«Нет охоте на активистов»: в Одессе пикетируют полицейский главк
Многочисленный митинг состоялся сегодня днем у стен здания ГУНП на Еврейской улице — около 200 представителей патриотических организаций, общественников и простых одесситов выразили протест против полиции, которая, по их мнению, допускает нападения на активистов.
Несмотря на солидное количество участников, активных действий предпринимать митингующие не решились.
Присутствует на мероприятии бывший глава одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко. Он предложил зайти в здание и там ждать генерала Дмитрия Головина.
Около 20 человек зашли в зону ожидания на первом этаже, но прорываться через турникеты не стали.
«Нападения на патриотически настроенных активистов стали системными, но полиция не делает ничего, чтобы найти нападавших на Кузаконя, Подпалую, Козьму, Подолянку и других», — отметил Сергей Стерненко.
Митингующих встретил заместитель начальника ГУНП Сергей Махотин, который объяснил, что Дмитрий Головин находится на выезде по факту убийства.
Разглашать какую-либо информацию по расследованию нападения на Олега Михайлика он отказался.
«Есть версии, идут следственные действия», — прокомментировал он.
Акцию назвали бессрочной и призвали активистов собираться у здания ГУНП ежедневно в 16:00.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
О поисках "приключений" можно говорить, когда городская власть работает для города, а не на свой карман, как в Одессе. А так кроме разворовывания и разбазаривания коммунальной собственности других достижений у власти нет.
" Дмитрий Головин находится на выезде по факту убийства.» Какое убийство произошло в г.Одессе или в Одесской области? почему ГУНП не сообщило об этом СМИ?
Положительное патриотически-волонтерское движение 2014-2015 годов -сильно трансформировалось. В 2018 году это по-большей части прибежище самозванцев, пройдох, сумасшедших и просто полу-бандитских групп молодежи желающих заработать. Это увы реальность. Нормальные люди покинули это движение и тихо занимаются массой полезных дел.
Системные решения и действия нужны от «власти», поскольку в последнее время нападения стали массовыми. Их этих системных действий по предотвращению этого что-то не видно. Угрожают, калечат и убивают реальные боевики, поэтому отношение к ним должно быть самым жестким.
К митингующим можно так же добавить количество осужденых в трёх Одесских колониях, а так же содержащихся под стражей в СИЗО, а то как трухе « голоса» добавлять так каждого осуждённого считают, а как снять не оправдавших своё жалованье полицейского прокурорских чинов, так не в счёт?
Во время сегодняшней атаки российский дрон попал в танкер под флагом Панамы
Судно ожидало захода в порт для загрузки растительным маслом, сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Алексей Кулеба.
Один член экипажа пострадал, ему оказывается медицинская помощь. Также загорелся и сам танкер, сейчас пожар ликвидируют спасатели.
Кроме того была попытка атаковать еще одно судно под флагом Сан-Марино, которое выходило из порта с грузом кукурузы. К счастью, обошлось без пострадавших, судно продолжило движение по маршруту.