artville1



17 июля 2018, 13:35   

Министр здравоохранения уволила ректора Одесского национального медицинского университета (документ)


0

Министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун подписала приказ об увольнении с должности ректора Одесского национального медицинского университета почетного гражданина Одессы Валерия Запорожана.

Руководитель, занимавший этот пост почти четверть века, с 1994 года, отправлен в отставку за нарушение контракта, сообщили «Думской» в ОНМУ.




Исполнять обязанности ректора до выборов будет доктор медицинских наук, профессор Константин Аймедов — заведующий кафедры психологии.

Отметим, что вчера в вуз прибыла с проверкой комиссия из министерства, но подчиненные Запорожана не дали ей работать. Одновременно ректор обратился в админсуд с иском о признании комиссионной проверки незаконной. Это стало последней каплей.

Увольнения Запорожана много лет добивался целый ряд общественных организаций. Активисты обвиняют руководителя в системной коррупции и хищениях бюджетных средств. По фактам злоупотреблений в ОНМУ несколько раз открывались уголовные производства, но ректора к ответственности так и не привлекли.

Весной этого года Минздрав отстранил его от должности на основании протокола об административном правонарушении, связанном с коррупцией: ректора уличили в подаче заведомо недостоверных сведений в декларации. Через день, однако Запорожана оправдал Приморский райсуд Одессы, и его пришлось восстановить.  

Согласно декларации, семья Валерия Запорожана владеет двумя квартирами в Одессе общей площадью 780 кв. м., а у жены еще есть дом в Киеве на 580 кв. м. На банковских счетах и наличными он хранит почти 22, 3 млн грн. Передвигается Запорожан на Toyota Camry 2016 года выпуска, его супруга ездит на таком же авто 2015 года выпуска.


ОБНОВЛЕНО В 15:22. Минздрав официально прокомментировал увольнение Запорожана. Как отмечается в сообщении ведомство, на ректора неоднократно жаловались народные депутаты и общественные организации.

«С целью объективного рассмотрения ситуации МЗ Украины инициировало в период с 15 по 21 июля 2018 проведение комиссионной проверки по соблюдению устава и условий контракта ректором ОНМУ Валерием Запорожаном. Согласно приказу министерства, ректор Одесского медуниверситета должен обеспечить надлежащие условия для работы комиссии и предоставить все материалы, необходимые для проведения проверки.

16 июля комиссия Минздрава прибыла в Одесский национальный медицинский университет для проведения проверки, однако В. Запорожан безосновательно не допустил делегатов к проведению проверки. Такие действия ректора свидетельствуют об откровенном саботаже и делают невозможным дальнейшую работу комиссии», — говорится в сообщении Минздрава.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Mincho
Mincho 17 июля 2018, 13:38     +18      
Геноцид масонов.
   Ответить    
Ivan Ivanov
Давай, масон, до свидания.
   Ответить    
Alessandro
Не удивлюсь, если вскоре он как обычно воскреснет в должности, как птица-феникс)
   Ответить    
Валентин Зверянский
Это все из-за Ивана Запорожана, сбежавшего с кичи.
   Ответить    
Matilda57
Расскажите подробнее
   Ответить    

Аркадий Наумович
Махровейший коррупционер! Махровейший!
Из за этой гниды ежегодно выпускались десятки псевдо-врачей, мажорные детки, которые потом шли «лечить» людей.
Этого скота еще и по уголовке наказать нужно.
   Ответить    
Mykhailo
Mykhailo 17 июля 2018, 15:32     +7      
Прочитав коментар голосом персонажа з вашої аватарки.
   Ответить    
Лyнтик
Не десятки-сотни.
   Ответить    
dolento
dolento 17 июля 2018, 13:54     +25      
Отой медін, смердюча клоака, яка за чверть століття наплодила неуків, бездарів, пристосуванців, моральних виродків! Найкраще, що можна зробити, розпустити його, та на тій матеріальній базі, утворити новий учбовий заклад!
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 17 июля 2018, 14:22     +2      
он наверное пенсионер уже. а с пенсом особые контракты только на год 
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 17 июля 2018, 14:21     +26      
почетный коррупционер Одессы?
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 17 июля 2018, 16:27     +12      
Кореш Кидалова! Хоть кака то польза от Супрун!
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 17 июля 2018, 14:21     +13      
Вот это поворот.
   Ответить    
Flaming youth
Flaming youth   страна по ip - cz 17 июля 2018, 14:24     +26      
Я помню просто ОГРОМНОЕ количество иностранцев, некоторые из которых не то что на русском, на английском не говорили. Но тем не менее прекрасно все выпускались. Они платили немалые деньги за обучение, а мы занимались в подвалах с гнилыми стенами и падающей штукатуркой. Мда, про свою Alma Mater я могу много вспоминать, к сожалению не всегда с удовольствием
   Ответить    
Неравнодушный
Надо наводить порядок в государстве жёсткой рукой. Всё прогнило!
   Ответить    
Mykhailo
Mykhailo 17 июля 2018, 15:33     +4      
Ага! Як у північних сусідів.
   Ответить    
dolento
dolento 17 июля 2018, 18:30     -1      
Пан Небайдужий правий, сильна рука, це Олег Тягнибок, бо бандити, які не встигнуть втікти, будуть сидіти за гратами! Є ще декілька кандидатур українських патріотів!
   Ответить    
valeriy
valeriy 17 июля 2018, 14:40     +22      
Неужели эра Запорожана закончилась!
   Ответить    
Жора с Адесы
Мне тоже не верится! Поживём- увидим!
   Ответить    
Best.Genral
Почему закончилась Суд как всега востановит
   Ответить    
Best.Genral
Почему закончилась Суд как всега востановит
   Ответить    
Лысый аптекарь
Я так расстроиля, чуть не заплакал.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 17 июля 2018, 15:42     +14      
Этот козёл ещё и почётный гражданин города.На пенсию иди, дядя, наворовался уже.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Жора с Адесы
Ну, да ;) Тех, кто забашлял за поступление на бюджет, могут "кинуть".
   Ответить    
 Енот
Свершилось!!!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 июля 2018, 16:41     +8      
Аллилуйя!!
Неужели ставки за зачеты и экзамены упадут…??))
   Ответить    
6ANDIT
6ANDIT 17 июля 2018, 16:46     +4      
Да, Валерий Николаевич, не верил, что тебя сдвинут…
   Ответить    
Валентина Мазепа
Невже цього к.зла нарешті відсторонять від корита медіна.
   Ответить    
отец Иосиф
Восстановится через суд… Оно не тонет…
   Ответить    
Mikhail Golubev
Полный респект Ульяне Супрун!
Бывшая жена училась в Медине в 1990-е, абсолютный неимоверный коррупционный беспредел в этом вузе был при Запорожане уже тогда.
   Ответить    
Жора с Адесы
Да, при Ильине всё только-только начиналось, а вот при Запоре всё расцвело.
   Ответить    
LeRO_CMM
Реорганизация приведет к сокращению профессорско-преподавательских и студенческих коллективов двух университетов!
   Ответить    
   Правила



25 апреля
09:40 В порт Большой Одессы впервые с начала полномасштабной войны зашел «чистый» контейнеровоз из Китая
1
08:30 Бизнесмен из Норвегии собирается открыть в Одесской области цех по пошиву мужской обуви
6
24 апреля
22:36 В Одессе в третий раз задержали вражеского агента: выискивал места дислокации зенитных комплексов (фото) фотографии
11
21:25 Циклон с песком из Сахары: синоптики пояснили, какая погода будет в ближайшие дни фотографии
3
20:50 Передал россиянам свою коллекцию раритетных авто: экс-депутата Одесского горсовета подозревают в пособничестве стране-агрессору фотографии
6
19:53 Байден подписал закон о 61 млрд долларов помощи Украине: как это изменит ситуацию на фронте
11
18:59 Снесенные крыши, вырванные окна и пропавшие домашние животные: последствия утреннего обстрела Одессы (фото, видео) фотографии видео
5
18:25 Одесского нардепа будут судить в россии за военные преступления
14
17:57 «Время вдохновения»: одесситка отметила юбилей персональной выставкой фотографии
4
16:44 Видимость 200-500 м: на Одессу опустится туман
3
15:22 В Одесской области будут судить мужчину, подозреваемого в изнасиловании 14-летней девочки
3
14:17 В Одессе одиозного депутата от ОПЗЖ лишили мандата
10
13:39 Улицы Бунина, Жуковского и проспект Гагарина пока остаются: Одесский горсовет провалил голосование за их переименование
13
13:13 Містичний «Перевізник», вбивче зілля та помста любов`ю: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
12:36 Самая молодая и «грузинский террорист»: в Одесском горсовете появились два новых депутата
4




Статьи:

Два дня из жизни старого катера: как побеждают и умирают украинские военные моряки

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят