Титул «Мисс Одесса» снова получила студентка юракадемии
Подведены итоги очередного конкурса «Мисс Одесса». В этом году за звание лучшей боролись 18 красавиц.
Стоит отметить, что из года в год мероприятие становится все более камерным и малопосещаемым. По наблюдениям корреспондента «Думской», на этот раз в зале концерт-холла «Сады Победы» собрались в основном спонсоры конкурса и родственники участниц. Традиционно на сцену, кроме одесситок, вышли жительницы и других южных городов – претендентки на титул «Мисс Украина-Юг».
Перед конкурсом девушки прошли «тест на милосердие» – навещали бездомных животных в приютах «Ковчег» и на 6-м километре Овидиопольской дороги. Общими усилиями красотки приобрели более 200 килограммов корма, а одного из питомцев даже забрали с собой. Также среди девушек заранее были определены «Мисс талант» (Валентина Жуйкова) и «Мисс Хозяюшка» (Татьяна Сохоцкая, представившая жюри необычные котлеты из креветок).
В состав жюри, в частности, вошли экс-директор Одесской киностудии Виктор Ноздрюхин-Заболотный и композитор Юрий Кузнецов. Джазмен признался «Думской», что сомневается в целесообразности конкурсов красоты, так как человек, по его мнению, не является предметом для обсуждений. «Я не уверен, что победа в итоге дает человеку путевку в будущее, есть миллионы примеров. Аркадий Райкин всего однажды участвовал в конкурсе артистов и занял второе место. И кто сейчас помнит победителя? Так что я считаю, что самая неприметная, самая обычная из участниц в итоге может стать самой любимой и успешной в жизни», — поделился Юрий Кузнецов.
В перерывах между дефиле участниц и выступлениями одесских знаменитостей, вроде юной звезды Дианы Орловской и дуэта гимнастов Акимовых, гостей развлекали розыгрышами призов. Самый главный из них – путевка в Италию на двоих. Правда, участником лотереи мог стать только обладатель книги Ирины Вишневской «Красота, как обещание счастья», экземпляры которой продавались тут же по 70 гривен.
Позабавил и конкурс «Интервью». В опросе принимали участие шесть финалисток, девушек опрашивали на тему «Одесса 20-х годов». Якобы не подготовленные к вопросам участницы порой блистали энциклопедическими знаниями биографии Мишки Япончика и Леонида Утесова. Кстати, вся тематика конкурса была посвящена 20-м годам прошлого века – и наряды девушек, и выступления коллективов.
Решением экспертного жюри титул «Мисс Одесса» и корона из белого золота, украшенная 1997 камнями, достались 20-летней Валерии Прущак. Одесситка учится в юракадемии на факультете прокуратуры и следствия, а также возглавляет студсовет. Несмотря на это, девушка еще не решила, кем станет в будущем. «Это для меня не первый конкурс, я уже победила на конкурсе «Мисс юридическая академия». После победы на этом конкурсе я решила идти дальше, проявлять себя в этом направлении», — говорит победительница. Также, девушка призналась, что готовилась к конкурсу целый год – усиленно тренировалась в тренажерном зале и репетировала творческие номера. Два года назад, напомним, «Мисс Одесса» стала Алина Библива – тоже студентка ОНЮА.
Титул «Мисс Украина-Юг» и денежный приз в размере 100 тысяч гривен получила 23-летняя жительница Ялты Валентина Жуйкова. Победительница сейчас временно нигде не работает, а призовые деньги планирует потратить на путешествие.
К слову, по словам директора конкурса Татьяны Савченко, в следующем году денежный приз вырастет ровно в три раза и составит 300 тысяч гривен. «Заявки на участие принимаются уже с завтрашнего дня», — отметила Савченко.
Автор — Надежда Маркевич, фото — Александр Гиманов
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
«Мисс Одесса»
«Мисс Украина-Юг»
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А правильно сказать, что Мисс Украина-Юг насосала себе на корону или данный глагол употребляется только с «машину»? Что это «пидр-й» своей креатуре не обеспечил Мисс Украину-Юг, не заработала или решил что дорого будет?
Учитель (мужчина), внеся в класс картину «Маха обнаженная», просит учеников указать, что в ней возбуждает воображение и вдохновляет. Вовочка, сидящий на первой парте: Грудь, талия и ноги! Учитель: Выйди вон и завтра с родителями! На следующий день учитель, зайдя в класс, увидел Вову сидящего на последней парте. Вова, ты чего там сел? Батя мне сказал, что если вас не возбуждает вид женской груди, талии и женских ног — значит вы пидар и нужно от вас держаться подальше.
А Лиза Боярская в два раза свой нос уменьшила и стала красавицей номер 1. Так что красота — это дело поправимое — все можно сделать за деньги у хорошего пластическому хирурга.
С одной стороны — стройные красавицы-юристки и эксплуатация «основного инстинкта», с другой — церковно-приходская школа и святое целомудрие. Остальные две стороны как-то скрыты. Но одна из этих скрытых сторон немного приоткрыта — сто кусков гривен. Что в четвертой?
Мужики, я всё конечно понимаю, но вот так повально обливать грязью девушек — это совсем не по-мужски, серьёзно. Во-первых, на вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Мне, например, абсолютно не нравится действующая Мисс Мира или Вселенной — но это не означает, что она объективно плоха. Что касается студенток Кивалова — я бы может и согласился с прозвучавшим здесь тезисом «всё там куплено», если бы не одно НО. А это «но» заключается в том, что некоторые студентки из прошлых победительниц на одесском уровне побеждали уже на гораздо высшем уровне. И я имею ввиду не только всем известную (уже в прошлом Николаенко. А Олеся Стефанко? Она победила в конкурсе «Мисс Вселенная», первая вице-мисс. И там, между прочим, смотрят не только на внешность, но и задают вопросы. И отвечать надо на английском. Конечно, можно поставить единое клеймо на всех этих конкурсах. Но это все равно, что всех балерунов обозвать гомосексуалистами. Понимаете, вот вы тут соревнуетесь в изливании своей желчи, ставите огульно свои штампы — но уверены ли вы в объективности всего этого? У меня, например, есть знакомая, у которой очень обеспеченные родители. И ей не нужны никакие «папики», чтобы участвовать в подобных конкурсах: деньги на платья, подготовку и т.д. ей дают родители. Но здесь все равно по отношению к ней скажут «на*осала», не так ли? Я понимаю, что мой спич — это крик в никуда. Но и молчать я тоже не хочу. Всем приятных выходных.
У меня, например, есть знакомая, у которой очень обеспеченные родители. И ей не нужны никакие «папики», чтобы участвовать в подобных конкурсах: деньги на платья, подготовку и т.д. ей дают родители. Но здесь все равно по отношению к ней скажут «на*осала», не так ли?
-а 'купила' не вариант нет?Или родичи или сама.
Да фтопку все такие конкурсы там так редко действтельно стоящие встречаются и процентов 90 обычно сами знаете за счет чего выигрывают/участвуют.Либо связи либо бабло(либо сочитание)
это смотря какими методами захотят 'отблагодарить ' папики.В ютубе вон можно найти разные видосы(передачи и так) про ситуации когда обливают кислотой и прочие намного более страшные вещи.
В онюа готовят экономистов, моряков.фармацевтов, то есть, как минимум, ректорам нархоза, вышки, медина-нужно самоликвидироваться об стенку.Да! Красивых девушек за пределами акадэмии тоже не существует.
к счастью, она призналась, что следователем быть не хочет, несмотря на то, что на него учится, а это уже хорошая новость, пусть будет мисс мира, это безопаснее для общества)
Первая «Мисс Одесса» (2004г)не стала ни кондитером-технологом, ни следователем, хотя училась в обоих ВУЗах. И ни чего. Вернее, плохо. Ведь государство потратило на ее учебу деньги.
Юрий Кузнецову — большому знатоку истории)) Победителя конкуса, где Райкин занял второе место, в самом деле никто не помнит. По той причине, что первое место никому не присудили.
Правило, в конкурсе побеждает не самая красивая, соблюдается всегда. Мисс Украину-Юг вообще непонятно как выпустили на сцену, такое пугало еще поискать надо в Одессе.
Эпопея «мисс Одесса» с победителями студенток «юрки» началась в свое время с переманивания Натальи Николайченко из мукомольного института в юракадемию.
А что касется количества зрителей, то при проведении этого конкурса в ТВЦ морвокзала их было на много больше.
И призы тогда были лучше, начиная с шуб из натурального меха всем победителям соответствующих номинаций конкурса.
Что-то я не понял. Главный денежный приз достался не «мисс Одесса», а «мисс Украине Юг». А «мисс Одесса» получила дорогостоящую корону, которую будет носить всего один год. Потом передаст её другой победительнице следующего конкурса. Проще говоря, ей досталась дырка от бублика, в смысле от короны.
Вероятнее всего, ее корона будет храниться в музее «юрки», а потом она ее передаст победительнице следующего конкурса «мисс одесса», если он состоится. Ну, а термин «носиь в течение года» больше символический.
«девченки-славянки! Клааааасссс! « Согласен на 100% А вот со всем остальным — увы, не соглашусь. И по сему пи*датый минус Вам. Любите шалав, да наздаровье.
А при чем тут физические возможности мужиков и удачливость? если на то пошло? Там оцениваются таланты девушек и их внешность. Оценивать женщин можно без этих факторов))
Неужели у мужчин так испортились вкусы о женской красоте? Победительница на четверочку с минусом.А девушки были и посимпотичнее. Вообще считаю, что одесситки одни из самых привлекательных в Ураине. Так что и это заполитизировали. Кивалов рулит!
По городу ходят упорные слухи о том, что замке Гарри Потера организовываются сексуальные оргии нашим «пидрахуем» именно с участницами этих конкурсов. Как говорят — кто на что учился.
Да нормальные все девченки, вот с макияжем действительно швах, лет по пять-десять им к возрасту добавили. И свидомые не отписались по поводу маечек с именем спонсора — Русское радио. Непорядок!
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.