Министр экономики Германии выступил за продолжение строительства «Северного потока–2»
Министр экономики Германии Петер Альтмаер призвал завершить строительство «Северного потока–2» и закончить газопровод из России через Балтийское море.
Немецкое издание Bild am Sonntag опубликовало заявление Альтмаера, в котором он предлагает не связывать «Северный поток–2» с заключением в РФ Алексея Навального и давлением на его сторонников.
«Бизнес-отношения и бизнес-проекты, которые существовали десятилетиями — это одно дело, а серьезные нарушения прав человека и наша реакция на них - другое», — сказал Альтмаер.
Таким образом, он поддержал позицию канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая 5 февраля тоже сказала, что не хочет связывать эти два вопроса.
Напомним, 6 февраля в водах Дании продолжили укладку труб «Северного потока-2». Эти работы были приостановлены 21 декабря 2019 года из-за введенных США санкций в отношении компаний, оказывающих услуги по строительству «Северного потока-2».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Мадам, они тупые в той же степени как и мы.Они в который раз выбирают премьером агента "Штази" и потом скулят как их уже достали эмигранты и всякие понаехавшие.
Да не тупые они, просто немцы хотят зимой пить любимое пиво в тепле. При этом не переплачивая, как некоторые. Экономика должна быть экономной. Ну не хотят скупые гансы пользоваться дорогим газом из за океана. Ещё и качества сомнительного
Сколько трубе лет, был нормальный газ. Как только краник перекрыли, стал сомнительным А насчёт идиота расскажите сербам, которые получают с НГ росгаз на 70 долларов дешевле. Благодаря чему за пару мес. в экономику со стороны бизнеса уже вбухано куча денег. Во всех городах идёт строительство газоперерабатывающих станций
Не перекручивай, дамочка. И смирись с тем что адекватным правительствам глубоко начхать на Украину, когда вопрос касается интересов собственной страны и народа Уверен, если будет выгода США без колебаний начнет закупать газ у Кремля и насрать ей будет на ваше мнение и негодование.
Если б не американский план Маршалла и американские деньги и конституция, были бы они в такой же заднице, как после первой мировой войны. Инфляция тогда была почище, чем у нас в 1990-х. В то время как американцы в те же самые 1920-е годы богатели. Они таки тупые, потому что выбирают себе комсомолку пожизненным канцлером. Позорище.
Если бы не немецкое трудолюбие никакие планы им бы не помогли. В отличие от Украины Германия стала самостоятельной, сильной экономикой и важным игроком на международной арене. А что Украина? Мелкий объект международной политики, которую в своих интересах используют все кому не лень. Все блюдут свои интересы. А наша власть постоянно пресмыкается то перед кацапами, то перед западом. Поэтому всерьез никто Украину не воспринимает.
Дед на Т-34 воевал. Хотя нацистов били все: и бойцы Красной армии, и воины УПА, и итальянские партизаны, и французские маки, и американцы, и британцы, и много ещё кто. Но один из них разок промахнулся, а теперь выпердыш того недобитого нациста вещает
Вот и весьмирснами. Г@ндоны штопаные. Всегда считал, что не нужны нам ни крысияне, ни все остальные. Только мы сами должны и можем строить, свою, независимую страну.
Что бы понять какой курс поддерживает Германия, достаточно задуматься — почему в одной из самых, казалось бы, демократичных стран, лидеров этой демократии, и правит уже почти пожизненно эта Меркель. Это в корне противоречит моделям таких стран. И теперь, уже как косвенными, так и прямыми доказательствами к этому, завершается общая картина — Германия под влиянием кремля. Собственно как и Франция, Италия, частично Испания. Мощные лобби создали в этих странах, и бабла на них не жалеют. И Порошенко проделывал огромную международную работу на этом направлении, частично принуждая их выполнять свои законные обязанности, как лидеров Евросоюза, и то мало выдавил. Наш же ЗЕлёный опарыш в угоду кремля, и скорее по его методичке, вообще этим не парится. Вот и подняли голову кремлёвские лобби в Европе, вот и продавливают интересы кремля с этим северным потоком.
ИНТЕРВЬЮ «Северный поток — 2» мертв, трубы будут лежать на дне» Нефтегазовый аналитик Михаил Крутихин — о перспективах газопровода, который должен был «наказать Украину»
Лупан Спиртович, не выдавай желаемое за действительное;)
Президент США Джо Байден считает, что газопровод «Северный поток-2» — «плохая сделка для Европы». Об этом журналистам заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки во время брифинга.
«Президент все еще считает «Северный поток-2» плохой сделкой для Европы», — сказала Псаки. Она отметила, что новая администрация оценит меры против строительства трубы, принятые предшественниками.
Как говориться свобода и права человека это важно, но деньги важней. А пока с таким режимом зарабатываются деньги, ссорится с ним, из за отсутсвие демократии, никто не будет. Проститюшен
Почему все носятся с этим северным потоком, для Украины это же хорошо если северный достроят, хоть с государством агрессором не будем иметь никаких взаимоотношений
На реддітє хтось казав, що якісь бурятські месони майже завжди домовляться з австрошвецдойч-італугорськими месонами стосовно нафти, газу, тайгового лісу, корисних копалин, ввакцини.От і вся складова штайнмаєр формули. )
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.