Минск-3: одесскую мехбригаду отведут на километр от линии фронта
Трехсторонняя контактная группа в Минске подписала вчера рамочное соглашение об разводе сил и средств на востоке Украины. Речь идет об отводе от линии соприкосновения сил военных подразделений с бронетехникой и стрелковым вооружением, а также о создании зон безопасности шириной не менее 2 км и глубиной 2 км.
На разведение сторон выделяется 13 дней. Пока соглашение касается только трех населенных пунктов — Станицы Луганской и Золотого в Луганской и Петровского в Донецкой областях. Каждая из сторон отведет свои подразделения на один километр от линии соприкосновения. «Условием начала разведения сил и средств является верифицированное Специальной мониторинговой миссией (далее – СММ) ОБСЕ соблюдение режима полного прекращение огня в течение семи суток для каждого из конкретных участков разведения», — отмечается в документе. В будущем, если опыт окажется удачным, стороны согласуют дополнительные четыре зоны безопасности, потом — еще 15-20, чтобы постепенно завершить процесс отведения подразделений по всей линии фронта, протяженность которой составляет 426 км. Отметим, что в районе Станицы Луганской держит фронт 28-я отдельная механизированная бригада из Одесской области.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Это очередная «ПЕРЕМОГА» предателей Украины из т.н. Переговорной группы.Любой человек, не считающий себя топографическим кретином, может взять карту и взглянуть на этот «шедевр идиотизма « от Марчука, Медведчука, Кучмы и ко.По всей линии разграничения, кроме собственно самой Станицы Луганской, сепары и козломордые витязи живут в нас. пунктах по берегу речки.Это Николаевка, Красный Яр(район Луганска), Паньковка, Обозное, Христово.Наши воины обитают в лесах по берегам Северского Донца, там где населенных пунктов нет.Живут в блиндажах и окопах, вырытых когда то Айдаром и 92й бригадой в основном. Тоесть противник просто переедет из из домов с ближнего края села, в дома на дальний край села, а нашим придется полностью с нуля копать окопы и капониры, строить блиндажи, полевые кухни и столовые, оборудовать туалеты и душевые.У сепаров это все и так обустроено на холмах в районе километра и дальше от речки, наши позиции в основном понад речкой. Кто от этого выиграл, думаю и так понятно.
Відповісти
|
 |
П.С. забыл добавить.Привет местным жителям.Минные заграждения никто снимать и переносить традиционно не будет.Как только будет снято боевое охранение, местные жители ломанутся в лес.Кто за дровами, кто за лесом, кто за чем.Очень жаль детей.Они первые потенциальные жертвы из-за своей любознательности.
Відповісти
|
 |
это если сепары вообще с места сдвинутся, в чем я очень сомневаюсь
а в принципе могут и наши нынешние позиции облюбовать
Відповісти
|
 |
два года сепаратисты боролись за 1 км земли не забрали ни одного км — погибло сотни людей — а теперь отходите МЫ решили — прикольно.
(орфография и пунктуация автора сохранены)
Відповісти
|
 |
Из 117 комментов видно 20, и обратно тема за войну. Константинов, пора объясниться.
Відповісти
|
 |
По-моему, тут всё понятно: тема "горячая", публика собирается разная, высказываются по-разному. Тут либо жёсткая премодерация в подобных темах, либо моментальная "зачистка" особо нехороших комментариев.
Хотя, как ни странно, некоторые комментарии, оправдывающие агрессию РФ, по-прежнему на месте и видны
Відповісти
|
Ще коментарі: 12
Правила
|
| 13 липня |
| 12:23 | Росія атакувала цивільне судно на Одещині: три людини загинули, п'ятеро поранені |
| 11:28 | «Смарагдове небо» наживо: DREVO дасть три концерти в Одесі (на правах реклами) |
| 09:15 | Міцніше тримайте парасольки: синоптики попереджають про штормовий вітер і грозу в Одесі |
| 08:21 | Ранкова атака на Одесу: спалахнула пожежа на автостоянці, постраждала дитина (фото, відео, оновлено) |
| 12 липня |
| 23:04 | Одеса під ворожою атакою: через приліт безпілотника горить багатоповерхівка (фото, відео, оновлено)  2 |
| 21:51 | Норвезькі ракети для Одеси, новий комбриг та удар по порту: що найчастіше читали цього тижня 2 |
| 20:31 | Завтра одеські водії ризикують опинитися в масштабних заторах через ремонт доріг |
| 18:39 | «Дволикий» вимагає жертв: у загадковому дворику Одеського археологічного музею показали «Первинні форми» |
| 15:24 | За порушення правил: суд відібрав «золотий пляж» в Одесі у мультимільйонера, син якого фігурує у справі про викрадення та катування 15 |
| 12:19 | Ти спиш, а очі «тренуються». Як працюють нічні лінзи – пояснює лікарка Odrex (новини компанії) 1 |
| 09:38 | Нічна атака на Одещину: пошкоджені приватні будинки та об'єкт інфраструктури 1 |
| 08:47 | Невидимі люди: в Одесі бездомних удвічі більше, ніж у звітах чиновників 1 |
| 11 липня |
| 21:02 | Еротика, фалоси й оголені тіла: в Одесі відкрили найхтивішу виставку літа (фото)  19 |
| 17:57 | Літо у Gagarinn Kids: ще більше веселощів для дітей щотижня (на правах реклами) 2 |
| 15:00 | В Одесі батько побив 9-річну доньку, а потім вивіз її з лікарні: дитину знайшли в Закарпатській області 3 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|