Захарченко и Резников отстранили от работы главного ГАИшника области
Глава областного ГАИ Александр Якимович отстранен от должности. Об этом Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил в своем блоге на «Укринформе», сообщает «Украинская правда». Захарченко пишет, что дал задание навести порядок в своем подразделение новоназначенному начальнику ГУМВД Украины в Одесской области Сергею Резникову. «По моему поручению он уже изучил вопрос соответствия полковника Якимовича А.В. занимаемой должности и доложил, что освободил его от обязанностей начальника ГАИ Одещины», — сообщил министр.
Александр Якимович
Такие действия министр предпринял в ответ на анонимное письмо работников ГАИ Одесской области, которые обвинили своего начальника в коррупции. Информацию об отстранении Якимовича «Думской» подтвердили в облУВД. «Да, насколько мне известно, Александр Якимович действительно отстранен от должности в связи с переходом на другую должность», — сообщил «Думской» сотрудник пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко. Министр МВД также пообещал, что если информация из обращения ГАИшников найдет подтверждение вследствие проверки, то против руководителей подразделений возбудят уголовные дела. Стоит отметить, что в самом письме говорится о том, что ГАИ Одесской области опустилось «до того, что по команде Якимовича А.В., стало реализовывать по 150 гривен контрафактные диски по изучению правил дорожного движения, по 100 гривен — книги, под названием «ДТП: Що робити?». «Скоро, чтобы заработать деньги, начальник УГАИ даст команду сотрудникам надеть фартуки, и продавать чай, кофе, бутерброды на дороге вместо выполнения своих функциональных обязанностей по надзору за дорожным движением», — возмущались рядовые гаишники. Также, по их словам, начальник УГАИ, Якимович А.В., и начальник ГУМВД Яцков М.В., «придумали новый заработок, изготовив значки похожие на нагрудный знак инспектора ГАИ (только небольших размеров), и начали ими торговать. Суммы доходят до 2000 у.е». «Владельцу такого «значка» на дороге дозволено всё: нарушать любые правила дорожного движения, вплоть до управления автомобилем в нетрезвом состоянии, и даже ездить на угнанных автомобилях с поддельными номерами агрегата», — отмечают милиционеры. Они уверяют, что один из таких значков был продан наёмному убийце Дикаеву Аслану. «За то чтобы выкупить этот «значок» у следователей генеральной прокуратуры Якимовичу А.В. пришлось выложить круглую суму (100000 у.е.)», — говорится в письме. Также авторы письма приводят цены поборов с милиционеров за получение мест работы, содержание автомобилей, проверки. Кроме того, в обращении речь идет о том, что неприкосновенными на дороге являются одесский мэр, губернатор и прочие чиновники.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Практика ПР «поворовал — не задерживаемся, вовремя меняем позиции на другие», но при этом все остаются в системе это просто абзац!
Відповісти
|
 |
Якимович действительно отстранен от должности в связи с переходом на другую должность», сообщил «Думской» сотру______________
На какую еще другую должность, -да его вывести в лес и привязать за ногу к дереву железной цепью, в общем-то как и его нового начальника. В стране кретинизм просто прогрессирует.
Відповісти
|
 |
в стране не кретинизм, а воровство и коррупция процветает, которая поощряется с самого верха. Положить этому конец можно за один-два года во всей системе, и для этого единственное и достаточное условие желание на то руководства страны. Инструменты все написано в книге Ли Куан Ю про то, как он убил коррупцию в Сингапуре и сделал из азиатского государства наименее коррумпированное в мире, все уже давно придумано и опробовано.
Відповісти
|
 |
Все правильно, но можно ж воровать красиво, по умному, а эти
кретины, короче
Відповісти
|
 |
Это был сарказм. Для тех кто в Фейсбуке -подтверждаю: воровать нельзя, отсохнут руки))
Відповісти
|
 |
http://rt.com/politics/press/aif/paying-bribes-russia-corruption/ru/ Опыт Гонконга и Сингапура.
Відповісти
|
 |
Вот если бы в очередной статье о поимке на взятке чиновника «Думская» называла бы и фамилию, а не как сейчас: "
в одной из райадминистраций
»
Відповісти
|
 |
Пока человек считает, что не в силах изменить СИСТЕМУ, что он, человек, винтик и шпунтик в гос.машине и от него лично ничего не зависит, будэмо маты щи маемо
Раба следует выдавить из себя, тогда увидим КАК освободить народ от СИСТЕМЫ геноцида властей разного уровня против собственного народа. Эта СИСТЕМА каждого делает виновным, оскорбляя разум и смысл человека бессмысленность творимого ею зла. При ТАКОЙ СИСТЕМЕ плохо всем, и страшно тем, кто наверху. В Грузии навели ощущаемый порядок хотя бы только «внизу», а именно, разрушив СИСТЕМУ ГАИ и милиции и создав НОВУЮ СИСТЕМУ Дорожно-патрульной службы и полиции. Неужели у наших «наверху» даже инстинкт самосохранения пропал? :))
если даже у арабского мира на коррупционно-тоталитарные режимы «тэрпэць урвався»
Боже, помоги всем, кто демонтирует СИСТЕМУ БЕЗЗАКОНИЯ, благослови Мудростью, Знанием и Смыслом и охраной Небес. Отче Небесный, дай силу народу и власти ВМЕСТЕ с Тобою, Господи Боже Вседержитель, Творец чудес и Создатель вселенной, к сотворению НОВОЙ СИСТЕМЫ, направленной во благо человеку. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Відповісти
|
 |
Только в нашей стране тебя могут обвинить в коррупции и перевести на другую должность)
Відповісти
|
 |
Саша из всех предидущих начальников, самый порядочный, если конечно можно так сказать. Я с ним знаком со школы, всегда отвечает на телефонные звонки, не отказывает ( правда ничего и не делает :) ) Но по сравнению с Волошенковым — ангел :)
Відповісти
|
 |
Может его за какую-нибудь порчу снимают: 
Відповісти
|
 |
пришел добрый барин и наведет порядок, а до этого никто ничего не знал
Відповісти
|
 |
Как же жаль, что у нас не Китай, где таких бы уже давно расстреляли.
Відповісти
|
 |
что-то медленно эта новость в сюда дошла. а, вообще то, мне, например, он помог, ну а против системы не пойдешь.
Відповісти
|
 |
систему люди делают и определяют. Это совковое восприятие не поднапрягает еще?
Відповісти
|
 |
Скорее всего необходимо кого-то из донецких ментов сделать начальником ГАИ Одесской области.
Відповісти
|
 |
Скоро узнаете кто станет начальником ) Это всё понты и замыливание глаз перед людьми..
Відповісти
|
 |
будет смешно если кто то из крымских присядет на облгаи?
Відповісти
|
 |
Фраза относительно выкупа значка туманна. Кому он выложил сто тысяч? Зачем выкупал у следователей? Следователи тоже пользовались этими значками? Нет никакой ясности.
Відповісти
|
 |
просто совсем запущенный случай видимо у человека.
Відповісти
|
 |
Такой значок был и у меня, и так же есть почти у всех руководителей в милиции Одесской области, представляет собой знак ГАИ (машина и т.д.) на кожаном держателе, по типу брелка на ключи. Это подарочный знак и он ничего не значит. Были выпущены всего 100 единиц таких брелков-знаков к какой то коллегии. Не помню уже какой. И ничего он не означает. Я свой значок подарил буквально через неделю.
Відповісти
|
 |
убивать!! однозначно- если мусоровская мразь первые нарушают закон, вместо того, чтобы соблюдать!!! на парашу подонка якимовича! В общую хату, а там он на параше и издохнет! НЕт лучшего лекарства для скурвленного гаишника, чем общая камера!
Відповісти
|
 |
Ну я вот например не знаю о его подвигах, что бы как клоун петрушка кричать ересь такую. Но если бы знал может быть и сам бы так говорил. Но повторюсь, я не знаю и поэтому не делаю выводов. А то так же призрак можно и тебя на паршу отправлять, за тебя пол форума говорит что ты больной на голову шизофреник, так что ж теперь верить слухам? нет. Поэтому надо что то более серьёзное чем анонимка и тяфканье из-за угла. Если он негодяй и поступал плохо с людьми то пусть отвечает. Хотя кто из нас не без греха
Відповісти
|
 |
Я без греха!! Законопослушный, богобоязненный, не судим, не привлекался, взяток не даю, мне в жизни никто и не мог дать- ни дня не был на госслужбах и т.д.!! Анонимка вот нашла подтверждение!! Есть фалеристика- пора и на тюремный фаллос!
Відповісти
|
 |
ПК а как же ты в наших «гуманных судах» всё без взяток «решаешь»?? И что ни разу врачам взятки не давал (протоколы о коррупции)??
Відповісти
|
 |
В судах не платил ни разу. Если что не так- жалобу на судью. Уже в этом году получил извещение, что В К К С У требует у судьи документы по моей жалобе с целью возбуждения дис. производства.Мелочь- но приятно.Я там прав на 300%. Врачам не платил- пока ( не обращался) хотя меня и застраховали в Интосане.
Відповісти
|
 |
С такими знаниями и до сих пор жив и здоров?
Відповісти
|
 |
Блин, с таким резюме хоть в Христа камнями бросайся! Прости меня, Боже, грешного за сарказм и упоминание имение Твоего всуе!
Відповісти
|
 |
бога нет и не было! По крайней мере православного! Если бы он был, то разорвал бы еще на пороге церкви и агафангела, и януковича, и костусева и т.д. Содом и Гоморра -невинные детские шалости, по сравнению со злодеяниями этих истово бьющих поклоны за свое процветание упырей!
Відповісти
|
 |
Я могу!! Заодно и расстреливать!!
Я без греха!! Законопослушный, богобоязненный, не судим, не привлекался, взяток не даю, мне в жизни никто и не мог дать- ни дня не был на госслужбах и т.д.!! Анонимка вот нашла подтверждение!! Есть фалеристика- пора и на тюремный фаллос!
Призрак, я дико извиняюсь, это что — раздвоение личности?Что Вы считаете тогда грехом?
Відповісти
|
 |
Я — безупречен с точки зрения закона!!! У меня высокий моральный облик, полное отсутствие конфликтов с законами. Облико морале!!! Никто не может предъявить мне ни малейшего нарушения и поскольку я исправно плачу налоги- имею право ТРЕБОВАТЬ соблюдение закона с чинуш и расстреливать их в случае несоблюдения!!
Відповісти
|
 |
Бредовые высказывания. Ты тут не раз писал что мусора козлы, пи..сы, и т.д. Делаешь это обобщенно и про всех. Потом расстреливать кого то собираешься. Ты со стороны себя почитай и ужаснись. Я не верю что ты ни разу не дал 20 грн. терапевту какому то..
Відповісти
|
 |
Я посещал поликлинику лишь один раз- проходил медкомиссию при поступление в юрку. Ежели ты недоделанный мент не можешь в это поверить- спорим на 1000 ЕВРО и я принесу свою медицинскую карточку. Больше там записей нет. Когда то в армии я проходил ВЛК по 6 группе- прыжки с парашютом — есть наверное в военкомате документы. Проходил медкомиссию для замены прав. Мне выдали права с кучей категорий А. А1 и т.д. ранее у меня были советские АВС и точка. Я же не алкаш, как в ментовке- чтобы терапевтов посещать.
Відповісти
|
 |
пытался выкупить у следователей, хотя затея бкссмысленная.
Відповісти
|
 |
Такой значечек и с номерком внизу, если не ошибаюсь, приходилось видеть )
Відповісти
|
 |
у них и «филателисты» есть! я получал письма с марками, на которых пытались стереть штемпеля!
Відповісти
|
 |
выгнать на ХХХ начальников всех райотделов! В первую очередь малиновского, суворовского, коминтерновского — любителя джипов!
Відповісти
|
 |
в анонимном письме работники ГАИ Донецкой области обвинили начальника ГАИ Одесской области
Відповісти
|
 |
Freddy 13 января, 16:50 не совсем верно, «говорят донецкие товарищи милиционерАМ», так вернее, я так думаю.
Відповісти
|
 |
Целых два Захарченко и Резников отстранили от работы одного Якимовича, а он не отстраняется никак. Вот блин силища у гаишника.
Відповісти
|
 |
А в городе не легче стало ездить?
В городе новый прокурор, новый начальник УВД, почему бы не поставить своего «нового» начальника ГАИ области?? Еще и с помощью подставной анонимки от «работников ГАИ» Это что то по типу «-ваша дочь-проститка -но у меня сын -докажи»
Відповісти
|
 |
про значки — правда. Я косвенно знаком с несколькими людьми, у которых есть такие штуки. Они, с их слов, не раз уезжали от гаишников просто показав значек. И если только я один знаю несколько значконосцев, то их далеко за 100, как писалось тут ранее.
Відповісти
|
 |
да сажать их надо! То визитки с подписями, то значки!! Сажать на фаллос в общей хате!
Відповісти
|
 |
А историю эти начальники помнят? Дзержинский, Рыков, Ягода, Ежов, Берия. Первый умер(?), остальных расстреляли последователи.
Відповісти
|
 |
Тупые гаишники-анонимщики (да и большинство не дальновидных Одесситов высказывающихся здесь)- не подходит вам местный Якимович? — будете иметь «счастье» с пришлым родственником Табачника из автономной республики! Посмотрим, как скоро «запоёте»
Відповісти
|
 |
Кому-то понравилась должность
И я б не прочь её занять:)
Відповісти
|
 |
ты на вертолете летай-пока стингер не продали!
Відповісти
|
 |
Обхохочетесь новым начальником облГаи будет родной брат Певички Татьяны Недельской, жены Яна Табачника.Молодой подполковник Владимир Недельский.Кстати два года назад Табачник из него хотел певца артиста делать, но не получилось пошел в органы работать:-))Это мне вчера в главке сказали.
Відповісти
|
 |
будет свистеть в свисток по нотам! Как говорят музыканты- «хороший парень — не профессия, на чем он играть умеет?»
Відповісти
|
 |
а, никто не думал, почему из Крыма такой «исход»? может меняют команду силовиков Джарты?
Відповісти
|
 |
Пока человек считает, что не в силах изменить СИСТЕМУ, что он, человек, винтик и шпунтик в гос.машине и от него лично ничего не зависит, будэмо маты щи маемо… Раба следует выдавить из себя, тогда увидим КАК освободить народ от СИСТЕМЫ геноцида властей разного уровня против собственного народа. Эта СИСТЕМА каждого делает виновным, оскорбляя разум и смысл человека бессмысленность творимого ею зла. При ТАКОЙ СИСТЕМЕ плохо всем, и страшно тем, кто наверху. В Грузии навели ощущаемый порядок хотя бы только «внизу», а именно, разрушив СИСТЕМУ ГАИ и милиции и создав НОВУЮ СИСТЕМУ Дорожно-патрульной службы и полиции. Неужели у наших «наверху» даже инстинкт самосохранения пропал? :))…если даже у арабского мира на коррупционно-тоталитарные режимы «тэрпэць урвався»…
Боже, помоги всем, кто демонтирует СИСТЕМУ БЕЗЗАКОНИЯ, благослови Мудростью, Знанием и Смыслом и охраной Небес. Отче Небесный, дай силу народу и власти ВМЕСТЕ с Тобою, Господи Боже Вседержитель, Творец чудес и Создатель вселенной, к сотворению НОВОЙ СИСТЕМЫ, направленной во благо человеку. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Відповісти
|
 |
Якимович порядочный нормальный офицер. А лаяли на него и лили грязь бездельники, которых он заставлял работать. Он требовал подчиненных нормальной работы, а убрали его потому, что нужно было место для ставленника нового нач. обл. милиции Захарченко. Жаль, что одна область донецкая уничтожает всю Украину. Якимовичу спасибо!
Відповісти
|
 |
Самое важное качество чиновника — это его неподкупность, и измеряется оно в долларах.
Відповісти
|
 |
Якимович такой как все- ему форево.Если увольнять то все ГАИ!
Відповісти
|
 |
Реально одна из самых коррумпированных организаций, там сколько не меняй руководство, приходят новые со своим списком родственников на должности.схема поборов та же самая, кто со мной поспорит что за 100 грн нельзя договорится с любым Гаишником Одессы?(нарушение ПДД), Техосмотр легко решали верха, одно но что если был штраф-просили оплатить его.Вобще официальны тех осмотр был придуман для лохов и у тех кого нет связей, оформление машины, забирание ее со штраф площадки- ну что поменялось?
Відповісти
|
 |
Вспоминаю, как ездил выяснять почему на мне висит штраф с января месяца, который закрыл в феврале.Приперся в Гаи в сентябре, мне говорят штраф!! , я в шоке тычу квитануию об уплате х..р знает когда уплаченную, мнен -едь всуд на не привезли отчеты об уплате.Еду в суд, мне -едь обратно к дебилам у них в соседней комнате ящики там и твое дело, пусть не ленятся переберу и вобьют в компьютер.Я на возмущениях с матами в гаи.требую ФИО начальства что бы жалобу настрочить, там еще таких 5 человек орут, тут выбигает из соседнего кабинета дядя, забирает квитанции-и говорит едте домой все будет в порядке.Я отдаю квитанцию и матом на дуру которая сидит в операторской и хихикает, какого х.ра посылать людей в суд, когда в соседней комнате лежат ящики с делами??(она же меня и отправляла в суд)
Відповісти
|
 |
Идущий — Tornado. Вы справедливо и мудро (с точки зрения сиюминутного выживания) описали ситуацию, сделав вывод: \«На то он и украинский закон, да процедура, чтобы поощрять коррупцию…\» Смею заметить, что во времени такая позиция \«сиюминутного выживания\» есть проигрышна. Почему? Потому что \«включившись в СИСТЕМУ\», делая то для чего она и создана (для безмозго-бессмысленной выкачки наших денег и труда), человек сам становится частью СИСТЕМЫ — питает её и стимулирует дальнейшее существование. Вывод: Без Божьей помощи и поддержки Ангелов силы Отца Небесного человек человеку творит СИСТЕМУ ЗЛА и сам её поддерживает, стараясь ВЫБРАТЬ ЗЛО ПОМЕНЬШЕ, не зная, не разумея КАК разорвать порочный круг. Написано: Сказал безумец в сердце своём:\«Нет Бога\». Написано: Что посеет человек, то и пожнёт.
Дорогие друзья, мы и родители наши уже пытались жить без Бога, а некоторые с помощью религии удержаться на плаву, чтоб не утонуть в СИСТЕМЕ ЗЛА. Может пришло время попробывать насколько хорошо жить с Богом? Может уже время пришло ИЗМЕНИТЬ ТЕЧЕНИЕ?
перейти от безбожия к поискам Бога и обратиться от мёртвой обрядовой религиозности к Вере Божьей ЖИВОЙ? Может время пришло НАУЧИТЬСЯ от Бога КАК МЕНЯТЬ ТЕЧЕНИЕ и \«ходить по воде\»? Да благосодействует нам Бог ТВОРИТЬ ДОБРО!
Відповісти
|
Правила
|
|