artville1



3 марта 2021, 11:06   

Минздрав готов к третьей волне коронавируса, и намерен вакцинировать 80% украинцев до конца года


0

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заверил, что страна готова к третьей волне коронавируса.

Об этом он сообщил в ходе брифинга.




«Не секрет, что мир уже стоит на пороге третьей волны коронавируса. Наша медицинская система готова к ней, но высоту волны можем сгладить мы с вами. Ответ прост — вакцинация», — подчеркнул глава МОЗ.

Он напомнил, что в Украине уже сейчас проходит вакцинация препаратом AstraZeneca. По состоянию на утро 3 марта в стране первую дозу вакцины получили уже 6888 человек.

Ранее глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий отметил, что Украина выходит на очередную волну по COVID-19, и связал рост заболеваемости с тем, что после ослабления карантина люди немного расслабились.

Кроме того, по мнению Радуцкого, рост количества больных может быть связан с мутациями COVID.

«Вирус мутирует. По Ивано-Франковской области мы видим, что стали болеть больше молодых людей, детей. Появились новые симптомы — диарея, тошнота», — добавил он.

Глава комитета выразил уверенность, что лучшая борьба с вирусом — это появление коллективного иммунитета, а вакцинация — наиболее действенный способ для этого.

В свою очередь главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что до конца года Минздрав планирует вакцинировать 80% населения страны.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
437 новостей
Виктор Ляшко
Виктор Ляшко
министр здравоохранения
190 новостей, 2 фото

Новости по этой теме:





@lotos_odessa
С такими темпами вакцинции понадобится 90 лет, чтобы сделать одну прививку всему взрослому населению Украины
   Ответить    
Нафигатор
Вы не учитываете, что всем уже вакцинированным необходимо раз в пол-года повторять прививку. Это навсегда :-) 
   Ответить    

Kisana
Kisana 3 марта 2021, 19:48     0      
Посчитал и прослезился?
   Ответить    
Simpatyashka
Хм, новые симптомы? Какая-то очень странная картина вырисовывается. Дело в том, что коронавирусы есть респираторные и кишечные. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы, две группы. А тут прям “all inclusive”. И респираторная, и кишечная симптоматика.
   Ответить    
kivik22
kivik22 3 марта 2021, 12:16     +2      
У коронавируса SarsCov19 изначально такая была симптоматика — и респираторное, и кишечное проявление. Просто в Украине эти симптомы начали проявляться только сейчас.
   Ответить    
Psycho
Psycho 3 марта 2021, 11:39     +5      
- Кхе-кхе…
- Вы больны?!
- Не волнуйтесь — это туберкулез.
- Фух… Я уж подумал, что корона…
   Ответить    
Нафигатор
/Минздрав планирует вакцинировать 80% населения страны/
А население не возражает?
   Ответить    
Kisana
Kisana 3 марта 2021, 15:29     0      
Перебьются! Ещё не хватало колоть себе мутированный РНК какой-то шимпанзе! Да они просто хотят превратить всё население в стадо послушных обезьян!
   Ответить    
Luckcat
В Україні більше половини пацієнтів (88%) з коронавірусом, які перебували на штучній вентиляції легенів, померли.
Коронавірус вPУкраїні — Більше 80% пацієнтів наPШВЛ померли після госпіталізації — Новини України / НВ
   Ответить    
Yumi Zouma
это вы пытаетесь доказать бессмысленность госпитализации? так людей же госпитализируют когда они уже в терминальной стадии. наверное, чтобы перед смертью облегчить физические мучения. госпитализировать надо при первых признаках (как это делают в случае заболевания "высшего партийного руководства страны", например. или если у заболевшего есть пара миллионов и он может руководить своим излечением), только в этом случае есть шанс, а не когда поражено больше 50% лёгких, тут уже никакая "штучна" вентиляция не поможет, только агонизировать, что и делают пэрэсични граждане.
   Ответить    

zloykakpes
С такими действиями властей массовая вакцинация будет длиться очень долго.

https://covid.unian.ua/m/start-v…
   Ответить    
kivik22
kivik22 3 марта 2021, 13:04     +2      
Интересная статья, спасибо. Только она не про действия властей, а больше про «наймудріший в світі народ», який все чекає «нормальної вакцини» (ирония).
   Ответить    
Бригадир
«связал рост заболеваемости с тем, что после ослабления карантина люди немного расслабились.»

Так что это за жизнь — всё время «на стрёме»?
   Ответить    
Borisss
Borisss 3 марта 2021, 13:56     -1      
Мощно идёт работа по срыву вакцинизации в стране.Кроме паРаши-и джуля и пЭдя льют грязь на вакцину.которую получила Украина.Точно такую же вакцину получила Каннада, и «дураки»-довольны.А эти «политики в особо крупных размерах» хотят сделать всё, что бы обстановка в стране была не спокойной.Им так надо, думают, что дорвутся до власти.Никогда!
   Ответить    
Бригадир
А кто ещё, кроме вас, упоминает политику в темах про "ковидлу"?
   Ответить    
Kisana
Kisana 3 марта 2021, 19:39     0      
А ты, «самый умный», уже вколол себе эту херню???
Или только всякую чушь способен писать?
И откуда тебе известно, что Канада получила такое же говно, предназначенное для стран третьего мира, как Украина?
   Ответить    
kivik22
kivik22 3 марта 2021, 15:49     +2      
В Одессе вакцинировали чиновников департамента здравоохранения ОГА.

В Одессе вакцинировали чиновников департамента здравоохранения ОГА - Korrespondent.net
   Ответить    
Borisss
Borisss 3 марта 2021, 19:11     -1      
А что-не понятно-с какой целью саботируется вакцинизация в стране?.Кто этим занимается-это и есть политика.Внешний и внутренний враг делает ВСЁ, что бы обвинить действующую власть в срыве мероприятия.Называй если нравится-экономикой.
   Ответить    
Бригадир
«с какой целью саботируется вакцинизация в стране»

С целью остаться живым, что бы на следующих выборах выбрать нормального.
   Ответить    
   Правила



21 июня
22:24 В Одесской области 22 июня будут отключать свет только вечером
3
21:05 Российские оккупанты ударили баллистической ракетой по Одесской области: поврежден объект рекреационной инфраструктуры
29
20:15 Евро-24: сборная Украины одержала первую победу на турнире, одолев сборную Словакии
11
19:19 Трусы и крестик: можно ли мобилизовать православного священника и когда пацифизм становится железным основанием для того, чтобы не воевать? (колонка)
3
18:40 Через одесскую таможню пытались нелегально ввезти стекло из Ирана (фото) фотографии
3
17:35 Родственник или однофамилец? Глава Одесского облсовета скрывает кумовские связи своего подчиненного
6
16:41 Новый вице-мэр Одессы: заместителем Труханова станет главная по теплу
47
16:16 О тернистом пути создания ОСМД, коммунальных войнах и будущем исторической части Одессы: как управлять своим домом, даже если там 19+ этажей (интервью) фотографии
1
15:26 Сомнительная реставрация: в Одесском облсовете поспорили из-за миллионов, потраченных на физкультурный диспансер
14:20 Кукольная карта: в одесской библиотеке показали мотанки со всей страны фотографии
13:29 Переговоры о вступлении Украины в ЕС начнутся 25 июня
13
13:00 За бронь для охранников, но не для водителей скорых: двойные стандарты Одесского облсовета
8
12:36 Требовали с мастера по ремонту генераторов тысячу долларов и угрожали расправой: в Одессе задержали двух молодчиков
6
11:47 Дожить бы до получки: глава Одесского облсовета повысил зарплаты и премии себе и заместителям (видео)
9
11:11 В Одесской области мопед и легковушка не поделили дорогу: пожилая женщина в больнице
3




Статьи:

На 13-й станции Фонтана закрыли парковку: арендатор участка — строительная компания, за которой стоит бывший одесский нардеп

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро





21:55
Родственник или однофамилец? Глава Одесского облсовета скрывает кумовские связи своего подчиненного

Директором КУ «Автопредприятие по обслуживанию областного совета и областной государственной администрации» стал родственник депутата Верховной Рады Украины от «Слуги народа» Ирины Кормышкиной Гаджибаба Аллахвердиев.