Миссия МАГАТЭ прибыла на захваченную Запорожскую АЭС и начала осматривать станцию (обновлено)
Делегация специалистов Международного агентства по атомной энергии, несмотря на продолжающиеся обстрелы и провокации российских оккупантов, смогла доехать по временно оккупированной территории к Запорожской атомной электростанции.
О прибытии миссии заявили в МАГАТЭ.
Члены делегации во главе с Рафаэлем Гросси начали осмотр захваченной АЭС.
ОБНОВЛЕНО В 17:29. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что в течении нескольких часов осмотра станции «удалось собрать много важной информации» и он увидел «ключевые вещи».
Он также сообщил, что организация оставит своих представителей на территории ЗАЭС.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Накануне по зданию администрации города Энергодар был нанесен удар дроном-камикадзе. Российские оккупанты утром 1 сентября обстреляли захваченный Энергодар и территорию Запорожской атомной электростанции, прикрываясь версией о группе из 60 «украинских диверсантов», высадившихся на берег Каховского водохранилища, чтобы захватить атомный объект. Позже представитель оккупационной власти Владимир Рогов уже заявил, что ВС РФ якобы уничтожили около 40 украинских военных, приплывших на моторных лодках, на локации рядом с ЗАЭС. Ну, не сволочи эти брехуны?
«Это был цирк», — инженер ЗАЭС о приезде МАГАТЭ в Энергодар
По его словам ( представители МАГАТЭ: ▪️не смогли поговорить с персоналом захваченной ЗАЭС; ▪️передвигались по станции и говорили с сотрудниками только в присутствии российских военных и работников «Росатома»; ▪️россияне убеждали миссию, что на станции находятся войска «радиологической, химической и биологической защиты», а не боевые подразделения армии РФ; ▪️инспекторов убеждали, что это якобы украинские военные обстреливают ЗАЭС.
Отметим, что Зеленский заявил, что представителей украинских и зарубежных СМИ на станцию не впустили, а МАГАТЭ за них никак не вступилась.
Теперь посмотрим, что глава миссии Гросси расскажет по итогам инспекции.
В Одессу наконец-то вернулся настоящий футбол с эмоциями, дымом и ревом трибун.
После четырехмесячной паузы «Черноморец» принял «ЮКСА» из Киевской области и это был первый официальный матч Романа Григорчука после возвращения. Болельщики устроили мощное фаер-шоу и традиционный «слэм» зрелище, которое легко спутать с дракой, но это чисто одесский фанатский ритуал.
В Одессе бывший милиционер инсценировал кражу, чтоб не получить выговор от жены
Дело было так. 30 ноября прошлого года у мужчины возник хитроумный план. Чтобы оправдать перед супругой исчезновение полумиллиона гривен, ювелирных украшений и двух дорогих шуб норковой и шиншилловой, он решил имитировать визит воров. Действуя по сценарию лучших фильмов, экс-коп достал из сейфа наличные, забрал из шкафа украшения (жемчужное ожерелье, золотой браслет и серьги) и вынес все это вместе с меховыми изделиями в гараж.
Активисты митинговали под мэрией за все хорошее и против всего плохого из-за зоопарка и права животных. Говорят, что вышли именно сейчас, потому что так сложилось. И даже в какой-то степени согласны с тем, чтобы вывезти всех животных, а территорию застроить.
Более того, их поддержали некоторые депутаты горсовета от "Слуги народа", но отказались общаться с журналистами "Думской".
Фиктивная опека, тысячи решений и ноль последствий для системы.
На Одесчине раскрыли масштабную схему: в Белгород-Днестровском суде за 3,5 тыс. долларов штамповали решения, передавая опеку над детьми отцам. Очевидно для каких целей. Только за судьей Александром Боярским числится 385 таких эпизодов. А всего суд вынес около тысячи таких вердиктов.