Одесский «Евромайдан» пока не планирует захватывать облгосадминистрацию и создавать народную раду
Одесский «Евромайдан» пока не планирует захватывать админздания Города и создавать альтернативные органы управления, несмотря на призыв киевских повстанцев.
Об этом «Думской» заявил один из лидеров одесского штаба сопротивления власти, «ударовец» Сергей Гуцалюк.
По его словам, «в Киеве людей довели, а в Одессе еще нет».
Сегодня на митинге возле Дюка было в разы больше людей, чем раньше. И много новых лиц. Народ просыпается. Люди не будут терпеть рабство. Совка и империи больше не будет. Каждый день в 18.00, воскресенье — 12 часов. Группа в фейсбуке Одесса Курс-Евро.
Ну раз ты предпочитаешь тычить, то ты Тяжелый, совсем плохой. Устал таким скудоумным объяснять, я категорически против Бандюковича, за которого такие, как ты голосовали на выборах и который довел страну до этого бардака, но его сменит ярмо( как ты называешь) такие же воры и проходимцы.но только поклонники идей титульной нации. При них ты тут тюкать клавишами не сможешь
На самом деле это просто отличительная черта тех, у кого эмоции идут перед разумом. Такие есть и среди сторонников евроинтеграции, и среди её противников
В принципе, согласен. Но тут вот какая ерунда: Евроитеграторы они ведь демократы по идее, а посему, уважение к чужому мнению, должно быть у них на первом месте. Я, к примеру, не демолибр, однако, ещё никого, ни на этом сайте, ни на других не оскорбил. Почему так?
Хороший вопрос. Отвечу, пожалуй, тем же фактором разношерстности. Среди евроинтеграторов отнюдь не одни либералы. Как раз основную «ударную» силу нынешних евроинтеграторов составляют правые и ультраправые. А эти товарищи в выражениях тоже не стеснялись никогда.
А вообще, если честно, вы ведь сами понимаете, что культура поведения редко зависит от политических, религиозных или иных убеждений. Это всего лишь вопрос воспитания.
Ведь и христиане убивают (нарушая первую заповедь), и буддисты проявляют эмоции (идя против принципа тщеты страстей), и коммунисты в церковь ходят
Согласен на сто процентов Собственно говоря, сам думаю так же. Но тут ещё вопрос напрашивается: А если они не демолибры, то почему тогда в Европу рвутся? Их идеи там не приветствуются. Что им там делать?
А это уже у них, у правых спрашивать надо. Я-то — как раз либераст, толераст и все прочие нехорошие слова. Я знаю, что лично мне нравится в Европе, и знаю, что не нравится в России. Об их же мотивах — могу только гадать.
Но вообще правые движения в Европе не утихают, периодически выходя на первый план. Брейвики всякие вылазят, во Франции вон в каком-то городке представитель крайне правых мэром избран был. Достало французов засилье негров и арабов, вот и кидаются в крайности. И не только их. Хотя формально, конечно, Евросоюз против радикалов — что левых, что правых.
Благодарю за приятную беседу Кстати, вы не находите, что наш диалог, доказательство тому, что можно уважать друг друга, оставаясь на разных политических платформах? Всего хорошего!
Я постараюсь вам ответить, но не могу обещать что я прав 100%. Сам ультра-правым я не являюсь, но чем дальше тем больше их поддерживаю. Так вот, все они хотят в Европу, потому что принцип либарлизма в Европе распространяется и на правых тоже. Ровно до тех пор пока они не ограничивают свободы остальных. Более того в Европе национальная идея приветствуется, уважается каждое национальное меньшинство, и бережется их этнос, так как является культурным наследием. Национализм, несмотря на то что он граничит с нацизмом, сам по себе ничего плохого в себе не несет. А учитывая что в СССР национальные идеи выпиливались каленым железом, и все националистические сообщества целенаправленно дискридитировались. Ненависть к Росси у националистов чуть ли не на генетическом уровне, их можно понять. Именно опсаность попасть в Таежный союз, заставляет их активно тянуть страну в другую сторону. Заметьте, пока речь про Мутный союз не шла, националистов не было видно.
За уважение к оппонентам хочется выразить благодарность. Нам сейчас остро не хватает понимания и терпимости друг к другу.
Я к национализму, тоже отношусь вполне положительно. Но, у нас нет национализма. У нас — шовинизм, переходящий в нацизм. Доказательств этому искать не надо, достаточно послушать, что говорят лидеры Свободы. Более того, наш национализм, есть оголтелая руссофобия. Больше там никакой конкретики. И не надо говорить, что их не было видно до возникновения речи о ТС. Они были с первых дней нашей, так называемой, независимости. Теперь о Европе Вы не совсем правы Там лишь декларируется всё то, о чём вы говорите. А реальная политика, проводится совсем другая. Кроме того, их правые партии, почти все, выступают за выход своих стран из ЕС, в отличие от наших, так называемых, националистов. И по поводу СССР Национальная идея, в СССР выжигалась только одна — русская. Все остальные, холились и лелеялись.
Я лично слушая речи Свободовцев не вижу шовинизма. Вы видимо видите то что хотите видеть. А руссофобия, да присутствует. И их можно понять. Почитайте историю западной Украины, галиции, волыни и т.д. только не в российской редакции. И вы поймете что Кремль вел себя по отношению к ним не лучше Гитлера, и их ненависть вполне объяснима. И вы в частности их ненависть только подогреваете, называя их «западэнцами и бендеровцами». Т.е. вместо того чтоб понять, вы еще больше разжигаете конфликт.
Насчет ЕС. У каждого члена ЕС свои партии, свои проблемы и свои нюансы. Косить всех под одну гребенку — бессмысленно. последний тезис — просто бред. Объясните!
Они выставляют себя истинными славянами, а русские — потомки диких татар и как ещё они их называют. Что это, если не шовинизм? Что до отношения к ним Кремля, то ничего сверх естественного я там не вижу. Отлавливали тех, кто был заслан абвером для подготовки населения к вторжению. Это совершенно естественно Против населения, особых репрессий не было. Даже коллективизация проводилась уже в 46м году — после войны. А если и были отдельные эксцессы, на уровне слишком ретивых исполнителей, то у наших патриото-руссофобов, слишком избирательная память Почему они не припоминают Австрии Толергоф и Терезин? Там грешков по боле будет. А я вам скажу почему: Это не вписывается в сегодняшнюю политическую конъюнктуру. Большинство, просто не знает об этом геноциде. Что вложили в голову, то и провозглашают. А понять я их никогда не смогу Потому, что мои деды, сражались в Красной Армии. И память о них, мне дороже всей Западной Украины, вместе взятой, вместе с Европой, кстати. Что до европейских националистов, то я ещё раз повторюсь: Все националистические партии Европы, выступают за выход из ЕС. Это факт. По вопросу русских в СССР Вы, я так понимаю, ещё достаточно молоды И многого не помните Гос. устройство: Единственный народ в СССР, не имеющий своих партии, Академии Наук и т.д. и т.п. (список длинный). Достаточно вспомнить что говорил Ленин, по этому вопросу Дословно не помню, но суть в том, что в ВСЁ В СССР БУДЕТ ДЕЛАТЬСЯ ЗА СЧЁТ РУССКОГО НАРОДА. А вот украинцам на Ильича, обижаться вовсе нечего. Создание Украины это, исключительно, его инициатива. Более того, все росказни о руссификации, взяты вообще неизвестно откуда. Было строго наоборот: Проводилась УКРАИНИЗАЦИЯ. Нужны доказательства? Вот только одна цитата: В 1921 году, на X съезде партии, Иосиф Виссарионович Сталин сказал, что «если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы». А вот что говорил Грушевский, когда вернулся на Украину: «я тут, несмотря на все недостатки, чувствую себя в Украинской Республике, которую мы начали строить в 1917 году».
Я об этом много чего могу рассказать, просто сложно это сделать в формате комментариев. Да и вряд ли, мне удастся вас убедить А вам меня и подавно
Украинизация проводилась и будет проводиться самыми решительными мерами… Тот, кто это не понимает или не хочет понимать, не может не рассматриваться правительством как контрреволюционер и сознательный либо несознательный враг советской власти.
А смысл захватывать одесскую облгосадминистрацию? Лишь бы здание побить? Всё равно всё решаться будет в Киеве и оттуда будут новые посты раздаваться. Главное, чтобы зажравшихся в Одессе потом убрали.
Куда драпанут? Они что, спят там что-ли? Они сейчас бабки переводят за границу на всякий пожарный, бронируют билеты туда же и выжидают перед телевизором развития событий.
Что за глупости вы пишете в мой адрес? Мои комментарии носят информативный характер и уж никак не призывают к беспорядкам. Даже выше в этой теме почитайте.
Можно выступить с кратким краеведческим пассажем? Мне всего три минуты. Итак, Константин Паустовский, все то же «Время больших ожиданий»:
«Мне тоже пришлось пережить не одну, а три Октябрьских революции: первую в Москве в октябрьские дни 1917 года, вторую в 1919 году в Киеве и третью в 1920 году в Одессе. В Одессу революция принесла с собой не только сложившиеся на севере формы государственности и быта, но и привела на черноморский юг новых людей, воспитанных революционной бурей и чуждых практическому опыту обывателя-одессита. Появились решительные и неумолимые люди (их всех одесситы без всякого разбора звали «комиссарами»), точно знавшие, что нужно для победы революционного сознания среди пестрого, чрезмерно экспансивного и склонного к анархическим поступкам населения Одессы. Кажущееся спокойствие тогдашней одесской жизни объяснялось еще и тем, что зима 1920 года и весь 1921 год был в Одессе временем блокады. Море месяцами лежало, как мертвый плат, без единого пароходного дыма. От Советского севера Одесса была отрезана разрушенными железными дорогами, налетами всяческих банд, «дикими территориями», где не было никакой власти, взорванными мостами. Это и вызывало ту некоторую обособленность одесской жизни, какую нельзя было не заметить даже при самом беглом знакомстве с революционными событиями на нашем юго-западе.»
Это издание 61го года, стотысячным тиражом в одесском книжном издательстве, нашел на Староконном базаре за две гривны. Меня привело в восторг, как даже в советские время хитрый Константин Георгиевич сумел тихой сапой протащить пассаж про «людей, воспитанных революционной бурей и чуждых практическому опыту обывателя-одессита», «пестрого, чрезмерно экспансивного и склонного к анархическим поступкам». Революцию тут делать бессмысленно. Точно так же, как бессмысленно отсюда противостоять ей.
Собственно, этот пассаж можно прочесть как критику «чрезмерно реакционной, пассивной, аморфной массе» одесситов. Собственно, слово «обыватель» имеет слегка негативное значение, не правда ли?
Но сказано хорошо. Паустовский вообще шикарный репортёр-очеркист в исторической перспективе.
Сегодня на митинге возле Дюка было в разы больше людей, чем раньше. Народ просыпается. Я уверен, что Украина будет свободной демократической европейской державой. Люди не будут терпеть рабство. Совка и империи больше не будет. Каждый будний день в 18.00, в воскресенье — 12 ч. Группа в фейсбуке — Одесса Курс-Евро.
Ага, люди будут терпеть рабство у поляков, как терпели 100 лет назад. Поляки ждут не дождутся, когда отнимут имущество у украинцев, которое потеряли в 1939 году.
Я смотрю, тут троллей прибавилось проплаченных медведчукско-клюевых. Где ж вы раньше были? Не знали где плюс поставить. Ничего вас и вашу власть не спасет.
А Беркут – это сборище садистов, поднявших руку на свой народ. Сегодня сказали, что туда набирали выгнанных из органов внутренних дел, восстанавливали им звания и т.п. После смены власти это незаконное подразделение (кто не знает – Беркут не проходит ни по каким документам) будет расформировано. Народ это уже решил.
Ну какой нормальный человек будет пытать людей?! Избивать с особым наслаждением Беркут — это бандитское формирование, к тому же нелегальное и очень скоро ему придет конец!
Глупо! Если хотите снести нынешнюю власть то штурмовать надо всё что принадлежит власти. Если хотите показать свою преданность власти которую выдвигаете надо сразу не стеснятся. На Майдане остались только боевики «Правого сектора», УНА-УНСО и «Тируба» которые не стесняются носить на рукавах повязки со свастикой, праздновать день рождения Сепана Бандеры нацистскими факельными шествиями и выкриками ЗИК-ХАЙЛЬ. Если Вм с ними по пути и для Вас как и для них Украина 4-ый Рейх. Ради Бога. но не стоит впаривать народу что это единственно правильный выбор.
А они и будут писать по разному. По тому что все проплавлены разными структурами. Если Вы завтра выведете на Майдан Крымских Тарат которые начнут требовать что бы Украина приняла ислам и присоединилась к Турции это тоже будет правдой но отнюдь не волеизъявлением всего народа Украины. Но СМИ скажут что это воля народа.
Этот проект был запущен в 1917 году в 1991 претерпел модернизацию и протянет увы ещё не более 5-10 лет. Страшно подумать что будет потом на территории этого государства
Сегодня на митинге возле Дюка было в разы больше людей, чем раньше. Много новых лиц. Очень эмоциональные выступления. Одесса просыпается. Я уверен, что Украина будет свободной демократической европейской державой. Люди не будут терпеть рабство. Совка и империи больше не будет. Каждый день в 18.00, в воскресенье — в 12. Группа в фейсбуке Одесса Курс-Евро.
А Вы не ищите тех кто собирается. Соберите их сами. Возьмите штурмом воинскую часть, вооружите наррод и штурмуйте на здоровье и мэрию и обладминистрацию и ломбарды и элитные бутики, когда они закнчатся можно брать штурмом гастрономы и детские сады, потом переключиться на квартиры в хрущёвках. При этом не забудьте написать что всё это принадлежит банде ПР.
Ребята могу сказать только одно. Власть устроила чистый беспридел. Когда то еще по молодости мне один человек разказал про бандицкий безпридел, и теперишнея ситуация со стороны власти напоминает этот безпридел. Я за спокойствие, но безпридел надо давить.
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!