sov1



Министр обороны: матрос первого года службы будет получать больше 10 тысяч гривен, командир фрегата — 21 тысячу


Денежное обеспечение военнослужащих Военно-морских сил Украины существенно вырастет с 1 января 2019 г.

Об этом, выступая в одесском Доме офицеров перед личным составом ВМСУ, рассказал министр обороны Степан Полторак.

По его словам, командир базы, который сейчас получает (без надбавок) 18 тысяч гривен в месяц, будет зарабатывать 27107 грн. Жалование командира корабля 2 ранга, то есть «Сагайдачного», составит 21 тысячу грн (сейчас 14 тысяч), корабля 3 ранга – корвета или среднего десантного корабля – 15150 грн (сейчас 13 тысяч).

Командиру катера с Нового года будут платить 14,5 тысяч (сейчас 9900 грн), матросу первого года службы – 10827 грн (сейчас 7300).







Новости по этой теме:



Неравнодушный
В наших условиях это нормально. Экономику надо развивать, тогда зарплаты и пенсии будут на уровне! Чем Украина хуже Польши? Да ничем!  Тогда почему в Польше  зарплаты намного выше украинских?
   Ответить    
Аль Капоне
Про план Маршалла слышал?
   Ответить    
eqmlista
План Маршалла был реализован для государств Западной Европы в 40-50 годах. Польша к Западной Европе не относилась.
   Ответить    
Аль Капоне
Я про новый план Маршалла от ЕС.


Польша за 10 лет членства в Европейском Союзе получила 101, 3 млрд евро помощи в рамках программ, направленных на повышение уровня жизни и конкурентоспособности польской экономики.


Польша за 10 лет получила от ЕС более 100 млрд евро помощи | УНИАН
   Ответить    
DjVasa
DjVasa   страна по ip - ua 20 декабря 2018, 19:07     +1      
АГА СТАРАЯ ПЛАСТИНКА УЖЕ  ПО ОДНОЙ  ТЫСЧЁНКЕ (1 000) В ДЕНЬ!!! УЖЕ ОБЕЩАЛ КТО ТО!! (уже все позабыли)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 декабря 2018, 06:32     -5      
Это было давно и неправда… Петя не такой☺
   Ответить    
eqmlista
Потому что Польша не была в СССР. И там даже при совке была частная собственность. Это раз. У поляков, как и прибалтов, никогда не стоял вопрос нужно ли им независимое государство, нужен ли польский язык. И там нет олигархов, этого уродливого порождения россии, скопированное у нас.
   Ответить    
Старик без моря
А в СССР частной собственостистыми не было?
Ни автомобилей, ни частных домов? Вообще ничего!
   Ответить    
Matilda57
Петрович, это ненормально, у нас полицейское государство на окраине Европы. Преподаватели, врачи и тд получают меньше кассиров в супермаркете
   Ответить    
odessit-ukr
че курим?
   Ответить    
Kol-o-Bok
odessit-ukr  — Чесс слово, я тоже не вкурил:
 "Министр обороны первого года службы будет получать больше 10 тысяч…"
?
   Ответить    
DjVasa
DjVasa   страна по ip - ua 20 декабря 2018, 19:08     +1      
бамбук (курим)
   Ответить    
Matilda57
У тех же поляков врачи и преподаватели получают достойные зарплаты
А знаете, где еще такие высокие зарплаты? В Египте! У военных и полицейских. Самые низкие у врачей и учителей
   Ответить    
Odessey 3_0
Потому, что прляки начали свои реформы еще в конце 80-х и давно прошли ту ломку, которую мы проходим сейчас. Как когда-то говорил Пензеник, и я с ним солидарен, " Чем позже мы начнем реформы, тем бОльшую цену мы за них заплатим". Начали мы их реально в 2014 году, когда страна стала, де-факто, банкротом. Изберем тех, кто сейчас обещает газ в 2 раза дешевле и прочих популистов, заплатим за реформы дважды и дороже.
   Ответить    
Старик без моря
Польша была страна БАНКРОТ. Ей списали долг в размере 45 миллиардов долларов.
Если и Украине спишут её долги, то что то может быть и выгорит. Но на моей памяти заявление чиновников ЕС о том, что на польский сценарий рассчитывать не надо. Он был ТОЛЬКО для Польши.
Так что посмотрим.
А каков государственный долг Украины на сегодняшний день?
Кто подскажет?
   Ответить    
Старик без моря
И почему всегда в пример ставят Польшу? А как насчёт Болгарии, Венгрии, Румынии? Кто хочет жить по-болгарски, со средней зарплатой в 350-375 евро? И европейскими ценами на ВСЁ?
   Ответить    
Аль Капоне
Старик у моря, за что тебя в Гугле забанили?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 20 декабря 2018, 21:24     -3      
Старик Державний борг України дорівнює 76 млрд. долярів, кожний громадянин заборгував 1800 вічно зелених! Важким буде наступний рік, бо ми повинні віддати 10 млрд., що дорівнює 50 % нашого золотого запасу! P. S. Сьогоднішнім антиукраїнським злодіям нічого списувати не будуть, бо вони будуть красти зі ще більшим завзяттям!
   Ответить    
chupa
chupa   страна по ip - us 21 декабря 2018, 08:16     -6      
Лично я этих денег не брал, так что никому ничего не боргую, кроме своих родителей. Говорите за себя, а не за всех
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 23 декабря 2018, 08:45     +3      
Почему ты по кредитам Трухи молчало?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 20 декабря 2018, 20:05     +1      
Пане Небайдужий, звичайно, ми не гірші від Польщі, та нажаль відстали від неї вже років на двадцять! Першим Президентом вільної Польщі, після падіння комуністичного концтабору, було обрано антикомуніста Лєха Валенсу, який з командою однодумців, провів справжні ринкові реформи! Великий та мудрий український народ обрав типового комуняку, далі інших сумнівних персонажів, тому і донині борсається у нечистотах!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 20 декабря 2018, 23:04     -5      
Це якась дурість, матрос отримує 10 тисяч, а командир 15-20 тисяч гривень! За радянських часів солдат мав 3 карбованця, а лейтенант 120 і більше!
   Ответить    
 Insider
Речь идёт о контрактниках, а не о срочниках.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 21 декабря 2018, 11:26     +4      
Insider Ви праві, після написаного хотів зроби ремарочку, але подумав, що читачі і так усе зрозуміють!
   Ответить    
Гость101
Теоретически все правильно, тем более в наше неспокойное время?
Но хочется спросить, а порошенковские катера с «Ленинской кузни», построенные за баснословные деньги, будем продолжать сдавать без боя)?
   Ответить    
ПнАлВч
Тыць-п…ць! Какое отношение производители имеют к  морякам? При чем тут СДАВАТЬ??? Или вы бы подорвались вместе с катером? Или посвистеть?
   Ответить    
Odessey 3_0
Какие у вас факты о баснословных деньгах и кто строит дешевле? Не стесняйтесь, поделитесь. И если вы считаете, что они должны были все доблестно погибнуть, предварительно продырявив российские корыта и дав им повод рассказать о нашем нападении, то я так не считаю.Вы уверены в своей правоте, тогда окопы ждут вас, дерзайте!
   Ответить    
Солнышко Молнышко
министр не вывозит за базар, прошли те времена когда государство можно было построить используя национальную идею, легко быть патриотом когда знаешь что тебя не призовут в армию из-за твоего возраста, из-за половой принадлежности, а когда приходит повестка сыну и ты понимаешь что он может и не вернутся, думаешь совсем по другому
   Ответить    
eqmlista
Наши родители тоже понимали, но чего-то никто не выступал.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
Только на пару с тобой.
   Ответить    
ПнАлВч
eqmlista, кто были ваши родители и сколько им лет, воевали?
   Ответить    
eqmlista
Было бы далеко за 90. Вопрос исчерпан?
   Ответить    
ПнАлВч
Мало матросу, еще меньше офицеру, не должен он так жить. Сами прикиньте- что есть 20 тыс за ежедневную, ежечасовую работу, от которой оторваться нельзя. Сравните з/п рядовых и офицеров дружественных стран, пусть не в абсолютны, в относительных величинах.
Только не надо про 10, 80 и 180 в совковое время!!!
   Ответить    
 Insider
Сравнительно с минималкой 20 тысяч это в пять раз больше.
   Ответить    
ПнАлВч
Что сравнивать безделье со службой, опомнитесь!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 декабря 2018, 18:40     +12      
Ты считаешь, что
дворники или медсестры бездельничают?
   Ответить    
Солнышко Молнышко
в сутках 24 часа в месяце 30 дней или = 720 часов
получается 27 гривен в час


попробуйте пересчитать минимальную зарплату исходя из того что в месяц 720 рабочих часов, с учетом сверхурочных, выходных и праздничных дней
   Ответить    
relativist
Ты с депутатскими 60 тысячами сравнивай.
   Ответить    
Odessey 3_0
10 тыс. Матросу первого года службы-это мало?! А в Карабахе или  Афгане за бесплатно? Абсолютно нормальная  оплата исходя из состояния страны.
   Ответить