фр4

16 марта 2018, 12:44

Глава ГСЧС передал одесским спасателям спецтехнику и дал старт строительству нового пожарного депо  



Глава ГСЧС Николай Чечеткин передал сегодня одесским спасателям новые специальные автомобили и заложил капсулу под будущим пожарным депо на поселке Котовского.

Областное управление ведомства получило шесть пожарных автомобилей МАЗ, специальный оперативно-пиротехнический «Митцубиси», аварийно-спасательный «Фольксваген-Кадди» и седельный тягач «Форд» 3542Т с прицепом для транспортировки крупногабаритного оборудования.

Вручив ключи от техники, Чечеткин отметил спасателей памятными знаками и почетными грамотами. Сотрудник одесского главка Владимир Юшков получил очередное воинское звание подполковник.

Затем министр вместе с губернатором Максимом Степановым и мэром Геннадием Трухановым отправился на Николаевскую дорогу, где, у супермаркета «Метро», заложил новое пожарное депо. В нем будут проходить службу 62 сотрудника и дежурить четыре единицы техники.

 

























rss911
rss911   страна по ip - od 16 марта 2018, 12:48     -4      
а если за воротник не заложил то это не считается. Где подробности?
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня Труханов отчитывается перед нами о своей  огромной работе в интересах одесситов? Если да, то пусть обязательно расскажет обо всех афёрах, преступных схемах разворовывания бюджета и о своих  похождениях  по заграницах за наши общие деньги. Какая польза от поездок Труханова за границу для одесситов?
   Ответить    
Молодой
Наконец-то! Вот это позитивно! Поселку давно уже свое депо было нужно. + 
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 16 марта 2018, 13:00     +4      
Позитивненько! Попутно хотелось бы узнать, каково положение с длинномерными лестницами для этажности свыше 10-16-ти?
   Ответить    
Семь-Восемь
интересно, а почему женщины в момент исполнения гимна не прикладывают руку к груди? или тоже могут?
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, их мама не научила. А руку прикладывают к сердцу.
   Ответить    
Разбор Полетов
Интересно, а это так надо? В смысле прикладывать руку.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 16 марта 2018, 15:07     +1      
Они в форме и должны были приложить руку к головному убору как остальные, кто одет в форму.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 16 марта 2018, 17:07     -2      
Не-а! Руку прикладывают к головному убору только командиры. Все остальные в строю стоят смирно. Вот если бы они были вне строя, то тогда да, прикладывали бы. 
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 16 марта 2018, 17:18     +1      
Они стоят вне строя возле микрофонов. Одна из них папочку в руках держит.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 марта 2018, 18:50     +1      
Да ладно вам, не ссорьтесь. Кто первым сбросит правильную ссылку, тот и прав.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 17 марта 2018, 11:05     0      
Вопрос стоят ли они в строе, я считаю, что нет.
   Ответить    
Великолепный
Вопрос был о прикладывании руки к груди, а не к голове. Даже, если они не стоят в строю при исполнении гимна. Балда.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 19 марта 2018, 16:28     +2      
Балда. Читай.
Не-а! Руку прикладывают к головному убору только командиры. Все остальные в строю стоят смирно. Вот если бы они были вне строя, то тогда да, прикладывали бы. 
   Ответить    
Великолепный
Лучше бы нашим спасателям вручили ключи от квартир. Уж кто-то, а они того заслуживают. Ведь они спасают людей, рискуя собственными жизнями.
   Ответить    
Алибаба
Заверните мне два, пожалуйста! . А военным, а учителям, а врачам! А-а-а-а… Крокодилы, бегемоты а-а-а-а… и зелёный…
   Ответить    
Великолепный
Военным  ключи от квартир выдаст министр обороны. А учителям их министр образования.
Вопрос чем?
А-а мне вчера приснился крокодил зелёный… Зелёный  презелёный, как моя тоска.
   Ответить    
Алибаба
Никто, никому, ничего, не должен  ЗАБУДЬ!  У меня есть туча знакомых которые по 25 лет ждут жилье
   Ответить    
Великолепный
Разве я написал, что ДОЛЖЕН?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 марта 2018, 18:54     +2      
Да рано вам еще тосковать, зелёного Крокодила Гену ещё не посадили.
   Ответить    
Великолепный
Если вы про нашего мэра, то его не посадят. И я напевал не про него.
   Ответить    
Равнодушнолепный
Затем министр вместе с губернатором Максимом Степановым и мэром Геннадием Трухановым

Чечеткин когда успел стать министром, когда вручал спецавтомобили его повысили?
И  в стране нет губерний чтобы были губернаторы, есть области и председатели областных государственных администраций.
Новость хорошая, побольше бы новой техники огнеборцам.
   Ответить    
 Baba-Lydmila
Им бы еще дали-научили пользоваться оперативной радио связью и взяли на работу нормальных радио инженеров-технарей..
а то МЧС- а орут так-как будто 41 год и по телефонам -вертушкам с проводами
особенно когда уже на пожаре-
*НОРМА*-не слышит пож бригады-и наоборот
В МЧС-главное-оперативность-а не *звонить в рэльсу на балконе…*
   Ответить    
   Правила


kador