Окружной административный суд Киева открыл производство по иску Министерства юстиции к партии пророссийского блогера Анатолия Шария.
Как говорится в сообщении суда, Минюст требует запретить деятельность этой политсилы.
«Истец просит суд истребовать у Службы безопасности Украины выводы экспертов, указанные в письме Минюсту от 4 марта о противоправной деятельности политической партии, и запретить деятельность Партии Шария», — говорится в сообщении.
Отмечается, что ОАСК принял к рассмотрению дело по правилам упрощенного искового производства с вызовом сторон.
Судебное заседание назначено на 6 апреля.
Напомним, 16 февраля пророссийскому блогеру Анатолию Шарию объявили о подозрении в государственной измене.
По данным СБУ, пропагандист занимался дискредитацией государственной политики Украины, умышленно и целенаправленно распространял манипулятивную, искаженную информацию о правительственных инициативах и событиях на Донбассе.
На 22 февраля Шарий был вызван в СБУ для проведения следственных действий, однако он не появился. Известно, что пропагандист скрывается в Испании.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Если оно считает себя оппозицией, то пусть возвращается, а то гавкает из-за забора. Скольких оно обольстило и подставило? То за Зе топило, не обломилось — стало топить против. Очень принципиальная беспринципность. Очень скользкий тип. Продажный.
Ещё и ОПЗЖ надо запретить, так как это не оппозиция в классическом понимании, а политиканы на службе страны-агрессора. Оппозиция должна быть, но она должна отстаивать интересы своих граждан внутри страны и не опираться на помощь государства, которое напало на Украину и принесло много смертей и другого горя в Украину.
Запретят одно стойло, но оно перебежит всё в стойло оккупационного блока. Который, при этом, из-за бугра, будет яро пиарить Шариков. Поэтому всю шоблу, под руководством Мертведчука и его шестёрок-трансвеститов тоже нужно удалить! Иначе, эти 73% недоносков приведут к власти гaвнoegoв.
На мій особистий погляд — хай цей шарік гавкає.Чим далі, тим дужче. Бо на тих, хто йому підгавкує, дуже прискіпливо приглядаються відповідні служби. Не з наших грошей ця погань годується.
Для этого уже есть Жоппоблок, а две говнопартии это уже лишнее. Хотя твоя секта 5.10 недалеко от Шмария ушла, у Шмария настоящая фамилия Балашов, как и у твоего гуру Гены Балашова.;)