artville1



В Одессе митинговали «фронтовики» и националисты из «Свободы»


1

Митинг в поддержку завода «Стальканат», собранный партией «Фронт перемен», собрал несколько сотен одесситов — преимущественно работников завода и немногочисленных активистов политических партий, находящихся сейчас в оппозиции.

Как передает корреспондент «Думской», митинг открылся прямой трансляцией из Верховной Рады, где лидер «Фронта» Арсений Яценюк заявил о том, что поставил вопрос «Стальканата» на повестку дня заседания парламента.




Кроме «фронтовиков», на митинг пришли представители «БЮТ-Батькивщины», «УДАРа», партий «Реформы и порядок», «За Украину», «РУХа», а также активисты «Свобода». Они традиционно заклеймили позором действующую власть и заявили о своей солидарности со «Стальканатом».

Политический вес митингу придали двое народных депутатов Украины — Руслан Князевич и Геннадий Москаль. Князевич заявил, что работники «Стальканата» стали жертвами политической борьбы за власть и не виноваты в происходящем, что их поддерживают народные депутаты и множество других политических сил. А Геннадий Москаль поинтересовался, почему на трибуне нет губернатора Эдуарда Матвийчука и мэра Костусева, предположив, что последний, небось, в очередной раз отлеживается в больнице. В заключение Москаль несколько раз провозгласил: «Банду — геть!».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Выступление Арсения Яценюка транслировали на большом экране
Выступление Арсения Яценюка транслировали на большом экране







Лидер одесских "фронтовиков" Александр Остапенко
Лидер одесских "фронтовиков" Александр Остапенко









Нардеп Руслан Князевич
Нардеп Руслан Князевич



Народный депутат Геннадий Москаль призывает: "Банду - геть!"
Народный депутат Геннадий Москаль призывает: "Банду - геть!"

"Цветник" партийных флагов: "Свобода", "БЮТ", "Фронт перемен", "УДАР", "За Украину" и другие
"Цветник" партийных флагов: "Свобода", "БЮТ", "Фронт перемен", "УДАР", "За Украину" и другие



Александр Остапенко и Геннадий Москаль
Александр Остапенко и Геннадий Москаль

1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Джек
Джек   страна по ip - od 10 лютого 2012, 16:20     +6      
такой-то экран для 3, 5 человек! что ж так? ожидали, что будет больше? года 4 назад витренко собирала у нас митинг с маршем. и то, долбанутых витренковцев тогда тысяч 5 собралось. а тут - «против бандитов» несчастных 700 человек (и то, наверное, меньше, судя по фоткам).
какая-то сплошная неорганизованность.
   Відповісти    
Od_in
Od_in 10 лютого 2012, 16:42     +17      
фотки «удачно подобраны». основная часть сделана где-то в 12.30, а митинг начался в 14:10
   Відповісти    
Odess2010
А Думская как всегда в заголовок нациков поставила. Типа митинг против наших? Быстро переметнулись…
   Відповісти    

FET
FET 10 лютого 2012, 16:23     +15      
Губернатору к людям выйти было некогда. Он чай заваривал, по стаканчикам разливал, людей поил. У него ответственная государственная работа, ему сейчас не до каких то там заводам. НЕ МЕШАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ РАБОТАТЬ!!!
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 лютого 2012, 16:29     +11      
Я так думаю что наш гуманный губер разрешил митингующим подключить свою скромную  аппаратуру на митинге к щитовой ОГА, через их счётчик.
   Відповісти    

Resors
Матвийчук решил чаем октупиться. «Пейте а меня не трогайте».
   Відповісти    
Бескрышный
Сударь-обедали!!! Спасибо за чай-с барского плеча!!!
   Відповісти    
Одномандатный
Ничего себе подготовились, экран установили.
Я только не понял: свобода за стальканат или против? Плакат у них с цитатой Шевченко какой-то неоднозначный получился)
   Відповісти    
сулейман
Антиглобалисты против G7, свобода против какой то G2, фронтовики против банды. \«Всё смешалось, кони, люди…\»
   Відповісти    

Джек
Джек   страна по ip - od 10 лютого 2012, 16:28     +10      
отстаивать интересны народа — это работа как одного, так и второго. только ж ни один, ни второй ничего отстаивать не собираются — команды соответствующей нет и не будет. так что тут, по большому счету, все равно, у кого промораживаться.
   Відповісти    
Od_in
так вроде Стальканат налоги в область перечисляет.. потому и к губеру вопросы
   Відповісти    

Khmer
«Сегодня, 10 февраля 2012 года, на Думской площади в Одессе у стен мэрии прошёл очередной митинг представителей общественности и работников завода «Стальканат».
Пикет проводился в знак протеста ситуации, сложившейся вокруг ЧАО «ПО «Стальканат-Силур», и в поддержку прежнего руководства ОАО «Стальканат». По мнению митингующих, один из нескольких нормально работающих заводов в Одессе находится на грани уничтожения.
Около 150 протестующих скандировали «Верните нам нашего Шемякина».

Разница только в том, что у Матвея кричали на ВЛАСТЬ  банду геть, а на Думской ДЕРЖАЛИ нейтральные лозунги непонятные люди.

даже сайт ВОРСОВЕТА дал инфу!
http://www.odessa.ua/ru/news/39251/
   Відповісти    
Бескрышный
На думской, кактус чай не дает, он же бедный!!!
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 10 лютого 2012, 16:27     +13      
Одни бандиты забирают бизнес у других бандитов, но завод работает. Главное. чтобы работал завод и люди получали достойную зарплату через ведомость, а не в конверте. Работал заводской комитет для интересов рабочих. Рабочие были в цехах, а не на морозе под флагами политических проходимцев. Если и выходить, то не разноцветными флажками, а с конкретными молотками, которыми удобно постучать проходимцам по голове.
   Відповісти    
FET
FET 10 лютого 2012, 16:41     +5      
Очень мудрая позиция, сваливать все в одну кучу! Бандиты забирают у бандитов — это нормально! То что в роли «забирающих» бандитов сегодня прокуратура и УБОП, которые в принципе должны с ними бороться, а губернатор должен все это контролировать наверно и не стоит вспоминать? А под флагами партий наверное надо выходить только на Первомай. Вы ведь так привыкли?
   Відповісти    

Бескрышный
Супер!!! ВЫ правы на все 100%!!!
   Відповісти    
Бригантина Поднимает Паруса
Нашли время устраивать митинги. Во-первых, холодно. Во-вторых, рабочий день. Множество хороших идей разбилось о такую формальную организаторщину.

Если позиционировать митинги как социальную тусню для тех, кому на дискотеку поздно, а на лавочки перед домом рано — может народ и потянется. Фигу властям покрутить, подышать свежим воздухом, попутно поглазеть на шоу, перезнакомиться и выпить пару бокалов пива — это еще куда ни шло. На большом мониторе надо было крутить комедию с Джеки Чаном и губернатор чтобы разносил не только чай, но и кофе.
   Відповісти    
Delphin
Не знают как проводить акции протеста. В следующий раз наймите технологов, пропишут сценарий правильный с последующией кульминацией.
   Відповісти    
FET
FET 10 лютого 2012, 16:46     +10      
Технологи сегодня проводили «митинг» на Думской.Ярко, содержательно, а главное — очень дорого.
   Відповісти    

rosini
rosini   страна по ip - gb 10 лютого 2012, 16:38     +11      
Да видно на «стальканат» даунецкие ребята положили глаз, если Матвийчук и Костусев язык засунули в ж… и молчат. Бандитская оккупация идет полным ходом.
   Відповісти    
Бескрышный
Они же с одной банды, под даунецкими они все!!!
   Відповісти    
adamesku
ребята! нас кинули! спасайся кто может!
   Відповісти    
FET
FET 10 лютого 2012, 16:48     +6      
Обычно так говорят как раз  те, кому очень не хочется уходить. А ведь придется!
   Відповісти    
kashasa
Короче говоря, собралось все отребье с целью мутить воду и вносить раздрай. Что на этом митинге делают работники завода в рабочее время?
   Відповісти    
Od_in
хм.. как бы вам объяснить… они почему-то хотят, чтобы от завода отстали те, кто хочет его прихапать. вас это удивляет?
   Відповісти    

работник стальканата
самое интересное, что нынешние хозяева «стальканата» не одесситы, они из кривого рога и точно таким манером захватили «стальканат» в 2002 году, правда тогдашнее руководство не пряталась за спины рабочих.
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 10 лютого 2012, 19:49     +5      
по этим адресам на канаты менять надо, а, лифты в полной комплектации — не решаемая проблема —  кто будет деньги платить? Единственный выход — сброситься жильцам на общее дело, но, народ — бедный, поэтому дома будут без лифтов.
   Відповісти    
Helen12
Заменой лифтов должны заниматься коммунальные службы, и никак не Москаль и руководство Стальканата. И выделяться на это деньги должны из бюджета. Задумайтесь о том, куда идут Ваши налоги, вместо того, чтобы хаять всех и вся.
   Відповісти    

Helen12
Ребята — оглянитесь вокруг. Сейчас посадят тех, кто громко говорит и кто что-то может, а завтра любые митинги будут разгонять дубинками и будет страшно на улицу выйти дабы «не попасть под раздачу».
А если сейчас сидеть и думать что хуже не будет — то реально не останется тех, кто что-то может, всех поделят на тех, кто поддерживает официальную власть «врагов народа».
   Відповісти    
amego
amego   страна по ip - eu 10 лютого 2012, 21:26     -4      
Что оранжевым печалиться?Голубые, справедливо, берут реванш.Сегодня их шаббаш.Митингуйте, и берегите здоровье-пейте чай.Демократия.
   Відповісти    
Delphin
Рабочий класс, не в огорчение сказано, всегда считали за «быдло» и стадо которое направляет постух.Люди не понимают, что при замене начальства все останутся на своих местах.
   Відповісти    
работник стальканата
кстати насчет лифтов, одессалифт тоже принадлежит немировскому, я предстовляю за какую цену они продают тросы сами себе.
   Відповісти    
neo_Odessit
и шо работник стальканата еще предстОвляет? один из тех юнцов, что стоял на думской с плакатами от профкома?
   Відповісти    
работник стальканата
к сажалению не юнец, десят лет проработал на канатном, а вот кто вы вопрос конечно интересный.
   Відповісти    
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 11 лютого 2012, 12:25     -4      
Уважаемый FET, ваш сарказм по поводу чая понятен, ваши соратники получили оплеуху, даже в такой мелочи, вы показали, как оппозиция относится к народу. А по поводу тог, что на митинге не присутствовали, ни Матвийчук, ни его заместители, то губернатор четко заявил, что в проблемах предприятия должна разбираться прокуратура и он не будит вмешиваться в работу правоохранителей.
   Відповісти    
Дормидонт
Так, что стоило «венценосному Матвею» выйти к людям (почти тысяча граждан)и самому все это им пояснить? Или боится, что корона с головы упадет? Лишний раз увидели бы, какой он Цицерон.
   Відповісти    

Atargartis
«Стальканат»  жертва, прежде всего, бизнеса..а не политическая..! да, дело в том, что, если бы этот бизнес принадлежал регионалам, то сейчас «Стальканат» бы не трогали..пока.. Это сильно лакомый кусочек  такая территория в самом сердце Одессы! ..только вот именно со «стальканата» и начиналась Одесса..Канатная, Водопроводная.. «Сталькнат» был раньше Оперного (1809), Юморины (1973).. это самый первый атрибут Одессы! Не будет «Стальканата»..как же тогда будет Одесса?..если иенно стоительство этого завода в 1806 году способствовало строительсту, развитию нашего города..а теперь..сам нуждается в защите..правда..горькая правда наших будней..
   Відповісти    
Atargartis
..давайте не будем обсуждать руководство, политическую принадлежность и прочее..это все проходящее.. ведь власть меняется, руководство тоже..а завод должен оставаться…
   Відповісти    
Бригантина Поднимает Паруса
«ведь власть меняется, руководство тоже» — я так и думал. Давно пора на место Стива Джобса отправить нашего яныка.
   Відповісти    
 Георгий
Фронтовики никогда не пойдут на митинг со Свободой и РУХ. С ними могут идти только петлюровцы.
   Відповісти    
Идущий
Думаю, что не стоит иронизировать по поводу «количества» митингующих. Над теми, кто «малочисленно» протестовал под стенами Верховной Рады по поводу закрытия Ex.ua тоже власть смеялась через свои СМИ. А результат увидела ВСЯ страна.

Думаю, люди выходят со Свободовцами, Фронтом перемен и пр. объединяясь в ОДНУ ОППОЗИЦИЮ народа против СИСТЕМЫ, которая «конкретно достала» всех: от младенца во чреве матери до бабули, собирающей на собстенные похороны: Ни воды чистой  для приготовления еды, ни денег на полноценное здоровое питание (скважины с артезианской бесплатной водой покушаются закрывать, а на оплату труда, инвалидностей и пенсии не живём, а постепенно от недоедания и сверх.эксплуатации вымираем миллионами).
При ТАКОЙ СИСТЕМЕ, любого «цвета» возглавляющие эту СИСТЕМУ, творят геноцид власти против собственного народа.