Министр юстиции показал проект будущего СИЗО во Львове
Иллюстрации дизайна будущего Львовского СИЗО продемонстрировал министр юстиции Денис Малюська у себя на странице в Facebook. На обнародованных изображениях можно рассмотреть здание пенитенциарного учреждения и его прилегающую озелененную территорию, несколько типов современных камер, спортзал, помещение для встреч и актовый зал.
По словам министра, проектирование следственного изолятора находится на финальном этапе. СИЗО планируют построить за счет вырученных средств от проекта «Большая приватизация тюрем». «Большое строительство тюрем начнется уже скоро», — написал Малюська. Напомним, 9 февраля 2021 года в Минюсте и Фонде госимущества анонсировали проект «Большая приватизация тюрем». Всего планируется выставить на аукционы имущество 35 исправительных учреждений, находящихся в законсервированном состоянии.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Проект под себя и своих коллег, на 350 мест «Велике сидівництво»
Ответить
|
 |
Это не тюрьма — это санатории под Одессой (хуже выглядят)
Ответить
|
 |
Такого «наказания» будут меньше бояться, что спровоцирует рост преступности.
Ответить
|
 |
Да что вы говорите?! ) гляньте тюрьмы в Норвегии, как-то там преступность только снизилась, а не повысилась.Содержание людей в условиях наших сизо нарушает Европейскую конвенцию по правам человека. Это ни коем случае не оправдывает злодеяния людей, но поверьте, самое худшее это лишение свободы, и тут условия второстепенное из наказаний для преступника
Ответить
|
 |
Да! ? А я думал, что все дело в ввп, которое в Норвегии раз в 20 выше, чем у нас. Ну либо если взять Рейтинг стран мира по индексу счастья людей 2021, в котором Норвегия на 6 месте, а Украина даже в 100 не вошла.
Ответить
|
 |
А на парковке стоят машины простых работников? Или это для комфортного передвижения заключенных по территории сизо?
Ответить
|
 |
Тут ґрати вже якось і не комільфо
))
Ответить
|
 |
Дети не имеют таких спортзалов для ежедневных занятий. Министр лучше бы с коррупцией в своем ведомстве боролся, чем рисовать прожекты.
Ответить
|
 |
Прочитал комментарии и мне стало понятно почему Бойко, Тимошенко имеют ещё какие-то рейтинги
Комментаторы тут кажется не понимают важных вещей. Школы реформируются, дет сады тоже, по мере сил. Это первая и единственная тюрьма, реформированная пока. А срача уже хватает. Люди продолжают жить категориями «все пропало», «ничего не делают», «нам бы такую тюрьму». Но не понимают что в текущем виде тюрьмы это убыточное и бессмысленное место. Делающее людей ещё хуже, ломающеее их. Бытие определяет сознание. Как здорово что появилась такая тюрьма. По больше бы таких. И попробуйте, коментаторы, взглянуть на мир иначе. С положительной стороны. В духе «я смогу» «это хорошо», «спасибо за изменение», «я буду частью изменения и начну с себя», «я имею право ошибаться и могу это признать». А негатив производить это все могут. Этим тут политики занимались 20 лет. Дайте шанс себе мыслить иначе. Задуматься вопросом, а правильно ли я делал? Можно ли жить иначе? Имею ли я право на то что не имел? Имею ли я право быть услышанным и заявить об этом, культурно, со взаимоуважение и любовью к окружающему миру.
Ответить
|
 |
Все это очень здорово, если бы не многотысячные взятки, принизавшие сие министерство на самом верху
коррупция делает кислым любое предложение инноваций.
Ответить
|
 |
Судя по 12-му фото, тюрьмы будут новые, а УАЗ «Буханка» старые. Что за косожопый «гений» эти рендеры делал?Мой 11-летний сын визуализации делает на много профессиональней.
З.Ы.Кстати, не знал, что у нас есть дизайнеры тюрем.
Ответить
|
 |
Я уже завидую тому подрядчику которому доверят строительство этой современной тюрьмы.
Ответить
|
 |
Я терпеливый, а тебе не много осталось до отсидки, мэрская шавка.
Ответить
|
 |
В холодные, осенние дни, в преддверии зимы количество «минеров», называющих свое полное ФИО и местонахождение, увеличится.
Ответить