ПС1



Министр обороны: «Реформу военкоматов начнем с Одесской области»


Реформу военкоматов Министерство обороны начнет с Одесской области.

Об этом глава ведомства Степан Полторак сообщил в интервью «Украинским новостям».

Реформа, в частности, предполагает создание электронного реестра военнообязанных.

«Программное обеспечение фактически уже есть. Мы сейчас планируем реорганизацию военных комиссариатов, в том числе и систему учета мобилизационного ресурса. Реформирование военкоматов мы начнем с Одесской области, где как раз все современное и новое. Я надеюсь, что в следующем году нам это удастся воплотить в жизнь», — отметил министр.

 





Новости по этой теме:


Реклама

lisl
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
О тысяче гривен в день говорили тогда,  когда планировали окончить антитеррористическую операцию за считанные дни. Так бы оно  и было, если бы не вмешался наш "друг" Путин и  не столкнул лбами два великих православных народа. Думаю, что Московский патриархат должен сыграть свою роль в замирении Донбасса в составе единой и неделимой Украины. Пора уже восстанавливать Донбасс. Достаточно этих войн на нашей многострадальной земле. Путину надо своей Россией заняться,  а не лезть к соседям и искусственно создавать очаги напряжённости с многочисленными трагедиями, смертями и разрушениями.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
о тыще  в день говорили, когда собирались избраться в президенты, а как избрались, так и забили на тыщу в день, впрочем как и на другие свои обещания
   Ответить    
Неравнодушный
Вот зачем так? А где их взять эти тысячи в день, если экономика не работает?
   Ответить    
ГорныйОрёль
Воровать меньше надо и кредиты полученные не по карманом своим распихивать
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Кто Вам сказал, что денег нет? кролик? На вип самолеты бабло ведь изыскали? Если корректно администрировать собранные налоги и залатать дырки, откуда вытекает бабло, так не только тыща в день найдется, а и все две. Мне наша власть напоминает сантехника, который принялся чинить дырку в канализационной трубе, но вместо того, чтобы наложить на дырку хомут, он предлагает увеличить напор дерьма в системе.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 6 января 2016, 19:35     +4      
Наша власть скорее напоминает канализационную трубу со множеством врезок, через которые воруются миллиарды грн (от столицы до районного уровня). Поэтому просто подкрасить трубу и наложить пару хомутов проблему не решит. И Яценюк — это лишь одна из ножек этого спрута. Посмотрите, как сыграно "пилят" местный бюджет, как уводят в тень миллионы гривень местных налогов команда Труханова и фракция Гончаренко в горсовете и мэрии! А Кивалов, который частично контролирует украинские суды, разве не имеет свой гешефт с судейского беспредела? Так что просто изменение фамилии премьер-министра кардинально не решит проблему — надо менять всю трубу и отрезать все щупальца одномоментно.
   Ответить    
Неравнодушный
Чувствуется, что Одесчина при председателе ООГА Саакашвили М.Н. станет катализатором реформ во всей Украине. Только надо конкретно  улучшать жизнь, а не только пиариться и говорить о реформах, которых люди уже боятся как огня. Действуйте решительно и наступательно в интересах улучшения жизни людей, тогда народ поддержит все хорошие начинания любой власти.
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - ua 6 января 2016, 13:50     +4      
а где реформы в Одесской области? озвучьте их пожалуйста и если хоть одна есть, то где она начала свое действия.
спасибо за внимание
   Ответить    
Великолепный
В тексте новости сказано, что реформы будут внедрены через год. Так что пока можете не расписываться за получение повестки из военкомата.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 13:57     0      
Велик, не советуй людям нарушать закон.
   Ответить    
Неравнодушный
Министр об этом заявил ещё  в прошлом году. Значит, реформы будут в этом году.
   Ответить    
Одесский нацист
да насрать Саакашвили на нашу область, он метит в руководство правительство, а потом и в президенты — там бабала больше
   Ответить    
Будем посмотреть
К сожалению наша нынешняя молодёжь
   Ответить    
RV
RV   страна по ip - od 6 января 2016, 13:38     -6      
Это — нынешние офицеры.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 6 января 2016, 12:59     +7      
Что-то они все, эксперименты, с Одесской области начинают…, начните-ка со своих самолётов с VIP-салонами…
   Ответить    
Неравнодушный
Да куда не кинь, везде клин! Но при всеобщем обнищании народа  с  VIP-салонами надо было бы повременить.
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 6 января 2016, 13:04     +2      
Вообще нужно отказываться от призыва и переходить к контрактной армии, как бы это ни было противно нашему паркетному генералитету. Тогда и военкоматы не понадобятся.
   Ответить    
Неравнодушный
В условиях военного времени контрактная армия не создаётся. Это Вам любой военный скажет. Или Вы хотите сознательно всё развалить, чтобы Путин голыми руками забрал нашу Украину в свой Ордынский паханат? Вы готовы воевать за интересы России во всём мире? Если не будем кормить свою армию и не будем заботиться о родной армии, то придёт чужая и придётся кормить чужую  армию. Это прописные истины. Сколько уже украинцев погибло за чуждые нам интересы шовинистической имперской  России?
   Ответить    
Murzilka
Murzilka   страна по ip - od 6 января 2016, 13:22     0      
Посадить к чертовой матери Лобана — вот и вся реформа! Без этого паразита и его приспешников военкомат заработает и самостоятельно. По этой крысе давно трибунал плачет!
   Ответить    
Великолепный
Зачем же ждать еще целый год? Пусть полководец внедряет реформы в военкоматы уже сегодня. Тем более, что «в Одесской области есть  все современное и новое».
   Ответить    
Любашевская ПИСЯ
После Майдана зделали Донбасс-причина-да не знали что делать хоть и с радикальными, но патриотами. Собрали их в одном месте и начали отстреливать как собак.Пример ИГГИЛ-собрали радикальных исламистов в Сирии и гасят их. Бегать за ними-харит.
   Ответить    
Кимирсения
Заберите кто-нибудь Неравнодушного в военную часть без доступа в интернет.
   Ответить    
Великолепный
забрать нельзя. Не положено. А призвать по мобилизации можно.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 13:55     +2      
Он уже по возрасту не подходит, а вот тебя призвать в самый раз.
   Ответить    
Великолепный
Генерал армии сказал, что такие люди, как я нужны в тылу. А такие, как он могут снаряды подавать, например.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 14:13     +2      
Тебе это трухлявый генерал-недомэр сказал?)
   Ответить    
Великолепный
Так это ты его в генералы записал? Он то выходил в отставку в звании капитана.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё-то, Великолепный, знаете! Вы его личный биограф? Может, книгу напишите о нашем мэре? Помните, как о Януковиче перед первыми выборами  раздавали такие книги, что просто можно было расплакаться, какое детство и юность у Янека были трудные?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 14:50     +1      
Может ему уже в ФСБ генерала дали, тебе лучше знать, я просто другого генерала, который  тебе приказы отдает, даже не могу представить)
   Ответить    
Подземщик
система мобилизационного ресурса в первую очередь, в электронном виде? Хм, а парламент с правительством и местячковыми царьками не хотят пойти показать пример как служить, для начала?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 6 января 2016, 14:12     0      
а как насчёт коррупции господин Полторак??
   Ответить    
Великолепный
Ее как раз сейчас искореняют. Как только искоренят, так сразу и за реформы возьмутся.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 6 января 2016, 14:18     +4      
Всем надо срочно записаться в реестр военнообязанных.Занимайте очередь.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 6 января 2016, 14:50     -3      
Если кого с сайта призовут…, будет правдоподобная информация…)
   Ответить    
Неравнодушный
Пока Путин будет во главе России, покой нам только снится!


>- — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — 

Столько нового интересного сообщил Виктор Шендерович!
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 6 января 2016, 15:12     -2      
Выборы в России в 17-м году, то, что В.В.президент, не понимают только те, кто едет на бронепоезде…), вот Неравнодушный и прикиньте, сколько ночей покой Вам смотреть…))
   Ответить    
Неравнодушный
Да о каких выборах в России может идти речь? Не смешите людей! Предсказывают уход Путина в 2017 году, как Вы понимаете, недобровольный. Жалко Россию! Такая огромная страна с такими богатствами и доведена кремлёвской хунтой  до такого убогого состояния! А ведь в России могли бы жить припеваючи, да ещё и в мире, и согласии с соседями!
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 6 января 2016, 15:23     -1      
Предсказывают? Кто? Запад с Амэрикой?)
В.В.-надолго…, Вы ведь Российские каналы посматриваете?) Там есть политик способный возглавить такую державу?
   Ответить    
Неравнодушный
Там вообщё всё держится на Путине. Как только его уберут (а к этому всё идёт! ), начнётся такое, что даже представить страшно.

http://glavred.info/politika/turchin…
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 15:41     +2      
В обращении, в частности, говорится: «Сегодня Европа вновь объединилась против России. Финны участвовали в свержении царской монархии, 100 лет назад именно финский спецназ помог большевикам захватить власть в октябре 17-го года. В 40-м году между Финляндией и Советским Союзом произошло уже прямое вооруженное столкновение из-за действий финнов погибло очень много советских солдат. сделайте все, что от вас зависит и обеспечьте нам победу над финнами. Это победа.., которая будет иметь еще и военно-политическое значение».

В то же время молодежная сборная России по хоккею в финале чемпионата мира уступила хозяевам турнира финнам в овертайме — 3:4.

Поражение оказалось очень обидным для России. Долгое время подопечные Валерия Брагина вели в счете, но в заключительные десять минут третьего периода пропустили дважды. Затем им удалось перевести встречу в овертайм. Спустя полторы минуты после начала овертайма Каспери Капанен забросил решающую шайбу и оставил Россию с обидным серебром.

http://censor.net.ua/news/368053…
   Ответить    
Неравнодушный
Финны опустили россиян с небес на землю.
   Ответить    
Одесский нацист
они хоть полетали, а наши где были во время чемпионата?
Прекращайте радоваться чужим поражениям, вспомните про свои Реальные победы, а то очень по детски получается.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
рекомендую почитать произведения писателя Сорокина "День опричника" и "Сахарный Кремль"

«День опричника» — повесть российского писателя Владимира Сорокина, написанная и изданная в 2006 году[1]. Книга, которую критика относит к жанрам антиутопии и политической сатиры, по замыслу писателя должна предостерегать о судьбе, которая ждёт Россию в случае продолжения текущего политического курса. Помимо русского, книга была издана ещё на 10 языках.

Повесть посвящена известному опричнику Малюте Скуратову[2]. Её действие происходит в России 2027 года, отгороженной от остального мира Великой Русской Стеной. В стране восстановлено самодержавие, процветают ксенофобия, протекционизм, лубочно-квасной патриотизм и всевластие карательных органов, творящих постоянные репрессии (и при этом погрязших в коррупции), а единственными источниками дохода ничего не производящей страны являются продажа природного газа и поборы с транзита китайских товаров в Европу.

В 2008 году выходит продолжение повести — «Сахарный Кремль».

В 2013 году повесть была номинирована на Международную Букеровскую премию[3].
   Ответить    
Пыщь
Пыщь   страна по ip - nl 6 января 2016, 16:53     0      
Наконец-то!
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - od 6 января 2016, 18:18     +3      
Особенно развеселила фраза «реформирование военкоматов мы начнем с Одесской области, где как раз все современное». В Киевском РВК, к которому я приписан все по-старому- на картонках, бумажках, в толстых папках. Компьютеры затрапезные- и то «единичные в поле зрения» :) Я себе представляю, как с этим делом в районах области :( 
   Ответить    
Неравнодушный
… значит, в других областях ещё хуже!
   Ответить    
   Правила


6element