Мининфраструктуры пообещало, что в ближайшее время полет из Киева в Одессу будет стоить 500 грн
Министерство инфраструктуры Украины заявило о первых рейсах новосозданного украинского авиаперевозчика — компании SkyUp.
Как сообщили в министерстве, пока самолеты компании слетали только в Египет, однако уже в конце июня компания планирует запустить рейсы в Одессу из Киева и Харькова.
«С 2019 года сеть маршрутов будет расширяться вместе с ростом парка самолетов авиакомпании SkуUp. Стоимость всех регулярных перевозок будет формироваться по лоукост-модели без багажа и выбранных услуг. Стоимость будет зависеть от направления выбранного путешествия и от времени приобретения билетов. Например, билет «Киев-Одесса» будет стоить от 499 гривен в одну сторону. Только за 2018 авиакомпания планирует предоставить услуги около 650 тысячам украинцев», — утверждают в министерстве.
Воздушный флот SkyUp на сегодняшний день — два самолета, которые совершили первые полеты в ливреях бывшего владельца, однако, как утверждают в Мининфраструктуры, в 2018 году флот будет увеличен до пяти бортов.
«Динамика развития предусматривает расширение флота минимум на три судна в год на базе бортов Боинг 737-800 и Боинг 737МАХ (новое семейство самолетов, который придет на смену Боингу 737NG). В 2019 году планируется увеличение бортов до 8. Также авиакомпания SkyUp подписала контракт с корпорацией The Boeing Company на 624 миллиона долларов на производство пяти высокотехнологичных самолетов серии Boeing 737 Max с возможностью дозаказа еще пяти самолетов. Таким образом, в 2023-2024 годах в Украине появится до десяти новых сверхсовременных самолетов, которые будут использоваться украинской авиакомпанией», — утверждают в министерстве.
В повестке дня заседания Государственной авиационной службы Украины, которое состоится 30 мая, заявки SkyUp разделены по трем категориям.
Первая — регулярные рейсы по Украине: Киев-Одесса, Харьков-Одесса и Львов-Одесса. Во всех случаях речь идет о частоте три рейса в неделю. Компания хочет получить право летать по этим направлениям уже с 1 июня на неограниченный срок.
Компания также хочет выполнять перелеты в Барселону, Ларнаку, Римини, Аликанте, Пальма-де-Майорку, Батуми, Бургас, Варну, Тенерифе, Тирану. Большая часть направлений касается Киева, но также есть маршруты из Харьков, Львов, Одессу, Запорожье и в эти города.
Авиакомпания указала периодичность выполнения рейсов от 1 до 3 в неделю, а на направлении Киев-Барселона — 5 рейсов в неделю. Право выполнять перелеты по всем этим маршрутам компания хочет получить с 1 июня на неограниченный срок.
Третья категория — эксплуатация на чартерной основе. Направления: Анталья, Даламан, Бодрум, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Тиват, Тирана и другие, которые будут связаны с Киевом, Харьковом, Львовом, Одессой, Черновцами, Херсоном, Винницей и Запорожьем. Периодичность полетов указана от 1 до 7 рейсов в неделю, а на направлении Киев-Анталья — 20 рейсов в неделю.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Я думаю что вам это подсказывает такое предложение в статье :)) >>Стоимость всех регулярных перевозок будет формироваться по лоукост-модели без багажа и выбранных услуг.
цена "от 499" и "500" это не одно и то же, по факту "по 500" может и не быть в свободной продаже, а вообще пускай для начала Омелян хйперлуп построит — тут проще хайперлуп посторить на бызе бывшей ГТС, чем лоукост запустит — Кауфман дал добро на вменяемые аэропортовые сборы?
Головний акціонер — ТОВ «ACS-Україна» Тетяни Альби і Юрія Альби, яким також належить туристичний оператор «Join UP! ». Авіаперевізник розпочне роботу з квітня 2018 року. У планах на перший рік — виконання міжнародних чартерних перевезень до популярних курортів, а також відкриття регулярних українських та міжнародних напрямків. Продаж квитків розпочнеться у березні-квітні. Компанію ТОВ «Авіакомпанія Скайап» зареєстровано в Києві у червні 2016-го. Її керівником став відомий авіаційний експерт Євген Хайнацький.
"Директор авіакомпанії ”Аеросвіт” з чартерних перевезень Євген Хайнацький " — это он видомый авиацийный эксперт??? Как известно, компания Аэросвит приказала долго жить с шумным скандалом и вот такие "видомые эксперты" приложили к тому свою руку.
Я даже вижу как это будет. Покупаешь за 500 грн три бутылки водки, два сырка и садишься в плацкарт. И оппа — не успел моргнуть, а ты уже в Одессе. Это даже не полет, а прямо-таки телепорт. Дарю Омеляну идею бесплатно.
И толку? час до аэропорта ехать, час регистрации, час-полтора, как повезет в полете, час с аэропорта — итого минимум пять часов. Лучше бы поезд прямой, без всяких винниц, и быстрый запустили — было бы даже быстрее, да и дороги обновили бы!
Доброго дня! На велосипедах! А назад на катках и другой дорожно-строительной технике! Таким образом, млечный путь «Киев-Одесса»; сорри; «Одесса-Киев» будет обновляться ежегодно! Спасибо за внимание!
«Лучше бы поезд прямой, без всяких винниц, и быстрый запустили было бы даже быстрее, «---Для быстрого паравоза(300км\час) надо уложить отдельно новую колею в 500км. «завтра» это не получится никак, а тут вже сегодня за те-же гроши самолётом. Один ---минус: чего не купили Антоновых, дай заработать «своим» садясь за стол отобедать.
Надо понимать, что если это лоу-кост модель, то за 500 грн билет надо покупать за пол года + будут всякие приколы типа требование заранее распечатать посадочный талон, иначе плати 60 евро) Короче при варианте сесть и полететь цена останется как сейчас
Миллионы на доплаты педагогам, экономия на неработающем электротранспорте и асфальт для кладбища: в Одессе меняют бюджет на текущий год
Существенные изменения в бюджет Одессы на 2026 год согласовала профильная комиссия горсовета. Речь идет о перераспределении сотен миллионов гривен. Окончательное решение депутаты должны принять на сессии 25 февраля.