2



Скандал в одесской мехбригаде: министр обороны нашел в столовой части порченые продукты и пьяного начальника   


Министр обороны Украины генерал армии Степан Полторак, находясь в Одесской области с рабочим визитом, нашел массу нарушений в организации питания военнослужащих 28-й мехбригады.

В часть он внезапно нагрянул вчера, 24 июля, сообщили в пресс-службе военного ведомства.

Во время проверки продовольственных складов, холодильного оборудования, мест хранения провизии министр нашел запасы испорченных продуктов питания. Везде царит антисанитария, не выдерживается температурный режим. Опрошенные солдаты рассказали, что на обед им выдают только чай и булочки.




Министр обороны распорядился расторгнуть контракты с поставщиками некачественной продукции в судебном порядке, а также уволить офицера, ответственного за тыловое обеспечение бригады.

Полоторак поручил руководителю Военной службы правопорядка Одесского гарнизона провести проверку всех видов деятельности 28-й бригады.

Помощник министра Юрий Бирюков на своей страничке в «Фейсбуке» довольно эмоционально сообщил подробности инспекции:

«Знали ли мы, что нашу армию кормят говном? Да знали, кто же этого не знает? Знали ли мы, что нас ждет в пищеблоке 28-й бригады? Тоже знали.

А вы знаете ЧТО происходит в армии на самом деле? Начпрода на рею? Зампотыла на каторгу? Серьезно?

А вы знаете, что здание столовой и здание продовольственного склада в любой воинской части НЕ территория МОУ? И там работают НЕ сотрудники МОУ? И уволить их НЕЛЬЗЯ. Спаааааасииииибо Толику Гриценко за «классную» реформу питания, теперь какое-то чмо, уж простите, может еле сохраняя баланс и активно окуривая нас жесточайшим перегаром, кричать мне и Диме: — А не пущу я вас, у вас прав таких нет!

Задумайтесь! В нащей ВОЮЮЩЕЙ стране на территории КАЖДОЙ воинской части есть НЕПОДКОНТРОЛЬНЫЙ объект!
Потом была версия, что направление на испекцию фальсифицированное, и подпись зама министра — подложная. И тут я… весь такой… вкрадчивый, говорю: — То есть Вам нужна новая бумага, с подписью министра, да? И вот тогда вы нас и впустите?
Да, роль «рояля в кустах» сегодня выполнял Степан Полторак, находившийся в 15 минутах езды от нас, знавший о нашей затее, злой на поставщиков.

Та-дааааам! Дальше была классическая сцена «Вот это мы попали». Много матов, много криков, приказы о снятии с должностей, распоряжение ВСП о проведении служебной проверки. Была полиция, забравшая в вытрезвитель пьяного начальника столовой (повторяюсь, гражданский и неподотчетный МОУ)».

























Новости по этой теме:



.Law.
.Law.   страна по ip - od 25 июля 2016, 10:45     +40      
Надо было его перед увольнением этим накормить!
   Ответить    
Анчутка
Не стройте иллюзий. Либо хотят повернуть на 180 и снова такой жирный кусок, как поставка провизии в армию, забрать себе, либо просто раздувают чтоб снять кого-то с должности, либо и то и другое. Устроили спектакль в одной отдельной части. Кто проводит тендера на поставку продуктов, и допускает только своих, а потом не иннициируют расторжение договоров в связи с неисполнением поставщиком обязательств, другое министерство что-ли?
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 25 июля 2016, 13:17     +3      
И чего это сердобольные мамочки не хотят своих детей в армию пускать? А потому что их там или убьют славяне, "братья наши" или отравят в собственной столовой…
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 25 июля 2016, 11:02     +34      
Собственно, виноват не меньше и командир бригады — он-то должен знать, что так плохо кормят его солдат потому, что его кормят очень хорошо.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Наверняка поставщики продукции им были определены  свыше, ведь тендеры на поставку проводит Минобороны. Тендеры всегда выигрывают «нужные» компании. Так что от смены начпотылу вряд ли что изменится.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 25 июля 2016, 19:00     +7      
Да, но тыловик не знал, что продукты хранятся в холодильниках, и нужно соблюдать чистоту? Просто привыкли тупо красть, не задумываясь о последствиях.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Нашли козла отпущения, стесняюсь спросить, а командир части не приделах?
   Ответить    
Владимир Деркач
Еще как при делах  и другие : Нач.мед, Нач.прод и Нач.склада-если таковой от части имеется, не исключено, что нач.склада-от фирмы, поставщика продуктов.
   Ответить    
Иван Тимошенко
Всего-то? А уголовная ответственность за преступную халатность, или для этого нужен был сценарий с отравлением сотен людей. А как же ответственность командира части? А как же ответственность проверяющих органов?
   Ответить    
Мотя Пожарник
Вот теперь,  после того как помщник министра записал свои эмоции в Фейсбуке, все изменится в лучшую сторону.
Не понятно накормили проверющих обедом или нет.
   Ответить    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 25 июля 2016, 12:25     +6      
И после такого и не только такого, политиканы и другие прихлебеи будут кричать о НЕ патриотичности наших граждан и НЕ желании своего народа служить и защищать?! Куда не ткни везде Ж..А!
   Ответить    
16-я база
16-я база   страна по ip - ru 25 июля 2016, 12:40     +19      
Скотство к солдату было и в Афганистане.
Меня всегда занимал вопрос: ладно там, в мирное время или на гражданке. Но здесь люди «испорченные» оружием и решающие вопросы на войне с его помощью.
Как этим скотам, не боязно?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 25 июля 2016, 15:39     +4      
О-о, ещё раньше и значительно.
Хотя такого бардака на пищеблоке в части ни разу не видел нигде.
   Ответить    
OksanaK
OksanaK   страна по ip - ua 25 июля 2016, 12:40     +22      
Если вы не в курсе, можно погуглить и узнать интересные факты.
1. Все фирмы снабжающие Министерство обороны принадлежат Юре Енакиевскому ( помним, да? кто это и что это.)
2. Минобороны проводит тендеры на закупки, но все фирмы участвующие в тендерах также принадлежат ему.
3. Но — очень много оборудования и работающих на этом оборудовании людей принадлежит этим же компаниям.
4. Если поставщиков убрать они унесут за собой много чего.
5. А вообще если кто не в курсе коррупция абсолютно никуда и нигде не делась. Она в людях проросла. Мне даже сложно представить, как же от неё будут избавляться.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы расхитителей растреливали прямо перед строем, то этого безобразия не было бы. 
   Ответить    
catarsis
catarsis   страна по ip - od 25 июля 2016, 13:01     -1      
Какая глубокая мысль)
   Ответить    
Pavel  Kartsev
Pavel Kartsev   страна по ip - ru 25 июля 2016, 13:09     +4      
Нет. Лучше сжигать
   Ответить    
Тролль80lvl
Средневековьем попахивает.
   Ответить    
Pavel  Kartsev
Pavel Kartsev   страна по ip - ru 25 июля 2016, 14:17     +1      
Реальность
   Ответить    
Pavel  Kartsev
Pavel Kartsev   страна по ip - ru 25 июля 2016, 13:09     +6      
Какой позор
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 25 июля 2016, 13:28     +4      
Так всегда было, и при развитом соц-ме- повар нам показывал- это командиру, это НШ, это замполиту, это- еще кому-то, а это- вам, солдатики И суточная норма была 88 коп в обычных частях и 1 р 8 коп в учебных.
Вот и сметали в буфете все- и молоко, и кефир, и булочки за 3 коп
А сейчас и шпиёном-диверсантом не надо быть, просто шутником- немного фенолфталеина в раздачу и вся бригада в кукурузе
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ru 25 июля 2016, 13:50     +3      
А мое мнение такое!
1- Зачем с камерами бегать и давать всем ЦУ..??
2- МО на сегодняшний день не имеет отношения к организации питания.
3- Нужно не пиариться, а реально что-то делать!!
   Ответить    
Pavel  Kartsev
Pavel Kartsev   страна по ip - ru 25 июля 2016, 13:54     -8      
Это не уровень министра обороны, на зуб мясо пробовать
   Ответить    
Люблю_Одесу
А Анатоль Грицацуев хотЭл как лучше, а выйшло как всегда.
Між іншим нагодувати військових найважливіша справа, трішки змінити раціончик і армія знесилена або недієздатна. Все. Мирно так вийшли з ладу.
Бірюков написав, виявляється звільнити не можна)) Толян Гриценкоф ви негідник, солдафон. Тупий. Прийом.
Сподіваюсь голови полетять.І грошики вони втратять. Угоди ж можна розірвати чи знову прописано все не так, як треба.
   Ответить    
heffalump
Командиру в/ч подсказать как и на основании чего проводить совместные проверки, не дожидаясь визита цельного мин.обороны?
   Ответить    
Pavel  Kartsev
Pavel Kartsev   страна по ip - ru 25 июля 2016, 14:26     -1      
Да, надо подсказать. И как гешефт сохранить тоже.
   Ответить    
Pavel  Kartsev
Pavel Kartsev   страна по ip - ru 25 июля 2016, 14:47     +5      
Как военнолужащий запаса убежден, что командир в курсе и в теме
   Ответить    
SIASCA
SIASCA   страна по ip - ua 25 июля 2016, 15:18     -1      
Большинство комментариев обусловлены глубоким непониманием сути происходящего. Некоторые делают вид, что не понимают, другие-же реальные дятлы, но большинству, кажется, так удобно жить — они прекрасно знают, что происходит в стране и на ее границах, знают: Идет война, знают они и кому и даже сколько занести, когда к сынишке придет повестка, а если не знают, то очень быстро узнают. А после картинно возмущаются: ах «гад-д-ды то какие, солдатиков навозом кормят, прос-с-роченную тушенку по праздникам дают!!! . Расстрелять! А лучше танками раздавить негодяев. У-у-у-у». А на самом то деле, — если верить правилу шести рукопожатий, — у самих — то сват-брат кум уже пятую машину люкс класса за последний год меняет. Тарифы на хлебные должности за последних два года исчезли — выросли в два, а то и три раза. Люди за то, чтобы в снабжение по 50 000 долларов платят. Вдумайтесь в эту цифру.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 26 июля 2016, 18:17     +2      
Начпрод всегда жил с того, что украл.
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - eu 27 июля 2016, 00:55     +2      
Ничего не изменилось. Самые плохие условия это 28 бригада. Вор на воре сидит и вором погоняет. Все об этом знают, поетому туда никто не хочет идти.
Воровство, котробанда и мародерство в зоне АТО. ВЕСЬ КОМСОСТАВ НУЖНО ОТПРАВИТЬ В ОТСТАВКУ.
   Ответить    
   Правила


6element