Министр экономразвития владеет 35-метровой квартирой в Одессе
0
Новоназначенный министр экономического развития Петр Порошенко владеет в Одессе квартирой площадью 35,3 кв. метра. Соответствующая информация обнародована в декларации чиновника о его доходах и расходах за минувший год. Помимо квартиры в Одессе министр владеет ещё тремя — две из них в Киеве (134,06 и 82,15 кв. метра) и одна в Виннице (68,2 кв. метра). Также у него в собственности три земельных участка (в Киеве — 1 тыс. кв. метров и 6,315 тыс. кв. метров, а также в пгт Козин – 1,2 тыс. кв. метра). На счетах Порошенко в банках и других финансовых организациях лежит 192 млн 262,499 тыс. гривен. За прошлый год министр получил 86 млн 605, 48 тыс. гривен в форме дивидендов и процентов.
Доход семьи Порошенко составил 41 тыс. 157 грн. Расходы министра в 2011 году составили 18 млн 487 тыс. гривен, расходы его семьи — чуть более 57 тыс. гривен, пишет РБК-Украина. Справка. Петр Порошенко родился в Болграде Одесской области. В 1989 году окончил факультет международных отношений и международного права Киевского государственного университета. Создатель группы компаний «Рошен», владелец ряда автозаводов, верфи «Ленинская кузня», телеканала «5 канал» и других предприятий. Стал народным депутатом Украины в 1998-м году от партии СДПУ(о). В 2001-м году прошел в Верховную Раду от блока Виктора Ющенко «Наша Украина». После победы Ющенко на президентских выборах в 2004 году был назначен секретарём Совета национальной безопасности и обороны Украины, однако был уволен в сентябре 2005-го года во время политического кризиса. Спустя время возглавлял МИД в Кабинете Юлии Тимошенко – в течение полугода. С февраля 2007 года до марта 2012-го руководил советом Национального банка Украины. 23 марта нынешнего года назначен министром экономического развития в Кабмине Николая Азарова.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Тобто — від СДПУ\о\, до лизання ригиналів нижче спини!
Ответить
|
 |
Хороший мужик и кофеты у него вкусные.
Ответить
|
 |
как не странно, но я согласенна все 100%
Ответить
|
 |
Мужик — нехороший, мутный и плаксивый
Конфеты — вкусные, производятся на предприятиях, которые он не создавал, а ловко оттяпал в свою собственность. Родился в Одесской области, а тусуется в политсилах, которые не любят Одессу
Ответить
|
 |
Скажіть, шановний, а за що нормальна людина буде любити Одесу — за 70 відсотків, що вона дає ригам?
Ответить
|
 |
Добавьте еще санатории в Трускавце, которые он оттяпал у профздравницы. Все «камешки» спер.
Ответить
|
 |
Нет слов одни эмоции от этой суммы! 192 млн 262, 499 тыс. гривен. И у них бляд**й ещё языки поварачиваються что-то против народа говорить!!!
Ответить
|
 |
«владелец ряда автозаводов автомобилей» — автозаводы чего еще существуют?
Ответить
|
 |
да, богданы, которые строятся у нас;)) плюс еще парочка в россии
Ответить
|
 |
наверно хорошо питается, народный министр
Ответить
|
 |
А мне Порошенко нравится, прикольный мужик. При любой власти умудряется сесть возле денег.
Ответить
|
 |
Прикольный мужик — один из нашей украинской «золотой сотни», что опускает население страны в каменный век
Ответить
|
 |
Вот меня больше интересует, нахрена Порошенко такая мелкая личная комнатушка в Одессе??? Хрущевочка на Поскоте или Таирова, небось)) для ледей?
Ответить
|
 |
- Сдается мне что вся эта роскошь куплена на народные деньги
- Ха-ха-ха
да что вы!! Откуда — у народа — ТАКИЕ деньги?!!!
Ответить
|
 |
Мне кажется, что эту однокомнатную квартиру в Одессе он оставил на случай, если прийдет новая власть и отнимет весь бизнес, то будет хоть её за 200 баксов сдавать и на этом зарабатывать на пропитание.
Ответить
|
 |
Так в каком году он родился?Думская?)
Ответить
|
 |
Не люблю Порошенко, как и всех активистов оранжевой революции. Но надо отдать должное Януковичу — он без щепетильности и предубеждений старается консолидировать всех людей со способностями. Хороший специалист? Работай.
Ответить
|
 |
А мне кажется.Хороший знакомый?Дадим должность
Ответить
|
 |
Им кажется, что они живуть за незримой чертой — но люди всё понимаюсь, всё видит и всё знают.Знают, что все они бесчестные циники и воры, пустившие страну \«в распыл\», прекрываясь своей \«презумпцией невиновности\», находять, на самом дела, в болоте лжи. Они потеряли восприятие человечности. Если мы не просветим людей (ясно, чётко и правдиво)по поводу их грязных дел и преступной жизни (пример, одесский аэропорт, мэрство Костусева, Боделана и Гурвица, семйства Януковича и Азарова)мы развалимся или превратимся в страну \«третьего мира\».Мы смирились с рабским коммунистическим прошлым и миримся с современным беспределом партии циников и варов.Ожидать чего-либо положительного от оппозиции — смешно: эта та же власть \«наоборот\». Значит, слово за народом!!!
Ответить
|
 |
Родился в Болграде, а помочь городу в восстановлении храма, чтото не торопится. В Виннице фонтан с набережной отгрохал — дело конечно хорошее, но и о родине забывать не стоит.
Ответить
|
 |
Все былобы хорошо, если бы небыло так плохо.Им с верху на нас наплевать.Всем и голубым и оранжевым и даже теперешним коммунистам и социалистам.Даже те кто по сравнению с нами живут на 80% лучше народа, тоже нас народ считают за скотину, которая должна работать на них-мы батраки, и те кто, слава богу хоть чуть работают, а те кто не работают и пенсионеры в том числе никому не нужны.Когда мы это поймем, и подумаем что с этим делать.Где умные, порядочные патриоты страны и своего народа, при этом чистые и на руку и не националисты-ГДЕ такие.
Ответить