2



Левые силы требовали от мэра памятник маршалу Жукову


Сегодня у здания одесской мэрии, где проходит очередная сессия Одесского городского совета,  коммунисты, совместно с рядом патриотических и пророссийских сил, провели пикет, требуя установить в городе памятник маршалу Георгию Константиновичу Жукову, в послевоенное время командовавшим Одесским военным округом.


















Новости по этой теме:



RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 8 июля 2011, 12:30     +10      
Вот это да. Жуков на мой взгляд более достойный кандидат чем Г. Алиев.
   Ответить    
Happiness
Happiness 8 июля 2011, 16:24     -4      
ну знаете если поставят памятник Алиеву, для города будет благоустроен парк. город же не за свои деньги тот памятник будет устанавливать
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 8 июля 2011, 16:29     +3      
А если бы не Жуков сидеть бы нам сейчас в благоустроенном Аусвенцене…
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Это у вас в войне победили сталин с жуковым, а на самом деле во второй мировой победил мой дед. Он перестрелял врагов и остался жив, а все остальное — детали.
   Ответить    
Maf
Maf 8 июля 2011, 18:21     +1      
Да, оружие, патроны, командиры — это так, мелочи жизни, детали.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
По сравнению с одним отдельно взятым маленьким человеком все вашеперечисленное это фон.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 июля 2011, 11:42     +1      
Я нисколько не умоляю заслуги простых солдат. НО. Командиры и прочие организовывали и направляли. Их заслуги ни сколько не меньше. Выигрывают стратегия и тактика. Без них любое количество солдат — просто мясо. Вы не находите, что жуков достойнее Алиева?
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
По сути верно, Жуков достойнее Алиева.

Но Алиева, как я понял, проплатят закзачики. А Жукова хотят поставили за чужой счет и это мерзко.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 июля 2011, 14:33     +1      
Тут не в деньгах дело, а в принципе. На памятники вроде «Апельсина» или «Дитя Чернобыля» у нас деньги есть. А вот на то — чтобы не забывать историю нет. Зато хватает денег на то, чтобы сносить и переносить, как например с памятником Королеву на Приморском.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 июля 2011, 14:38     +1      
Прошу прощения! Там был памятник академику Валентину Глушко.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Поискал в новостях про памятник Глушко — Его же с бульвара перенесли! А я и не знал. Вот это уже варварство.

Там же основа была оригинальная — по знакам зоодиака вечно толпились туристы и загадывали желания. Не знаю, кому это мешало..
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 июля 2011, 14:55     +1      
«По словам начальника управления Владимира Мещерякова, на переносе памятника академику Глушко настояли специалисты ЮНЕСКО – якобы, изваяние мешает внесению Приморского бульвара в Список всемирного наследия этой организации.
Источник»
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Всегда лояльно относился к ЮНЕСКО, но в этом случае порицаю всех участников переноса и особенно тех кто подначил
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 июля 2011, 15:17     +1      
Более чем уверен, что тут не все так, как говорят. Не могу понять, как памятник к этому делу относится…
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Проблемы с ЖКХ и теплой водой я еще понимаю, но памятники все достойные граждане пускай ставят себе сами, в специально отведенных для этого местах. Хватит делать из Одессы морг!!
   Ответить    
Happiness
Happiness 8 июля 2011, 16:26     +1      
ну Жуков себе уже памятник никак не поставит))
и не понимаю зачем вообще устраивать пикет по поводу памятника?в городе что других проблем нет 
   Ответить    
Parker
Parker   страна по ip - ua 9 июля 2011, 01:26     +2      
Не вижу смысла так дискутировать по этому поводу. Мой дед тоже воевал и тоже внес свою лепту в общую победу. Но Жуков действительно достойный человек и сделал в том числе и для Украины больше, чем все наши постперестроичные лидеры. А в Одессе конкретно навел порядок уже после войны — вычистив наш город от зашкаливающего бандитизма.
А уж если сравнивать с теми статьями расходов, на которые сегодня тратит деньги наш горисполком (в том числе пресловутые GPS за 4 млн.), то это будет одним из не многих достойных поступков!
   Ответить    
frida
frida 8 июля 2011, 19:46     +1      
Имею вопрос к левым силам – А при советской власти памятник Жукову было требовать слабо?
   Ответить    
Iceberg
Iceberg 8 июля 2011, 19:56     +3      
только ЖУКОВ!!!
   Ответить    
   Правила


6element