Минобороны: напугавшие оппозицию танки перебрасывают не в Киев, а под Одессу
Министерство обороны Украины назвало «провокацией» сообщения некоторых СМИ о переброске в Киев техники первой отдельной танковой бригады 8-го армейского корпуса.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, три танка действительно были доставлены из поселка Гончаровское Черниговской области, где стоит бригада, на железнодорожную грузовую станцию «Чернигов-Северный». Туда же планируют привезти еще три боевые машины.
Сегодня их должны погрузить на платформы и отправить в одну из воинских частей Одесской области. В столицу танки не пойдут.
«Перевозка танков на юг происходит в рамках плановых организационных мероприятий. Личный состав части осуществляет передачу имущества, вооружения и военной техники. Движение было запланировано больше двух месяцев назад».
Отметим, что на территории Одесской области есть только одна часть, у которой имеется на вооружении бронетехника. Это – 28-я отдельная гвардейская механизированная бригада, которая дислоцируется в пгт Черноморское Коминтерновского района. Очевидно, черниговские танки будут переданы ей.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
23.01.2014 года около 12.00 на ж/д станции «Чернигов -- Северный» все танки были благополучно погружены на автоплатформы и около 15.00 покинули Чернигов в направлении в/ч А1815 посёлка Гончаровск. Никаких провокаций со стороны военных относительно гражданских лиц не было. Военные также пояснили, что возвращение танков обратно к месту дислокации связано с вчерашней резонансной оглаской в СМИ и подтвердили, что армия в политические конфликты в родной стране ввязываться не будет
Понятие «Военная тайна « в Украине официально упразднено в конце 90-х годов прошлого века. Но активисты «Гражданского контроля» со своими камерами реально задрали. Им мало того что они считаю нормальным подойти и тупо вмешиваться в работу наряда ГАИ и ППС, всунуть свою морду лица с камерой и начать задавать тупые вопросы когда на месте ДТП, ограбления, убийства работает следственная бригада. Они уже начинают лезть в к военным, пытаться пройти через КПП на территорию воинских частей, заставить солдат в городе открыть вещевой мешок и показать его содержимое (на YouTube уже есть подобные ролики) скоро начнут на улице останавливать простых людей и на камеру заставлять их выворачивать карманы. Контролёры хреновы.
Не могу с Вами согласиться. Есть положительная часть работы — их стали бояться взяточники. Именно против взяточничества они борятся. Да только методы их мне так же не всегда нравятся. Иногда взрываются там, где не надо.
Простите а какие взятки они искали у солдата срочника в вещевом мешке? Давайте начнём боротся со взятками останавливая первого попавшегося на улице и заставлять выворачивать его карманы. Или ходить по квартирам и учинять обыски в поисках компромата. Тем более что это разрешено по решению Конституционного суда Украины
Потому что сбор и распространение сведений о личной жизни граждан Украины не относится к информации с ограниченным доступом. А следовательно каждый гражданин имеет право вмешиваться в Вашу личную жизнь и предавать её публичной огласке.
Не стоит давать этим господам с камерами чувствовать себя этакими сверхчеловеками с безнаказанной вседозволенностью. Вчера они лезли в работу правоохранительных органов, сегодня лезут указывать, что делать военным. А завтра они придут к Вам. И начнут на подобии майдаунов учить Вас что Вы должны делать и куда идти.
В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?
Заморозки на почве зафиксированы на шести метеостанциях Одесской области. Также дважды отмечалась отрицательная температура воздуха, сообщила «Думской» руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.
Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа
Высший антикоррупционный суд начал по сути рассматривать дело главы облсовета и его жены-нардепа от «слуг». Чета Диденко участвовала в заседании онлайн и вину не признает, сообщает «Суспільне». Григория и Юлию Диденко обвиняют в недостоверном декларировании активов более чем на 8 млн грн.
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании
Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.
Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки
В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.
Киллер под видом соседки: в Одессе задержали российскую агентку, которая готовила убийство офицера ССО
По данным следствия, агентом оказалась уроженка Кировоградской области, которая долгое время проживала в рф. Она попала на крючок российских спецслужб, когда обратилась за помощью в московский офис проекта Виктора Медведчука «Другая Украина». Вместо юристов женщину передали агентам фсб, которые пообещали закрыть ее уголовные дела в обмен на подготовку убийства украинского офицера.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).