Zara new



Минздрав отстранил от должности ректора одесского Медина из-за коррупционного правонарушения  


Министерство здравоохранения Украины отстранило от занимаемой должности ректора Одесского национального медицинского университета Валерия Запорожана.

Соответствующий приказ был подписан вчера, сообщили в МОЗ.

Основание — составленный в отношении руководителя протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией. Сейчас дело Запорожана рассматривает Приморский районный суд Одессы.




По данным «Думской», Валерия Запорожана привлекают к ответственности по части 4 ст. 176-6 КУоАП — за подачу заведомо недостоверных сведений в декларации.

До завершения процесса обязанности ректора исполняет проректор по научно-педагогической работе и международным связям Валерия Маричереда.

Запорожан возглавляет ОНМУ с 1994 года.

Согласно декларации, семья ректора владеет двумя квартирами в Одессе общей площадью 780 кв. м., а у жены еще есть дом в Киеве на 580 кв. м. На банковских счетах и наличными он хранит почти 22, 3 млн грн. Передвигается Запорожан на Toyota Camry 2016 года выпуска, его супруга ездит на таком же авто 2015 года выпуска.

 




Валерий Запорожан
Валерий Запорожан
бывший ректор ОНМедУ
87 новостей, 9 фото

Новости по этой теме:


DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 24 апреля 2018, 14:21     +18      
Неужели! ) Наконец-то) Взяточник ещё тот.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
полагаете, "дело врачей" будет?
   Ответить    
 Insider
Запорожан вроде не еврейская фамилия.
   Ответить    
Жора с Адесы
Один взгляд чего стоит ;)
   Ответить    
Shitter
да вы что, загляните в его глаза, честнейший человек!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 24 апреля 2018, 20:20     +4      
Коли цього Гіппократа призначили ректором, то багато хто пошепки говорив, як це так, трієшник-студент став Ректором? Досить бридкий суб"єкт, дружбан Ківалова!
   Ответить    
Жора с Адесы
С его приходом на должность ректора в 1994г. коррупция так сказать встала на рельсы, т. е. приняла систематический характер. Без взятки нельзя ни спокойно сдать зачёт или экзамен, ни получить мало-мальски значимую должность и т.д. На многие кафедры пришли посредственности, в годы своей учёбы едва сдававшие зачеты и экзамены. Дошло до того, что у руководства одной из кафедр стоит человек, в своё время сдавший экзамен по этому предмету на «2». Многие кафедры в своё время просто обложили «данью».
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Дядя Валера, ну как же так, в Сантьяго идёт дождь.
Какой актёр в тебе умирает
   Ответить    
Жора с Адесы
Ага, а "над всей Испанией чистое небо" :)
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 24 апреля 2018, 20:49     -3      
Жора  "Над всією Іспанією, безхмарне небо"! Так звучав сигнал до путчу!
   Ответить    
Clairvoyant
Хренасе, непотопляемый же был. И даже почетного гражданина себе сделал. Интересно, чем закончится — реальным доведением до конца, или как обычно,  в стиле спортивной рыбалки — «поймали-показали-отпустили и забыли».
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 24 апреля 2018, 14:32     +3      
Все очень просто. Он в последние годы с катушек съехал. Брал взятки, как в последний раз. Плюс поднял «тарифы».
А делился со старыми по заниженным ставкам. Вот и решили прессануть.
Откупится.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Теперь будут с женой на одном "камри" ездить, как нищеброды.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 24 апреля 2018, 14:36     +1      
Этот жук не пропадет! Кто его знает, подтвердят.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
В нашем государстве быть обвиненным во взяточничестве — великая честь, не каждому достается.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
пора вводить почетное звание "почетный коррупционер г.Одесса"
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 24 апреля 2018, 14:57     -3      
Он как Труханов в Одессе, только его Одесса это Медин.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
устроил из медина личную кормуху
   Ответить    
ДруХ деЦтва
А другие ректоры как то иначе поступают? Но если инженер будет с купленным дипломом, то не так страшно, как врач.
   Ответить    
Clairvoyant
Кстати, это многим сейчас свойственно — брать как в последний раз. От простых участковых\инспекторов\преподов и т.д. до весьма высоких должностей в любой сфере.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
перед смертью не надышишься… 19 год приближается, будем надеяться он положит край пануванню упырей, президент Вакарчук с премьером Мишей вобьют кол в гнилое тело украинской коррупции
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 14:53     +2      
По опросу NewsOne в качестве кандидата в президенты у них победил доктор Комаровский.
   Ответить    
Варвара-краса
Брешешь скотина!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 21:22     +1      
Смотри, великолепная скотина.


   Ответить    
Shitter
Скорее бы, еще Зеленского нужно в эту компанию, чтобы он как по сериалу
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 24 апреля 2018, 14:58     -4      
Сейчас время такое. Можно брать и не боятся. Потому что тех, кого ловят на горячем это просто сдали для того, чтобы освободили кормушку для своих.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ну не совсем, еще и губу или жабру прокололи, в нашем случае немного бабла отжали, и лишь только затем с почетом отпустили в пруд жиреть дальше
   Ответить    
Жора с Адесы
"Почетного" он себе просто купил. На "наколядованные" от студентов и преподов деньги.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
«Передвигается Запорожан на   Toyota Camry 2016 года выпуска, его супруга ездит на таком же авто 2015 года выпуска.»  А чиво не наоборот? Ректор сэксуальный шовинист?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 24 апреля 2018, 14:58     +2      
Одессе повезло на почетных граждан; Запоражан, Боделан, Кивалов, Гриневецкий.!!!!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 24 апреля 2018, 15:03     +8      
Самое обидное, что Медин довели до того, что там покупаются сессии. Уровень будущих врачей низкий. Через лет 10 резать будут хирурги с купленными дипломами. Это страшно.
   Ответить    
Жора с Адесы
Они уже давно в больницах и поликлиниках. В том числе и у операционного стола.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 24 апреля 2018, 15:03     +14      
Хочется пожелать ему здоровья, а в случае проблем, чтоб его лечили только его выпускники.
   Ответить    
T-GRSILA
T-GRSILA   страна по ip - od 24 апреля 2018, 15:12     +2      
А кто знает-что по чем сейчас в Медине?у меня Сынок на подходе-а знакомых нету-что бы в курсе нету.Вдруг не потяну?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 24 апреля 2018, 15:22     -3      
При условии,  что вы удачно сдадите ЗНО не факт, что возьмут в Медин. Взятка за поступление. Плюс в среднем 1000-2000 $ в год.
   Ответить    
Clairvoyant
В 90-х было 400-500$ за сессию, вне зависимости от того, как ты учишься.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 24 апреля 2018, 15:41     -6      
Это за сессию. А контракт?
Сейчас сессии стали дороже.
   Ответить    
Руслан TRV
Это если совсем забить на учебу :). Дочь сейчас учится бесплатно, но от преподавательского напряга иногда ходит в полуобморочном состоянии.
   Ответить    
Iryna Romaniuk
Нас в группе 28 человек. Половина прошли по ЗНО без взяток  и спокойно учатся на бюджете, остальные контракт. Руки никто не выкручивает и не смотрит в карман. Если человеку лень учиться  платит, если хочет сдаёт сам. Согласна, коррупция у нас в универе есть, но явно не 1000-2000$  в год.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 24 апреля 2018, 21:06     -1      
То есть вы заявляете, что только в вашей группе 14 человек учатся на госбюджете? 14 человек  с одной группы? Вопрос  сколько же сейчас бюджетных мест в Медине?
1000  2000 $ с контрактом и сессиями.
   Ответить    
Дмитрий Куликов
Да в самом деле… Я трижды поступал на дневное — бофак ОНУ, истфак ОНУ и политех, инженерный. Да, ни разу не закончил — но это были мои проблемы. Но без денег реально и поступить и учиться. Знакомые, которые ничего не несут, есть и в Медине.
   Ответить    
Clairvoyant
Подтверждаю. Биофак, Холодильный и Политех — без взяток — легко. По крайней мере так было в 90-2000-е
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 24 апреля 2018, 16:27     -3      
Взятка то, примерно лет 20 с конфискацией или без  как суд решит. Недорого :) 
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 24 апреля 2018, 20:31     0      
T-GRSILA Зараз все просто, якщо ваше дитятко здасть ЗНО на 150 і більше балів, то без усіляких перешкод, медін прийме документи, тай зарахує у вуз, на держзамовлення чи власний кошт! Будуть різні варіації! Але ж, потім готуйте грошики
під час навчання!  Пройдуть роки і може трапитись наступне: «Хворий, вас буде оперувати професор, доктор історичних наук»!
   Ответить    
_Кроша_
не понянешь! и сынок тем более. если на подходе в армию его, для страны больше толк будет.
   Ответить    
T-GRSILA
T-GRSILA   страна по ip - od 27 апреля 2018, 21:11     -2      
крошка-ты как-то неуважительно пишешь! Ему еще 14.Это я за ранее беспокоюсь.Смотрю ты большой вояка-где служил?
   Ответить    
T-GRSILA
Благодарствую
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 24 апреля 2018, 15:43     -2      
Если есть возможность отправляйте в Харьков в Медин. Многих знаю студентов, кто переводился. Или интернатуру проходили уже в Харькове.
В Одессе Медин дорогой.
   Ответить    
Руслан TRV
Коррупция цветет в Медине буйным цветом. Взяточничество преподавателей поставлено на поток, а не желающим платить студентам всячески показывают «небо в овчинку»…
   Ответить    
Справедливость для всех
И какая ответственность ему грозит? В тюрьму сядет?
   Ответить    
Костя Костя
Э, так вы новость внимательно прочитайте, его отстранили не за коррупцию!!!!! за возможное админ правонарушение  — неправильно заполненная декларация, написал 22 миллиона вместо 220, ну клавиша залипла — заплатит штраф
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
совесть залипла, а не клавиша
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
спецом сделано
сейчас крысы проявят себя в мединк
он штраф проплатит -вернут в должность
а он всех крыс повыганяет
тема старая-работает 100%
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
а может и посадят!?хотя маловероятно
   Ответить    
Тетя Сара
Та не думаю, если он днюху с Трухой справлял, то и он откупится, как Глист откупился.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 апреля 2018, 17:06     -4      
А мне на Камри 17го года пахать и пахать.
   Ответить    
_Кроша_
а что ртом надо долго пахать?
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 24 апреля 2018, 18:45     +2      
Поможет ли ему отменить административный штраф, его сын — судья Окружного административного суда… даже не знаю ) 
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 24 апреля 2018, 18:49     +6      
Кстати сынок Запорожана, абсолютно отвратительный судья, он рассматривал дело налоговой против одного одесского производственного предприятия, примерно 3 минуты. Причем сумма незаконных требований налоговой, полностью разоряла предприятие и выгоняла 50 одесситов на улицу. Но этого @@@@@@ это не остановило. Благо кассация признала правоту предприятия, и отменила решение этого клоуна в мантии.
   Ответить    
Жора с Адесы
У такого папаши такой же сын. Пройдоха.
   Ответить    
keklol
keklol   страна по ip - od 24 апреля 2018, 21:00     -4      
за всех не знаю а за свою дочь скажу-поступила без денег на бюджет и за пять лет учебы ни копейки не платил.Задавал ей вопрос платят ли за сессии-экзамены-платят те кто не хочет учиться.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 24 апреля 2018, 21:07     -3      
Интересно на кого ваша дочь выучилась за 5 лет?
Стандарт 7 лет плюс 3 года интернатуры.
   Ответить    
Евгений Панов
Dark Angel. Судя по Вашим заявлениям Вы вообще не в теме и совершенно не представляете положение дел в ОНМедУ. Какие 1000-2000 $? Какие 7 лет обучения и 3 года интернатуры? Какая взятка за поступление? Проходимся по всем пунктам по порядку: 1. Кто учит- тот не платит. Если кто-то сказал Вам, что он выучил и заплатил, то это могло произойти только на втором курсе на гисте у Валеры. Или же это коллективное решение группы забашлять и к одному праведнику мажоритарная часть не прислушивается. Такое тоже бывает. А за 2000$ в год Вы загнули. Я за все обучение (особо не напрягаясь) оставил около 600-700$… 2.в меде учатся 5 или 6 лет. 5 стоматологи, 6 лечебники, педиатры и мед проф. 3 года интернатуры- редкость. Только хирургические специальности. В основном 2 года. 3. Какая, бл», взятка за поступление??? Никто не хочит там учится из-за распределения с бюджета! На бюджет попасть- говно вопрос. Не попал? Не беда! Есть контракт! На него берут всех без разбора! Если вы все хотите пообсуждать взятки в медине, то все, что стоит внимания- это взятки за распределение. Вот там бабло крутится. И серьезное бабло. А там замешан не только Запорожан. Там все. И обл здрав, и ректорат, и деканаты, и глав врачи лпу… все! Там взятки доходят до 5000$ а все потому, что никто не хочет ехать в село и отрабатывать 3 года за 100$ в месяц! А основной заработок Запора шел не со студентов, а с гос. программ (чего только стоил симмуляционный центр на бывшей кафедре оперхира) и махинаций с формой собственности больничек, общаг и кафедр… вот и все. Не знаете-не болтайте зря.
   Ответить    
everywhere
Коррупция неискоренима в этой стране… Особенно в Медине, всегда была и будет иметь место быть
   Ответить    
Clairvoyant
Неа, не всегда. Бабушка заканчивала Медин в 50-60-х — коррупции не было, врать ей не было смысла.
   Ответить    
_Кроша_
Вы знаете там где коррупция и воровство это страшно! При Запорожане выпустилось немало выпускников, наверное все хотят и хотели его пролечить!
   Ответить    
keklol
keklol   страна по ip - od 25 апреля 2018, 14:46     -3      
ангелочек -а я шо сказал что она закончила учебу?  Почитал ей тока шо комметы ваши — брехня  ничего такого нет кто хочет учиться и никто в наглую деньги не просит. а кто ета минусует--или им больше нравится чем хуже тем приятнее для их ушей.
   Ответить    
Родновер
Наконец то добрались до воровских бонз, следующий КИВАЛОВ НА НАРЫ.
   Ответить    
LeRO_CMM
Реорганизация приведет к сокращению профессорско-преподавательских и студенческих коллективов двух университетов…
   Ответить    
   Правила


6element