Министр инфраструктуры против массовых сокращений в АМПУ, но зарплаты снизят
Помимо перенесения центрального офиса Администрации морских портов Украины из Одессы в Киев, на предприятии планируют пересмотреть численность и необоснованно высокие зарплаты административного персонала предприятия в сторону уменьшения. Об этом «Униану» сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
«Я против массовых увольнений людей, никогда это не поддержу. Но я и не согласен с тем, что чиновники должны жить на широкую ногу за государственный счет. Численность и зарплаты административного персонала необходимо пересмотреть, а специалисты — те, кто реально знает дело и добросовестно работает, должны сохранить свои позиции», — заявил министр. Он отметил, что руководство АМПУ выписало себе необоснованные премии за декабрь 2016 года в размере от 700 тысяч до 1,5 млн. грн на человека. «Мы сознательно повысили оклады, чтобы снизить коррупционный фактор. Но руководство АМПУ решило пойти другим путем: к окладам себе насчитало различных премий еще на несколько зарплат, а коррупция и злоупотребления не уменьшились, если не увеличились. Мы настаиваем, чтобы заработная плата также была повышена и для обычных технических сотрудников! Надеюсь, профсоюзы нас в этом поддержат», — отметил Владимир Омелян. Отметим, сейчас на предприятии работает больше 8 тысяч человек. Напомним, министр инфраструктуры сменил руководство АМПУ и назначил исполняющим обязанности руководителя юриста Сергея Гронского. А до конца недели его планировали сменить на латвийского бизнесмена Райвиса Вецкаганса. При этом, Приморский районный суд Одессы своим решением остановил действие этого приказа.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Где же ещё, как ни в Киеве, должна находиться Администрация морских портов Украины? А премии «в размере от 700 тысяч до 1,5 млн. грн на человека«- это интересно ;)
Ответить
|
 |
Зарплата докера механизатора первого класса ОМТП 10000 грн. в месяц и в холод, мороз, шторм, 11 часов на причале. А эта АМПУ это чисто прокладка, как Нафтогаз Украины, штаб Морского флота и другие раздутые штаты чиновников, раздутые до бесконечности. У докеров ликвидирована социалка, а так же оплата больничных листов. Спасибо киевской власти вместе с АМПУ.
Ответить
|
 |
PS В Киеве ведь находится большинство морских портов Украины ;)
Ответить
|
 |
Премия это нормально.А интересно почему не всем?!
Ответить
|
 |
Половину можно к стенке поставить и в расход, а остальные будут добросовестно работать.Сталина на них нет.Всё воруют и воруют.
Ответить
|
 |
Все центральные офисы тянут в Киев, неважно, что морская тематика-но также вперёд-централизованно в Киев на местах сокращения, увольнение в связи с централизацией в Киеве-для банков, всяких там фондов, административных служб, центров занятости и т д. Все -под Киев!
Ответить
|
 |
В Одессе сложилась своя уникальная судебная и правоохранительная субкультура, что конечно снизило управляемость АМПУ со стороны МИУ (см ухвалу приморского суда например). Министерству хочется конечно чтобы возможный споры рассматривались в киевских судах, а возможный надзор осуществлялся киевскими правоохранителями. Но без привязки с суровым украинским реалиям, перенос АМПУ (и будущей морской администрации) в Киев, звучит и выглядит диковато.
Ответить
|
 |
Сборище нахрен-не-нужных людей, которые еще и имеют наглость платить себе космические зарплаты и выписывать бонусы. А Омельян — наверное самый коррумпированный министр из всех, что были в новейшей истории.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
17:26
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар: вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії. Читать дальше
15:51
 В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.  Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло. Читать дальше
14:14
Думская. Одесса. Война в Украине
 Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.  "Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон
 Владимира Комарова проводили аплодисментами. 15 минут одесситы не отпускали его катафалк. Похоронят артиста на Таировском кладбище
13:55
Думская. Одесса. Война в Украине
 «Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
 «Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
 Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.  "Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский. Читать дальше
|