Министр обороны Украины: командование ВМСУ и корабли останутся в Одессе
0
Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак обещает, что Одесса останется головной базой Военно-морских сил и что перевод командования ВМСУ в Николаев на повестке дня уже не стоит. Такое заявление руководитель военного ведомства сделал в ходе сегодняшнего визита в наш город.
«Надеюсь, что Одесса станет для вас родным городом», — сказал он морякам. Полторак вручил ведомственные награды «Знак почета» участникам АТО: капитану 2 ранга Андрею Галюкову, капитану 1 ранга Максиму Кириакиди, подполковнику Максиму Лукьяненко. Подколковники Сергей Бреус и Олег Нестеров, а также Александр Михневич получили памятный знак «За воинскую доблесть», Также министр назначил заместителей командующего ВМСУ. В должности первого зама утвержден контр-адмирал Игорь Тымчук, начштаба стал контр-адмирал Андрей Тарасов, заместителем по боевой подготовке — капитан первого ранга Алексей Неижпапа, за логистику (тыл) будет отвечать бывший начальник Академии имени П. Нахимова Петр Гончаренко, за работу с личным составом — капитан первого ранга Андрей Урсол.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
В профиль показалось, что Поплавский форму напялил.
Ответить
|
 |
Рогатый, "юго-северный" сразу видно почерк образованного человека и интеллектуала. Это ж не наш уровень, мы же школ не заканчивали.
Ответить
|
 |
Рогатый, для меня авторитет только народ Украины, а тебе на будущее научись подавать информацию от себя а не повторять чужие ошибки.
Ответить
|
 |
Просто колобок какой-то :) Его бы заставить подтянуться или отжаться от пола, он бы показал себя в полной "красе" :) Для чего нужны генералы, которые не могут показать пример? Хороший пример, а не пример, как можно разворовывать бюджеты и крышевать замов- взяточников.
Ответить
|
 |
В Практической гавани (в народе, Военная)спокойно разместились ВМС Украины, Морская охрана (пограничники) и суда бывшего Портофлота. Они спокойно могут решать общие задачи с Единым Центром управления.
Ответить
|
 |
Есть и обратная сторона. Наш город и порт становятся мишенью. А по мишени бьют не всегда точно.
Ответить
|
 |
Одну лоханку затопить между старым морвокзалом и причалом погран катеров и весь ВМФ Украины в ловушке это харашо видно с «тещиного»моста.
Ответить
|
 |
Правильно, нечего чехарду устраивать. Люди только начали обживаться на новом месте. Да и стратегически Одесса находится в лучшей позиции.
Ответить
|
 |
А куда будут переводить штаб ПивдОК? Хотя
Посокращать штаты и в здании на Пироговской 4/6 поместятся не только штабы ВМС и ПивдОК, но ныне расположенным там военкоматам места хватит. Одно «но»: сокращать нужно тыловые должности ;)
Ответить
|
 |
Штаб Южного оперативного командования еще во времена Януковоща перевели в Днепр.
Ответить
|
 |
Я в курсе. Уже несколько месяцев ходят слухи о переводе Южного ОК в Одессу и об организации в Днепре нового штаба нового Восточного опер.командования. Вот я и пытался спросить, как без сокращения штатов поместить два штаба и два военкомата в зданиях, в которых находился штаб Одесского округа?
Ответить
|
 |
Как? Запросто. Выпереть военкоматы.
Ответить
|
 |
Согласен. Но куда? Бывшее здание Приморского РВК напротив театра музкомедии снесено, строится очередная высотка. Бывшее здание областного на Канатной 35 (возле гостиницы Октябрьская) продано. При желании, конечно, можно подыскать (при помощи чиновников, которые не хотят быть мобилизованными и ехать в АТО).
Ответить
|
 |
Еще раз тот же вопрос — какая дура минусует?
Ответить
|
 |
Что этот Путлер натворил? Зачем надо было захватывать Крым и лезть с этой Недороссией?
Ответить
|
 |
Спроси у Путлера. На прямой линии.
Ответить
|
 |
Наверное, чтобы продержаться у власти как можно дольше. И чтобы отвлечь внимание народа на "внешний фактор". Это мои догадки. А для чего на самом деле? Вы думаете здесь аналитики с политиками тусуются? Даже, если бы это было так, они бы Вам не ответили. Т.о. Ваш вопрос "в пустоту"
Ответить
|
 |
говорят, что Тымчук — не моряк, на кораблях не ходил, соответсвующего образования не имеет, работал в штабе, в кадрах и т.п. Подскажите, одесситы, кто в курсе
Ответить
|
 |
Так и есть, адмирал, ни разу не видевший море через иллюминатор.
Ответить