легковых автомобилей, пассажиров. И так далее. Или всё-таки делегация МИУ в очередной раз прокатилась за рубеж за казённый счет, чтобы вдобавок к шоппингу посидеть понадувать щёки и покорчить из себя офигенных бизнесменов, инфраструктурщиков и логистов? Паромная линия открывается там, где есть регулярный весьма значительный грузопоток. Или подписаны намерения создания такого грузопотока, под который нужен новый транспортный инструментарий. Во времена СССР таких паромных линий не существовало. Что кроме хавчика на «книжку» может массово ехать грузовиками из Италии в Одессу и дальше по всей Украине? Российский транзит исключен.
Может и удобнее но это смотря еще сколько цена билета будет на паром туда и обратно, у нас эе портовые сборы взяты с потолка поэтому и ценник билета может быть совсем не гуманным.
Министерство олигофренов! Дороги, падлы, сделайте! А потом уже паромы запускайте и гиперлупы стройте. Омелян- олицетворение прошлой власти. Как детей рожать- так в Штатах, как дичь какую-то нести- так у нас.
1 апреля в Одессе объявлено Днем траура по погибшим вследствие российской атаки 28 марта
"На зданиях будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаг Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города рекомендовано ограничить использование музыки и развлекательных мероприятий", сообщили в мэрии.
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.